73 новых дорожных знака

20.06.14, 15:49 16 комментариев

В ближайшем будущем на дорогах города поменяют старые и установят новые дорожные знаки — МБУ «ДЭС» покупает их в количестве 73 штук. Если рассмотреть существующее положение вещей, то проблем с соответствием знаков, разметки и пешеходников — довольно много.

Достаточно отметить, что почти ни один из существующих пешеходных переходов не соответствует требованиям ГОСТ. Да и дорожные знаки приходят в негодность и требуют замены.

Стоит отметить, что некоторые изменения уже произошли: на перекрёстке ул. Луначарского и пр. Россия установлена секция светофора для выполнения поворота. Появились в городе и места, где запрещена стоянка. К сожалению, это правило пока выполняют не все автовладельцы.

Напомним, что в скором будущем на ул. Первомайской возле школы искусств будут установлены искусственные неровности. Также будет запрещён въезд для транспорта и проезд по дорожке, ведущей к ледовому дворцу «Олимп-Арена».
А с 1 июля участок ул. Энгельса от пр. Мира до пр. Кирова станет односторонним.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
TAGER 20.06.14, 16:23
Знаки в нужных местах это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! А зачем поставили 36 знаков "Обгон запрещён" на 20 км? По дороге из Просницы в Чепецк. 1,8 знака на 1 километр дороги!!!!! Деньги девать не куда было?
img
qwertyqaz 20.06.14, 16:53
главное чтобы охотники за цветметом не сняли ((
img
tahirovich86 20.06.14, 17:28
qwertyqaz:
главное чтобы охотники за цветметом не сняли ((

Главное, чтобы они, эти охотники, их побыстрее сняли!
img
Sashka^2 20.06.14, 17:42
А с 1 июля участок ул. Энгельса от пр. Мира до пр. Кирова станет односторонним.

это не беда. можно через квадрат по дворам ездить
img
SergeyS494 20.06.14, 18:16
qwertyqaz:
главное чтобы охотники за цветметом не сняли ((


Там уже давно "чермет" используют
img
Legalist 20.06.14, 18:54
Во первых! Одностороннее движение нужно было вводить не от проспекта Мира до проспекта Кирова, а от переулка Первомайского до проспекта Кирова. Это самый опасный участок. Особенно в горе Ямского Дворика. Зимой там автотранспорту не подняться, что создаёт аварийную ситуацию. Об этом прекрасно знают сотрудники ГИБДД, но почему-то, этому значению не придали и дали разрешение на одностороннее движения только от пр.Мира до пр.Кирова. Во вторых! На участке от пр.Мира до пр.Кирова запретить остановку и стоянку. Почему этот вопрос назрел об одностороннем движении. Да потому, что вся улица была заставлена автомобилями сотрудников полиции и адвокатуры, которые находятся на ул. Энгельса. Вот отсюда возникли затруднения со своевременной  очисткой дороги в зимнее время. Сами себе создаём трудности.
img
nuinu 20.06.14, 20:31
Моё мнение по ул.Энгельса:
1. от Мира до Кирова движение одностороннее, но с правом стоянки на одной стороне. Т.к. там во дворах и так некуда машины воткнуть.
2. от Мира до Первомайского движение по прежнему двустороннее, но запретить остановку-стоянку вдоль дороги. Для стоянки Первомайского достаточно более чем.
Т.е. знаки "стоянка запрещена" надо попросту с первого указанного участка перенести на второй! И будет всем щастье!)
img
orbit 20.06.14, 23:31
nuinu:
Моё мнение по ул.Энгельса: 1. от Мира до Кирова движение одностороннее, но с правом стоянки на одной стороне. Т.к. там во дворах и так некуда машины воткнуть. 2. от Мира до Первомайского движение по прежнему двустороннее, но запретить остановку-стоянку вдоль дороги. Для стоянки Первомайского достаточно более чем. Т.е. знаки "стоянка запрещена" надо попросту с первого указанного участка перенести на второй! И будет всем щастье!)
Щастье будет всем, если расширить эту дорогу!!! А ведь место позволяет, его там очень много! И как быть?
img
orbit 20.06.14, 23:37
Стоит отметить, что некоторые изменения уже произошли: на перекрёстке ул. Луначарского и пр. Россия установлена секция светофора для выполнения поворота.
Это кто так подсоединил светофор? люди не знают как проехать! Либо зелёный с обеих сторон, либо красный! нахрена тогда стрелка, если ехать не возможно! либо все едут, либо вме стоят! полный бред! товарищи организаторы- отрегулируйте правильно светофор. большие пробки начались!
img
Вахтер 21.06.14, 09:19
"Достаточно отметить, что почти ни один из существующих пешеходных переходов не соответствует требованиям ГОСТ. Да и дорожные знаки приходят в негодность и требуют замены."
Да да да - это самое интересное, ведь в соответствии с ГОСТом знак «Пешеходный переход» должен дублироваться над проезжей частью, если полос 4 и более(!!!). Например 60 лет октября(Южный Базар), пр. России, Ленина (въезд, проходняк Вэлконта) и др.
Как выкручиваться будут в администрации??? Плюс освещение, разметка дополнительная, плюс светофор мигающий у АКТВ(не помню есть ли он там) и у 3-ей школы, да может еще и чего не учел. Короче молодой директор ДЭС попал по полной(ой не завидую), а пешеходники у школ к 1 сентября всяко будут нужны...
img
max43 21.06.14, 13:41
TAGER:
Знаки в нужных местах это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! А зачем поставили 36 знаков "Обгон запрещён" на 20 км? По дороге из Просницы в Чепецк. 1,8 знака на 1 километр дороги!!!!! Деньги девать не куда было?

Требования ПДД такие, потому и установили столько знаков.
img
vv 21.06.14, 15:53
..................на перекрёстке ул. Луначарского и пр. Россия установлена секция светофора для выполнения поворота...... и появились пробки при подъеме со стороны "Авангарда", Четвериков, меняй интервалы
        
img
vv 21.06.14, 15:57
Почти все дорожные знакив городе- ржавые, никогда похоже и не красились. Стыдоба, гр. Эльский, чем персонал занимается, не иначе полдня в домино режется. Крешетов-Жилин, организовать фотографирование раб. времени в коммунхозе,- срок-постоянно.
img
Ъь 21.06.14, 20:14
Еще не хватает навигации по городу, особенно на транзитных маршрутах.
img
Миш@нЯ 23.06.14, 10:21
Сделайте уже стоп-линии, наконец. Дофига баранов, которые встанют на пешеходном на перекрестках! На Ленина тоже, разметку, называется, нарисовали! Руки бы оборвать. Двойная сплошаня есть, а между рядами - хрен. На 60 лет давно можно было разметку нарисовать, т.к. там никаких ремонтов нет, дак ей даже и не пахнет. Нарисуют в октябре, в лучшем случае. Все через жопу делается. И никто, как всегда, ни за что не отвечает. Уж лучше вообще ничего не делать, чем делать через жопу.
img
Alex5588 23.06.14, 15:09
Tager справедливо заметил! Расстановка знака 3.20 "Обгон запрещен" не соответствует ПДД, хотя на этот вопрос официальный ответ областного ГИБДД с подачи местного ГИБДД: "Знаки установлены в соответствии с планом дислокации и организации дорожного движения" Видимо, ПДД имеют разную трактовку_таки, раз пересечение с полевой дорогой в Кирово-Чепецком районе и выезды из садоводств являются перекрестками с главной и заканчивают действие знака 3.20. Село, граждане, село!!!