Из недостроя — в многоэтажку

24.06.14, 08:28 35 комментариев

Список чепецкого долгостроя может поредеть — такую новость принёс очередной градостроительный совет. На пересечении улиц Сосновой и Ленина в 2009 году с большим размахом начато строительство трёхэтажного индивидуального жилого дома. Строительство велось бизнесменом Дмитрием Кудрявцевым, который позднее был арестован и получил срок. Объект превратился в хранилище металлических балок с покосившимся забором.

Как рассказал на совете Сергей Девятериков, появился подрядчик, скупивший на этой территории несколько земельных участков. Сейчас он выходит к администрации с предложением о строительстве десятиэтажного дома.
Предполагается, что у дома будет собственный задний закрытый дворик, а также подземная парковка.

Члены градостроительного совета идею в целом одобрили, отметив что в перспективе вдоль улицы Ленина напротив городского парка могут появиться таун-хаусы. Предлагаемое здание может создать второй высотный уровень, но не будет выглядеть одиноко благодаря рельефу местности.
Если получится проработать и согласовать все вопросы, то в Кирово-Чепецке может начаться строительство ещё одного жилого дома.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
CreepyCri 24.06.14, 08:40
Ну хоть один решил построить не ТЦ, алилуя!)
img
Dimon85 24.06.14, 09:32
это очень хорошо, но на весь чепецк строится на данный момент один (!!!) жилой многоквартирный дом на России 28, это что за убогое это место Кирово-Чепецк??
img
sergbush 24.06.14, 09:54
Хорошая новость :)
img
*Анечка* 24.06.14, 10:07
хорошо, что с  автопарковкой (подземной), надеюсь,что с ней!!! хоть жителей(автовладельцев) соседних домов не притеснят машины новых жильцов.. очень надеюсь
img
Миш@нЯ 24.06.14, 10:15
Идея отличная, выглядит здание тоже неплохо.
img
RuSS 24.06.14, 10:41
*Анечка*:
хорошо, что с  автопарковкой (подземной), надеюсь,что с ней!!! хоть жителей(автовладельцев) соседних домов не притеснят машины новых жильцов.. очень надеюсь

А кого там притеснять? Там частный сектор, каждый ставит авто у своего дома. Другой вопрос как будет проходить соседство стройки и частного сектора?
img
qwertyqaz 24.06.14, 10:42
"вдоль улицы Ленина напротив городского парка могут появиться таун-хаусы"
CHEPEGA LUXURY VILLAGE просто!
img
centurion 24.06.14, 12:15
Отличная новость!!!!!))))))
img
CAH4EZ 24.06.14, 13:06
На картинке выглядит не плохо... только вот Плаза у Гасана тоже выглядела немного иначе, чем сейчас.... Посмотрим, что получится...
img
Миш@нЯ 24.06.14, 14:20
qwertyqaz:
"вдоль улицы Ленина напротив городского парка могут появиться таун-хаусы"CHEPEGA LUXURY VILLAGE просто!

Тоже от души посмеялся)))))
img
jorj 24.06.14, 16:29
даун хаусы
img
Ася 24.06.14, 16:31
Dimon85:
это очень хорошо, но на весь чепецк строится на данный момент один (!!!) жилой многоквартирный дом на России 28, это что за убогое это место Кирово-Чепецк??

вот я об этом же думаю! да что это такое, Киров отстраивается микрорайонами, семимильными шагами, а  в городе областного подчинения один дом второй год строят...
img
Санек558 24.06.14, 17:18
А про детскую площадку возле дома? Наверное забудут.
img
Dimon85 24.06.14, 22:45
Ася:
вот я об этом же думаю! да что это такое, Киров отстраивается микрорайонами, семимильными шагами, а  в городе областного подчинения один дом второй год строят...


Вы, наверняка, как и я, приглядываете Чепецкую новостроечку:-))
img
Sin 24.06.14, 22:51
Ася,
город уменьшается больше чем на тысячу в год. При неизменной площади жилфонда, число жителей сократилось на десять с лишним тысяч человек.
Необходимости строить микрорайоны многоэтажек инвесторы не видят.

В уже построенных домах существенную часть купили предприятия/муниципалитет, что и обеспечило строительство в значительной мере. И даже при этом в строящейся многоэтажке распродано не всё за два года. Это показатель спроса. Для кого микрорайонами строить?
img
CreepyCri 25.06.14, 09:08
Ясен перец население будет уменьшаться если цена квартиры в Чепецке практически равна цене квартиры в Кирове, так на кой черт мне квартира в Чепецке?
img
iGr0ck 25.06.14, 13:30
На картинке всё выглядит не плохо. Но! Но в нашем городе архитектуры нет как таковой. Посмотрите новые возведенные дома, все убогие кубики, что на Б.Васнецовых, что на России, что ТЦ БУМ...
img
Ma 25.06.14, 19:08
Санек558:
А про детскую площадку возле дома? Наверное забудут.

вам парка через дорогу мало?
img
upp 26.06.14, 13:32
прочитала и вспомнила, что этот "металлолом" (балки) , бывший владелец участка за 3 миллиона  рублей продавал в начале года :)

Помню, что там уже два последних года хотели строить не индивидуальный дом, а торговый центр, но бывший владелец земли не смог решить вопрос с электричеством. "Коммунэнерго" не давало разрешение на присоединение к сетям. Был даже суд и крупный штраф, а вскоре появилась и новая подстанция за парком.

Но, многоквартирный дом в 10 этажей намного лучше очередной коробки ТЦ. Поддерживаю инвестора - дОвай-стрОй красивый МКД :)
Если цену за "квадрат" не заломят, в эту новостройку многие захотят перебраться - там вид на город неплохой будет с верхних этажей.
img
kasic 26.06.14, 13:56
да да
хотеть могут многие, не жить, так хотя бы просто похотеть
а в целом, пару лет строительства, году так в 2017-2018 сдадут
ещё пару лет ремонты
потом ещё пару лет менее жесткие ремонты
стратегия 20-20
img
Вахтер 26.06.14, 14:24
Жилье всяко лучше торгашки, хотя наверняка цоколь или первый этаж под аренду будет.
И побольше бы 30 метровых студий было там, в Кирове на Сурикова студии 26-30 метров как пирожки горячие идут...
img
upp 26.06.14, 15:02
А на кой чёрт студия? Нужна нормальная планировка квартиры, а не хрущёва со сломанной перегородкой  "а-ля студио". Такое УГ и из малосемеек на Ленина легко получается, только назвать это квартирой язык не повернётся :(

Прежде чем покупать студию - арендуйте и поживите, узнаете все плюсы и минусы.
img
kasic 26.06.14, 15:42
желательно ещё бы пару верхних этажей - двухуровневые пентхаузы
а в целом на долгосрочном плане влепить надо свечку каркасную 25 этажей, в самой высокой части города, и на завод видок, и на реку, и весь город, вот это будет бомба
стратегия 20-30
img
Вахтер 26.06.14, 16:11
upp:
А на кой чёрт студия? Нужна нормальная планировка квартиры, а не хрущёва со сломанной перегородкой  "а-ля студио". Такое УГ и из малосемеек на Ленина легко получается, только назвать это квартирой язык не повернётся :( Прежде чем покупать студию - арендуйте и поживите, узнаете все плюсы и минусы.

Жил, знаю, и не у нас а в Казани... На Вишневского... 36 квадратов.
Если дети до 1,5 лет - ну да не очень удобно, но опять спасает лоджия - ну можно там спрятаться одному из родителей поработать или поспать например)))
Но плюсов больше было... Для семьи из 2-3 человек(ребенок от 1,5 до 12 лет) - вообще норм. У нас же для молодежи все, не?
Студия удешевляет стоимость квадрата - это точно(и это самый очевидный плюс), а молодым семьям это и надо подешевле да свое.
Во многих городах для бюджетников и молодежи уже мкр целые ставят из студий, а у нас одни буржуи вечно с 7 комнатными двухуровневыми, которые продать потом не могут.
img
IronIzer 26.06.14, 16:49
Оффтоп
Вахтер, я, возможно, консерватор и ретроград, в студиях не жил, и не желаю, но меня давно   интересует вопрос: а как родители сексом занимаются при таких планировках при ребенке "от 1,5 до 12 лет"? За занавесочкой, как в деревне, или спасает все та же лоджия? Я понимаю, нравы сейчас более свободные, но имхо, у родителей должна быть спальня.
img
Вахтер 26.06.14, 19:03
IronIzer:
ОффтопВахтер, я, возможно, консерватор и ретроград, в студиях не жил, и не желаю, но меня давно   интересует вопрос: а как родители сексом занимаются при таких планировках при ребенке "от 1,5 до 12 лет"? За занавесочкой, как в деревне, или спасает все та же лоджия? Я понимаю, нравы сейчас более свободные, но имхо, у родителей должна быть спальня.

так же как и в "муравейниках" по Ленина 53+, Сосновая 3/1 3/2 5 7 9 11. Как в принципе в любой общаге или малосемейке. Проходя или проезжая мимо них я видел детей и повзрослее.
img
IronIzer 26.06.14, 22:19
Я, собственно, и не сомневался, потому и спросил ;) Только вот сравнение квартир этого типа планировки с малосемейками и общагами, т.е. жильем, находящимся на нижних ступенях комфортности проживания, вряд ли говорит в пользу массового его строительства. имхо. даже если это "горячие пирожки".
img
upp 27.06.14, 10:00
В маленьких студиях всегда будет существовать проблема: кухня, комната и спальня  объединены в одно пространство на 30 квадаратах :)  Это только в России могут о таком мечтать.

Если хотите жить с планировкой типа "студия", то уж точно не на 30 квадратах. Какую бы супер-вытяжку вы не поставили у вас всегда в комнате-спальне будет стойкий запах приготовления еды.

В новом доме нужны нормальные планировки. Всё равно дешевле 1 -1,3 млн рублей эти "пирожки" стоить не будут. Хрущёвок и малосемеек в городе полно, зачем строить новые ?
img
Вахтер 27.06.14, 10:11
IronIzer,
Опять же согласен! но нижние ступени они от того, что там живут "не очень хорошие люди". Я ведь не говорю что весь дом должен быть "студийным" достаточно 1-2 (из 4) квартир на этаже. В Казани было именно так, 13-ти этажка 2 секции по 3 квартиры 1 из них студия, т.е всего 26 студий. Каждая была сдана с ламинатом и сантехникой... Комфорта хоть отбавляй. Только вот парковок как и у нас маловато)))
img
qwertyqaz 27.06.14, 10:18
любая семья из 3 человек должна иметь двушку не меньше 60 квадратов. Это априори. Просто в нищей России (и в еще более нищем Кирово-Чепецке) с такими зарплатами остается мечтать только о студии в 26 метров.
Не жил в такой, но инвестировал. Брал в 2012 году за 800 тыс (котлован), продал в 2013 за 1 400 тыс. Как реально там жить - не представляю.
img
Вахтер 27.06.14, 10:28
upp:
В маленьких студиях всегда будет существовать проблема: кухня, комната и спальня  объединены в одно пространство на 30 квадаратах :)  Это только в России могут о таком мечтать.Если хотите жить с планировкой типа "студия", то уж точно не на 30 квадратах. Какую бы супер-вытяжку вы не поставили у вас всегда в комнате-спальне будет стойкий запах приготовления еды. В новом доме нужны нормальные планировки. Всё равно дешевле 1 -1,3 млн рублей эти "пирожки" стоить не будут. Хрущёвок и малосемеек в городе полно, зачем строить новые ?

да кто то хочет жить с алкашами а кто то нет, складывается впечатление что вы именно в такой малосемейке и живете с неработающей вентиляцией, и не можете уговорить соседей обратиться в УК чтоб ее почистили - наверное потому что соседи вас пошлют на три буквы или пригласят распить "боярышника" и "забить на все болт".
И кстати вам никто не запрещает жить за городом, а проснице например продается дом за 1,5 млн - "полный фарш"
А квартиры-студии в Кирове к примеру покупают не только молодые семьи но и некоторые предприятия для молодых специалистов.
Нашему городу и молодежь и специалисты не нужны, не так ли?
img
Вахтер 27.06.14, 10:34
qwertyqaz:
любая семья из 3 человек должна иметь двушку не меньше 60 квадратов. Это априори.

это Вам так государство сказало, которому выгодно с вас налог на имущество брать, и ресурсоснабжающим компаниям с вас "драть" за комуналку.
img
Aliman 27.06.14, 17:23
Пусть ООО "Возрождение" построит вам дом.!
img
Teena 29.06.14, 22:22
Вахтер:
это Вам так государство сказало, которому выгодно с вас налог на имущество брать, и ресурсоснабжающим компаниям с вас "драть" за комуналку.

Ну, во-первых, лучше заплатить налог побольше и жить в нормальной квартире, чем платить немного и жить в конуре. Вам не кажется?:-)
А насчёт комуналки.. Это не столько от размера квартиры зависит, сколько от аппетитов УК и ведомств, устанавливающих тарифы. Я за трёшку в 80 кв.м. плачу в месяц на тысячу с лишним меньше, чем мои родители за двушку в 50.
img
Dimon85 30.06.14, 08:13
Teena:
Ну, во-первых, лучше заплатить налог побольше и жить в нормальной квартире, чем платить немного и жить в конуре. Вам не кажется?:-) А насчёт комуналки.. Это не столько от размера квартиры зависит, сколько от аппетитов УК и ведомств, устанавливающих тарифы. Я за трёшку в 80 кв.м. плачу в месяц на тысячу с лишним меньше, чем мои родители за двушку в 50.


А у вас какая УК и ведомство?)