Проспект Мира отремонтируют до «Руси»

24.06.14, 10:05 21 комментарий

В понедельник на заседании депутатской комиссии директор МКУ «Техцентр» Владимир Королёв рассказал народным избранникам о ходе работ по капремонту наших дорог. К «Злобино» ремонт закончили, привели в порядок участок от перекрёстка с ул. Луначарского до светофора у ТЦ «Союз».

На въезде в город от поста ГИБДД компания ДСК «Вятка» укладывает подстилающий слой асфальтобетона, начали укладку верхнего слоя. К концу этой недели должны доделать.

Напомним, что ранее появилась информация: ремонт проспекта Мира за счёт средств следующего года планируют продолжить не то в долг, не то за счёт не существующих пока средств. «Техцентр» осметил все участки дороги, а город решился взять «рассрочку» на 18,3 млн рублей. Этой суммы хватит только на капремонт одного километра от ТЦ «Улыбка» до парковки после ТЦ «Русь».
Его можно ждать в августе.

Как пояснил глава администрации Виталий Жилин, выбрали именно этот участок, потому как он находится в центральной части города. Правда, ещё большая беда на проспекте Мира подстерегает автомобилистов ближе к железнодорожному переезду. Замглавы по городскому хозяйству Наталья Двинина сообщила: скоро здесь проведут ямочный ремонт картами. МБУ «ДЭС» займётся этим в июле, поскольку сейчас занят улицей Луначарского.

Депутаты напомнили про гарантийный ремонт дорог. Владимир Королёв уточнил, что выявленные дефекты по ул. 60 лет Октября, Ленина, путепровода по ул. Заводской уже исправлены подрядчиками в полном объёме.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
FANPIONEER 24.06.14, 10:26
Люди, а улицу Ленина у нас думают делать? А т о там ваще ппц дорога, колеса скоро отпадут!!!
img
RuSS 24.06.14, 10:34
+1, вроде как тоже центральная улица. Этот ДЭС одну сторону Луначарского уже неделю делает.
img
upp 24.06.14, 11:09
Вопрос - а нужен ли ремонт улицы Ленина, когда опять насмерть пешеходов сбивают? Сегодня от рук водителя Рено погиб ребёнок - 4 года всего было.
А скоро сводки запестрят новыми сообщениями о ДТП на улице Мелиораторов.

Не знаю, пока есть ездюки и водятлы вообще не стоит ремонт дорог и начинать :(
img
Вахтер 24.06.14, 12:59
Общественный контроль в форме записей в/регистраторов, с дальнейшим публикованием на актв, либо на чепецк.ру в соответсвующей рубрике. Каждый раз после поездки в Киров и совершении там незначительного нарушения ПДД(очень редко бывает такое), нервно жду "Место происшествия" - а вдруг кто-нибудь заснял, не очень то приятно увидеть свои номера по ТВ, а еще мама с папой увидят, друзья, начальник(!)... Заставляет задуматься.
Кстати, недавно только обсуждали неготовность по ГОСТам пешеходников...
img
FANPIONEER 24.06.14, 13:13
Вопрос - а нужен ли ремонт улицы Ленина, когда опять насмерть пешеходов сбивают? Сегодня от рук водителя Рено погиб ребёнок - 4 года всего было.
А скоро сводки запестрят новыми сообщениями о ДТП на улице Мелиораторов.

Не знаю, пока есть ездюки и водятлы вообще не стоит ремонт дорог и начинать :(

Ремонт нужен однозначно. Посмотрите поворот у рынка к больнице, какие две здоровенных ямы. Как скорой довезти например пострадавшего, не растреся его. А ездюки и водятлы всегда будут, но и норм водилы тоже есть.
img
RuSS 24.06.14, 13:37
upp:
Вопрос - а нужен ли ремонт улицы Ленина, когда опять насмерть пешеходов сбивают? Сегодня от рук водителя Рено погиб ребёнок - 4 года всего было. А скоро сводки запестрят новыми сообщениями о ДТП на улице Мелиораторов.Не знаю, пока есть ездюки и водятлы вообще не стоит ремонт дорог и начинать :(

Лично по мне дак по хорошей дороге куда безопасней ехать и для меня и для других участников. А не так что едешь и сморишь как бы в яму размером с колодец не залететь. А по хорошей дороге едешь и следишь за всей ситуацией. Думаю водители поймут о чём я.
img
FANPIONEER 24.06.14, 13:44
Лично по мне дак по хорошей дороге куда безопасней ехать и для меня и для других участников. А не так что едешь и сморишь как бы в яму размером с колодец не залететь. А по хорошей дороге едешь и следишь за всей ситуацией. Думаю водители поймут о чём я.
+1
img
majam 24.06.14, 14:31
upp:
Вопрос - а нужен ли ремонт улицы Ленина, когда опять насмерть пешеходов сбивают? Сегодня от рук водителя Рено погиб ребёнок - 4 года всего было. А скоро сводки запестрят новыми сообщениями о ДТП на улице Мелиораторов.Не знаю, пока есть ездюки и водятлы вообще не стоит ремонт дорог и начинать :(


Это из за голода. Автомобилисты голодные до хороших дорог поэтому при виде участочка хорошего асфальта топят в пол машинально. Недавно вернулся с Краснодара, дороги там просто зеркальные, можно этапы формулы устраивать, так вот поездив там пару дней заметил за собой со стороны, что езжу быстрее потока (ну практически как ездюк и водятел) а другие непонятно почему еле тащатся по таким то дорогам, но через пару дней присытился качеством дорог и стал ездить гораздо спокойнее. Вернулся на родину и в шоке от местных ездунов особенно на той-же ул. Мелиораторов.
img
Миш@нЯ 24.06.14, 16:00
majam:
Это из за голода. Автомобилисты голодные до хороших дорог поэтому при виде участочка хорошего асфальта топят в пол машинально. Недавно вернулся с Краснодара, дороги там просто зеркальные, можно этапы формулы устраивать, так вот поездив там пару дней заметил за собой со стороны, что езжу быстрее потока (ну практически как ездюк и водятел) а другие непонятно почему еле тащатся по таким то дорогам, но через пару дней присытился качеством дорог и стал ездить гораздо спокойнее. Вернулся на родину и в шоке от местных ездунов особенно на той-же ул. Мелиораторов.

Тоже ездил по тем краям и, вернувшись, испытвал такие же чувства.
img
Санек558 24.06.14, 17:09
Просто жуть. Пишу из Питера. Для города 18,3мл. В долг,,,, Я коттеджи строю просто коробка с землей и коммуникациями 20мл. Для города это не та сумма чтобы её изыскивать.
img
LilPapaDoc 24.06.14, 21:46
мы же по остаточному принципу живём-сперва киров, потом все остальные
img
ILYXA 25.06.14, 09:53
На Некрасова была ямка маленькая, стало много больших
img
shrl43 25.06.14, 10:06
Санек558:
Просто жуть. Пишу из Питера. Для города 18,3мл. В долг,,,, Я коттеджи строю просто коробка с землей и коммуникациями 20мл. Для города это не та сумма чтобы её изыскивать.

Для города, действительно, не деньги. Но Чепецк это убогая занюханная деревня во главе с тупыми жаборожими упырями.
img
$MAKC$ 25.06.14, 10:11
я понимаю так в этом году сделают в кредит 1 км дороги, а в следующем будут говорить" денег нет выплачиваем кредит" .
img
seriy 25.06.14, 10:25
лучше отремонтировать пешеходные дороги их хватит на десятилетия + велосипедистам хорошо по ним ездить ,
а автодороги на год хватает лучше обойтись ямочным ремонтом.
img
Вахтер 25.06.14, 12:24
Насколько я понимаю в бюджетах - город оставляет себе 15% НДФЛ.
Средняя ЗП - 15 тыс рублей, Работает в городе примерно 20 тык человек, ставка - 13%, отдаем 85% получается 33 млн рублей уходят куда то и это в месяц(!!!) поправьте если не прав...
img
Вахтер 25.06.14, 12:25
$MAKC$:
я понимаю так в этом году сделают в кредит 1 км дороги, а в следующем будут говорить" денег нет выплачиваем кредит" .

Нет... как обычно возьмут кредит чтоб платить этот кредит...
img
upp 25.06.14, 13:08
не кредит :)  
Деньги собираются взять из дорожного фонда города следующего года. Денег этих ещё нет, поэтому будут искать подрядчика, который согласится выполнить работы все сейчас, а 18,3 млн рублей получить лишь в 2015 году.

А где найти деньги в следующем году? Хороший вопрос :)  

1) почитать, как и из чего сложится дорожный фонд можно здесь http://www.chepetsk.ru/dni/news/2013-10-05-1

2) Виталий Жилин уверен, что в юбилейный для города год (Чепецку 60 лет) область выделит на дороги побольше средств :)
img
Вахтер 25.06.14, 13:25
upp:
не кредит :)  Деньги собираются взять из дорожного фонда города следующего года. Денег этих ещё нет, поэтому будут искать подрядчика, который согласится выполнить работы все сейчас, а 18,3 млн рублей получить лишь в 2015 году.А где найти деньги в следующем году? Хороший вопрос :)  1) почитать, как и из чего сложится дорожный фонд можно здесь http://www.chepetsk.ru/dni/news/2013-10-05-12) Виталий Жилин уверен, что в юбилейный для города год (Чепецку 60 лет) область выделит на дороги побольше средств :)

Да я это все прекрасно понимаю, вопрос то в том что мы Киров быстрее отстроим чем к 60-ти летию родного города на километр дороги получим. В ненавистной нам Америке добросовестные налогоплательщики уже бы спросили куда деньги льются? Мы ведь не в Кирове живем не так ли? На сколько я помню в бюджетном кодексе есть пункт про то что % отчислений в местный бюджет может быть увеличен на региональном (про местный не уверен) уровне.
img
kah 25.06.14, 17:22
Интересно,откуда брали деньги в советское время? Строили много,квартиры давали бесплатно и дороги были намного лучше.
img
X_Man 25.06.14, 23:17
Ну давайте считать, очевидно наверное что часть денег уходит тем, кто ничего не производит, но все таки как то работает: Полиция, МЧС, Пожарные, врачи, учителя, вообщем все бюджетники. так ?