Парковки и штрафы

25.06.14, 08:31 46 комментариев

Как много тех, кто не может удержаться и не ухудшать нашего общего дома — Кирово-Чепецка! За нарушение правил благоустройства администрация штрафует как застройщиков, так и обычных граждан. С начала года сумма по штрафам составила 280 тыс. рублей. Еженедельно проверяются все стройплощадки, а также дворовые и прилегающие территории.
Ловят и газонных парковщиков.

На очередной административной комиссии с участием нарушителей рассмотрели пять подобных дел. Водитель автомобиля «Газель» предприятия ОАО «Север» свою вину полностью признал и посетовал, что во всём виноват дьявольский номер его автомобиля — 666. Впрочем, подобное совпадение не освободило водителя от штрафа в 3000 рублей, который ему нужно заплатить.

Следующей на комиссию пришла молодая девушка, чей автомобиль был замечен на газоне у дома № 22 по ул. Чепецкой. Она созналась, что нарушила правила: так как на момент приезда к дому свободных мест для парковки уже не было, пришлось оставить машину на газоне.
А вот девушка, оставившая машину у дома № 22/2 по ул. Сосновой, с протоколом была не согласна. Свой Opel женщина оставила на газоне, за бордюрным камнем, но виновником считает не себя, а окружающих, которые не сделали ей парковку. Члены административной комиссии напомнили: жильцы дома определяют, что должно быть на их придомовой территории, и если они хотят парковку, то на общем собрании могут начать её делать.

Кстати, в этом году поступило уже 10 заявлений с просьбой одобрить размещение парковочных мест. Муниципалитет согласовывает парковки с асфальтовым покрытием, брусчаткой или плитками (если под землёй проходит много коммуникаций и сетей).

На комиссии были и такие водители, которые не раскаиваются в нарушениях. Молодой менеджер одного из банков рядом с администрацией города сказал, что он третий год так паркуется и ему безразлична сумма штрафа. Другой сказал, что паркуется на газоне потому, что опасается оставлять машину дальше, чем в минуте ходьбы.

Но у подобного желания есть и обратная сторона. Например, в начале июня жителям дома № 9 по ул. Чепецкой пришлось вызывать наряд полиции — постоянно срабатывающая сигнализация на ВАЗ-2109 не давала спокойно спать половине жильцов дома. Владелец машины оштрафован на 500 рублей.

Власти должны работать над развитием общегородской транспортной инфраструктуры, а парковки являются вопросом к самим жителя и бизнесменам. Последние, кстати, активнее подходят к этому вопросу: появятся новые стоянки у «Суджука», у новой бани на Свердлова и у ТЦ «Фестиваль».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
majam 25.06.14, 09:38
"Власти должны работать над развитием общегородской транспортной инфраструктуры, а парковки являются вопросом к самим жителям и бизнесменам."

Я лично нуждаюсь в парковке, но живу в таком доме что собрать 2/3 подписей с жильцов оказалось нереальной задачей. На то ряд причин. Одна из них в том, что почти в трети квартир живут не собственники и получить с них номер свидетельства права собственника нереально. Часть жильцов не заинтересована в парковке так как опасаются скопления машин и всех вытекающих последствий. Часть не хочет участвовать в этом потому-что деньги потраченные ими не дают права на гарантированное паковочное место (благоустроенный паковочный карман строится на всех жильцов и выгнать не платившего за него жильца и даже не жильца нет законных оснований). Так вот если в доме из 80 квартир есть 10 нуждающихся в парковке есть большая вероятность что ничего у них не получится.
Короче, пока процедура самостоятельного обустройства парковочных мест не будет упрощена, будут парковаться на газонах и тротуарах и не от того что такие вредные.
img
Sin 25.06.14, 09:48
majam,
принятие коллегиальных решений - вообще одна из самых сложных вещей, гражданское самоуправление вообще не развито как институт. Тем не менее, старания обычно дают результаты: в этом году больше тех, кто собирается своими силами делать парковки. Верный признак того, что это здравый и возможный путь.
А задачи (проблемы) нужн решать, иного пути нет.

Нормы жилищного кодекса в локальном месте править не выйдет. К тому же эти же нормы защищают собственников от неприятных вещей, которые могли бы происходить. И тарифы и работы и парковки - всё проходит через собрания.  Действия всегда ставят точку в "вероятностях".
img
majam 25.06.14, 09:49
Объясните зачем проблемы одних необходимо размазать на всех? Также и дебильный проект социальных инициатив мотает нервы ответственных жильцов. И все потом упирается в бездействие безответственных, нужно собирать какие-то подписи какие-то копейки со всех, зачем все это что нет у нас главного архитектора? Нет нарушений, дал разрешение, стройте и не побирайтесь по жильцам не тратьте время и нервы.
С детской площадкой в черемушках такая же беда, ну нет у большинства желания даже 100 рублей заплатить для общего благоустройства, зачем этим наказывать активных молодых граждан?
Чувство такое что власть не заинтересована в том чтоб люди улучшили свою жизнь и благоустроились!
img
ILYXA 25.06.14, 09:51
Всё для людей, всё для народа..
Чтоб парковку у дома организовать легальную, нужна куева куча бумажек и беготни, упростите процедуру, и всё встанет на свои места.
А ещё не везде можно устроить парковку, типо не по госту...Дайте правило выбора жильцам этого дома.
img
Sin 25.06.14, 10:39
majam,
извините, я не понял какие проблемы размазываются на всех и кто кого наказывает. Общедомовая площадь и прилегающая территория - это _общее_ имущество всех жильцов, поэтому решения принимаются коллегиально (совместно). Вы же не хотите, чтобы вашим имуществом сосед распоряжался только как ему хочется?
Это не значит, что все обязаны скидываться, это значит, что все вместе принимают решение.

Результату мешает понимание этой вещи - решения принимаются совместно. Дело не в сложности процедуры, которая довольно проста и понятна: взять согласие собрания жильцов, взять один из типовых проектов (сделаны администрацией), собрать деньги с желающих, заказать или провести работы.

Не лучше ли красноречие и время потратить на то, чтобы добиться результата? А не на то, чтобы попытаться убедить всех, что сделать ничего не возможно? Люди делают, у них получается, их число всё-таки увеличивается. Меньше злобы и жалоб, и дело будет спориться.
img
adment 25.06.14, 10:47
кто подскажет, расскажет перечень действий и фотографий и послудующего обращения в силовой огран для привлечения водителя ТС к административке за парковку на газоне!?
img
Dmitriy__ 25.06.14, 12:01
Правильно выше сказано, что не с каждого дома собрешь 2/3 подписей. Почему не выделить места под платную парковку в каждом районе? Думаю многим коммерсантам будет интересно. Было бы желание место в любом районе можно найти.
img
forum 25.06.14, 12:23
Dmitriy__:
Правильно выше сказано, что не с каждого дома собрешь 2/3 подписей. Почему не выделить места под платную парковку в каждом районе? Думаю многим коммерсантам будет интересно. Было бы желание место в любом районе можно найти.

Это будет самое лучшее решение проблемы
img
Sin 25.06.14, 12:26
adment,
фотографию, на которой видно номер машины, местность и факт, что колеса машины стоят на зеленом газоне - нужно отправить обращением в ГИБДД.

Dmitriy__,
выделять особенно не нужно, потому что земля есть. Предприниматели могли обращаться при таком желании. Суджук так и сделал, например. Может, дело в том, что предпринимателям не очень интересно?
img
Вахтер 25.06.14, 12:59
Sin:
Общедомовая площадь и прилегающая территория - это _общее_ имущество всех жильцов, поэтому решения принимаются коллегиально (совместно). Вы же не хотите, чтобы вашим имуществом сосед распоряжался только как ему хочется?

Возникает вопрос уважаемый Син:
В соответствии со ст. 36 ЖК РФ  собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в т ч. земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.
Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Могут ли собственники просто собраться и решить, что им не нужен зеленый газон и ставить машину куда хотят? Или им нужен обязательно типовой проект администрации?
Дело в том, что в Правилах содержания общего имущества указан в составе общего имущества - земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства(последнее можно посмотреть в публичной кадастровой карте).
Если собственники (прямо все 100%) решат что парковка на газоне не угрожает их санитарно-эпидемиологическому благополучию, администрация все равно будет штрафовать???
Я это к чему: частная собственность - она просто на бумаге частная? Или правила благоустройства не уважают данный гражданский институт?
img
Sin 25.06.14, 13:13
Вахтер,
вы же это на форуме постили - никто даже отвечать не стал :-)  И вот почему:
если у вас есть квартира (собственность) - это не означает, что вы в ней можете убивать. На частной территории всё равно действуют законы страны.
img
upp 25.06.14, 13:14
Вахтёр, есть важный нюанс. Ваша частная собственность находится В ГРАНИЦАХ муниципального образования "Город Кирово-Чепецк", в котором ДЕЙСТВУЮТ правила благоустройства.
Правила распространяются на всё муниципальное образование. Поэтому и штрафуют тех, кто припарковался неправильно и на городской земле, и на придомовой территории. Штрафуют и строителей, которые могут строить на земле, находящейся в аренде или выкупленной в частную собственность.

По аналогии, законы РФ действуют на всей территории РФ, вне зависимости от субъекта.

img
Вахтер 25.06.14, 13:42
Sin:
Вахтер,вы же это на форуме постили - никто даже отвечать не стал :-)  

да я просто уже который день пытаюсь дырочку найти))) ну ведь есть дырочка то (у нас почти все законы дырявые).
Интересное кино получается просто - никто из жителей не против, а Администрация лезет))) Посмотрел практику судебную Москвы (немного правда). Штрафуют тех кто припарковался на так называемой "ничейной" (т.е городской) территории, а не придомовой.
upp:
Правила распространяются на всё муниципальное образование. Поэтому и штрафуют тех, кто припарковался неправильно и на городской земле, и на придомовой территории.

Если я построю дом в Северюхах и буду ставить рядом с ним на траву машину меня оштрафуют?
img
majam 25.06.14, 13:48
Я не просто тут распыляюсь а занимаюсь обустройством парковки и все просто только на бумаге. Если не поняли  поясняю почему:
1."взять согласие собрания жильцов"-не жильцов а собственников вещи кардинально разные, ты можешь проживать в доме но в качестве согласия нужна подпись собственника жилья вместе с номером свидетельства права собственности! Вот на этом первом этапе мы уже 5 месяц обиваем пороги квартир ищем собственников порой по другим городам уговариваем старушек и алкашей выдать нам номер сия священного артефакта и что мы не аферисты а просто парковку хотим.
2. "взять один из типовых проектов (сделаны администрацией)"- не взять а сделать самому или заказать за деньги проект, причем проект должен учитывать все особенности прилегающей территории, все коммуникации из генплана и на основании этого с учетом всех нормативов выполнить проект и смету к нему - с этим у нас проблем не возникло!
3. "собрать деньги с желающих"- с желающих потратиться на общую парковку, согласно закона никаких замков, шлагбаумов и цепочек препятствующих въезду на оплаченную вами парковку быть недолжно это незаконно, и никаких прав собственности как и документов подтверждающих право собственности на данное машиноместо у "желающих" не будет. Как только люди узнают сей интересный факт желающих резко поубавиться. - но и здесь мы не нашли проблем черт с ним с законом мы надеемся на порядочность граждан которые будут уважать чужой труд и не будут нам препятствовать ставить машины.
4. ну и последний пункт смысла нет разъяснять ибо дело встало на самом первом, "элементарном" юридическом!

Все ли понятно?  
img
Sin 25.06.14, 14:11
majam,
я с первого раза понял в чём сложности. Чего мне не понятно - как описание приближает вас к результату? Не продуктивнее время, потраченное на сетование - потратить на диалог с жильцами дома?

Мы вот в сквере фонари и видеонаблюдение ставили - прошли те же самые этапы. Тоже с согласия жильцов, тоже с согласованием с администрацией и даже с подключением к сетям.
Никаких проблем не вижу, все сделали достаточно быстро, сейчас ставим свет во втором сквере. Те же самые процедуры, только парковка технически проще, там электричество тянуть не надо.

Сложности надо решать, а не просто констатировать как данность, не?
img
Dr. Pilulkin 25.06.14, 14:13
У меня товарища эвакуировали за не правильную стоянку в Москве в районе Кремля-Манежной площади, заплатил штраф 3000 руб. У нас то от куда такие лошадиные штрафы? Ладно бы действительно был посев травы, посажены цветы. Растет сама по себе трава десятелитиями или вообще не растет,  глина. Полное отсутствие элементов благоустройства, так какое же может быть нарушение если ничего не испорчено? То что называется газоном без эксперта не отличить, умники с фотоаппаратами возьмите лучше в руки лопаты и поставьте заборчики или таблички "это не Глина это газон!" Как приехавший в гости может понять что поставив авто во дворе у друзей можно получить штраф?  Что решили эти ваши штрафы? Один сказал заплачу и дальше буду стоять, другая то же самое. Предложения типа купи гараж и езди до него на автобусе не предлагать. Почему администрацией не решаются вопросы организации парковок в городском масштабе? Вас видно лично устраивают штрафы.  Впечатление что администрация пытается вернуть сумму штрафа 200 000 руб полученную ей за безобразное состояние дорог.
img
Sin 25.06.14, 14:21
Dr. Pilulkin,
у меня такое ощущение, что вы листаете жилищный кодекс только когда хочется покритиковать ЖЭКи :) А когда речь идет об общедомовой собственности и том, что за неё ответственным мы сами - вы вспомнить про ЖК РФ забываете.
img
Dr. Pilulkin 25.06.14, 14:36
Sin
ни разу не забыл. Я плачу за уборку того участка где паруюсь, совместно с другими собственниками. Решения общего собрания о запрете парковаться нет, получается самоуправство со стороны администрации.
img
Вахтер 25.06.14, 14:46
Sin:
Dr. Pilulkin,у меня такое ощущение, что вы листаете жилищный кодекс только когда хочется покритиковать ЖЭКи :) А когда речь идет об общедомовой собственности и том, что за неё ответственным мы сами - вы вспомнить про ЖК РФ забываете.


по ЖК РФ согласны ставить на газон все, а по правилам благоустройства штрафуют... Да не правильно это!!! Вот вам Федеральный закон - ЖК РФ, который не действует на всей стране.
Вот Вы конкурс проводите клумб у подъезда, а жильцы между прочим нарушают озеленение - перекапывают под гладиолусы землю под окном, и пальмы ставят из пластиковых бутылок(бытовой отход в неустановленном месте) их никто не штрафует же...
Тактика двойных стандартов))) Если потом красиво - то это не нарушение... брееееед
Пусть они(участники) тоже 2/3 собирают голосов и в администрации ходят типовые проекты клумб просят, не?
img
Вахтер 25.06.14, 14:49
Dr. Pilulkin:
Sinни разу не забыл. Я плачу за уборку того участка где паруюсь, совместно с другими собственниками. Решения общего собрания о запрете парковаться нет, получается самоуправство со стороны администрации.

ну не самоуправство, наверно, это называется, но то что это не правильно это точно
+1
img
Sin 25.06.14, 14:52
Dr. Pilulkin,
господи, какой кошмар. А вы на собрании собственников случайно решали действует ли у вас во дворе другие законы? Может, у вас воровать ещё можно. А вообще законы действуют во всей стране\области\городе. Законы - это правила, позволяющие сосуществовать обществу комфортно и на понятных и равных для всех условиях.
Видимо, вам это не нужно. К чему тогда с вами говорить о парковках и прочих вещах, улучшающих качество жизни? :)
img
majam 25.06.14, 14:56
Может администрация приедет ко мне во двор штрафанет всех сразу, а на изъятые деньги займется устройством парковки? Мне после полугода мытарств и борьбы с бюрократией такой вариант более предпочтителен.
img
upp 25.06.14, 15:02
Предложение "типа купи гараж и езди до него на автобусе не предлагать" а почему не предлагать?

Просто всем хочется запарковаться на своей лестничной клетке - это же так удобно и так безопасно :))  Пройти пешком - это же пипец, как можно такое предлагать человеку, который столько копил на свою железную "лошадь" :)
Статусы, статусы... а потом наезды на людей во дворах, наезды на переходах и сплошные ДТП. За рулём половина ослов ездит, к сожалению. Но и пешеходы есть той же породы - факт.

Водителей не волнует состояние тротуаров, на которых можно ноги сломать, а пешеходов вряд ли волнует проблема парковки и штрафов :)  Накопил на автомобиль, накопишь и на гараж - сейчас сдают в аренду многие в разных районах города. Гаражей очень много, просто ленивые все *опы, надо же в гараж идти, да ещё и раньше вставать...

Не должно быть парковок под окнами жилого дома. Мечтающим о парковке во дворе водителям надо с жильцами первых этажей ещё и квартирами обмениваться, чтобы вдоволь вдохнуть выхлопных газов зимним утричком :)

img
Sin 25.06.14, 15:03
majam,
:-)) а вот это и правда забавная шутка. Но здесь какой момент есть: нам, собственникам, действительно не помешает научиться решать общедомовые вопросы в конструктивном порядке. Полезно потом будет - многие, кто сделали сначала что-то одно во дворе - на следующий год принимаются за следующее. Они осознают, что в силах поменять к лучшему собственный двор :-)
img
Вахтер 25.06.14, 15:14
upp:
Не должно быть парковок под окнами жилого дома. Мечтающим о парковке во дворе водителям надо с жильцами первых этажей ещё и квартирами обмениваться, чтобы вдоволь вдохнуть выхлопных газов зимним утричком :)

Первые этажи и поэтому дешего стоят, потому что двери хлопают и улица "рядом". Накопили на первый этаж - накопите и на второй)))
Ну как вам такой расклад?
Теперь представьте Вы живете у Двуречья, Вам на работу к 8.00 второй половинке к 8.00, старшему ребенку в школу-гимназию(ну вот умный) а младшему в 14 садик в 7 мкр(ну вот так дали), а  вам еще к 4 школе(ну вот ближе нет) за машиной идти... это во сколько надо выйти и проснуться чтобы всех вовремя привезти?
В. Зубков сказал как то: "Фундаментом демократии является равнодушие населения к власти." Очевидно наша власть к нам не равнодушна(в худшем смысле этого слова), мы тихонечко порешали что то, но пришел злой дядя и штрафанул, нечего вам тут граждане в демократию играть...
img
Dr. Pilulkin 25.06.14, 15:30
Вахтер
Впечатление что все это просто попытка изобразить деятельность, если бы администрацию и городской Гринпис волновали газоны, то они штрафовали бы и за помойные ямы по всему городу устроенные на газоне (например, пр-т Россия лицо города). Там не только трава и грунтовые воды страдает еще, и мусор летит по всей улице. А так Фарс и желание срубить денег на штрафах не более.
img
adment 25.06.14, 16:03
Статья 4.1. Нарушение правил благоустройства муниципального образования Кир. обл.
Нарушение правил благоустройства, действующих в муниципальном образовании,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.
В прошлых редакциях было расписано
Статья 4.1. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов
1. Повреждение или уничтожение клумб, цветников, газонов, хождение по ним, размещение на указанных объектах и движение по ним транспортных средств
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.
На текущий момент тогда на основании чего привлекают к административной?!
img
upp 25.06.14, 18:19
на основании действующей редакции закона Кировской области и правил благоустройства МО "Кирово-Чепецк" - штраф для физлиц от 3000 до 5000 рублей.
img
AgrASSor 25.06.14, 20:28
Я погляжу в Нашем городе других проблем нет, как эти вероломные автолюбители, топчущие ярко-зеленый газончик/лужайку у наших распрекраснейших отремонтированных домов. Спасибо вам ув. городская администрация за заботу о ваших горожанах.
img
Urtica 25.06.14, 21:02
на правах рекламы мечты:
а вот бывают ещё "зелёные парковки"
http://argeon.ru/d/281727/d/ecoraster_argeon_007.jpg" width="400" />

есть http://www.cars.ru/articles/news/35779/">слухи, что в Москве их будут широко внедрять.
img
AgrASSor 25.06.14, 22:07
Если на то дело пойдет предлагаю инициировать выявления нарушений администрацией по поводу Статьи 4.1. Нарушение правил благоустройства муниципального образования Кир. обл. так как наша адм. тоже не без греха. Пусть сама на себя адм. штрафы накладывает
img
Вахтер 25.06.14, 22:59
Urtica:
на правах рекламы мечты:а вот бывают ещё "зелёные парковки"есть слухи, что в Москве их будут широко внедрять.

это газонная решетка или экопарковка,, и она уже внедряется давно, только ее нужно за свои уложить деньги и не спрашивать ни о чем администрацию...
img
Вахтер 25.06.14, 23:08
а это как называется, благоустройство??? землей закидать улицу...
http://cs620728.vk.me/v620728849/c56a/ESOIxbO_PLE.jpg" width="400">
img
AgrASSor 25.06.14, 23:21
Вахтер:
а это как называется, благоустройство??? землей закидать улицу...
и я о том же
img
IronIzer 26.06.14, 08:08
Вахтер:
а это как называется, благоустройство??? землей закидать улицу...

Это симметричный ответ на "суки". Империя наносит ответный удар. Теперь мало того, что ямы после первого дождя останутся при своих интересах, так еще и грязища по всей дороге гарантирована.
img
CreepyCri 26.06.14, 08:42
вот он - суровый Чепецкий ямочный ремонт))))))
img
Sin 26.06.14, 09:24
Мда, ямочный ремонт потрясает. Неужто хочется, чтобы такая же картинка была на каждом газоне?
img
upp 26.06.14, 09:47
Вчера депутаты Гордумы очень резво интересовались : "Кто контролирует, как выполнены работы по ямочному ремонту МБУ "ДЭС" ???

Получили ответ - "ДЭС" сам себя контролирует :)

А картинкой Вахтёра надо бы разобраться - совсем недавно горожане за эту дорогу администрацию отматерили, администрация хотела выяснить, кто из КТК или Водоканала херово восстановил дорогу после проведения земельных работ. Интересно, на кой туда кучи земли привезли.

img
Вахтер 26.06.14, 10:48
upp:
Вчера депутаты Гордумы очень резво интересовались : "Кто контролирует, как выполнены работы по ямочному ремонту МБУ "ДЭС" ???Получили ответ - "ДЭС" сам себя контролирует :) А картинкой Вахтёра надо бы разобраться - совсем недавно горожане за эту дорогу администрацию отматерили, администрация хотела выяснить, кто из КТК или Водоканала херово восстановил дорогу после проведения земельных работ. Интересно, на кой туда кучи земли привезли.


Не хватает надписи "Жрите твари" )))
А ведь там местами есть дорожное покрытие.
Жителям Первомайской 4/1 4/2 4/3 4/4 нужно найти инвалидов и ветеранов ВОВ и от их имени писать в прокуратуру... Это уже издевательство чистой воды
img
IronIzer 26.06.14, 11:40
Завтра там свадьбы будут, можно молодоженам шикарную фотосессию сделать на фоне кучи с "отцами города". Такой эксклюзив ни в одном городе не найдешь. А если серьезно, то пора уже и прокуратуре флэшмоб устроить: повесить на дверях "Разуйте уже глаза, ..." Тем более, что вся эта вакханалия менее чем в 100 метрах от нее.
img
Вахтер 26.06.14, 12:45
Кучи толи вывезли, то ли разровняли...
Но! по краям лежат кучки асфальта(крупные куски), возможно, что это асфальтно-земляная смесь из дыр, которые сделали по Луначарского до ФНС)))) ржунимагу
img
upp 26.06.14, 15:06
Вы слишком много возлагаете надежд на прокуратуру, зря.
Они где-где на страже закона, а кое-где "Я ничего не вижу, не слышу, и знать не хочу".  Учреждения системы всегда остаются в системе и выполняют плановые показатели. Чуть выше плана - премия, чуть - ниже, без премии.
img
Вахтер 26.06.14, 15:44
upp:
Вы слишком много возлагаете надежд на прокуратуру, зря.Они где-где на страже закона, а кое-где "Я ничего не вижу, не слышу, и знать не хочу".  Учреждения системы всегда остаются в системе и выполняют плановые показатели. Чуть выше плана - премия, чуть - ниже, без премии.

Полностью согласен!  Но есть и такой план "Наказание своих", вот кто будет наказывать за бездействие - наша прокуратура администрацию или областная кого-то из них.
Дело в том, что если обратиться простой человек вопрос может решаться годами, если нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение немножечко должно идти побыстрее.
В любом случае бездействие - это тоже нехорошо...
И еще, повторю Вам мой вчерашний вопрос - Если я построю дом в Северюхах и буду ставить рядом с ним на траву машину, меня оштрафуют?
img
astraboyrus 26.06.14, 18:36
И еще, повторю Вам мой вчерашний вопрос - Если я построю дом в Северюхах и буду ставить рядом с ним на траву машину, меня оштрафуют?
Я бы на месте нашей администрации Вас оштрафовал ибо не*уй накопил на дом, накопил на машину помоги и мне накопить.
img
Вахтер 26.06.14, 19:11
astraboyrus:
И еще, повторю Вам мой вчерашний вопрос - Если я построю дом в Северюхах и буду ставить рядом с ним на траву машину, меня оштрафуют?Я бы на месте нашей администрации Вас оштрафовал ибо не*уй накопил на дом, накопил на машину помоги и мне накопить.

Уважаемый, дом с землей в 10 соток можно за 2 млн построить, а в городе по 2,1 млн двушки продают...
img
Игорь Гулин 29.06.14, 13:42
Когда строился город, не предполагалось, что у каждого 3 его советского гражданина будет по автомобилю... Водителей можно понять. Однако если бы штрафовать абсолютно всех, кто ставит свой авто на газоны, то на вырученные деньги можно было ежедневно строить по парковке))
Как я говорил - водителей понять можно, но поймите и жильцов, которые вынуждены, открывая форточку или окно, вдыхать аромат вашего автомобиля. Сейчас только видел, как какой-то дебил, иначе не назвать, припарковав свою машину чуть ли не вплотную к стене дома прямо под окнами, стоит со включенным двигателем и кого-то ждет... а его таз коптит так, как старенький запор наверное не смог бы.