Омбудсмен посетил ИК-11

12.07.14, 09:11 10 комментариев

Уполномоченный по правам человека Владимир Климов посетил колонию № 11. В программу визита вошёл приём осуждённых по личным вопросам, медицинское обеспечение спецконтингента, функционирование системы «социальных лифтов», спортивное мероприятие.
Начался визит с посещения штрафного изолятора, отряда строгих условий отбывания наказания.

Посетив отряд облегченных условий содержания и обсудив работу системы «социальных лифтов» с руководством колонии, Владимир Климов отметил, что в подразделении созданы все необходимые условия для осужденных, которые своим поведением доказали исправление. В рамках визита состоялись финальные соревнования по мини-футболу среди осужденных. Желающих принять участие в ежегодном чемпионате было гораздо больше, чем предусмотрено правилами состязаний. Поэтому были организованы своеобразные отборочные туры.

Владимир Климов:
Проведение подобных состязаний помогает осужденным приобщиться к миру спорта, стабилизирует их психоэмоциональное состояние, позволяет избавиться от ощущения оторванности от внешнего мира и ощутить себя полноценными личностями.

Правда, эксперт по правам человека во время поездки не коснулся двух действительно острых тем, связанных с колонией: заливания помоями ближайших к ней земель и перспектив соседства расширяющейся колонии с частными домами многодетных.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
xaNder 12.07.14, 14:06
Главное у зэков всё хорошо и их права никто не нарушает. Остальные разберутся сами.
img
Dr. Pilulkin 12.07.14, 17:40
зачем какой то американец омбудсмен едет в колонию?
img
Aliman 12.07.14, 20:04
Он русский ,председатель РСВА Кировской области
img
ttan 13.07.14, 15:39
а задачи то у него какие,какая цель,так сказать
img
Василиса 13.07.14, 19:48
А зачем В.Климову касаться острых тем,как-то:заливанием помоями близлежащих к колонии земель и перспектив соседства расширяющейся колонии с частными домами многодетных семей ? Он приехал проверить как соблюдаются права осужденных ,а перечисленными выше проблемами должна наверно разбираться другая комиссия.
img
Olessya 13.07.14, 23:05
Помоями заливают, жгут пластик и управы на них НЕТУ !!!  И никакие комиссии другие им не указ.
img
ttan 14.07.14, 10:20
ну предположим-нарушаются права заключенных-что он сможет то?насчтучать выше?
никчемные эти должности омбудсмены!даже слова такого в русском языке нет.просто кто-то никому уже не нужен,а выгонять как бы неприлично-вот и придумывают...как например полномочный представитель президента.наверно,без него есть кому путину доложить.или астахов-все сирот американских ездит защищать-в соседнем подьезде бы лучше защитил.это у нас на каждом углу-однако ж пиар не тот...
img
asd 14.07.14, 10:30
Климов вроде нормальный, но название ему приклеили дебильное и занимается он ни пойми чем? как интересно на нормальный русский переводится "ОМБУДСМЕН"
img
Зелёнка 14.07.14, 14:44
Омбудсмен (от древнескандинавского «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц.
img
ttan 14.07.14, 21:26
смех