Пожар в жилом доме

20.07.14, 06:21 12 комментариев

В субботу, 19 июля, в одной из квартир малосемейки по ул. Ленина произошёл пожар. Загорелась квартира на пятом этаже дома № 55. Соседи вызвали спасателей в тот момент, когда из окна кухни валил чёрный густой дым.


На место оперативно прибыли ПЧ-12 и ПЧ-24 (Просница). При помощи автовышки добрались до квартиры, в которой бушевал огонь. Часть жильцов эвакуировали на улицу, другие остались дома и наблюдали из окон.
Соседи рассказали, что в этой квартире проживают неблагополучные граждане, постоянно употребляющие алкоголь.


Задымление было очень сильным, спасатели надели средства спецзащиты. Через пять минут на улицу вывели потерпевшего с признаками сильного алкогольного опьянения и отравления продуктами горения. Чтобы ликвидировать очаг возгорания, пожарным пришлось разбирать шкаф с вещами. С пятого этажа вниз полетело горящее кресло, личные вещи, части тлеющей мебели.

Пожар в девятиэтажном доме на 171 квартиру осложнён тем, что эвакуацию всех жильцов в случае ЧС произвести очень сложно — пожарные выходы находятся в аварийном состоянии. А лестничные пролёты в центральной части здания при пожаре моментально становятся ловушкой с угарным газом.
К счастью, в этот раз всё обошлось и никто не пострадал.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Вахтер 20.07.14, 10:37
Это гетто реально уже пучит мозг... Скоро ли выкупят там все эти алкохаты? В пору называть не малосемейки, а алкосемейки
img
copyhard 20.07.14, 10:48
А их будет больше.
Спасибо политике партии...
img
volodja_09 20.07.14, 20:29
Хотя бы месяц-то правильно написали,а то получается пожар случился месяц назад,ха-ха-ха....
img
volodja_09 20.07.14, 20:33
Пожар в 9-этажном доме со 171 квартирой осложнён тем, что эвакуацию всех жильцов в случае ЧС произвести очень сложно — пожарные выходы находятся в аварийном состоянии. А лестничные пролёты в центральной части здания при пожаре моментально становятся ловушкой с угарным газом.
К счастью, в этот раз всё обошлось и никто не пострадал.
А  ЖЭК-6 заколотил все выходы к авариийным лестницам,по которым в чрезвычайных ситуациях всё же можно выбраться-кто за это ответит?Или с ЖЕКа опять как с гуся вода?????!!!!!
img
dochka_08 20.07.14, 22:03
Вахтер:
Это гетто реально уже пучит мозг... Скоро ли выкупят там все эти алкохаты? В пору называть не малосемейки, а алкосемейки

Не надо обобщать!Там живет много пожилых людей, семей с детьми и инвалидов!Мы жили именно на этом этаже и именно в этой малосемейке (сейчас переехали).На весь наш 5-й этаж (19 квартир!) была одна "алкоквартира", как раз та,которая загорелась (502 вроде), остальные все жильцы-приличные люди.Очень хорошо что никто не пострадал!
img
nuinu 20.07.14, 23:45
Да не надо никуда эвакуироваться! От дыма: Закройте окна! И неплохо бы все щели входной двери и окон занавесить мокрыми простынями-покрывалами, при необходимости и вытяжку.
Через полчаса-час пожар непременно ликвидируют. Останется всё застирать, проветрить... Хотя в подъезде вонять будет ещё несколько месяцев(
img
upp 21.07.14, 08:11
volodja_09, а вы сообщение не читали ?
Пожарные выходы - в аварийном состоянии, это значит что ими НЕЛЬЗЯ пользоваться. Ну если вы в этом доме живёте, то сами понимаете, что бежать вниз по лестницам, которые обваливаются и которых нет - НЕ БЕЗОПАСНО.
А если бы вы на этих лестницах убились, тоже ЖЭК был бы виноват?
Да и там особо никто не паниковал и не эвакуировался - все мило смотрели из окошек, как горит алкоквартира :)


https://pp.vk.me/c618922/v618922525/17740/aW6TZ2kcz0w.jpg" target="new" class="thickbox">https://pp.vk.me/c618922/v618922525/17740/aW6TZ2kcz0w.jpg" style="width:500px" />
img
@lex@ndr 21.07.14, 11:52
в такие бы квартиры поставить в обязательном порядке пожарные сигнализации или оповещатели, чтобы хоть как-то разбудить это существо от пьяно сна да для предупреждения соседей. Но увы это только мечты,реальность совсем другая.
img
IronIzer 21.07.14, 14:23
Из вчерашних объявлений на сайте:
Сдам малосемейку ленина 55 этаж 5 с мебелью и телевизором. Цена договорная.

:)
img
upp 21.07.14, 15:38
ой, вряд ли эта та квартира ))) Скорее соседи сдают. В той квартире - черным черно )
img
lts 21.07.14, 15:59
100% соседей снизу при тушении пожара затопили!
img
IronIzer 21.07.14, 16:35
upp да я не про то - не повезло автору объявы, ближайшие полгода на бизнес можно забить