Отзвучали на полную

22.07.14, 06:36 13 комментариев

Сейчас практически в каждом автомобиле имеется встроенная магнитола и пара динамиков. Однако есть категория автолюбителей, для которых этого мало, те, кто с упоением «фарширует» своего железного коня всякими акустическими разностями. А раз есть рукотворный предмет для гордости, то как же не посоревноваться с себе подобными? В минувшую субботу автолюбители области собрались на территории кировского кинотеатра «Прожектор», чтобы выяснить, чей звук круче.

Участники соревновались в трёх классах в зависимости от мощности оборудования. В классах «Любитель» модифицировать можно было только багажник, причём с условием, что это не помешает нормальной эксплуатации авто. В класс «Специалист» попали все, не прошедшие в другие классы. Здесь расположение оборудования не регламентировалось.

Виталий Попов, участник соревнований:
Впечатления от мероприятия исключительно положительные: площадка выбрана удачно, всем хватило места, замеры проходили по классам, никакой неразберихи, оборудование у судей не барахлило, перебоев не было. Своим результатом доволен.
Алексей Ситников, участник соревнований:
Я рад, что ребята из Alex Team организовали такое мероприятие, где можно и себя показать, и на других посмотреть. Чепецкой командой горжусь! А вот своим результатом не очень доволен, хотя он и оправдан — готовился в последний момент. Ещё очень радует, что появляются новые лица, радует, что ребята выступают и на бюджетных моделях. Просто молодцы, что не боятся приехать и показать себя!

Участники из Чепецка выделялись яркой наклейкой с названием города на заднем стекле автомобиля. Они достойно защитили честь города: взяли два кубка за первое и второе места в разных классах. В классе «Любитель 1000» отличился Михаил Нелюбин на Volkswagen Golf — первое место. В классе «Любитель 2500» второе место взял Виталий Попов на Opel Vectra B.
Также неплохие результаты в разных классах показали Алексей Ситников, Алексей Ходырев, Михаил Сушинцев и Артём Большаков.


Поздравляем с победой!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
zeta2000 22.07.14, 07:47
а смысл то в чем...
img
CAH4E3 22.07.14, 19:15
ну хоть чем-то ребята увлечены... а вот раньше был такой "Клуб юных техников", кто помнит, тот поймет... судя по предыдущему посту ребята тоже х*йней страдали...
img
zeta2000 22.07.14, 22:48
ну этот конкурс,типа,кто громче пукнет....
img
MishanyaSS 23.07.14, 13:44
У людей есть хобби,что редкость в наше время. И это наверное лучше ,чем сидеть пиво глушить, либо тупить дома у компа,как проводит время не малая часть нашей молодежи. А оставлять глупые коментарии может практически каждый,не особо далекий человек,вероятнее всего принадлежащий к последним
img
zeta2000 23.07.14, 18:58
смысл то конкурса в чем????
img
Omen 23.07.14, 19:21
Смысл прост - кто больше вложит денег в громкость звука.

По-моему на хобби это никак не тянет. Любое хобби - это процесс, развитие, совершенствование. А в этом конкурсе побеждает тот, кто больше денег потратит. Ещё бы понимаю, если бы они усилки сами мастерили, тогда действительно - конкурс, хобби, интересно. А так как есть - тоже смысла не вижу.
PS. Хотя конечно могу и ошибаться, может расскажут более увлечённые этим действом люди, в чём всё же смысл.
img
zeta2000 23.07.14, 22:06
хобби!-они фанерой окна в машине заколачивают-чтоб вибрации не было и звуковое давление выше было ))))))
img
MishanyaSS 24.07.14, 09:01
В наше время - любое хобби это трата денег. Трату средств никто не отрицает. Мало чтобы вложить много денег,конечно да можно вкинуть кучу бабла и твоя система многих превзойдет. Но основополагающий фактор чтобы собрать грамотную и результативную систему при минимальных затратах, в частности правильный расчет и инсталляция. Кто-то занимается этим для себя,для улучшения качества звука , а кто-то собирает системы соревновательного типа.
P.S. Никто там фанерой окна не заколачивает
img
NIPO 25.07.14, 15:36
ещё бы конкурс по максимальному занижению униТАЗов провели, я б с удовольствием сходил в качестве зрителя!
img
7lexsus7 26.07.14, 00:23
Это интересно и занимательно!В Чепецке у ребят есть датчик замера звукового давления и систему можно настроить точнее....Они увлечены общим хобби ..это вам не пивасик у подъезда глушить да на форумах тролить!Рассчитать нужного звучания короб не каждому дано и требует  не малых усилий-тут головой думать надо!
img
Omen 26.07.14, 22:20
7lexsus7:
Это интересно и занимательно!В Чепецке у ребят есть датчик замера звукового давления и систему можно настроить точнее....Они увлечены общим хобби ..это вам не пивасик у подъезда глушить да на форумах тролить!Рассчитать нужного звучания короб не каждому дано и требует  не малых усилий-тут головой думать надо!

Качество звука - понимаю, этим можно заморачиваться. Но ведь конкурс именно в громкости. Качество совершенно не важно. Или я что то не понимаю. И были бы деньги - сейчас систему практически любого уровня тебе сделают и установят в любую машину.
img
Тотошка 27.07.14, 19:14
Да, жаль что SQ в загоне, а SPL процветает.
img
MishanyaSS 28.07.14, 18:23
А кто мешает продвигать SQ ?