Так неприятно быть застуканным

24.07.14, 06:27 18 комментариев

Еженедельно в администрации города проходит административная комиссия, на которой рассматриваются правонарушения по статьям закона Кировской области № 200.

Каждую семидневку члены комиссии рассматривают до 75 протоколов, хотя лишь немногие из правонарушителей являются на заседания.

На этой неделе пришли 13 человек, малая часть от тех, кого ожидали. Можно ли сказать, что пойманные на нарушениях сожалеют о них? К сожалению, нет. Значительная часть крайне недовольна самим фактом, что их застукали. А ведь комиссия достаточно честна: попадаются и безработные, и заместители директоров крупных предприятий, и специалисты компаний. К примеру, на последней комиссии была весьма известная предпринимательница, которую сопровождал на заседание замглавы администрации…
На сайте идет опрос, и больше половины голосовавших не замечает изменений в городе к лучшему. Но будут ли они заметны, пока мы сами не готовы на минимальное: признавать собственные ошибки?

За первое полугодие сотрудники полиции и администрации города составили на 300 протоколов по «административке» больше, чем за прошлый. Все средства от уплаты штрафов зачисляются в бюджет города и направляются на то, чтобы исправлять испорченное.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Миш@нЯ 24.07.14, 07:41
Признать свой косяк - ниже собственного достоинства для многих. А особенно для чепецкой, так сказать, "элиты"
img
Dmitriy__ 24.07.14, 09:39
За каждую яму на асфальте тоже бы выписать административный, а то как-то однобоко выходит
img
masysa 24.07.14, 10:23
Скоро какую нибудь ещё придумают схемку по выемке денег из населения. Если реально машину некуда поставить, место полно а ставить незя )))).
Предлагаю нашей администрации идею - чтоб все пешеходы ходили только по тратуарам или по левой полосе проезжей части(во дворах), а нарушителей всех в администрацию.... во бобла нарубят.
Можено ещё че нить придумать.... )))
img
masysa 24.07.14, 10:25
К выше сказаному - нехер газоны топтать !!!! Одни тропы )))) Всю траву истоптали нарушители !!! ))))
img
NIPO 24.07.14, 10:43
Dmitriy__:
За каждую яму на асфальте тоже бы выписать административный, а то как-то однобоко выходит
+100500 скоро лето закончится а нихренища толком не сделали, либо раздолбят остатки асфальта и исчезнут, уроды в жопе ноги млять
img
CreepyCri 24.07.14, 11:03
для поднятия бюджета, можно начать с самой администрации, со стороны администрации есть парковка и на ней висит знак остановка запрещенна и всегда полно машин
img
юрий 24.07.14, 21:21
Козлокомитет !!!! Всех красных собрали....
img
kasic 27.07.14, 14:47
я бы тоже клал болт на административную комиссию,
т.к. считаю что все они дармоеды и протиратели джоп, и выполняют свои функции неудовлетворительно.
img
ussrex 28.07.14, 09:09
Когда им предложили сделать дорогу во двор недалеко от самой админисрации, они крайне обиделись. Что-то они свои ошибки не больно-то признавать жаждут, а от населения чего тогда желать?
img
Sin 28.07.14, 13:22
Воу-воу, гражданская ответственность налицо. То есть если привлекаются за шум в ночное время - то будут продолжать мешать соседям жить, лишь бы назло администрации?
И чего мы только удивляемся низкому качеству жизни :-)
img
Sashka^2 29.07.14, 12:03
ответсвенность? а скакой целью весьма известную предпринимательницу сопровождал на заседание замглавы администрации? сказать чтобы наказали по всей строгости? или провести вне очереди и сказать чтобы в дальнейшем автоматом ей только предупреждения выписывали и никаких штрафов? мне думается второе
img
Sashka^2 29.07.14, 12:08
Самому тоже не раз выписывали штраф. Но ходил только первый раз, когда хотел сказать что припарковался на вытоптанном газоне (на против русской тройки) чтобы не создавать помех движению и по сути там ни бордютного камня не видно, ни травы. Но надо мной поржали как над идиотом и выписали штраф.

С тех пор паркуюсь по правилам и пофигу что у других проблемы с разъездо. И не хожу на эту фигню - сильно экономит время, а премию тебе все равно выпишут.
img
Sin 29.07.14, 12:18
Sashka^2,
сам факт, что вызывают и простых горожан и директоров - абсолютно пофигу. А вот зачем сопровождение... думаю, это вопрос к сопровождающему :-)
img
Dr. Pilulkin 29.07.14, 15:10
Да нет ни у кого гражданской ответственности, миф это как свобода, мир во всем мире и другие эфемерные штуки. Есть "выгодно не выгодно". Да сколько общественных деятелей погорело на том, что критиковали других при этом сами творили что попало. Либо закрывали глаза на нарушения родственников друзей итд. Как был блат так он и остался, не верю в честность общественников. Акцентируя внимание на одних нарушениях, прикрывают более серьезные нарушения. Как стояли авто на зебре у администрации так и стоят.
img
Sin 29.07.14, 15:39
Dr. Pilulkin,
как правило логика простая: кто ни во что не верит - тот и бывает не самым ответственным человеком. Потому что есть прямая взаимосвязь между умением отвечать за свои действия, и уметь видеть это качество в других.
img
NZ 30.07.14, 13:21
По комментариям сразу видно у кого нет машины и кто не знает что такое убитая подвеска после проездов по дворам... и что такое настоящая война за парковочное место! "Элита" зато знает! Ведь судя по фото речь идет о 4-ой главе закона Кировской области № 200.  Предлагаю администрации изначально принять все меры по устранению ям на дворовых и прилигающих территориях, поддерживать порядок и сожержать это естественное разнотравье под названием "газон". А так же будем рады встрече с представителями администрации по адресу пр-кт Кирова прямо во дворах! Мы даже готовы пожертвовать своим временем, чтобы прогулятся по дворам домов 21/1, 21/2, мимо магазина "Суджук" в сторону ЗАГСа, продемонстрировать дороги, парковки, "газоны" и общее состояние дворов... Как известно рыба гниет с головы! Пора бы уже что то изначально сделать, привести все в порядок, а потом уже что то требовать от граждан! и за несоблюдение выписывать штрафы! У самих ведь всё в пуху! И сама тема "быть застукаными" изначально не правильная, такое ощущение что машины замаскированы ветками деревьев и присыпаны травками.... и странно как их тут вообще нашли и застукали?!)))
img
ussrex 31.07.14, 21:24
Ага, что-то шаропилятся все, выискивая, кто там во дворах не так запарковался. Ля, чуды наши, на проспект России обратите внимание - вот где с неправильными парковками просто беда! Я даже про знаки не говорю уже: паркуются непосредственно перед пешеходными переходами поперек дороги. Пешехода не увидишь. Ведь реальную опасность для жизни людей создают. Где же глаза у наших совестливых? Кого наказали? Судя по тому, что бесстрашно нарушают - никого...
img
ussrex 31.07.14, 21:26
NZ, +100500!
В очередной раз расковыряли дорогу, а потом завалили каким-то непроезжаемым дерьмом!