Полмиллиона на ремонт администрации

25.07.14, 12:36 38 комментариев

Массивный серп и молот с надписью «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» всё ещё украшает здание № 6 по ул. Первомайской и напоминает о былых днях правления исполкома городского Совета. Сложно уже вспомнить, жаловались ли в то время на недостаток бюджетных средств, продолжая вкладывать деньги в собственное обиталище. Но факт остаётся фактом. Есть в этом что-то странное: при непрерывных жалобах на недостаток денег администрация продолжает расходовать приличные суммы на ремонт своего здания.

Два года назад на ремонт актового зала было выделено 6 млн рублей. Конечно, обновлённый и красивый зал уже отмечали гости разных уровней. В прошлом году ещё миллион пошёл на то, чтобы сделать ремонт в прилегающем к залу холле.

В прошлом году во многих кабинетах муниципальных служащих поменяли стеклопакеты, хотя депутаты несколько раз обсуждали, разумны ли такие траты. Коридоры, за исключением администрации района, толком не ремонтировались с 1980-х годов.

В коридорах заменят старые светильники на навесные потолки, стены оштукатурят и покрасят. Общая сумма трат — 566,1 тыс. рублей, источник финансирования — городской бюджет. Обновят в этом году и столовую — здесь поменяют окна, проведут косметический ремонт и выберут по конкурсу нового подрядчика по организации питания муниципальных служащих.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
karusely 25.07.14, 14:19
так у нас в городе толком с этих годов и жил.фонд не ремонтировался )
img
sergbush 25.07.14, 15:21
Ну как вы не понимаете... Трудно же жить на одну ЗряПлату... Так что "шабашка" очень кстати для поддержания штанов чепецкого чиновника.
img
seriy 25.07.14, 16:26
фасад стрёмный однако.
img
kislinka 25.07.14, 16:30
не понимаю а что плохого? администрация все-таки лицо города,хотите чтобы оно было старым и некрасивым? по сеньке и шапка же
img
dorian 25.07.14, 16:45
kislinka:
не понимаю а что плохого? администрация все-таки лицо города,хотите чтобы оно было старым и некрасивым? по сеньке и шапка же
по средствам нужно жить, на светофор денег нет, дороги сделать не могут, а на ремонт есть. пущай сначала первоочередные проекты до ведут до ума, а потом уже красоту наводят у себя.
img
Nokia 25.07.14, 17:00
Ремонта садиков и школ почему то за счет родителей, а ремонт администрации за счет бюджета!
img
copyhard 25.07.14, 17:30
Молчать всем...
Деньги не ваши, считайте свои.
img
Nokia 25.07.14, 17:50
Свободу слова еще никто не отменял!
img
sergbush 25.07.14, 18:24
Все недовольные администрацией - создавайте орган общественного контроля. Президентский закон принят - теперь можно не только комменты писать, но и контролировать работу чиновников.
img
sun 25.07.14, 18:27
Nokia:
Ремонта садиков и школ почему то за счет родителей, а ремонт администрации за счет бюджета!

Кто Вас заставляет платить за ремонт садиков и школ? Фамилия!
img
X_Man 25.07.14, 21:00
Орла может повесить... хотя и с серпом ржачно.
img
vahtovik 25.07.14, 21:14
не надо ремонтировать здание администрации.там нет никого.
img
vlad70 25.07.14, 21:54
seriy, а чё аватарка так на Крешетова похожа?
img
nagger 25.07.14, 22:50
вы присмотритесь как плитка положена (самая дешёвая ) вся винтом сделали на копейку украли на миллионы перестаньте думать что вы им нужны они к вам в карман смотрят как ещё вас развести !)    ( чую скоро забанят)
img
margo81 26.07.14, 07:30
Кто Вас заставляет платить за ремонт садиков и школ? Фамилия!


----в школах есть попечительский совет, вот и родители платят в этот фонд.......и не подкопаешься!!!!!!!и платят не раз в год, а раз в четверть. и при том с каждого ученика. и попробуй не заплати.
img
seriy 26.07.14, 10:44
и попробуй не заплати.

---- и что будет? вы как стадо баранов что ли.
img
Driver 26.07.14, 13:06
kislinka:
не понимаю а что плохого? администрация все-таки лицо города,хотите чтобы оно было старым и некрасивым? по сеньке и шапка же

Да, да. Этому Сеньке, да по шапке бы... =))
img
kah 26.07.14, 22:59
Кому будет легче.если администрация будет находится в сарае.
img
kasic 27.07.14, 14:49
kah:
Кому будет легче.если администрация будет находится в сарае.
мне было бы приятно засыпать, осознавая сей факт
img
Domien 28.07.14, 10:03
seriy  потом ребенка учителя будут чморить при всем классе "а вот отец вовочки не может заплатить за ремонт в классе поэтому вы и сидите на старых стульях" ....
img
M@rishk@ 28.07.14, 11:12
А если эти учителя будут чморить, так его можно и под суд отдать, за своего ребенка ни копейки не дам! Обо мне кто-нибудь заботится, как я буду о садике, школе заботится. Все-таки это бюд.организации, вот пускай о них бюджет и печется
img
sergbush 28.07.14, 12:39
Ну вот что за мудозвоны тут собрались? ("муда" - на японском - бессмысленная работа). :)
Не нравится что-то - организуйте общественный контроль.
Для кого новый закон принят?
Для вас, вечно недовольные и сами не на что не способные россияне. :)
img
zeta2000 28.07.14, 22:42
M@rishk@:
А если эти учителя будут чморить, так его можно и под суд отдать, за своего ребенка ни копейки не дам! Обо мне кто-нибудь заботится, как я буду о садике, школе заботится. Все-таки это бюд.организации, вот пускай о них бюджет и печется

пусть твое чучело и учится в сарае!сама -то понимаешь ,что написала.беда с вами,у кого не начатое среднее...
img
light 29.07.14, 11:30
лучше бы своим водителям туалеты сделали. их никогда не было там.
img
IronIzer 29.07.14, 12:59
Ну так нассыте всем кагалом в кабинете Жилина.
img
Dr. Pilulkin 29.07.14, 14:50
в нынешние времена так уж необходим этот ремонт администрации? неизвестно что будет с ценой на бензин, и будет ли газ на котельной, может узкоколейку придется восстанавливать.  Местную медицину почикают и чо делать будем? широко шагают ребята на мой взгляд. Я бы подумал об оборудовании для жизни в экстремальных условиях.
img
boy scout 29.07.14, 23:38
Бомбоубежища города - или их нет вообще или находятся в запущенном и разграбленном состоянии.
img
юрий 30.07.14, 00:37
Жилин  ПЕТУХ!!!!
img
darya 30.07.14, 06:09
M@rishk@:
А если эти учителя будут чморить, так его можно и под суд отдать, за своего ребенка ни копейки не дам! Обо мне кто-нибудь заботится, как я буду о садике, школе заботится. Все-таки это бюд.организации, вот пускай о них бюджет и печется

Да, встречались и мне на своем пути такие... любящие мамашки. "Бюджет о детях печется"? Да нет уж, милочка, ваши неплатежи покрываются суммами, взятыми с других родителей. И если Вам не стыдно глядеть в глаза учителю, то постыдитесь хотя бы смотреть на родителей, которые платят за ваше чадо! Хотя... будем надеяться, что у Вас пока просто нет детей, и это просто абстрактные рассуждения
img
seriy 30.07.14, 09:40
интересно чем фасад администрации лучше обшить? плитка - то цвет какой или просто сайдинг дешёвый с плёнкой под дерево.
img
Миш@нЯ 30.07.14, 10:52
seriy:
интересно чем фасад администрации лучше обшить? плитка - то цвет какой или просто сайдинг дешёвый с плёнкой под дерево.

Под гасан-стайл замутить.
img
astraboyrus 30.07.14, 19:44
darya:
Да, встречались и мне на своем пути такие... любящие мамашки. "Бюджет о детях печется"? Да нет уж, милочка, ваши неплатежи покрываются суммами, взятыми с других родителей. И если Вам не стыдно глядеть в глаза учителю, то постыдитесь хотя бы смотреть на родителей, которые платят за ваше чадо! Хотя... будем надеяться, что у Вас пока просто нет детей, и это просто абстрактные рассуждения

Да встречались мне такие мамашки, которые согласны скидываться на что угодно лишь бы получить преференции для своего чада. Конечно, учителя скажут ну давайте поставим этому 3, а то мама такая хорошая в родительском комитете сидит, столько денег нам собрала, а ребенок "тупарь тупарем" что теперь сделаешь. И почему людям должно быть стыдно смотреть в глаза учителям или родителям как вы если они живут честно и учат своего ребенка так жить не стелясь и не падая в реверансах перед такими как вы.
img
darya 31.07.14, 06:53
Честно и бесплатно - это не одно и то же! К слову - я не в родительском комитете, и никогда там не была. "На что угодно" мы тоже никогда не скидывались. Предложили в прошлом году пластиковые окна - мы отказались, и ничего. И "по детям" не прошлись. Ну и возвращаясь к теме разговора... Видите ли, в классе денежки собирают все-таки для ребят,ну к примеру - на новые лыжи ,  а для кого ремонтируют здание администрации?чтобы прохожие любовались?
img
Василиса 31.07.14, 14:35
Мое мнение: Администрации города надо сначала разобраться с обшарпанностью домов старой застройки,может часть -помогли бы Химические предприятия и ТЭЦ-3 ,к жилому фонду которых они относились,-часть жильцы,часть Администрация.Как-то нескромно,если здание Администрации будет выглядеть лучше ,чем дома в городе.Да и на самом деле: чиновникам надо -бы задуматься о статье расходов в бюджете города"на экстремальные  условия".
img
Миш@нЯ 01.08.14, 07:43
Василиса:
Да и на самом деле: чиновникам надо -бы задуматься о статье расходов в бюджете города"на экстремальные  условия".

Они думать не умеют, ибо нечем!
img
kah 02.08.14, 23:15
В стране не везде шик и блеск,а руководство работает в хоромах.Но почему-то молчим.
img
sun 03.08.14, 13:04
darya:
...а для кого ремонтируют здание администрации?чтобы прохожие любовались?

В том числе и для горожан-посетителей, которые в это здание приходят. Для горожан, которые в этом здании работают. Или Вы считаете, что те кто работает и посещает здание администрации не горожане или не люди?
Василиса:
...может часть -помогли бы Химические предприятия и ТЭЦ-3...

С чего это? Как приватизировать свои квартиры так все лихо побежали, а как нести ответственность за свою собственность так другие должны платить? Не жирно не?