У «химовской» больницы сменилось руководство

04.08.14, 06:50 32 комментария

В этом году в МСЧ-52 произошли значительные перемены в кадровом составе и численности работников. Часть персонала пришлось сократить или перевести в другие учреждения ведомства ФМБА, о чём мы уже сообщали.

Перемены в структуре персонала связаны с распределением средств фонда обязательного медицинского страхования. Федеральный центр посчитал, что в химбольнице количество обслуживаемых горожан не соответствует численности медработников.
Вслед за простыми работниками сменилось и руководство клиники. Казалось бы, «пожизненное» кресло Александра Розувана освободили. Теперь на его место назначена Вера Тимофеева.

Вере Юрьевне Тимофеевой 34 года, она — хирург-косметолог сети кировских клиник «Альба». С 1 июля Вера Юрьевна исполняет обязанности руководителя МСЧ-52, а в августе она вступит в должность руководителя учреждения.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
xaNder 04.08.14, 07:07
Какая хорошенькая :)!
img
Aggrus 04.08.14, 07:47
няш мяш!
img
Beautiful 04.08.14, 08:14
Надеюсь Вера Тимофеева восстановит деятельность детского отделения, который Розуван закрыл.
img
Старый Маразматик 04.08.14, 09:50
ЖУЛИКОВ попросили, теперь косметолог "порулит" ...красота ...вот такие нынче "специалисты" от медицины...
img
O.Bender 04.08.14, 10:51
Красота спасет мир. Только хотелось бы задать один вопрос: ФМБА - это федеральное медико-биологическое агентство. Соответственно любые назначения должны проводится через конкурсные процедуры,где и рассматривается профпригодность, знания, уже имеющиеся полномочия. Вера Тимофеева Вы такую конкурсную процедуру проходили? Уж очень  не хочется верить, что у нас до сих пор столь высокие посты красивые девушки -специалисты получают иным способом.  
img
IronIzer 04.08.14, 13:28
Старый Маразматик , человек еще в должность не вступил, а у тебя уже сомнения в ее профпригодности? Может подождать для начала реальных шагов? В любом случае, воровать так же как шайка Розуван и Ко уже вряд ли получится - ситуация поменялась.

O.Bender, ошибаешься. Почитай п. 9.8 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2005 г. N206.
img
cin 04.08.14, 13:34
Знакомые медики от такого назначения просто в шоке. Много уволилось при Розуване, остатки уволятся при этой красотке. А с коррупцией у нас конечно же борются. А может нам лучше поговорить о молодежной политике и о городе, в котором хочется жить.
img
O.Bender 04.08.14, 14:02
O.Bender, ошибаешься. Почитай п. 9.8 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2005 г. N206.
Кто то же протекцию ей сделал. Кто она такая,чтобы вот так и сразу в 34 года. Что, достойнее уже нет в области.
img
Urtica 04.08.14, 15:22
Старый Маразматик:
ЖУЛИКОВ попросили, теперь косметолог "порулит" ...красота ...вот такие нынче "специалисты" от медицины...

в принципе между профессиями "косметолог" и "хирург-косметолог" разница примерно как между "член" и "член-корреспондент". сомнения, конечно есть, как и при любой кадровой перестановке, но так уж с порога отметать всякую профпригодность, наверное не стоит.
кроме того, есть смутные опасения, связанные не столько с личностью руководителя, сколько с общей политикой ФМБА. решения о кадровых сокращениях, закрытии/открытии отделений, как я понимаю, принимаются на более высоком уровне, чем руководитель МСЧ...
img
sun 04.08.14, 17:41
Urtica:
...общей политикой ФМБА. решения о кадровых сокращениях, закрытии/открытии отделений, как я понимаю, принимаются на более высоком уровне, чем руководитель МСЧ...

Давно бы пора уже отбирать МСЧ-52 у ФМБА и передать в областное подчинение. ФМБА оставить только профпатологов.
img
darya 04.08.14, 19:03
Кто такое "профпатолог"? Я не совсем владею медицинской терминологией. Сеть клиник "Альба" - государственная или частная? с этой стороны опасения имеются. Человек, вышедший из плдатной медицины, может не приспособиться к медицине бесплатной.
img
Василиса 04.08.14, 19:37
Sun,поясните пожалуйста,чем будет лучше для города,если МСЧ -52 будет подчиняться области?Если это во благо города,то почему раньше этим никто не занимался.
img
Alexzloy74 04.08.14, 19:44
«Альба», основанная в 1991 году, является одной из первых частных клиник г. Кирова. В настоящее время это сеть клиник, расположенных в центральных районах города. Сеть клиник «Альба» предлагает полный спектр стоматологических услуг в Кирове. Это лечение, протезирование (включая керамические протезы на основе циркония), ортодонтия (исправление неправильного прикуса), пародонтология (лечение заболеваний десен), все виды хирургических услуг, в том числе имплантация зубов любой степени сложности, костная пластика. Маленьких пациентов в «Альбе» ждет детский стоматолог.
img
Alexzloy74 04.08.14, 19:47
Это не реклама, а выдержка с сайта клиники, на заглавной странице сайта фото этой тети. Видимо в МСЧ сейчас появиться реклама клиники "Альба"...)))
img
Василиса 04.08.14, 20:07
Мое мнение: косметалогия и лечение болезней разные вещи.
img
Valdis SU 05.08.14, 07:18
Что вы так переживаете! К нам назначили( супер эффективного менеджера)от медицины с очень большой мохнатой лапой! А по факту человек ни чего решать не будет! Кто ему позволит! В нашей стране вопросы решают люди которые в тени!
img
Mu}{a 05.08.14, 08:26
Почему для всех основным критерием является возраст?! что за ограниченное мышление!
Возможно, к своим 34 девушка уже имеет огромный управленческий опыт, свежий взгляд на вещи. Главврач - это в первую очередь начальник и менеджер, а уж потом косметолог, терапевт или гинеколог.
img
O.Bender 05.08.14, 11:46
Mu}{a:
Почему для всех основным критерием является возраст?! что за ограниченное мышление! Возможно, к своим 34 девушка уже имеет огромный управленческий опыт, свежий взгляд на вещи. Главврач - это в первую очередь начальник и менеджер, а уж потом косметолог, терапевт или гинеколог.Никто с этим не спорит. Но почему именно она. Что в области больше нет хороших управленцев и менеджеров.Вопрос то ведьтолько в этом? Никто не оценивает ее профессиональные качества (это время покажет).Но все таки ...почему именно она и  чья она  протеже?
img
Leo_B 05.08.14, 12:57
КОТФОМС вообще нормальная кормушка))
img
IronIzer 05.08.14, 13:21
Бендер, для тебя это вопрос жизни и смерти? Что ЛИЧНО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ изменит знание того, кто ее продвинул? Хорошо, Вася Пупкин. Что дальше? Теперь сможешь уснуть без снотворного?
img
O.Bender 05.08.14, 13:42
IronIzer:
Бендер, для тебя это вопрос жизни и смерти? Что ЛИЧНО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ изменит знание того, кто ее продвинул? Хорошо, Вася Пупкин. Что дальше? Теперь сможешь уснуть без снотворного?
Не иронизируй IronIzer. До нее предшественник был (сын депутата) , наворотил таких дел , которые долго сейчас  не расхлебать. И если , эта красавица по такому же принципу тут поставлена , то чего ждать работникам МСЧ 52. Поэтому не ерничай насчет Васи Пупкина.
img
IronIzer 05.08.14, 15:04
Чего ждать работника МСЧ? А ничего ждать не надо - как работали, так пусть и работают. Даже если они будут точно знать, кто ее поставил, рядовым пахарям это ничего не даст - зарплаты у них и так ниже плинтуса (привет от Розувана), бежать тоже особо некуда - в ЦРБ столько народу не нужно, уволить - не уволят (кто деньги МСЧ зарабатывать будет? Так что сидите на жопе ровненько, и перестаньте ссать кипятком. Пострадает реально только круг, имевший доступ к кормушке при Розуване, эт точно. Ты ведь не из числа? :)
img
O.Bender 05.08.14, 15:31
IronIzer:
Чего ждать работника МСЧ? А ничего ждать не надо - как работали, так пусть и работают. Даже если они будут точно знать, кто ее поставил, рядовым пахарям это ничего не даст - зарплаты у них и так ниже плинтуса (привет от Розувана), бежать тоже особо некуда - в ЦРБ столько народу не нужно, уволить - не уволят (кто деньги МСЧ зарабатывать будет? Так что сидите на жопе ровненько, и перестаньте ссать кипятком. Пострадает реально только круг, имевший доступ к кормушке при Розуване, эт точно. Ты ведь не из числа? :)
Упаси Бог иметь с ними дела что с отцом , что с сыном. Только сомнение есть, не по " наследству" ли это место Вере Тимофеевой , они передали.
Ладно, я думаю скоро все на свои места встанет. Тайное станет явным.
IronIser, а ты то чего так за нее впрягаешься. Знакомая твоя?
img
IronIzer 05.08.14, 15:55
O.Bender:
Только сомнение есть, не по " наследству" ли это место Вере Тимофеевой , они передали.

А сомнение имеет под собой основание или это последствие не очень кошерной грибовницы? И кем в твоих сомнениях она является - родственницей или любовницей Розувана? И какого: старшего или младшего?

O.Bender:
IronIser, а ты то чего так за нее впрягаешься. Знакомая твоя?

Нет. Я ее даже не видел лично. Просто не считаю правильным априори подозревать человека, еще даже не вступившего в должность (пока что и.о.) в нечистоплотности, недостойности и некомпетентности только потому что она молодая и симпатичная женщина, а не старуха с зубами через один. Только и всего.
img
пушкин 05.08.14, 16:31
darya | 04 Авг 2014, 19:03
Человек, вышедший из плдатной медицины, может не приспособиться к медицине бесплатной
К такой медицине хер приспособиться.Как очередь у регистратуры вижу,первые мысли заняться само врачеванием возникают.Жена к детскому врачу как на войну собирается.Такие очереди....Не дай боже' вне очереди зайти, при выходе разорвут.
img
Василиса 05.08.14, 17:48
Вот как-то и странно:зарплата в разы будет меньше,чем была ,и что это-зов души на что- то большее,или ступень куда-то выше,но конечно хотелось бы ,чтобы это назначение было для города в лучшую сторону,медики МСЧ-52 и так настрадались ,а такие встряски  (увольнения и перестройки) в коллективе ни к чему хорошему не приводят ни для медиков ни для пациентов.
img
Nadix 06.08.14, 21:11
Какая милая и светлая мордяшка. Столько добрых дел можно сделать с таким лицом и связями. А можно, как Мария Гайдар ... Тоже ведь молоденькая, симпатичная и бездарная, бесполезная, бес ...
img
shelesnov 07.08.14, 12:56
Разуван 8 миллионов с бухгалтером хапнули и ни какова уголовного дела.Папа прикрыл.Вот и вся борьба с коррупцией.
img
IronIzer 07.08.14, 13:12
shelesnov,

Ну положим не 8, а 5 и почти 9 соответственно. Зачем собирать слухи, если есть [url=http://fmbaros.ru/reception/anti_corruption/anti_corruption_revenues/index.php?id_4=3615]официальная открытая информация[/url] ;)
img
Марфушечка-душечка 07.08.14, 21:43
Не понятно, зачем ей эта головная боль в виде МСЧ... Говорят, что папа работает где то в Газпроме, и клиники прикуплены им давно для дочи, и отправили её учиться в мед не просто так... может метит куда то ВЫШЕ пост занять, нужен стаж руководящей должности... так что...
img