Чепецкие бройлеры возвращаются

12.08.14, 16:42 11 комментариев

В ответ на санкции зарубежных партнёров президент нашей страны подписал указ об «аккуратных» ограничительных мерах на ввоз продовольственных товаров из стран Евросоюза. В список ограничений попали: говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи…
Но у запретительных санкций есть и положительная сторона: это прекрасная возможность развития для местных производств. Например, полтора года назад кирово-чепецкая птицефабрика находилась на грани закрытия: несколько месяцев простоя, крупный падёж птицы, долги по электроэнергии и зарплате, увольнения персонала.

А сейчас чепецкая птицефабрика реконструируется и обновляется, как и костинская, уржумская, орловская и фалёнская птицефабрики — они все входят в один кировский холдинг. Говорят, что за прошедший год предприятию удалось выйти из кризиса и достичь внушительных объёмов производства.

Ожидается, что обновление завершится в середине следующего года. Объёмы производства увеличатся многократно: с 220 тыс. до 3,5 млн бройлеров, с 280 тыс. до 530 тыс. несушек. И довольно значимый вклад в общий объём продукции вновь будет вносить наша фабрика.
Сейчас чепецкие куры вновь отгружаются в Кострому, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ухту, Сыктывкар.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
seriy 12.08.14, 20:49
куры тощие наши
img
Aliman 12.08.14, 21:51
Уж лучше тощие но наши, чем канцерогенные Буша
img
Lus 12.08.14, 22:33
Моя собака наших ест, а белгородских и костинских - нет.
img
пушкин 12.08.14, 23:58
Aliman:
Уж лучше тощие но наши, чем канцерогенные Буша

В новый год, на день рождение, и на свадьбу.
img
KIVI 13.08.14, 10:05
Lus:
Моя собака наших ест, а белгородских и костинских - нет.

Ага,мой кот тоже оценил чепецкую печенку, от Акашево морду воротит )
img
Rosanna 13.08.14, 10:55
раньше куриный фарш был чепецкий хороший...
img
darya 14.08.14, 08:44
Даешь наших кур! Это будет наша кузькина мать Американским санкциям!!!!
img
IRBiS49 14.08.14, 15:39
кто наших заставлял ввозить тех ту самую птицу, когда возможно развивать свою и получать прибыли гораздо большие, чем от купи-продай? патриотика русбизнеса
img
LAKY 15.08.14, 23:58
фарш куриный Чепецкий буууэээ((( Акашевский хороший! Курей не пробовали, но стоит))
img
МЫШ 19.08.14, 16:32
Филе чепецких куриц днём с огнём в городе не сыщешь, зато прилавки завалены какой-то фигнёй московской - мясо пропитано водой, и наморожено сверху, то есть покупаешь 50% воды - у креветок так же наморожено. Зато в в других городах чепецкие курицы постоянно в магазинах. Это рынок так поделён в городе или дороже в другой город продать? Вотже зад..ца... пусть бы стоила это чепецкое филе курицы дороже других - всё равно бы взял. Да, а Акашево из Йошкар-олы - нормально смотрится на фоне льдышек из подмосковья
img
richard 30.08.14, 16:48
А где продают продукцию Чепецкой фабрики?может есть спецализированные магазины или киоски.