Чепецкий район сможет принять 200 беженцев

04.09.14, 07:48 19 комментариев

На прошлой неделе комиссия из правительства области побывала в Кирово-Чепецком районе, чтобы проверить, как профилакторий «Перекоп» и санаторий «Солнечный» готовы к приёму беженцев из Восточной Украины.

По планам, на территории санатория «Перекоп» будет организовано 80 мест для размещения и проживания беженцев в корпусе № 4. В санатории «Солнечный» выделят около 100 мест.

Комиссия констатировала, что оба пункта размещения к приёму беженцев полностью готовы. Для граждан, вынужденно покинувших свою страну из-за военных действий, предусмотрено трёхразовое питание в столовых санаториев.
По решению Никиты Белых, из резервного фонда правительства региона выделено свыше 700 тыс. рублей на обеспечение транспортировки беженцев, их размещение, проживание и питание.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
prosto_tak 04.09.14, 09:37
80+100=180
А район примет 200)
img
Martin 04.09.14, 10:51
prosto_tak:
80+100=180А район примет 200)

Никита остальных к себе возьмёт на постой.
img
darya 04.09.14, 14:34
Семьсот тысяч - не ахти какая сумма, денежки очень быстро тютю! А дальше?
img
Василиса 04.09.14, 17:45
А где беженцы будут работать?
img
Mulya 04.09.14, 17:59
Василиса:
А где беженцы будут работать?

Неверная постановка вопроса. А будут ли беженцы работать вообще? У них же всё чинно: накормят, напоят, спать уложат, денежку дадут..
img
Teena 04.09.14, 19:50
Ага, позавидуйте им ещё.
img
Asta 04.09.14, 23:21
Вот к стати бы хотелось заметить , что кроме беженцев России ещё предстоит освоить , часть оборонной продукции ранее поставляемой с Украины . Беженцев логично хотя бы частично группировать с учётом того , что бы коллеги оказались в месте , в тех же местах осваивать импортозамещение , так будет проще и производство наладить и людей трудоустроить
img
upp 05.09.14, 08:48
Пока не известно сколько беженцев приедет: 5 или 175. Часть уже наоборот стала возвращаться домой после освобождения деревень от нацгвардии. Хотя впереди и зима, и вообще не понятно как там ДНР и ЛНР будут справляться, поток убежавших может увеличиться, если не будет ни воды, ни еды, ни тепла...
img
Сережа Бунин 05.09.14, 10:53
Бесит эта хохлома, понаехала, живут в санатории на наши деньги, не работают и еще недовольные! Чем этих оленей хохлятских содержать, лучше бы ипотеку помогли платить молодым семьям!
img
vasay80 05.09.14, 20:02
Сережа Бунин:
Бесит эта хохлома, понаехала, живут в санатории на наши деньги, не работают и еще недовольные! Чем этих оленей хохлятских содержать, лучше бы ипотеку помогли платить молодым семьям!


Вот из таких как ты нацисты и вырастают!!!
img
Вахтер 06.09.14, 00:17
vasay80:
Вот из таких как ты нацисты и вырастают!!!

Не стоит путать нацист и националист.... стоит разобраться кто из них кто... это абсолютно разные понятия...
Нацист - идея Шикльгрюбера....
Национали(зм)ст - носитель гражданского национализма -от слова нация и измерение - а кто дает человеку право на измерение его национальности??? только он сам...???
img
Вахтер 06.09.14, 00:19
Вот я например националист славянства)))
img
Dub Syndicate 09.09.14, 09:14
Сережа Бунин:
Бесит эта хохлома, понаехала, живут в санатории на наши деньги, не работают и еще недовольные! Чем этих оленей хохлятских содержать, лучше бы ипотеку помогли платить молодым семьям!

я бы посмотрел на тебя оленя, когда бы ты из родной страны бежал как крыса с корабля, опасаясь за свою жизнь
img
Diversant 09.09.14, 17:02
Этим людям безусловно тяжело и завидовать им не стоит, но всё же должны быть какие-то критерии по размещению беженцев. Зачем пихать их в те области и города которые  и так еле концы с концами сводят.? 700 тысяч растворятся в миг, а что будут делать дальше? Откуда в нашем нищем городе из которого выводятся все деньги  возьмутся средства на содержание? Но это одно, зачем бюджетные места Российских вузов распределять среди беженцев????? У нас своя молодёжь грызёт гранит науки днём и ночью, чтобы во что бы то ни стало попасть в число бюджетных мест, потому, что им не на что больше рассчитывать, денег у родителей нет, но есть упорство, стремление, ум, талант, а им огромный Х.Й показывают со словами "извините, но число бюджетных мест сокращено, т.к часть их выделена для беженцев с Украины.
img
vasay80 09.09.14, 19:56
У нас и до беженцев,почти все бюджетные места занимали по блату богатенькие, а сэкономленное бабло платили преподавателям. Тут хотя бы косвенно, но по назначению будет. Многое в России не справедливо, но братьям славянам помогать надо.  
img
seriy 09.09.14, 20:35
не мы и тысячу смогём принять маловато 200 то.
img
darya 10.09.14, 05:40
Про ВУЗы мне тоже не совсем понятно. Во-первых, извините, но программы вчерашних украинских школьников могут и не сооветствовать требованиям институтов. Во-вторых, разжигать ненависть в студенческой среде - это как пороховую бочку поливать бензинчиком в надежде, что мокрый порох не горит. В третьих, выпускник бесплатного ВУЗа не пойдет работать в Кстинино учителем физики, а уедет в свою теплую Украину. Так что по данной статье  Баба Яга против.
img
Asta 10.09.14, 08:24
Мне кажется что в России в общем то есть проблемы с количеством населения по этому , государство должно стараться создать условия что бы по больше людей приезжало и оставалось потом жить  , не джамшутов а русских . В конце концов это инвестиция в будущие страны .
img
Сережа Бунин 10.09.14, 14:12
Dub Syndicate:
я бы посмотрел на тебя оленя, когда бы ты из родной страны бежал как крыса с корабля, опасаясь за свою жизнь

Так ни тебя ни меня ни в одну страну и не пустят в случае войны! Ты такой наивный откуда? Не с Хохляндии ли?