Уберите злачное место!

05.09.14, 11:03 10 комментариев

С 15 августа по 15 сентября на всей территории области объявлен экологический месячник благоустройства и уборки территорий. Начальник отдела дорожного хозяйства и благоустройства управления ЖКХ Артём Тонкушин пояснил, что администрация призывает руководителей предприятий и организаций города прибрать не только свои территории, но и городские участки, закреплённые за организациями.
Надо сказать, что в этот раз на призывы администрации откликнулось минимальное число людей. Сами чиновники прибрали городской парк, пешеходную дорожку к «Олимп-Арене» и дорогу до лодочной станции от ул. Я. Ф. Терещенко. Кто-то вышел собрать мусор и по велению собственного сердца, но таких примеров почти не известно.

А на прошедшей Думе депутаты жаловались на плохое благоустройство города. Попросили нового руководителя МБУ «ДЭС» Анатолия Бочковского убрать заросли травы и кустов возле проезжей части. По мнению депутатов, благоустройство в этом году не на самом высоком уровне, и необходима работа над ошибками.

А новый руководитель «Центра культуры и досуга» Владимир Перевощиков обратился к администрации с личной просьбой. Он попросил разобраться со злачным местом, которое действительно может представлять угрозу для родителей с детьми, ежедневно посещающих «Центр массовых мероприятий» и детскую развивающую студию «Teddy» в здании на пр. Кирова, 16.
Рядом со зданием находится гараж, за которым постоянно собирается антисоциальный контингент. Вокруг повсюду разбросаны пустые «фунфырики»…

Владимир Перевощиков:
У меня к вам огромная просьба. За центральной почтой есть трансформаторная будка и там не просто свалка — там уже живут бомжи. Я даже не хочу озвучивать, чем днём там занимаются асоциальные элементы. Может, нам спилить всю растительность и привести этот участок в порядок? Или найти, чья это территория — выяснить и разобраться. Убрать это злачное место надо срочно, там же дети рядом постоянно.

Вопрос на контроль взяли. Неужели благоустройство возможно только в исключительном порядке при личной просьбе депутата?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
LAKY 05.09.14, 13:06
В этом году за все лето- НИ РАЗУ! не подстригли траву по Терещенко в овраге около Налоговой, мимо идешь, трава выше ростом.
img
Ася 05.09.14, 15:45
у 14 садика на ул.Ленина  тоже трава-мурава два метра ростом. Раньше там тропинка была (у трансформаторной будки), а теперь такие джунгли..Столько сена пропало! второй год в этом месте траву не подстригают, странно. А на самой территории  детского сада такая  большая свалка! Стекла, старые столы, горы хлама.  Обратите внимание!
img
Asta 05.09.14, 20:36
Я като гуляя вечером с собакой слышал возле этой будки  как бичь и бичиха обсуждали громкими пропитыми голосами будет ли у них ХХХ
img
mishor 05.09.14, 21:15
Исаак Озимов "Космические Течения". 1952 г.
img
nuinu 05.09.14, 21:21
Вдоль Некрасова сёдня видел прошли, убрали мусор, молодцы!

Напротив дома Некрасова-29 есть загончик с собаками. Содержит мужик из этого дома. Насколько вообще это законно? Мусор вокруг никогда не убирает. Рядом валяются гнилые доски, матрас... Увозить никто не собирается, тоже ведь чья-то территория(  
img
mishor 05.09.14, 21:56
ну и ну, а кто убрал и прошёл. космонавты?
img
Ася 06.09.14, 19:20
Ася:
у 14 садика на ул.Ленина  тоже трава-мурава два метра ростом. Раньше там тропинка была (у трансформаторной будки), а теперь такие джунгли..Столько сена пропало! второй год в этом месте траву не подстригают, странно. А на самой территории  детского сада такая  большая свалка! Стекла, старые столы, горы хлама.  Обратите внимание!


О,чудо! сегодня опять шла мимо, и именно там мужчина вырезает кустарники и убирает траву!!!! Какой молодец!!! Оказывается, там кустарники были посажены ровненько, а за травой этого и не видно было, так все заросло. Здесь что ли прочитали или это инициатива жильцов их близлежащих домов? Приятно удивлена))
img
Ася 06.09.14, 19:21
из* близлежащих
img
bensan58 06.09.14, 20:30
...Вокруг повсюду разбросаны пустые «фунфырики»...
А продают эти "фунфырики" рядом - в магазине "Восток". Не здесь ли кроется "злачность" данного места? Кстати - недалече проживает и наш уважаемый мэр, но походу всем все по барабану.
img
McGonagall 06.09.14, 23:55
Ася:
О,чудо! сегодня опять шла мимо, и именно там мужчина вырезает кустарники и убирает траву!!!! Какой молодец!!! Оказывается, там кустарники были посажены ровненько, а за травой этого и не видно было, так все заросло. Здесь что ли прочитали или это инициатива жильцов их близлежащих домов? Приятно удивлена))
   Родительский субботник сегодня был в садике. Не знаю, для всех родителей или для новичковых,  но мой  сын "новичковый папа" собирался.