Не разошлись на перекрёстке

07.09.14, 09:10 12 комментариев

В субботу, 6 сентября, на перекрёстке ул. Победы и 60 лет Октября произошло ДТП. Водитель ВАЗ-2115 не убедился в безопасности при движении по ул. Победы, не пропустил транспорт, идущий по главной дороге, и столкнулся с ЗАЗ «Шанс».

По оставшемуся следу видно, что водитель иномарки предпринял попытку уйти от столкновения и резко затормозил, но это не помогло. К счастью, в аварии никто не пострадал, а вот машинам причинён серьёзный ущерб.

Этот участок дорожной сети уже фигурирует в статистике как один из самых аварийных. В августе на этом перекрёстке не удалось избежать ДТП даже экипажу ДПС.

То, что перекрёсток станет проблемным, было известно уже давно. Ещё зимой 2013 года, когда администрация заявила о ремонте проезжей части по ул. Победы, у депутатов Гордумы было множество вопросов по обеспечению безопасности в будущем. Именно тогда депутаты и ГИБДД предлагали рассмотреть перенос светофора и пешеходного перехода по ул. 60 лет Октября от дома № 36 на перекрёсток с ул. Победы. Возможно, этот шаг помог бы избежать последних ДТП. Но этого сделано не было.

Администрации, скорее всего, вновь придётся вернуться к обсуждению данного вопроса и проработать возможные варианты решения проблемы. Может быть, светофорные объекты действительно стоит перенести на перекрёсток.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
CreepyCri 07.09.14, 11:02
только в Чепецке модно ставить светофоры за несколько метров от перекрестка
img
gumbert1981 07.09.14, 11:07
По-моему проблема в тупоголовых головах водятлов, которые не хотят соблюдать элементарные правила! А это уже скорее не решаемый вопрос!!!
img
edyardos 07.09.14, 11:52
причём водятлов становится всё больше :-)
img
Balerinka 07.09.14, 12:12
edyardos:
причём водятлов становится всё больше :-)

куда уж больше....)
img
kah 07.09.14, 14:38
Причём здесь светофор.если есть знак где главная дорога.
img
Ma4eta 07.09.14, 17:58
А при том,что игнорировать сигналы светофора для водителя автотранспорта будет намного дороже,чем игнорировать знаки приоритета,что касаемо штрафных санкций в плане несоблюдения ПДД.В плане последствий результат одинаков.
img
Domien 08.09.14, 06:23
широкий перекресток обзора просто дофига как так то вобще ...
img
Deni.S 08.09.14, 09:50
"может быть, светофорные объекты действительно стоит перенести на перекрёсток". Как тогда пешеходам на остановку и с остановки двигаться...??? Тогда будут жертвы среди людей. Вариант не переносить, а ставить дополнительные, синхронизированные с существующими и обязательно со стрелкой для поворота налево, как на въезде в город у стеллы. Перекрёсток аналогичный абсолютно.
img
Lex_X 09.09.14, 08:53
что же тут похожего на перекресток у стеллы? тут и дороги уже, и интенсивность движения в разы меньше, абсолютно разные перекрестки. Давайте у каждого выезда из дворов ставить светофоры со стрелкой, да еще и дополнительные,синхронизированные с ближайшим перекрестком, что за бред....я считаю что от того что на 20 метров пешеходник перенесут, ничего страшного не произойдет и люди все таки не будут лениться, чтоб пройти это расстояние
img
FANPIONEER 09.09.14, 12:27
Просто ездить нормально надо. Вчера на перекретске у банка на 9 в тойоту влетел. На желтый хотел проскочить, мудак. Так что хоть светофоры ставь и со временем и стрелками, всеравно найдется какой-нибудь мудак или баран.
img
znatok 09.09.14, 22:53
Перестаньте мусолить это рядовое ДТП,пострадавших нет и слава богу.Железо ремонтнопригодно.

Вы обсудите лучше тот факт-где светофор у СЭС,на который так спешно собирали деньги? Ждём очередной громкой аварии?
img
Bond 11.09.14, 09:57
Уважаемые водители просто надо быть внимательнее и соблюдать скоросной режим