Проторить себе дорожку

20.09.14, 15:39 30 комментариев

У истории со строительством нового торгового центра у центрального рынка появилось продолжение. Напомним, что ранее администрация констатировала многократные нарушения правил благоустройства и ведение строительства без согласования проекта. А история с попыткой отъёма земли у ветеранов Великой Отечественной войны наделала немало шума.


Теперь же выяснилось, что ИП Куликов самовольно соединил улицы Зверева и Калинина сквозным проездом. В будущем с улицы Зверева, по его словам, будет организован заезд грузового транспорта с товаром для разгрузки у нового торгового центра. Согласования с администрацией и ГИБДД на это у него не было. После прокладывания проезда предприниматель демонтировал существующие дорожные знаки на улице Калинина и обратился в администрацию с просьбой согласовать «заезд-выезд с участка по адресу: ул. Ленина, 41 на улицу Зверева».

На комиссии этот вопрос даже не стали рассматривать. Инспектор ОГИБДД Сергей Кухаев отметил, что все действия по созданию новой дорожной развязки предприниматель произвёл самостоятельно, без согласований с Госавтоинспекцией. Просьбы явиться в отдел и дать пояснения ИП Куликов проигнорировал и продолжает безраздельно править на арендованной земле.

Наталья Двинина:
Да, с этим застройщиком у нас есть проблемы. Давайте мы посодействуем встрече ГИБДД с Александром Куликовым, в администрацию он пока является.

В итоге встречу перенесли на понедельник. Но, опять же, не факт, что Куликов явится в отдел.

Со стороны пр. Мира возле перекрёстка с ул. Зверева и ул. Калинина были установлены дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено». Но один знак пропал: у поворота на ул. Калинина, где создана новая парковка для будущего «универсама». Стройка ТЦ вызывает опасения и у сотрудников станции скорой помощи МСЧ-52. Если на участке в постоянном режиме на разгрузку будет подъезжать грузовой транспорт, это может создать помехи в оперативной работе скорой.
Пока ни ГИБДД, ни полиция, ни администрация не смогли нормализовать ситуацию, но приглашают предпринимателя на беседы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Boltyshka 20.09.14, 15:53
С головой не все в порядке у него что ли. А может звездень напал неожиданно.
img
richard 20.09.14, 16:39
А в этом городе есть власть?
img
Martin 20.09.14, 19:35
richard:
А в этом городе есть власть?

Нету тута власти,у нас анархия.
img
kasic 20.09.14, 20:52
нагнул ИП наших клопов
img
zeta2000 20.09.14, 21:08
с головой не в порядке не у ИП, а у администрации.все говорит за то,что за денюжку все можно.не согласны-поясните телодвижения администрации вопареки здравому смыслу.а ИП что?раз берут-значит дают и все в шоколаде!
img
Ъь 20.09.14, 21:49
После здания Гасана все сразу стало ясно с нашей администрацией. Теперь о них вытирают ноги все кому не лень. И такое будет продолжатся еще, пока не будет других градоначальников.
img
karintorf 21.09.14, 11:32
нет у нас администрации
img
leto88 21.09.14, 15:02
Ъь:
После здания Гасана все сразу стало ясно с нашей администрацией. Теперь о них вытирают ноги все кому не лень. И такое будет продолжатся еще, пока не будет других градоначальников.

+100%
img
lis-sa 21.09.14, 17:04
Запретили строительство на основании всех нарушений и передали другому желающему землю под строительство, а этому ИП "хрен"! Так надо учить этих самовольщиков... А о том, что о нашу администрацию ноги вытирают, тоже согласна на 100%!
img
yan43rus 21.09.14, 22:20
Без комментариев...
img
Миш@нЯ 22.09.14, 08:29
Только массовае расстрелы спасут город.
img
Darius 22.09.14, 11:39
с тебя и начнем
img
zeta2000 22.09.14, 12:23
не массовые!!!-выборочные!
img
Dr. Pilulkin 22.09.14, 13:08
Вероятно у чиновников иные планы. А какая прибыль от скорой, одни убытки.
Большинство же сами голосовали за все это, получите коммерциализацию школ дет садов больниц, и не стоните. Думать пора при заполнении  бюллетеня для голосования.
img
Василиса 22.09.14, 13:09
Прогремели на всю область.
img
stv 22.09.14, 15:10
Ъь:
После здания Гасана все сразу стало ясно с нашей администрацией. Теперь о них вытирают ноги все кому не лень. И такое будет продолжатся еще, пока не будет других градоначальников.

+ много!
img
Leo311 26.09.14, 14:24
Dr. Pilulkin:
Вероятно у чиновников иные планы. А какая прибыль от скорой, одни убытки.


Даёшь платную скорую!!!
img
upp 03.10.14, 12:27
Извините, не смогла сдержаться. Очень фееричная статья про то, как ИП Куликов "добро" сеет ))  
Довести ветеранов ВОВ до прединфарктного состояния, - это нынче считается добром, весёлые журналисты однако нынче  :(  http://prochepetsk.ru/news/view/120865
img
X_Man 03.10.14, 13:18
Ну если земля куплена, то вроде же может делать что угодно ?
img
Sin 03.10.14, 13:19
X_Man,
Что угодно? То есть воруй-убивай-делай ядерное оружие?
img
Petro-vich 03.10.14, 14:34
X_Man:
Ну если земля куплена, то вроде же может делать что угодно ?

отнюдь
img
upp 03.10.14, 16:10
В собственности у Куликова  менее 50%  занимаемого участка, большую часть он арендует у муниципалитета :)  Часть земли он хотел оторвать от ветеранов ВОВ, но пока не получается - дело ушло в суд.
img
Dr. Pilulkin 04.10.14, 03:25
домик с балкончиками сипатишный на фото, то ли желтого то ли земляного цвета , не понятно. Центр Чепецка. Почему молодежь уезжает из такой красотени не ясно;)) Почем нынче красочка для народа?
img
Василиса 05.10.14, 10:41
Вот и я о том же:как безобразно выглядит жилой дом-как будто трещит по швам и вот - вот развалится,а уж обшарпанный - нет слов(все дома на Калинина такие). Как ликвидировали деревья,вот и вся некрасота и вылезла,сразу стало все видно,а раньше вроде- бы и не так заметно было.
img
knowing 05.10.14, 21:43
Sin:
X_Man,Что угодно? То есть воруй-убивай-делай ядерное оружие?

Это бизнес, детка ;-)
img
Carpe Diem 06.10.14, 14:28
Sin:
X_Man,Что угодно? То есть воруй-убивай-делай ядерное оружие?

Если местным "хозяевам" по барабану, как и в ряде остальных вопросов, касающихся в том числе землепользования, градостроения и т.п., то чё скромничать....Всё логично.
К примеру, сколько лет уже мозолят вопросы по временным гаражам: земли незаконно занято ими в центральной части города - масса, срач - неимоверный, никому дела нет. А здесь почти всё законно оформлено - поэтому тем более, нет дела...
img
Dr. Pilulkin 06.10.14, 20:18
Carpe Diem:
Если местным "хозяевам" по барабану, как и в ряде остальных вопросов, касающихся в том числе землепользования, градостроения и т.п., то чё скромничать....Всё логично. К примеру, сколько лет уже мозолят вопросы по временным гаражам: земли незаконно занято ими в центральной части города - масса, срач - неимоверный, никому дела нет. А здесь почти всё законно оформлено - поэтому тем более, нет дела...

у капитальных гаражных кооперативов  мусора не меньше, так что дело не материале из которого сделаны стены гаражей, под дерево-металлические гаражи хорошо бы выделять землю не у черта на куличках, не у всех (тех же пенсионеров) есть деньги на кап гараж.
img
cerf 07.10.14, 00:38
В капитальных есть с кого спросить, временные- уродство.
img
vasil_na 07.10.14, 15:52
"...После прокладывания проезда предприниматель демонтировал существующие дорожные знаки на улице Калинина..."- это просто фантастика! Как такое возможно?  
img
ussrex 08.10.14, 21:41
Только массовае расстрелы спасут город.

не массовые!!!-выборочные!

Не расстрелы, а отстрелы, которые при такой злобной импотенции власти вполне вероятны.