На берёзе увидели лики святых

01.10.14, 10:59 23 комментария

В селе Бурмакино на одной из старых берёз на месте спила старых сучьев появились необычные очертания. Местные жители увидели в них подобие ликов святых, изображённых на православных иконах. Ветви дерева были спилены около 5 лет назад, но удивительные перемены произошли только в этом году.

Мимо берёзы жители села Бурмакино не проходят, не перекрестившись, в этом убедились и журналисты ВГТРК «Вятка». Сельчане верят, что нерукотворные образы — это благословение свыше, ведь с 2013 года в селе начали возрождать православный приход — в здании бывшей церковно-приходской школы, закрытой в 1930-х годах, будет бурмакинский молельный дом. А та самая берёза расположена рядом с бывшим домом священника и поблизости от места расположения церкви во имя Казанской Божьей Матери.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergbush 01.10.14, 12:20
Хосподи! Люди! Когда вы перестанете с ума-то сходить?!?
Какие лики святых? Где? В подгнившем сломе дерева? Не смешите мои тапки! :-D
img
AkseLWalker 01.10.14, 12:33
Благодаря этой статье с интересом прочитал на обеде статью "Шизофрения" в Википедии. Спасибо.
img
VasyaLesov 01.10.14, 12:46
Зовите "Битву экстрасенсов" ёпт
img
nagger 01.10.14, 13:05
Ну всё теперь не зарастёт народная тропа !)В пору гостиницы штамповать для паломников бизнес попрет.
img
Petro-vich 01.10.14, 13:12
Сотворили себе кумира.
img
upp 01.10.14, 13:58
И крестилися они на... берёзу  :(  
Хотя что удивляться вятскому люду - икону Николая Великорецкого тоже на дереве нашли и теперь это реальное место паломничества огромного количества людей.  Посмотрите на то дерево - всё увешано какими-то ленточками сейчас.

Кому-то кажется, а кто-то верит - каждому своё.
img
{43RUS}_ego 01.10.14, 14:34
да это же копыта сатаны!!
;))
img
sergbush 01.10.14, 15:25
{43RUS}_ego:
да это же копыта сатаны!!;))


+100!
Если присмотреться - и правда, копыта видно! :)))
Сатанисты! :)))
img
MirRa 01.10.14, 16:32
В очередной раз убеждаюсь - отзывчивый народ у нас на сайте...
img
sergbush 01.10.14, 17:41
психически здоровый :)
img
The_Triko 01.10.14, 18:06
Православие головного мозга
img
Yegor 01.10.14, 18:25
Верят и хорошо. Может потом разберутся. Но разберутся на правильном пути, не плохо уже то, что люди ищут веру. Добрее надо быть, господа комментаторы))).
img
Юрич 01.10.14, 18:34
Я вчера в туалет сходил, по моему, после ДЕЯНИЯ, был отчетливо виден лик Путина, что мне делать ждать журналистов или смыть. Может пока не смывать, а то вдруг это грех?
img
pisk-lya 01.10.14, 20:08
Лучше пусть народ "сходит с ума" молясь на березу, чем травясь спайсами.
img
SLAVYAMBA 01.10.14, 20:39
pisk-lya:
Лучше пусть народ "сходит с ума" молясь на березу, чем травясь спайсами.
походу после спайсов они и начали молиться
img
darya 01.10.14, 21:43
Фома неверующий!!!
img
sergbush 02.10.14, 09:59
pisk-lya:
Лучше пусть народ "сходит с ума" молясь на березу, чем травясь спайсами.


И то, и другое - от скудоумия и недостаточного образования.
img
Lavrik 02.10.14, 11:42
Люди, каждому свое! Что ж все злыдни то такие стали!!! Кто-то на телевизор, на планшетник молится, кто-то на икону, кто-то еще на что, это дело лично каждого! Провинция, она и есть провинция и с таким менталитетом нам никогда от этого не избавиться. Печально.
img
Ma 02.10.14, 11:46
один с бурной фантазией ляпнул,что на иконы похоже, все и повелись как стадо..
img
Aggrus 02.10.14, 18:07
Антихристы, да чтоб вас черти дрючили!!)
img
McGonagall 02.10.14, 19:21
  Бурмакино не уникально, подобные явления на месте удаления сучьев встречаются.  Священники обычно советуют не придавать им значения. Чудеса "суть для неверующих, а не для верующих".  Верующие таких чудес не ищут.
  Заметьте,  интерес к "образам"  проявила не церковь, а вполне светская организация--ГТРК Вятка)))
img
пушкин 04.10.14, 12:53
Юрич:
Я вчера в туалет сходил, по моему, после ДЕЯНИЯ, был отчетливо виден лик Путина, что мне делать ждать журналистов или смыть. Может пока не смывать, а то вдруг это грех?

И у тебя тоже?
img
SLAVYAMBA 04.10.14, 16:15
пушкин:
И у тебя тоже?
люди уже дерьмо своё разглядывают))))