Не унять зуд в руках

17.10.14, 16:04 15 комментариев

Казалось бы: не может у здорового человека возникнуть желание уничтожать блага города, где он живёт. Однако же это происходит. Например, по пешеходной дорожке, ведущей к ледовому дворцу «Олимп-Арена», ходить вновь небезопасно. Летом горожане жаловались на то, что здесь постоянно ездят автомобили. Муниципалитет пошёл навстречу горожанам — установил дорожные знаки и закрыл проезд при помощи цветочных клумб. Сейчас на том же участке возникла новая проблема.

Осенью дорожка осталась без освещения. В начале сентября из 27 светильников, установленных в 2010 году от Октябрьской площади до ледового дворца, не работал ни один. Хулиганы разбили и антивандальные плафоны, и сами лампы. Даже опоры не могли оставить равнодушными тех, у кого руки чешутся — их изрисовали и погнули.
Прошлой зимой многие ребятишки соревновались в точности попадания снежком по плафону. А взрослые и нетрезвые граждане после хоккейных матчей не гнушались от обиды запустить в плафон и бутылку из-под пива.

Такие «забавы» привели к печальным последствиям: и взрослым, и детям стало страшновато возвращаться домой в полной темноте.


Участок находится на балансе муниципалитета, поэтому в середине сентября на выделенные из бюджета средства МКУ «Техцентр» начал восстанавливать светильники. Однако не прошло и двух недель, как лампы вновь стали разбивать. Несколько дней назад дорожка длиной 600 м снова оказалась без освещения. Желание сделать пакость вообще сложно объяснить — ведь по этой дорожке ходят в основном те, кто посещает секции, занятия или тренировки в «Олимп-Арене».

Пока «Техцентр» продолжает ремонт уличного освещения этого участка, в администрации задумались над установкой видеокамер. У каждого фонаря охрану не выставишь, но камеры видеонаблюдения могут помочь установить личность вандала и наказать рублём. Правда, вандалов у нас находят или наказывают далеко не всегда.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kah 17.10.14, 16:25
Кого поймают,надо дать штраф 100 тысяч рублей и заставить восстановить.Иначе их не остановить.
img
Martin 17.10.14, 17:24
На машинах как ездили,так и ездят там.
img
Martin 17.10.14, 17:25
Камеры там нужны,и бить побоятся
img
upp 17.10.14, 17:43
Не понимаю, а чего они дома у себя лампочки не херачат - во какое увлекательное занятие и не холодно - дома тепло :(

Все кто ездит там на машинах - мудаки, другого определения у меня нет, извините.
Настолько надо быть ленивой жопой, чтобы специально накатать заезд между урной и деревом, только бы не ехать с улицы Заводской. У "Олимп-Арены" - ДОФИГА места где можно припарковать транспорт.  Да  водителям при покупке машины ноги вроде не ампутируют, что 100 метров пройти в лом ((
img
VasyaLesov 17.10.14, 20:06
Поймать бы этих вандалов и головы также поразбивать!!! Всё-равно в них пустота!!!
img
Diversant 17.10.14, 22:58
VasyaLesov:
Поймать бы этих вандалов и головы также поразбивать!!! Всё-равно в них пустота!!!
Ты слшком добрый, таким мудакам нужно руки отрубать и в жопу засовывать. Тот, кто своими руками сделал что-то полезное никогда не сможет испортить то, что сделано другим. А этих дибилов надо жёстко наказывать.
img
CAH4E3 17.10.14, 22:59
фонари бьют, эка невидаль.. вы подъезды 15летней давности вспомните.... А чего незаконные строения не бьют? у Гасана, например? давайте скинемся, не все-же на светофоры... XD
img
CAH4E3 17.10.14, 23:00
VasyaLesov:
Поймать бы этих вандалов и головы также поразбивать!!! Всё-равно в них пустота!!!поддерживаю... согласен помочь
img
pancrat 18.10.14, 09:50
А ещё людей с ограниченными возможностями инвалидами называют. Да настоящие инвалиды вот они - которые ходят и бьют светильники... ездят там, где не положено ездить... Им  на этот город и на людей, живущих рядом с ними глубоко наср...ь!
img
busikkk 19.10.14, 15:35
pancrat:
А ещё людей с ограниченными возможностями инвалидами называют. Да настоящие инвалиды вот они - которые ходят и бьют светильники... ездят там, где не положено ездить... Им  на этот город и на людей, живущих рядом с ними глубоко наср...ь!
Полностью согласна с Вами!Каждое новое поколение всё дибильнее,никакого воспитание,  ни кантроля нет!Сами если почти детьми рожают,о чём может быть речь((((
img
Вахтер 19.10.14, 17:09
Это, как говорит мой товарищ, "ложкомойки" из Полома и Каринки творят. Которые живут в общагах на спортивной
img
Promo 20.10.14, 07:58
ой не в руках этот зуд, не в руках
img
Ma4eta 21.10.14, 15:53
Правда, вандалов у нас находят или наказывают далеко не всегда.
Если это будет сыночек какого-нибудь "уважаемого" дядечки-то так оно и будет.
img
Муги-тян 28.10.14, 15:44
Ну что что тут сказать СВОЛОЧИ!!!
img
Муги-тян 28.10.14, 15:48
Полностью согласна!
Martin:
Камеры там нужны,и бить побоятся