Не смогли доказать незаконность

26.10.14, 10:19 58 комментариев

На прошлой неделе в здании скандально известного торгового центра «IS Plaza» началась активная подготовка к открытию. На фасаде уже повесили график работы, сверху появились баннеры, дали объявления о наборе персонала.


А как же суд, которым грозила администрация в ответ на самовольное изменение проекта здания? Как же выявленные экспертизой нарушения? Две недели назад Кирово-Чепецкий районный суд вынес решение о том, что самострой обладает всеми признаками законной постройки. С небольшой оговоркой — здание ТЦ не соответствует проекту, по которому было выдано разрешение на проведение реконструкции и надстройки новых этажей.
Экспертная же комиссия пришла к выводу, что здание вообще не соответствует заявленному проекту. Однако в решении суда оказывается, что «IS Plaza» не торговый центр, а реконструированное здание закусочной.

Администрации не удалось обосновать в суде вред от самовольно изменённого здания, чем она продемонстрировала отсутствие контроля над весомой частью жизни города — градостроительной.


Здание, которое было согласовано

В правовом отделе администрации добавили, что в решении суда обозначено: несмотря на несоответствие проекта, выстроенный объект не нарушает градостроительные и строительные нормы, правила землепользования, а также нормы экологического, пожарного и жилищного законодательства РФ. Не нарушает объект и права третьих лиц и требования, предъявляемые к эксплуатации зданий.

Напомним, что здание построено точь-в-точь по границе земельного участка, едва задевая тротуар, то есть собственной территории у него нет. Не предусмотрены места для парковки; нет зоны разгрузки товара. Учитывая перечисленные неудобства, доказать нарушения прав было несложно. Просто необходимо помнить негласный принцип судов: в споре госорганов и общества (бизнеса) предпочтение отдаётся обществу. Поэтому при желании выиграть суд администрации могла сделать процесс более публичным и пригласить в суд тех, кто пострадал от самовольной перестройки.
Сейчас муниципалитет готовит апелляционную жалобу на данное решение в Кировский областной суд.

Тем не менее, это не конец истории. Во-первых, хоть здание и готовится к открытию, но не имеет разрешения на ввод в эксплуатацию. Правда, ввиду беззубости контроля, ничего не помешает застройщику открыться «просто так».
Кроме того, застройщик уже попробовал написать обращение в комиссию по безопасности дорожного движения с просьбой убрать дорожные знаки, запрещающие стоянку возле здания. Делалось это для того, чтобы превратить часть дороги и тротуар в стоянку, поскольку собственной ТЦ её не имеет. Комиссия отказала.

Нужно отметить, что проигранное дело может стоить в дальнейшем весьма дорого, поскольку показывает полное бессилие контроля. Например, сейчас продолжается ещё одно строительство с существенными нарушениями у центрального рынка. А сколько их будет? Хочется верить, что администрация сможет удержать ситуацию в своих руках.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lex_X 26.10.14, 11:17
ахахах))). Просто слов уже нет...Жилин, Крешетов и вся администрация, на вас положили черный болт, как ощущения?? Судя по вашей реакции вы не против
img
SimRacer 26.10.14, 11:45
Я думаю не только на них положили, но и в карман положили
img
юрий 26.10.14, 11:49
Администрация давно привыкла к болтам !!!
img
alb 26.10.14, 11:50
Поздравляю администрацию с достижением апогея беспомощности! Отличный результат, г-н Жилин! Так держать!
img
x_man2009 26.10.14, 11:51
Деньги решают всё)))) Слов нет, так откровенно показывать, что и суд и администрация куплены - это уже перебор. Позор!!!!!!!!!!!
img
Promo 26.10.14, 12:12
Построили уродливую коробку, парковок нет, места для разгрузки нет что за бред ...Жителям соседних домов стоит собрание провести и поставить шлагбаум. Администрации отказать в выдаче согласовывающих документов(если такие выдаются по окончании стройки), без них по идее не должно быть подключения к ресурсоснабжающим организациям.
Лучше бы потраченные на стройку деньги вложили в реконструкцию админисрации в торговый центр, жители были бы только за, парковки есть, а здание по сути занято бесполезными чинушами.
img
Сережа Бунин 26.10.14, 12:21
Там еще и аренда дороже чем в Кирове...
img
zlobubyaka 26.10.14, 12:41
это энергетический куб
img
vasay80 26.10.14, 13:35
Анекдот:
— Этот город Святой.
— А почему Святой?
— Районная администрация на нём крест поставила.
img
prapor 26.10.14, 15:01
первый комент в точку!!! 5 баллов!
img
zeta2000 26.10.14, 15:04
юристов администрации в топку!!!!!
да ради принципа надо было использовать все средства!!!! законные и не законные.а то об администрацию вытерли ноги,в лицо плюнули и...утерлась и ждет следующего плевка.еще раз докзывает,что власти в городе нет.разве что последователи покойничка жилина
img
IronIzer 26.10.14, 17:14
В принципе, решение ожидаемое. Судя по тому, что даже просто принять дело к рассмотрению Кирово-Чепецкий районный суд соизволил только после пинка из областного суда, ждать от него какого-то иного решения было бы просто наивно. Теперь вся надежда на областной суд, купит который в отличие от чепецкого у Гасана исходно не получилось. Надеюсь, юротдел администрации сделает выводы, и в облсуде не будет выглядеть студентом первого курса юрфака.
Но основной приговор кроме жителей никто вынести не сможет. НЕ ХОДИТЕ в этот магазин, если он даже откроется. И в остальные гасановские точки тоже. Бойкот покупателей - самое эффективное судебное решение. Тем более, судя по рекламе на фасаде, никого эксклюзива там не предполагается.
img
wasp 26.10.14, 18:18
о каких градоправителях тут идет речь? они давно уже ничего не могут и просиживают штаны кто дольше продержится на своем стуле. за какую то хрень блестящую зацепились. чо по городу мало проблем насущных? светофор вон и тот не могут поставить, все им помощников нужно, кто бы денег дал. по ленина вон 200 метров отборных ям ушло под снег так и не дождавшись своей лопаты свежего асфальта. весной на их месте будут уже овраги-убийцы, огребём по-полной. про тротуары отдельная песнь песней с ненормативной лексикой. ходят туды-сюды "брови на нос", важности нагоняют на себя а толку ноль. научились только салютики пускать по праздникам. вот так и город опустили ниже некуда.
   Вот только не нужно тут не меня крошить батон, что дескать, не зрелый взгляд, антигражданская позиция и т.д. Устал я уже ждать и надеяться с каждыми выборами, участвовать и нет в разных проектах добрых дел. Ничего ровны счетом не меняется, пока латаем портки картуз уже на выброс.
   А что про золотой куб этот, дак пусть блистает. как одинокая рандолевая фикса на фоне трущобок. кому то может глаз порадует, настроение поднимет. хоть что то положительное...
img
Maz 26.10.14, 19:36
норм
img
VasyaLesov 26.10.14, 20:15
Как можно было построить такое уродство???
img
yan43rus 26.10.14, 20:21
Lex_X:
ахахах))). Просто слов уже нет...Жилин, Крешетов и вся администрация, на вас положили черный болт, как ощущения?? Судя по вашей реакции вы не против
Тряпки епт... как же так,ушли бы уже с позором.
img
25nitka 26.10.14, 21:43
А я в принципе не против строительства тц, не именно этого вообще.Только с оговоркой,чтобы все квартиры первых этажей переделанные в дурацкие магазины стали снова квартирами жилыми.Тогда может и нужны эти торговые площади.Я вообще не понимаю кто ходит в эти убогие магазины?Когда нужна какая то конкретная вещь,все один фиг приходится ехать в Киров.У нас тут не качества,ни размеров,ни вообще того чего нужно никогда не найти.Отстой,а не магазины.Про продавцов вообще молчу.Как ни зайдешь в их пустующий магазин вечно смотрят сильно недружелюбным взглядом,типа чего приперся, пол топчешь?"Ужасно занятые" и не умеющие работать продавцы 99,9 % таких.
img
x_man2009 26.10.14, 22:05
25nitka:
Я вообще не понимаю кто ходит в эти убогие магазины?Когда нужна какая то конкретная вещь,все один фиг приходится ехать в Киров.

А вы не в курсе, что через эти магазинчики просто отмывают деньги? ))) Ну так знайте теперь. А хозяину глубоко фиолетово, ходит в них кто или нет))
img
25nitka 26.10.14, 23:09
x_man2009:
А вы не в курсе, что через эти магазинчики просто отмывают деньги? ))) Ну так знайте теперь. А хозяину глубоко фиолетово, ходит в них кто или нет))

да мне по фигу,кто там что отмывает.Меня бесят уродливые магазины-квартиры.Одно время назад заобязали все киоски иметь единый стиль,так почему магазины в домах не могут и вообще давно надо запретить было жилфонд переводить в коммерческую недвижимость.И как в таких магазинах-уродах со скучающими продавщицами чего то можно отмыть?Просветите,уж коли такой умный товарищ нашелся.А магазины эти стоят целыми днями без покупателей,откуда там выручка берется хотя бы на оплату коммуналки и зп продавцам не понятно.
img
BigGirly 26.10.14, 23:38
Наверно возможно на местном уровне принять соответствующие законы, которые помогут, если захотят. Посмотрим, что дальше будет.
img
upp 27.10.14, 07:40
Разрешение на ввод в эксплуатацию даёт муниципалитет. Но администрация города этот документ застройщику НЕ подписала.
Значит, у него нет никаких оснований открывать и эксплуатировать это здание ТЦ. Как только откроет и запустит людей можно смело писать в прокуратуру или Ростехнадзор.

Градостроительный кодекс ст.55 ч.3 п.б - "Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы: документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации..."  

У данного застройщика этого НЕТ. Его проект не соответствует тому, что возвёл.


За эксплуатацию здания без разрешения на ввод есть админисративка - с.9.5 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) - штраф  на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.  Насколко знаю, застройщик - физлицо. Жду данного штрафа от правоохранительных органов.
img
deralexander 27.10.14, 08:19
в сложившейся ситуации виновна сама администрация, ибо выдавая разрешение на строительство даже по  первоначальному проекту пошла на нарушение градкодекса в части обязательного размещения минимального благоустройства вне земельного участка застройщика. черт с ней с архитектурой - в конце концов соседние здания гораздо более убогие, чем спорный кубик. но прецедент строительства с полным отступлением от согласованной документации многим может развязать руки. да и самому отделу архитектуры и градостроительства разве приятно, что им в очередной раз по губам поводили. тут, не смотря в документы, сложно определить компетенцию юристов и степень заинтересованности суда
img
deralexander 27.10.14, 08:20
*неточность: "вне земельного участка" читать как "на земельном участке"
img
Миш@нЯ 27.10.14, 08:39
Что и требовалось доказать! Браво!
img
IronIzer 27.10.14, 08:43
25nitka:
И как в таких магазинах-уродах со скучающими продавщицами чего то можно отмыть?Просветите,уж коли такой умный товарищ нашелся.А магазины эти стоят целыми днями без покупателей,откуда там выручка берется хотя бы на оплату коммуналки и зп продавцам не понятно.

Колхозники вы и есть колхозники. Без обид - это не оскорбление, а констатация уровня мышления) Ну слушай. К примеру есть у меня доход, полученный незаконным путем в виде черного нала. Неважно откуда - взятка, крышевание, торговля наркотой, паленой водярой, т.д. т.п. - в общем неважно. Хранить большие суммы наличкой очень неудобно, и не все можно купить за наличку, принеся деньги в чемодане. Не буду объяснять почему, их у тебя никогда не было и не будет, так что все равно не поймешь. Так вот, мне его нужно легализовать, т.е. перевести на свои счета так, чтобы не возникло вопросов о происхождении этих денег. Я открываю магазин, к примеру шмотья, и совершаю сам у себя  покупки, т.е. вношу деньги в кассу, пробиваю чек, выручку отношу в банк на свой счет, как доход от деятельности. Шмотья надо не много, у меня ведь нет задачи его продать. Все, нал легализован. Да, конечно, нужно заплатить налоги, з/п продавцам, коммуналку. Но это неизбежная плата за легализацию денег, причем не такая уж и большая. И да, деньги для отмыва могут быть не обязательно мои - такие услуги за определенный процент оказывают и другим желающим.
img
deralexander 27.10.14, 09:42
ИронИзер, нахрена мутить такую сложную шляпу с великой возможностью облажаться, когда можно за 2-7% в зависимости от объема отмыть кучку денег в определенных конторах? Магазинчики открывают обычные тети, которым нужно заработать на поесть и египет, нанимают задешево соответствующих девочек-продавщиц, а ассортимент беден просто потому что деревня невелика.
img
IronIzer 27.10.14, 10:05
deralexander, я вообще-то не чепецк имел ввиду. в чепецке да, согласен полностью, обычные торгаши, начинавшие в 90-х с челночества и торговлей паленой водярой, и все никак не могущие раскрутиться то ли от нехватки денег, то ли от того что это их потолок. Обычные сельпо, хотя ведь и сельпо тоже нужны)
img
sergbush 27.10.14, 10:25
deralexander:
ИронИзер, нахрена мутить такую сложную шляпу с великой возможностью облажаться, когда можно за 2-7% в зависимости от объема отмыть кучку денег в определенных конторах?


Через торговую точку/ломбард или прочую подобую фигню мыть денежки на самом деле проще. Прочие конторы, как правило, под присмотром, работая с ними облажаться намного проще - автоматом попадаешь в поле зрения остальных игроков. Магаз с упрощёнкой/вменёнкой - самый козырный вариант.
img
FIO 27.10.14, 10:38
wasp:
о каких градоправителях тут идет речь? они давно уже ничего не могут и просиживают штаны кто дольше продержится на своем стуле. за какую то хрень блестящую зацепились. чо по городу мало проблем насущных? светофор вон и тот не могут поставить, все им помощников нужно, кто бы денег дал. по ленина вон 200 метров отборных ям ушло под снег так и не дождавшись своей лопаты свежего асфальта. весной на их месте будут уже овраги-убийцы, огребём по-полной. про тротуары отдельная песнь песней с ненормативной лексикой. ходят туды-сюды "брови на нос", важности нагоняют на себя а толку ноль. научились только салютики пускать по праздникам. вот так и город опустили ниже некуда.   Вот только не нужно тут не меня крошить батон, что дескать, не зрелый взгляд, антигражданская позиция и т.д. Устал я уже ждать и надеяться с каждыми выборами, участвовать и нет в разных проектах добрых дел. Ничего ровны счетом не меняется, пока латаем портки картуз уже на выброс.   А что про золотой куб этот, дак пусть блистает. как одинокая рандолевая фикса на фоне трущобок. кому то может глаз порадует, настроение поднимет. хоть что то положительное...
  Полностью поддерживаю!
img
kasic 27.10.14, 14:08
до куда доллар будет расти?
img
upp 27.10.14, 14:26
А меж тем люди уже дёргают за двери пока ещё не открытого ТЦ ((
Видимо, всем хочется узнать, какое китайское барахло и по какой цене там будут реализовывать нашему населению.

С 1 дня открытия жду сначала двух штрафов - 20 и 50 тыс рублей, а после приостановления деятельности на 90 суток. Это настоятельный СОВЕТ администрации, как надо сейчас действовать, пока судебное разбирательство ушло на рассмотрение в областной суд.
img
sergbush 27.10.14, 18:27
kasic:
до куда доллар будет расти?

До куда нефть будет падать - до туда и доллар будет расти :))) шутник )))

upp:
С 1 дня открытия жду сначала двух штрафов - 20 и 50 тыс рублей, а после приостановления деятельности на 90 суток. Это настоятельный СОВЕТ администрации.


+100, разделяю это ожидание.
img
pancrat 27.10.14, 22:25
Гадом буду - не зайду!!
img
lyka 28.10.14, 09:21
Весь беспредел в нашем городе происходит с нашего молчаливого согласия. Мы только и можем что бухтеть недовольно себе под нос, а реально ни каких действий не делаем, что мешает жителям писать везде  куда можно, трубить везде привлечь СМИ?? Закидать это здание говном,)) Так и будет все администрация будет ложить на нас.... и класть к себе в карман, а мы будем недовольно бухтеть и сопеть. Нужно действовать.
img
upp 28.10.14, 13:51
Стоп-стоп.
Для тех, кто хочет закидать данное здание *овном - управляющий этой "Масквы"  скажет "Эй, уважаемый, камеры видеонаблюдения видишь? В курсе, что это моя - частная собственность?" И пойдёт писать заявление в полицию о порче имущества. Вот так вы крайними получитесь.

"Класть в карман" -  это не про это здание уж точно. В администрации всем оно не нравится, все понимают, что застройщик самовольничает, но почему сделать с ним решительно ничего не могут.

Почему молчит прокуратура? Ха,ха  вот это особый вопрос. Эта структура защиты интересов горожан уж  давно могла вмешаться и приостановить стройку на 90 суток... почему-то. Могла бы сделать и по сообщениям в СМИ, не обязательно заявление от граждан. Но не сделала ровным счётом ни-че-го. Делайте выводы в общем.
img
kasic 28.10.14, 16:16
upp:
Делайте выводы в общем.
надо валить
img
McGonagall 28.10.14, 19:02
  Свалить совсем просто. "Москва" рядом, на нашей улице)))
img
Ma4eta 29.10.14, 17:51
Предлагаю нашей администрации или самоликвидироваться,или сдать свои кабинеты под нужды частных предпринимателей ввиду своей бесполезности и никчемности.Зачем вы???Проблемы города растут как снежный ком,долг города растет быстрее,чем ваши ж...ы,Гасан вообще на вас наклал большой и толстый...
img
ядовитыйкак 30.10.14, 02:29
нахера такой ТЦ без стоянки?)
img
cerf 30.10.14, 06:50
Жители которые туда пойдут считайте в вас плюнули а вы утерлись.
img
Миш@нЯ 31.10.14, 08:31
Есть в Москве тц, с таким же названием. Имел неосторожность в него зайти. Дак вот там живут и работают китайцы, там же шьют одежду, там же ее и продают. Причем ценовая политика такая: оптом кроссы стоят 300 р. за пару, а в розницу 800. Сдается мне, что тут будет тоже самое. Конечно, китайцы тут жить не будут, но одежду такого говенного качества продавать будут 146%. При этом цены будут накручены раза в 3.
img
upp 03.11.14, 22:13
Открылся, зашли.... и-пать ((  Это обычная китайская шайба - аналог Взрывной цены,  магазинов Социального типа  только в 2 этажа. Мятая, дешёвая типа-одежда ((  Более ни разу не зайду.
img
Миш@нЯ 05.11.14, 07:59
upp:
Открылся, зашли.... и-пать ((  Это обычная китайская шайба - аналог Взрывной цены,  магазинов Социального типа  только в 2 этажа. Мятая, дешёвая типа-одежда ((  Более ни разу не зайду.

Вы надеялись увидеть там магазин брендовой одежды?)))))
img
upp 05.11.14, 09:00
Миш@нЯ, я ничего не собиралась там увидеть, зная изначально, кто там будет работать )  Но раз уж я много об этом пишу, то просто посмотрела, что там создано в итоге и какое представление о "Москве" у тех, "кто понаехал".
img
IronIzer 05.11.14, 09:17
Уж раз ты в этой ... все-таки была, не поинтересовалась у нашего южного гостя, на каком основании функционирует официально не введенное в эксплуатацию здание?
img
upp 06.11.14, 13:35
Нет не поинтересовалась. Да и южного гостя там как бы нет, есть управляющий зданием. А так скорее всего он открыл, имея на руках ИП или новое оформленное юрлицо, на основании:1) зарегистрированного права собственности, 2) решения суда о том, что здание в принципе безопасно в эксплуатации и  является законно-возведённым объектом, но с небольшими нарушениями :(
img
IronIzer 06.11.14, 13:45
п.1 не основание - градостроительный кодекс никто пока не отменял, так что разрешения на ввод в эксплуатацию нужно иметь.
п.2 не основание - решение суда не вступило в законную силу, если подана апелляция в вышестоящий суд.
img
Ma 06.11.14, 20:23
такой отстой......
img
upp 07.11.14, 11:56
IronIzer, тогда это хорошо  :)
Но только вот я не администрация и не прокуратура. А они не имея у хозяина "Москвы" необходимых документов уже с прошлой недели могли оштрафовать его и пополнить бюджет сначала 2 штрафами, а после и вовсе ограничить его деятельность на 90 суток, например.

Почему они не хотят этого делать - я вот не знаю (  
Мне кажется, что всё таки недостаточно имея на руках документ о праве на собственность  делать всё, что захочется - например самовольно строить и открывать ТЦ ((

img
Jon PS 07.11.14, 17:42
мужик молодец вот и все.
сделал очень красиво и грамотно. значит знает больше чем наша прокуратура и власть, может чем завидовать ему, лучше попросить его стать главой города, или прокуратуры, он уж точно наведет порядок.
если человек обхитрил всех и вся то он достоин медали Остапа Бендера, а значит будь он главой города его точно никто не обхитрит и не обманет.
img
upp 07.11.14, 18:02
Про новый закон по уплате налогов на имущество физлиц по кадастровой стоимости почитайте  - "обзавидуетесь".

Для недвижимости стоимостью до 300 млн рублей ставка налога составит до 0,1%, от 300 млн до 500 млн — от 0,1% до 0,3%, свыше 500 млн — от 0,3% до 2%.
Пока будет переходный период - кто-то ещё сможет китайским фуфлом торговать, а после - будет это крайне невыгодно.  Завидовать тому что кто-то торгует жуткими шмотками, проявляя не уважение к своим клиентам (нет парковки, вещи мятые, магазин в 21 веке выглядит как китайский рынок)  - увольте :(
img
nagger 13.11.14, 17:25
IronIzer:
Колхозники вы и есть колхозники. Без обид - это не оскорбление, а констатация уровня мышления) Ну слушай. К примеру есть у меня доход, полученный незаконным путем в виде черного нала. Неважно откуда - взятка, крышевание, торговля наркотой, паленой водярой, т.д. т.п. - в общем неважно. Хранить большие суммы наличкой очень неудобно, и не все можно купить за наличку, принеся деньги в чемодане. Не буду объяснять почему, их у тебя никогда не было и не будет, так что все равно не поймешь. Так вот, мне его нужно легализовать, т.е. перевести на свои счета так, чтобы не возникло вопросов о происхождении этих денег. Я открываю магазин, к примеру шмотья, и совершаю сам у себя  покупки, т.е. вношу деньги в кассу, пробиваю чек, выручку отношу в банк на свой счет, как доход от деятельности. Шмотья надо не много, у меня ведь нет задачи его продать. Все, нал легализован. Да, конечно, нужно заплатить налоги, з/п продавцам, коммуналку. Но это неизбежная плата за легализацию денег, причем не такая уж и большая. И да, деньги для отмыва могут быть не обязательно мои - такие услуги за определенный процент оказывают и другим желающим.
ну и зачем вся эта афера если есть способ проще и дешевле такой как "обналичка"вы о таком наверное слышали товарищь не "колхозник",если уж деньги действительно огромные есть схемы увода за границу там их с радостью примут можно даже чисто физически туда сумками возить!
img
nagger 13.11.14, 17:37
по нашему законодательству я могу ваще воздух продавать "информацию" ,я к вам подхожу и говорю я знаю где можно подешевле купить но вы мне должны за эту инфу 1000000 $ мы с вами договор подписываем и все ,вы мне деньги я вам инфу потом понятно эти деньги вам возвращаются за вычетом процента.я думаю что тут дело в кредите который взяли под это строительство ,на бумаге это здание условно стоит 1000 ед ,а затрачено на него по факту 100 если даже случится страшное и банк его заберет пусть забирает я себе 900 в карман положил "восток" восток вспомните изначально унылая идея была !
img
Osiris 14.11.14, 16:15
Отличная реклама! Браво!
img
nuinu 15.11.14, 10:20
upp:
...Завидовать тому что кто-то торгует жуткими шмотками, проявляя не уважение к своим клиентам (нет парковки, вещи мятые, магазин в 21 веке выглядит как китайский рынок)  - увольте :(

Пройдя по Мира, Кирова и т.д., где в каждом доме не по одному магазину, мы что ли много парковок встретим? А банки? Разве что небольшая стоянка сбоку центрального офиса Сбербанка, а так везде авто стоят вдоль дорог! :(
img
ochevidest 21.11.14, 00:24
Априори, что суд рассматривает дела "в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке"? На собственном вынужденном 3-х летнем опыте, убеждаюсь все больше и больше, что законы "конкретного государства" написаны не для наших судов и чиновников. И решение , принимаемое судьей, полностью зависит от морально-нравственного облика человека в мантии. См.выше "помнить негласный принцип судов: в споре госорганов и общества (бизнеса) предпочтение отдаётся обществу"- хотя практика говорит об обратном:"рука руку моет" В данном случае, видимо, предпочтение отдано более платежеспособному "иностранцу" А может,  нашим судьям надоело покрывать безграмотность и/или беззакония администрации (недавний пример : с"Гаражными войнами"- землю из-под "ног" продали не спросив собственников гаражей) и поддержали  бизнес "не местного" предпринимателя.
img
ochevidest 21.11.14, 00:29
И почему от ВАШИХ действий/бездействий должны страдать люди, "слугами", которых ВЫ являетесь.
img
busikkk 26.11.14, 18:55
Jon PS:
мужик молодец вот и все.сделал очень красиво и грамотно. значит знает больше чем наша прокуратура и власть, может чем завидовать ему, лучше попросить его стать главой города, или прокуратуры, он уж точно наведет порядок. если человек обхитрил всех и вся то он достоин медали Остапа Бендера, а значит будь он главой города его точно никто не обхитрит и не обманет.
Взяток бы не надавал администрации ничего б у него не получилось!!!