Обсудили проблемы сельского поселения
В малых населённых пунктах даже формальные мероприятия проходят более эффективно и понятно для жителей. В начале недели в Ключах в рамках Дня поселения руководители Чепецкого сельского поселения встретились с жителями. Валерий Цепелёв, глава поселения, отчитался об исполнении бюджета, о работе по реализации ППМИ (ремонт дороги в деревне Пелевичи), о благоустройстве территории населённых пунктов и расходовании средств самообложения граждан.
Отчитались и руководители учреждений и организаций поселения. Речь шла не только о достижениях и успехах, но и об основных проблемах: отсутствии уличного освещения в Перекопе, состоянии внутрипоселковых дорог, ситуации с безнадзорными бродячими животными. Одну из проблем удалось сдвинуть с мёртвой точки прямо во время встречи. Руководитель одной из организаций поселения согласился выделить определённую сумму денежных средств на решение вопроса с бездомными животными.
Хочется верить, что людей услышали и хотя бы часть проблем будет эффективно решена. Во всяком случае, все шансы быть человечнее, чем чиновники в городе, у сельского поселения есть.
Обсуждение