Стоит только расхотеть

05.12.14, 15:01 29 комментариев

Если действительно хотеть, то возможности обязательно найдутся. Это верно даже в масштабах городского управления. Может ли быть, чтобы власть «расхотела» добиваться хорошего результата? Многие из наших читателей уже высказывали подобное подозрение в комментариях и в текущем опросе. Шутка ли! Вторая по масштабности проблема, согласно результатам, — незаинтересованность и коррупция.
Увы, и подобная точка зрения иногда находит своё подтверждение. Очередное из них пришло с заседания координационного совета предпринимателей.

Коордсовет — это сообщество предпринимателей, с которым местная власть иногда обсуждает насущные вопросы. Очень часто, разумеется, это сводится к просьбам об участии в финансировании. Члены совета не раз сетовали, что другие вопросы власть или совсем не хочет обсуждать, или дискуссия ни к чему не приводит.
Может быть, поэтому многие известные люди перестали посещать эти собрания. К примеру, уже не увидеть ни Игоря Израилева, ни Игоря Лозовского.

Как неоднократно признавался глава города депутатам, пропасть между властью и людьми всё растёт, и сами чиновники активно этому способствуют, что безусловно расстраивает. Во вчерашнем послании Федеральному собранию Президент подчеркнул: «Главное сейчас — дать возможность гражданам раскрыть себя. Чем активнее граждане участвуют в обустройстве собственной жизни — тем выше потенциал России». А на позавчерашнем заседании координационного совета получилась совершенно обратная ситуация.


Обсуждался вопрос подготовки к празднованию юбилея Дня Победы в следующем году. Глава администрации Виталий Жилин попросил предпринимателей не оставаться в стороне и помочь, в том числе финансово.
Лев Лимонов поддержал предложение, но задал вопрос: а что если перед самым 9 Мая город в очередной раз завесят какими-нибудь объявлениями о распродажах, как он будет выглядеть и кто с этим станет разбираться?

Объявления действительно клеят постоянно. И ни одного раза проблему рекламного мусора не решала администрация. В тёплое время года эту проблему не один год решает актив «Чепецк.РУ». Самому Льву Николаевичу на неделе тоже удалось отловить расклейщика.
Но никто из работников администрации попросту ничего не стал отвечать на предложение держать ситуацию с рекламой под контролем хотя бы в канун праздника.


Можно ли исправить хоть что-то, если местной власти «расхотелось» добиваться блага для города?
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 05.12.14, 15:26
На кол!!!
img
vovka 05.12.14, 15:35
   М Ы     Н Е    С И Д И М    С Л О Ж А   Р У К И !!!!
img
TWICE TWO 05.12.14, 15:41
Некогда нам отдыхать! О народе думаем!
img
AgrASSor 05.12.14, 16:23
В объявлении например предлагают услуги грузчиков, вызываем этих грузчиков и пусть сдирают свое объявление :)
img
nyusha2003 05.12.14, 17:04
А на первом фото на нижнем объявлении в самом низу приписка "не снимать Администрация"... видимо все согласовано и всех устраивает размещение данных листовок.
img
upp 05.12.14, 17:28
Тоже заметила хитрый ход расклейщиков))
Сняла десяток таких объяв и никакая "Администрация" меня не догнала :)
Ибо нехер гадить в моём городе!  
А той самой администрации пора бы уже найти способ борьбы с уличной рекламой - это нарушение правил благоустройства.


https://pp.vk.me/c623722/v623722525/bf88/ceUBMkxWLxk.jpg" target="new" class="thickbox">https://pp.vk.me/c623722/v623722525/bf88/ceUBMkxWLxk.jpg" style="width:500px" />
img
sanni 05.12.14, 20:10
Показывали в каком то городе прекрасный способ борьбы: Заносят номер с листовки в компьютер и каждые 10 мин звонит эл.оператор с предложением убрать листовки, тогда из базы уберут. Неужели это такой дорогостоящий проект. В Кирове на столбах сетка надета чтобы не смогли приклеить...но это не самый эстетичный способ.
img
666 05.12.14, 21:27
а надо делать как наши соотечественники в москве и питере.на подобие стопХама (если знаете что это).только появились обьявы разного рода,тут же следом собираются эти листовки и ими же закидывается тот магазин или фирма)))а что?возвращение имущества его хозяину)))
img
Ma4eta 06.12.14, 07:12
Люди!!!Вы и в самом деле готовы бесконечно терпеть это бездействие и наплевательское отношение "горадминистрации" на всех нас???Вы все еще не поняли:эти тела на Первомайской получают большую чем у вас в 3-4 раза зарплату из нашего же кармана(да да,налоги платим мы-рабочие!!!),а на остальное им абсолютно срать!!!Предлагаю начать сбор подписей под обращением к президенту с просьбой даже не разобраться,а процентов на 90% обновить состав кабинетов,разумеется вместе с самым главным "патриотом" Кирово-Чепецка,за срок правления которого наш город не увидев ничего хорошего еще больше влез в долги.                                                                   Chepetsk.ru если вы согласны с данным мнением,то все вопросы организационного характера оставляю вам)Подпишусь точно,сколько можно это терпеть???
img
abc 06.12.14, 09:25
Чебурашка революционер? 90% чиновников выгонишь, а кем заменишь? Есть в городе соответствующие, подготовленные кадры? И еще вопрос, а готовы ли эти кадры работать в администрации? Сначала на эти вопросы ответь, а потом и революционируй. А люди и дальше будут терпеть бездействие нынешних властей, и Вы не выведите их на улицу и на сбор подписей. Народ заслуживает ту власть, которую имеет. И у всех все хорошо.
img
Sin 06.12.14, 09:58
Ma4eta,
есть мнение, что главу администрации сменят намного раньше, чем какие-то там подписи будут собираться.
img
IronIzer 06.12.14, 11:42
Ой ли? Свежо предание, да верится с трудом. Имхо, сладкая парочка Ж+К досидит в своих креслах до окончания сроков, и для этого будет согласна на любые условия и будет прогибаться под кого угодно и в городе и в области, лишь бы досидеть и получить свои "золотые парашюты". Так что про интересы города и их отстаивание забудьте - они на 25-м месте в списке приоритетов.
img
Ma4eta 06.12.14, 13:08
Sin:
Ma4eta,есть мнение, что главу администрации сменят намного раньше, чем какие-то там подписи будут собираться.
                                                                                         Под лежачий камень вода не течет!Откуда такие доводы???            Я вот больше чем уверен,что все эти чинуши заходят сюда и читают мнение людей их выбравших и полностью в них разочаровавшихся.На их месте сам бы написал заявление ввиду того,что не оправдал надежд.А вам слабо?
img
Ma4eta 06.12.14, 13:12
abc:
Чебурашка революционер? 90% чиновников выгонишь, а кем заменишь? Есть в городе соответствующие, подготовленные кадры? И еще вопрос, а готовы ли эти кадры работать в администрации? Сначала на эти вопросы ответь, а потом и революционируй. А люди и дальше будут терпеть бездействие нынешних властей, и Вы не выведите их на улицу и на сбор подписей. Народ заслуживает ту власть, которую имеет. И у всех все хорошо.
                                                                     Уж лучше пусть кабинеты пустые будут(украинцам под временное жилье отдадим),чем эки хлопцы там сидеть за наши деньги будут,да урезать премии ученикам 30 тыщ НА ВСЕХ,а себе к зарплате по столько же прибавлять,да еще и воровать столько же.
img
Dr. Pilulkin 06.12.14, 23:05
огромные открытые помойки и контейнеры на газонах на Мира и на России гринпис не замечает. Странно.
abc:
.... Народ заслуживает ту власть, которую имеет. И у всех все хорошо.

вы хотите сказать народ заслужил пол пота,  гитлера или диктатора -вора на Филиппинах???? Не все так просто.
img
Evgen 07.12.14, 03:35
Sin, есть пара предложений по рекламе на столбах.
1. Поищите возможность организации автоматических звонилок. Готов помочь и деньгами, и участием.
2. Объявления печатаются в наших полиграфических салонах. Я думаю, можно с ними побеседовать на эту тему. Первое фото, верхнее объявление - напечатано в Жёлтом слоне, при мне толстую пачку таких забирали.
Но главное - звонилка. Единственный способ избавиться от объявлений - сделать их неэффективными.

img
Evgen 07.12.14, 03:38
И побыстрее надо что-нибудь делать. Если раньше объявления привязывали верёвкой, то теперь клеят. Представьте, во что превратятся улицы!
img
Sin 08.12.14, 07:09
Evgen,
дело в том, что подобные действия можно квалифицировать как телефонное хулиганство. Не хорошо совершать правонарушение, чтобы исправить другое правонарушение.
img
TWICE TWO 08.12.14, 09:06
Народ а как насчет рекламы в подъезде? В нашем подъезде постоянно клеят рекламу: грузчики, деньги до зарплаты и т.д., а МТС своими банерами весь первый этаж заклеил, табличку  по ТБ пользования лифтом и то заклеили козлы. Весь подъезд загадили.
Есть закон о рекламе( Ст. 19 п.5. Федерального закона  «О рекламе»., размещения рекламы в доме и на фасаде дома, где говорится что без решения большинства собственников дома и заключения договора с ними размещение рекламы запрещено и незаконно.

А также, согласно части 2 статьи 44 ЖК РФ, размещение рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
(фасад, крыша, стены, подъезд, лифт и т.п.), возможно только по решению общего собрания собственников многоквартирного дома.

Есть тут юристы? Как надо действовать в таких случаях, как бороться с этими рекламодателями?
img
МЫШ 08.12.14, 14:33
а вот и ответ (только вопрос нужно подставить что делать с теми, кто вешает спам по городу):
http://www.youtube.com/watch?v=fEYceCWI_h0
img
abc 08.12.14, 16:22
Уважаемый доктор пилюлькин, Гитлер, между прочим, пришел к власти вполне демократичным путем - через выборы. Пол Пот также пришел к власти на плечах крестяьн, бедняков и красных кхмеров. И как ни странно, Маркос на Филлипинах также пришел к власти в результате выборов. Так что это еще раз подтверждает тезис о том, что всякий народ заслуживает ту власть, которую имеет.  И мы заслуживаем безвольную и ничего для города не делающую администрацию. Неча на зеркало пенять коли рожа у самих...
Изучайте историю доктор
img
angor 08.12.14, 16:38
Всё элементарно, Ватсоны!
Предлагаю проверенный лично принцип и способ как организовать работу,
чтобы работники горадминистрации работали честно и добросовестно - нужно поставить их зарплату в зависимость от количества замечаний в работе. Чем больше замечаний - тем ниже оплата. Съэкономленную оплату отдавать тем отделам и управлениям, которые имеют меньше замечаний. В этом случае чиновники параллельных подразделений будут искать недостатки и упущения в работе конкурентов.
Конечно же, для внедрения и ежемесячного подведения итогов работы и перераспределения зарплат между подразделениями нужна разработка соответствующего Положения и участие общественности или профсоюза. Разница в оплатах делается путем коррекции премий, надбавок, бонусов и т.п. в пределах выделенных сумм и фондов.

Цех 100 на таких, в общем-то жестковатых принципах, работал как швейцарские часы и был признан лучшим урановым цехом Минсредмаша.

Sin!
Я жду ответа на мою просьбу, отправленную Вам по mail несколько дней назад.
img
kah 08.12.14, 17:06
Что-бы меньше было нареканий на администрацию,может убрать с улиц все деревья и столбы .И реклам на них не будут.
img
McGonagall 08.12.14, 18:17
Sin:
Evgen,дело в том, что подобные действия можно квалифицировать как телефонное хулиганство. Не хорошо совершать правонарушение, чтобы исправить другое правонарушение.
  А почему?  Они же сами свой телефон для звонков вывесили на всеобщее обозрение в немыслимых  количествах.  Они указали--мы звоним.
  Почему бы дворникам не вменить в обязанность снимать? Будут знать, что снимут--будут меньше клеить.  Мы с подъезда снимаем--нам и клеят редко.  У нас почти всегда чисто.  Такси один раз на середину двери намертво приклеили--десять минут выедала им мозги чайной ложкой))).  И всё, это снято и новых нет.
img
zeta2000 08.12.14, 20:26
а по поводу администрации-может как на украине-иностранцев пригласить?зму с полимером будут обеими руками
img
Ts 08.12.14, 21:16
да уже наплевать на эти мелкие объявления!На главной улице города(на Мира),рядом с бывшим "Прогрессом" висит огромная растяжка!!!ремонт телефонов вроде.ЭТО НОРМАЛЬНО???с кем-нибудь согласовывалось??уж если начать чистить город от незаконной рекламы,то вот с таких вопиющих случаев!!огромная,уродливая растяжка.а администрации пофигу,они говорят,что тяжело бороться с мелкими расклейщиками,так хоть с этого начните!это точно в вашей юрисдикции
img
MAGUS 09.12.14, 00:11
Реклама — двигатель прогресса. Она будет всегда и везде. Меня не смущает много рекламы. Беру информацию которая нужна сейчас.Беру иногда иноформацию из рекламы.
img
McGonagall 09.12.14, 10:00
Ts:
да уже наплевать на эти мелкие объявления!
  Вот когда они одно время правда мелкие начали печатать--это было терпимо. Но снова появились эти уродливые жёлтые картонки-ужас у Глобусов.
nyusha2003:
А на первом фото на нижнем объявлении в самом низу приписка "не снимать Администрация"... видимо все согласовано и всех устраивает размещение данных листовок.
  Ничего не согласовано. Давно читала, как только появились несколько лет назад--всё в этой рекламе ложь:  нет таких распродающих товар терминалов, ни при чём тут таможня, ну и соответственно с администрацией никто ничего не согласовывает.
img
seriy 09.12.14, 18:06