Мнения городской важности: какие дороги ремонтировать?

12.12.14, 09:31 49 комментариев

В этом году, впервые за историю города, приоритеты в выборе дорог для ремонта определялись с учётом мнения жителей. Опрос проводился «Чепецк.РУ» по предложению администрации города, и его результаты учли при планировании. К примеру, пожелание заняться дорогой к Злобино и проспектом Мира — действительно реализовали.
Управление ЖКХ вновь предложило вместе со всеми посетителями определить самые проблемные дороги, которые стоит отремонтировать в 2015 году.

Напомним, что бюджет будущего года позволит потратить на дороги только 24,8 млн рублей. Есть некоторая надежда на помощь области, но придёт ли она — будет понятно только в следующем году.
Поэтому выбирать надо особенно внимательно.

 

 
 
 

Список дорог составлен по выводам комиссионного обследования специалистами администрации совместно с сотрудниками ОГИБДД, по всем есть смета. Другие участки в этом году не предлагаются из-за ограниченности средств.
Результаты опроса будут представлены на профильном заседании [catalog]городской Думы[/catalog].


Проявите активность в голосовании!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 12.12.14, 09:57
Плохо, что нельзя выбрать несколько вариантов голосования, это дало бы более точную картину пожеланий.
img
mr_ZM 12.12.14, 09:58
Где ЛЕНИНА???? Там этой весной проще вкропления асфальта снять и грунтовку сделать.
img
Promo 12.12.14, 09:58
"только 24,8 рублей" нам хана!
img
Sin 12.12.14, 10:02
IronIzer,
это и плохо и хорошо одновременно. Когда можно выбрать один вариант, то составляется список "самых желаемых" :)

mr_ZM,
не осмечено и в списке для голосования  специалисты администрации не предлагали. Видимо, стоить будет чересчур много для бюджета следующего года. Ямочным опять латать наверняка будут, как обычно.
Но все варианты, которые напишут, мы отдельно включим в итоговое обращение.
img
SHUNYA 12.12.14, 10:08
а как голосовать?
img
IronIzer 12.12.14, 10:10
Sin:
IronIzer,это и плохо и хорошо одновременно. Когда можно выбрать один вариант, то составляется список "самых желаемых" :)

Да, конечно, только вот ставить перед выбором, какая рука тебе нужнее - левая или правая, наверное не есть правильно, имхо.
img
Sin 12.12.14, 10:21
SHUNYA,
при помощи аккаунта Вконтакте.

IronIzer,
и да и нет одновременно :)
img
alvi 12.12.14, 10:37
А где же городской микрорайон Каринторф?! О нем наверное вспомнят, когда закроют УЖД? Да и кроме дороги там есть несколько километров улиц.
img
Balerinka 12.12.14, 10:48
не знаю насколько это дорого - переулок Первомайский, это ужас а не дорога, за неимением тротуаров, все пешеходы ходят прямо по переулку.
img
Горожанка 12.12.14, 11:04
Ленина. Это не улица, а кошмар на кошмаре((((
img
sanni 12.12.14, 11:30
Печально отсутствие ул.ленина. Так бы "кольцевая" местная отремонтирована была. Если там ямочный- лучше его не делать вообще, все равно в сентябре начнут.
Из предложенного- 2 вариант. Цены конечно конь, из серии как со светофором народным.(
img
Ася 12.12.14, 11:49
Ленина, видимо, такая дорогая, что ее даже не включили в перечень((((
img
Kutubes 12.12.14, 12:22
Мда Ленина нет как и Луначарского от перекрестка Россия Некрасова до бани так и будем там прыгать((((
img
abc 12.12.14, 12:22
Ребятушки, какие дорОги? В 2015 г. на хлебушек побираться будем. Какие субсидии из области? О чем вы? Область сама на дотациях - никаких субсидий, по крайней мере в 2015-ом. Много чего надо делать, но в первую очередь магистрали: Ленина, Мира, очень бы желательно Васнецовых.
img
kah 12.12.14, 13:34
Как буд-то от голосования что-то зависит,всё решают деньги.
img
Lex_X 12.12.14, 13:45
Как же так то?? Главнейшую улицу города, с именем вождя, теперь и за улицу не считают? Там ведь ездить, даже зимой нереально, а ГИБДД то куда смотрит? На Ленина поток машин явно больше чем на Бр. Васнецовых. Я считаю что Ленина в первую очередь! Без Бр. Васнецовых жил не один десяток лет и еще проживу. И вообще это участок федеральной трассы, почему за него город должен платить? Потому что в администрации слово свое твердое сказать некому? Даже голосовать не буду за другие варианты..
img
chelovek 12.12.14, 14:46
Ошибочно считать ул. Васнецовых участком федеральной трассы, она регионального значения. В нашем городе вообще нет ни метра дорог федерального значения
img
Lex_X 12.12.14, 15:17
неправильно выразился, конечно же регионального значения, суть то от этого не меняется, область должна заботиться об этой дороге
img
karintorf 12.12.14, 16:32
Конечно же  делать Братьев Васнецовых!! СТЫД, СРАМ и ПОЗОР ВЛАСТЯМ за тукую дорогу! И не говорите ,что "мы делаем всё возможное"!!!
img
vvkkirov 12.12.14, 16:51
Братьев Васнецовых закопать нахрен вместе с братьями, что бы вообще никто там не ездил...
img
zlobubyaka 12.12.14, 18:04
согласен с Balerinka,переулок первомайский хотя бы от этюда до печки(ездят по ней и в банк,и в колос,и в оуфмс-дорога в ужаснейшем состоянии).однозначно ленина(тут без комментариев).а вот дорогу от юбилейной и до каркино-злобино предлагаю делать кирпичному заводу-своими фурами они вконец раздро..ли ее!
img
seriy 12.12.14, 18:06
невижу номер 1 и номер 2, карта закрывает их.
img
yan43rus 12.12.14, 18:25
Ленина!Ленина!!ЛЕНИНА!!!
img
Stroitel 12.12.14, 18:34
БРАТЬЕВ ВАСНЕЦОВЫХ И  ЗАКОЛЬЦЕВАТЬ ГОРОДСКИЕ АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ
img
Svat 12.12.14, 19:07
Нужно делать все дороги, в том числе во дворах и тротуары!!!
img
666 12.12.14, 19:23
БРАТЬЕВ ВАСНЕЦОВЫЫЫЫХ!!!!!а то даже на такси туда стрёмно ехать)))водила молчит,но чувствуешь что он матюкается про себя)))с такими дорогами и сотки мало за проезд на таксе, а 16 для автобусов дофига,они же и долбают дороги не хуже фур.
img
seriy 12.12.14, 22:30
специально закрыли картой номер 1 и номер 2 . Типа все голосуйте за номер 3 администрация и без вариантов, подлецы.
img
pancrat 12.12.14, 22:55
Ул. Ленина, Луначарского, Ганинская
img
Vitoc 12.12.14, 23:52
Кто составил этот список, наверное, сами там живут???))) По-приоритетам - Ленина, Сосновая и Мира...
img
Vitoc 12.12.14, 23:54
И вообще, зачем нам дороги, у нас ведь культурный центр будет:)
img
forum 13.12.14, 01:40
Ленина, Васнецовых, Ганинская. А для грузовиков с кирпичом обещали весовую сделать?
img
Andrey 13.12.14, 09:40
А где же ул. Ленина???
img
seriy 13.12.14, 10:53
1. Мира (от магазина «Союз» до ж/д переезда) - 15,7 млн
2. пр. Мира (от «Руси» до Луначарского) - 10,6 млн
img
Dr. Pilulkin 13.12.14, 13:45
Ленина!!!!
img
reizzident 13.12.14, 15:55
Ул.Ленина!!!!!!!
img
MishanyaSS 13.12.14, 18:02
Однозначно Ленина! одна из основных улиц города в ужасном состоянии
img
Svat 13.12.14, 20:12
В Рейкьявике строят тротуары с подогревом для того, чтобы зимой дождь или снег не превращался в гололед.
img
seriy 13.12.14, 20:17
не. лучше тротуары ремонтировать и новые строить их хватает на 50 лет, а дорог на 1 год.
img
nuinu 14.12.14, 09:05
Мост закатайте у Двуречья и к ЗАГСу подъезд!  Не так уж много туда асфальта надо.
img
seriy 14.12.14, 09:19
Для голосования нужен телефон, а у меня его нет, как быть, почему дискриминация?


Подтверждение регистрации
Для защиты Вашей страницы мы вышлем на Ваш мобильный телефон бесплатное сообщение с кодом.
Мобильный телефон

Получить код
img
qwest 14.12.14, 10:06
Обратите огромное внимание почему ул. Ленина нету? Хотя она одна из основных улиц города, которая находится в плачевном состоянии, там сейчас огромные ямы, которые никому не нужны, а весной будет совсем все плохо. Все высшие чины в основном ездят на внедорожниках им пофиг на все это, это нужно нам!!! Я предлогая редакторам или админам Чепецкого сайта, сделать обращение в администрацию города и включили ул. Ленина на ремонт. И если область выделит денег то пусть ремонтируют ул. Бр. Васнецовых.
img
qwest 14.12.14, 10:10
Хотелось бы, чтобы они внесли ул. Ленина от АКТВ до светофора у Русской тройки. Примите это пожалуйста во внимание.
img
Sin 14.12.14, 10:12
qwest,
да, я в самом начале уже написал, что обращение будет.
img
kirov20122 14.12.14, 18:12
Ленина нужно ремонтировать от одного перекреста ленина-сосновая до второго ленина-сосновая
img
sanni 14.12.14, 23:11
qwest прав, самый убогий участок не такой большой. А от школьной до Некрасова просто подлатать в начале мая и будет вполне не плохо. И от бани до тц пирамида.
img
IronIzer 15.12.14, 08:27
Странно, что никто не вспомнил про Володарского. Хотя движение там, особенно летом, не меньше, чем на любой центральной.
img
kirov20122 15.12.14, 16:48
IronIzer, Володарского по Юбилейной объехать можно если в сад
img
Deni.S 17.12.14, 13:44
Поставить путный светофор на перекрёстке ПОБЕДЫ-60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ и про ул. ВОЛОДАРСКОГО можно забыть. Ул. Ленина и Мира доделать вот цель должна быть какая на ближайшее будущее.
img
net nikogo 18.12.14, 21:10
Вот я дура, не туда ткнула... Муж промыл мозги. Конечно же Братьев Васнецовых.