Ловцы собак нашли способ зарабатывать

12.12.14, 19:00 37 комментариев

Проблема бродячих животных вновь оказалась на слуху. С нынешнего года этими вопросами вместо МУП «Коммунальное хозяйство» стала заниматься кировская фирма КРОО «Кинологическая ассоциация служебного собаководства». Этот подрядчик заявился на муниципальный тендер и стал победителем. За год работы в нашем городе муниципалитет перечислил ему около 600 тыс. рублей.

Но всё это время на кировчан появлялись многочисленные жалобы:

  • что «ловят только породистых и с ошейниками»;
  • что «до бродячих псов им дела нет, только хозяйских поймать, чтобы после требовать деньги за возвращение питомца»;
  • что «не понятно, где содержат и куда увозят животных…».

12 декабря на страничке ВКонтакте появилось письмо следующего содержания:

Вчера был отлов собак. Проводился кировской ассоциацией служебного собаководства. Мы звонили туда, но это бесполезно… Адрес в Кирове по ул. Вологодская, 15 — неверный. Настоящий адрес: ул. Нолинская, 22, там живет хозяин так называемого «приюта». За собаку он взял с нас 1500 рублей. Не передать, что там происходит.
Отловщики забирают только хозяйских собак, нечаянно убежавших. Приезжают по вызову — бездомных оставляют, хозяйских берут. И работу сделали и денег срубили.

В ветклиниках нашего города говорят, что обращений от хозяев, которые потеряли своего питомца и вывешивают в клиниках объявления на всякий случай, стало значительно больше.

Мы постарались дозвониться до подрядчика, чтобы понять происходящее. Они говорят, что в Кирово-Чепецке сложилась ситуация, когда большинство животных на улицах не являются бесхозяйными. Просто хозяева отпускают собак на так называемый самовыгул.

Алексей Свиридов, председатель КРОО «Кинологическая ассоциация служебного собаководства»:
Заявок от населения города у нас действительно много. 11 декабря был произведён отлов у дома № 28/1 по ул. Сосновой. К одному из подъездов прибилась сука, у которой течка, и неделю все собаки с округи находятся там. Нас вызвали жильцы дома — мы приехали и произвели гуманный отлов. Это означает, что выстреливаем шприцем со снотворным из пневмопистолета.
Да, почти все отловленные собаки по данному адресу — это те, кто находился у хозяев на самовыгуле. Но надо понимать, что за такие действия хозяева обязаны нести административную ответственность, так как нарушают правила содержания и выгула собак в Кирово-Чепецке.

Алексей уверяет, что в городе диких и бездомных животных крайне мало, а большинство имеет хозяев.

Алексей Свиридов:
Я всё-таки считаю, что в естественный ход природных процессов человек не должен вмешиваться, не должен вытаскивать из-под гаражей каждого щенка и спасать его. К сожалению, я уверен, что не всех животных волонтёрам удаётся пристроить, и куда после передержек отправляются эти собаки и кошки, я не знаю. Хотя ничего не имею против волонтёрства, и мы сотрудничаем с кировской организацией «Дари Добро». Но во всём надо знать меру, чтобы забота о животных не была в ущерб безопасности людей.

О количестве бесхозяйных животных можно бы было поспорить. А ответ на вопрос, почему их не ловят, прост: когда есть хозяин, он заплатит за возвращение животного домой. Хотя муниципальный контракт, разумеется, подразумевает полноценную работу, а не оправдания желанию заработать побольше. Заявляясь на работы, подрядчик должен исполнять условия контракта.
А сейчас ситуация, похоже, далека от качественной работы.

Что же касается тех, кто отпускает питомца гулять самостоятельно: во-первых, за это ждет административный штраф (500 рублей) за нарушение правил содержания домашних животных. Если у животного нет ветпаспорта и прививки от бешенства, то придётся заплатить ещё около 1000 рублей.
Плюс, если животное оказалось у службы отлова, они будут требовать деньги за каждый день его содержания. Это их бизнес, а не выполнение договора с городом и забота о гражданах.

Алексей Свиридов:
Зачастую когда мы приезжаем по заявкам, то сразу объявляются хозяева животных, гуляющих на улицах. Но у нас есть лицензия охранного предприятия, у наших специалистов есть оружие, и если мы животное отловили — это наша «добыча». С нами истерики не прокатят. Заплатят штраф — вернут своё животное домой и может тогда будут думать о том, чтобы соблюдать установленные правила проживания в городе.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
666 12.12.14, 19:17
это как понимать то?- "Но у нас есть лицензия охранного предприятия, у наших специалистов есть оружие, и если мы животное отловили — это наша «добыча». С нами истерики не прокатят." они чё по хозяевам стрельбу откроют если те не захотят отдавать животное им? это же форменный разбой получится с превышением должностных и прочих полномочий!
img
Martin 12.12.14, 21:57
Не хрен отпускать собак на самовыгул, завёл собаку-иди гуляй.А про то что нет бродячих или их мало,пусть приедут к Олимпии,сам покажу где их ловить надо.Комерсанты-охранники млин.
img
Jon PS 12.12.14, 22:11
с корейцами нужно заключать контракты на отлов собак) они еще сами платить нам будут)) это какая экономия ого го! и никаких проблем)) а на эти деньги можно построить детскую площадку
img
pancrat 12.12.14, 22:39
Я тоже чё-то не понял... этот "добытчик" нам угрожает что-ли??!
img
Ъь 12.12.14, 23:15
pancrat:
Я тоже чё-то не понял... этот "добытчик" нам угрожает что-ли??!

Если собака сама по себе гуляет, то да. Води на поводке и никто угрожать не будет.
img
666 12.12.14, 23:45
Ъь:
Если собака сама по себе гуляет, то да. Води на поводке и никто угрожать не будет.
   на поводке говорите?я посмотрел бы на ту собаку которая долго без беготни за палочкой и т.п долго проживёт. да и как дрессировать то?чё мля с ней за палкой бегать?а от привязи они ещё злее становятся.так что не известно что ещё лучше.да и у хорошего хозяина она и не опасна,а у дебила она и на поводке как оружие.
   да и на сколько я помню,собака ещё пока имуществом считается.и если мне её вернуть отказываются,да ещё и оружием будут угрожать,то это уже действительно разбой и вымогательство получится.а за своё кровное,втемболее друга и члена семьи,я и сам могу палить начать.
img
Зелёнка 13.12.14, 08:46
666:
да и на сколько я помню,собака ещё пока имуществом считается.и если мне её вернуть отказываются,да ещё и оружием будут угрожать,то это уже действительно разбой и вымогательство получится.а за своё кровное,втемболее друга и члена семьи,я и сам могу палить начать.


А где тут написано, что забирают животных, которые гуляют в сопровождении хозяина? В упор не вижу, и контекста такого, насколько я понимаю, нет. Истерика какая-то беспочвенная. А если собакен на улице, а хозяин дома сидит, то и нечего возмущаться если его отловят как бесхозного.
img
Guryаs 13.12.14, 09:21
Согласен истерика беспочвенна:-) сколько собак было ни каких проблем, следить надо за собакой, а то охерели совсем в край захотели завели, захотели выбросили, хотят гуляют, хотят отпускают.
Кстати для тех кто не заметил, но бурление говна на сайте по поводу бродячих собак на южном прекратилось, а ведь не далече как год два назад это была реальная проблемма.
Воообще сложилось мнение что на этого деятеля травля идет я помню год назад была куча статей очерняющих его и его деятельность, чуствуется какая то фальш, как будто у нас других проблемм нет, только собаки и их отлов.
img
Lus 13.12.14, 10:15
Согласна с 666. Собака, как ребёнок, а за похищение ребёнка и убить могут.
img
engineer78 13.12.14, 11:04
Нормальную собаку (имеются ввиду не декоративные породы) держать в квартире в городе - это просто издевательство над собакой. Тоже хочу собаку, но смогу завести только тогда, когда будет частный дом с участком. Собаке воля нужна, в 4х стенах ей тесно, даже если трижды в день будете гулять.

img
Ъь 13.12.14, 13:06
666:
   на поводке говорите?я посмотрел бы на ту собаку которая долго без беготни за палочкой и т.п долго проживёт. да и как дрессировать то?чё мля с ней за палкой бегать?а от привязи они ещё злее становятся.так что не известно что ещё лучше.да и у хорошего хозяина она и не опасна,а у дебила она и на поводке как оружие.   да и на сколько я помню,собака ещё пока имуществом считается.и если мне её вернуть отказываются,да ещё и оружием будут угрожать,то это уже действительно разбой и вымогательство получится.а за своё кровное,втемболее друга и члена семьи,я и сам могу палить начать.

Читать умеешь?

УТВЕРЖДЕНЫ
решением
Кирово-Чепецкой городской Думы
Кировской области
от 28 марта 2007 г. N 4/46


ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВО-ЧЕПЕЦК"

....


4. Порядок содержания животных


4.1. Содержание животных в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных и настоящих Правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, - при условии согласия всех совершеннолетних жильцов квартиры.
4.2. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, на балконах и лоджиях.
4.3. Не допускается нахождение собак без присмотра владельцев во дворах домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах.
4.4. Запрещается нахождение граждан с собаками (кроме собак декоративных пород) в помещениях магазинов, предприятий общественного питания, государственных и муниципальных учреждений, на территориях рынков, в местах проведения массовых общественных мероприятий на период проведения этих мероприятий.
4.5. Перевозка собак в городском и пригородном общественном транспорте осуществляется только под полным контролем владельца, в ошейнике с регистрационным номером животного, на коротком поводке и в наморднике (в специализированном контейнере). Запрещается перевозка животных в городском общественном транспорте лицами в нетрезвом состоянии и лицами младше 18 лет.

....


6. Обязанности владельцев животных


Владельцы животных обязаны:
6.1. Своевременно предоставлять собак для регистрации и ежегодной перерегистрации в государственную ветеринарную службу, для ежегодной вакцинации против бешенства в ветеринарное лечебное учреждение, имеющее лицензию на ветеринарную деятельность и разрешение государственной ветеринарной службы на проведение вакцинации.
6.2. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.
6.3. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность для других животных и окружающих людей.
6.4. Производить очистку при загрязнении принадлежащими им животными подъездов домов, лифтов, других помещений общего пользования в жилых домах, во дворах, на детских площадках и на тротуарах.
6.5. Принимать меры по предотвращению и прекращению издаваемых животными громких звуков, нарушающих спокойствие граждан в период с 22 часов до 6 часов.
6.6. Доставлять свое животное в ветеринарное учреждение для снятия с учета (при изменении места содержания животного), для проведения осмотра или проведения карантинных мероприятий по требованию специалистов государственной ветеринарной службы, в том числе и в случаях укуса собакой других животных или человека.
6.7. Принять меры по изоляции животных с симптомами заболевания до осмотра специалистом ветеринарной службы.
6.8. Сообщать в государственную ветеринарную службу обо всех случаях смерти животных, не производить утилизацию и захоронение до заключения ветеринарного специалиста. Запрещается оставлять на улице и выбрасывать с бытовыми отходами труп павшего животного.
6.9. При выгуле животных владельцы должны соблюдать следующие требования:
6.9.1. Выгуливать собак в ошейнике с регистрационным номером животного, на коротком поводке и в наморднике (за исключением собак декоративных пород) только под полным контролем владельца.
6.9.2. Запрещается выгуливать животных на детских, игровых, спортивных площадках, на территориях образовательных и медицинских учреждений.
6.9.3. Запрещается выгуливать собак крупных и агрессивных пород лицам в нетрезвом состоянии и лицам младше 18 лет.
img
666 13.12.14, 19:46
Ъь:
Читать умеешь?УТВЕРЖДЕНЫрешениемКирово-Чепецкой городской ДумыКировской областиот 28 марта 2007 г. N 4/46ПРАВИЛАСОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВО-ЧЕПЕЦК"....4. Порядок содержания животных4.1. Содержание животных в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных и настоящих Правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, - при условии согласия всех совершеннолетних жильцов квартиры.4.2. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, на балконах и лоджиях.4.3. Не допускается нахождение собак без присмотра владельцев во дворах домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах.4.4. Запрещается нахождение граждан с собаками (кроме собак декоративных пород) в помещениях магазинов, предприятий общественного питания, государственных и муниципальных учреждений, на территориях рынков, в местах проведения массовых общественных мероприятий на период проведения этих мероприятий.4.5. Перевозка собак в городском и пригородном общественном транспорте осуществляется только под полным контролем владельца, в ошейнике с регистрационным номером животного, на коротком поводке и в наморднике (в специализированном контейнере). Запрещается перевозка животных в городском общественном транспорте лицами в нетрезвом состоянии и лицами младше 18 лет.....6. Обязанности владельцев животныхВладельцы животных обязаны:6.1. Своевременно предоставлять собак для регистрации и ежегодной перерегистрации в государственную ветеринарную службу, для ежегодной вакцинации против бешенства в ветеринарное лечебное учреждение, имеющее лицензию на ветеринарную деятельность и разрешение государственной ветеринарной службы на проведение вакцинации.6.2. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.6.3. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность для других животных и окружающих людей.6.4. Производить очистку при загрязнении принадлежащими им животными подъездов домов, лифтов, других помещений общего пользования в жилых домах, во дворах, на детских площадках и на тротуарах.6.5. Принимать меры по предотвращению и прекращению издаваемых животными громких звуков, нарушающих спокойствие граждан в период с 22 часов до 6 часов.6.6. Доставлять свое животное в ветеринарное учреждение для снятия с учета (при изменении места содержания животного), для проведения осмотра или проведения карантинных мероприятий по требованию специалистов государственной ветеринарной службы, в том числе и в случаях укуса собакой других животных или человека.6.7. Принять меры по изоляции животных с симптомами заболевания до осмотра специалистом ветеринарной службы.6.8. Сообщать в государственную ветеринарную службу обо всех случаях смерти животных, не производить утилизацию и захоронение до заключения ветеринарного специалиста. Запрещается оставлять на улице и выбрасывать с бытовыми отходами труп павшего животного.6.9. При выгуле животных владельцы должны соблюдать следующие требования:6.9.1. Выгуливать собак в ошейнике с регистрационным номером животного, на коротком поводке и в наморднике (за исключением собак декоративных пород) только под полным контролем владельца.6.9.2. Запрещается выгуливать животных на детских, игровых, спортивных площадках, на территориях образовательных и медицинских учреждений.6.9.3. Запрещается выгуливать собак крупных и агрессивных пород лицам в нетрезвом состоянии и лицам младше 18 лет.
честно говоря я срал на эти правила содержания,которые были разработаны в советские времена и просто заново приняты нашей "умнейшей" администрацией.и не забывай что эти правила возможно выполнять только при соблюдении обязанностей самой этой "админисрации".где площадки для выгула?я отвечу:под стоянки переделали.кто ведёт учёт и регистрацию собак?тоже скажу:никто,всем похер.и вообще,чтобы что то требовать,надо самим соблюдать правила
img
Guryаs 13.12.14, 20:59
Дак проявите инициативу, кто мешает? Можете срать можете несрать, но правила есть, ни кем не оспорены и будьте добры их соблюдать так же как многие.
Вы случаем не один из тех которые сначала собаку без поводка отпускали погулять, а потом платить не хотели?
Я согласен с кировскими дельцами, заплатите один раз неповадно будет. Вы же ситуацию когда вы дорогу переходите в неположенном месте и ваш штрафуют, считает нормой, почему тогда в этом случае должно быть иначе? Они же собаку не из частного подворья забирают и не у хозяина отбирают, в чем тогда проблемма? А проблемма в невежестве и наплевательстве самих хозяев. Пусть платят коли ума нет.
img
pancrat 13.12.14, 21:00
Ъь:
Если собака сама по себе гуляет, то да. Води на поводке и никто угрожать не будет.
   Вот таких "специалистов" надо на поводке водить и намордники на них одевать, раз оружием публично пугают! А собаки... да собаки добрее людей, тем более в наше время - не их стоит опасаться.
img
Ts 14.12.14, 01:59
Если собака гуляет в сопровождении хозяина(адекватного,а не которые кричат своему Бобику - "смотри,кошка!").то пусть гуляют и без поводка.а если хозяин неадекват и садист,для которого его пес самый-самый,то пусть штраф платят.я лично буду вызывать полицию.а самовыгул,это вообще ненормально.завел собаку-гуляй.
img
IronIzer 14.12.14, 09:12
"честно говоря я срал на эти правила содержания,которые были разработаны в советские времена и просто заново приняты нашей "умнейшей" администрацией"

Ты срал на правила, а они срали на твои представления о том, что является правильным с твоей точки зрения. Можешь срать дальше, и платить деньги за свою собаку.
img
energas 14.12.14, 10:46
CВИРИДОВ А- руководитель «Кинологической ассоциации служебного собаководства» настоящий  ЖИВОДЕР,МОРАЛЬНЫЙ УРОД . Он действительно отлавливает собак с ошейниками и просто наживается на любви к животным, получая деньги как по муниципальному заказу, так и от хозяев.  Летом, стала свидетелем, как данная нелюдь - СВИРИДОВ А осуществлял отлов беременной собаки с ошейником. Варварским способом , летом на школьном дворе гимназии № 2,  на глазах у детей  произвел убийство беременной  собаки. Дети ревели, молодые момочки просили оставить собаку. СВИРИДОВ послал всех на 3 буквы, забросил тело собаки в багажник и вольяжно уехал.  
img
Guryаs 14.12.14, 15:16
Где заявления в полицию? Почему он еще не сидит? Что вы лично сделали чтобы такого больше не произошло, кроме истеричного поста на форуме?
img
Guryаs 14.12.14, 15:23
Я не могу понять в людях одного, не ловят собак -комунхоз уроды ни чего не делают, сидят сложа руки. ловят собак- моральные уроды, живодеры.
Вы определитесь, а лучше не лезьте не в свое дело, или более правильно, в дело в котором ни фига не шарите, или займитесь сами. А то напали на человека. А я вот на его стороне, я хочу чтобы мои дети ходили по улицам спокойно, и если он даже реально будет отстреливать собак на улице, я ему руку пожму, потому что вырос имея кучу собак и знаю что это не всегда адекватные существа.
img
Rosanna 14.12.14, 15:27
как он сам утверждает что он их не убивает, а усыпляет чтоб перевести в отлов. Там они у него живут и им ищут хозяев волонтеры из ДД. Так кому верить не понятно. Нужны доказательства .
img
deralexander 14.12.14, 23:54
опять собакосрач. собаководы (а конкретно их быдло-часть), всем насрать на ваши проблемы с выгулом, вы, вашу мать, как алкаши объясняете свою маргинальнось плохой кармой и хреновым местом рождения. "дети" это их четвероногие...  совсем уже улетевшие? настоящих детей заведите, чтоб было кому любовь дарить. декоративные собаки - это декоративные животные, хоть в муфтах под мышкой носите - все равно. но настоящие собаки - служебные, охотничьи, бойцовые - на поводок и в намордник или в тайгу на охоту. сам собаку с детства хочу, но т.к. живу в социуме, в городе, в многоквартирном доме свои хотелки поприжал до подходящих времен.
img
Urtica 15.12.14, 01:46
Lus:
Согласна с 666. Собака, как ребёнок, а за похищение ребёнка и убить могут.

то есть ребёнка вы тоже отпускаете гулять где попало без присмотра?
img
Promo 15.12.14, 09:06
Кто то срал на правила,  кто то, глядя на такого засерю, насрёт на его шавку , раскидав фарш с ядом.
Взаимоуважение , вот чего нам не хватает.
img
Last 15.12.14, 17:54
А где у нас в городе можно отведать изысканной еды из собачек и кошек?
img
darya 15.12.14, 20:18
А в Верхнекамском районе ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ!!! сожгла живого щенка в топке!!!!Сучка! Гнида! Пьянь непотребная! ... Вот мне сказали, что  она пьяная была, типа это ее оправдывает. Ага, оправдывает...Вот вы, уважаемые форумчане, будучи под хмельком, сжигаете щенят в топке кочегарки?
img
Tatiana Vasilyeva 16.12.14, 01:16
energas:
CВИРИДОВ А- руководитель «Кинологической ассоциации служебного собаководства» настоящий  ЖИВОДЕР,МОРАЛЬНЫЙ УРОД . Он действительно отлавливает собак с ошейниками и просто наживается на любви к животным, получая деньги как по муниципальному заказу, так и от хозяев.  Летом, стала свидетелем, как данная нелюдь - СВИРИДОВ А осуществлял отлов беременной собаки с ошейником. Варварским способом , летом на школьном дворе гимназии № 2,  на глазах у детей  произвел убийство беременной  собаки. Дети ревели, молодые момочки просили оставить собаку. СВИРИДОВ послал всех на 3 буквы, забросил тело собаки в багажник и вольяжно уехал.


Насколько мне известно в гимназии собирали подписи  у родителей чтобы доступными и законными методами убрать собак из местной стаи с территории. О жалости там речи быть не может, вопрос безопасности детей. Собак не убивают, собак усыпляют временно, потом они просыпаются.  

  Рядом со второй  гимназией в норе под крыльцом дома  жила собака Лиза, крупная, серая, гладкошерстная, уши висят. Многие ее наверно помнят.  Рожала регулярно, кому ее щенки нужны были когда они подрастали и из норы вылазили? Детям поиграться да и все. Остальным только мешали, лезли под колеса машин.  Сейчас эта собака в отлове и не родит больше там. Разве плохо?
img
Rosanna 16.12.14, 15:38
в отлове вечно она жить не будет!!!!
img
Tatiana Vasilyeva 17.12.14, 13:08
Конечно нет. Ее стерилизуют как только она закончит адаптацию и будут искать ей хозяев.  Как нашли хозяев коричневому кобелю Мишке из той же стаи  у гимназии. Его тоже помните? Благодаря кировским волонтерам из "Дари Добро" ему выпал шанс на домашнюю жизнь, Лизе тоже когда-нибудь повезет.  А государство кроме отлова ничего сделать для бездомных животных не может к сожалению.
img
Rosanna 17.12.14, 17:09
если не найдут дом, то куда их девают как думаете?
img
busikkk 19.12.14, 12:50
Martin:
Не хрен отпускать собак на самовыгул, завёл собаку-иди гуляй.А про то что нет бродячих или их мало,пусть приедут к Олимпии,сам покажу где их ловить надо.Комерсанты-охранники млин.
Это тебя надо отловить и по башке палками!!!Тварь!!!
img
busikkk 19.12.14, 12:51
Jon PS:
с корейцами нужно заключать контракты на отлов собак) они еще сами платить нам будут)) это какая экономия ого го! и никаких проблем)) а на эти деньги можно построить детскую площадку
Сам строй для своих выродкой площадку!Это кто это решил.что животные жить не должны?Ты чтоли умник,мля(((
img
busikkk 19.12.14, 12:54
pancrat:
Я тоже чё-то не понял... этот "добытчик" нам угрожает что-ли??!
Да,угрожает и пишет уже об этом в окрытую!Он в контакте есть и пишет,что если собака идёт рядом хотя бы на метр от хозяина,но без поводка то это их добыча!Хрен ему в рыло!Пусть с моим стафором один на один,я посмотрю какой он смелый,ущербный урод!Он не кинолог никакой,корочки все куплены жопы вылизывает Крешетову алкашу конченому старому маразматику!И не Свиридову решать кому из собак жить а кому нет!Добеспридельничает,грохнут по-тихому!
img
busikkk 19.12.14, 12:56
Аноним | 12 Дек 2014, 23:45:
   на поводке говорите?я посмотрел бы на ту собаку которая долго без беготни за палочкой и т.п долго проживёт. да и как дрессировать то?чё мля с ней за палкой бегать?а от привязи они ещё злее становятся.так что не известно что ещё лучше.да и у хорошего хозяина она и не опасна,а у дебила она и на поводке как оружие.   да и на сколько я помню,собака ещё пока имуществом считается.и если мне её вернуть отказываются,да ещё и оружием будут угрожать,то это уже действительно разбой и вымогательство получится.а за своё кровное,втемболее друга и члена семьи,я и сам могу палить начать.
Бездомные никто не кусается,пусть этот недоделанный кинолог не свистит,кстати он не кинолог.а обычный бандюк.нанятый крешетовым,никто не пошёл на убийства и издевательства животных,а он нищеброд и извращенец,вот и беспридельничает под наркотой!Опасны в основном бывают хозяйские собаки,специально бывают натравливают на людей дибилы!!!
img
busikkk 19.12.14, 12:59
Lus:
Согласна с 666. Собака, как ребёнок, а за похищение ребёнка и убить могут.
Так что говорить уже про собак!В Контакте в группе почитайте он людям угрожает,называя насм паразитами и сволочами,кто помогает бездомным выжить!Пишет не кормите животных,вопрос:А сам урод жрёт и наверняка не один раз в день после травки-то жрать наверняка ублюдку хочется!Но,не долго музыка его будет играть.ох не завидую я ему и его семейке!!!!!!!
img
busikkk 19.12.14, 13:01
Аноним | 12 Дек 2014, 19:17:
это как понимать то?- "Но у нас есть лицензия охранного предприятия, у наших специалистов есть оружие, и если мы животное отловили — это наша «добыча». С нами истерики не прокатят." они чё по хозяевам стрельбу откроют если те не захотят отдавать животное им? это же форменный разбой получится с превышением должностных и прочих полномочий!
Он у хозяев прямо из рук вырывает поводки угрожая при этом оружием!!!!!Это же беспредел!!!!За ним стоит администрация чтоб они там заживо все сгорели вместе с этим алкаголиком Крешетовым и его кодлой!Они заднеприводные,алкаши и проститутки собрались чо-то из себя строят.говно и только!!!!
img
busikkk 19.12.14, 13:04
pancrat:
   Вот таких "специалистов" надо на поводке водить и намордники на них одевать, раз оружием публично пугают! А собаки... да собаки добрее людей, тем более в наше время - не их стоит опасаться.
На наркомана свиридова надо намордник одеть на цепь посадить и в клетку к тиграм впустить чьтоб они его там разорвали в клочья и его выродка на его глазах!Тварь беспридельничает из рук у женщин поводки вырывает и увозит собак а потом требует заоблачные суммы!Урод,сдохни тварь!Тебе уже сотни людей этого пожелали!А слово бывает часто посильнее поступка!
img
Tatiana Vasilyeva 19.12.14, 15:25
Rosanna:
если не найдут дом, то куда их девают как думаете?


http://vk.com/kirovhelp.dogcat?w=wall-31783612_408705  Ника полтора года там живет.

Если хотите помочь собаке отловленной у гимназии - приезжайте с ней погулять в отлов, поможете кировским волонтерам с ее социализацией.  Когда она стерилизована будет  можете помочь распространять объявления о ней. Варианты помочь не словом, а делом есть всегда.