Тепловоз доверят другому

29.12.14, 19:35 20 комментариев

Последние несколько дней уходящего года для жителей Каринторфа выдались весьма нервными. ЗАО «Вятка Торф» окончательно решило отказаться от перевозки жителей при помощи поезда, несмотря на заверения администрации города.
Сегодня в правительстве области на встречу с зампредом губернатора Сергеем Щерчковым вновь пригласили главу администрации Виталий Жилина и начальника из «Вятка Торфа» Виталия Аляпкина. Как нам позже рассказали чиновники, удалось достичь следующих договорённостей: до 15 января включительно «ВяткаТорф» продолжает осуществлять пассажирские перевозки.

А со следующего дня весь комплекс и персонал УЖД перейдут в аренду другому юридическому лицу — Александру Иванову. Нюансы работы с новым юрлицом муниципалитет будет обсуждать после новогодних праздников. Напомним, что в бюджете на следующий год на обеспечение работы «узкоколейки» заложено 12 млн рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 29.12.14, 19:56
Что и требовалось доказать.
img
adsl82081 29.12.14, 20:19
Sin,большое Вам спасибо ,что развернули эту тему  на форуме и не остались в стороне.спасибо чепчанам,которые прониклись нашей проблемой и давали советы,что делать и как быть.сегодня весь посёлок ,как говорится "вздохнул".ещё раз  всем спасибо за поддержку.
img
karintorf 29.12.14, 20:50
Кто такой этот некто Александр Иванов? есть какая информация?
img
vvkkirov 29.12.14, 20:54
karintorf:
Кто такой этот некто Александр Иванов? есть какая информация?

Это человек, который сопрет 12 млн. )):
img
kaktus 29.12.14, 22:32
12 млн в жопу???!!! сколько там работающих сколько от них налогов??? лям с копеечкой а тут нате 12 млн пожалуйста
img
X_Man 29.12.14, 22:48
Налогов там ни....ра нет, работают на самоокупаемость только. Билет стоит 15 рублей. И закрыть дорогу нельзя. А то я им подскажу, что рядом можно перекрыть федеральную трассу и мало непокажется...
img
SNiPER 30.12.14, 00:24
IronIzer:
Что и требовалось доказать.
пилять полностью согласен))))
img
X_Man 30.12.14, 00:32
Давайте считать,   я что то уже лыка не вяжу.   12 лямов.
img
X_Man 30.12.14, 00:34
Топливо, налоги, рабочие, ремонтные службы в год это сколь ?
img
seriy 30.12.14, 00:36
Дорогу из чистого золота можно построить за 12 лямов.
img
X_Man 30.12.14, 00:44
ыыыыы  )))))
img
X_Man 30.12.14, 00:49
Из Каринторфа вы там присоединяйтесь к обсуждения чо вы там воды в рот набрали, я знаю интернет у вас есть и быстрый.
img
upp 30.12.14, 10:13
)) забавно за 12 миллионов "дорогу им из золота" - ОГА, щаз))

Для тех, кто забыл:  1 км дороги на пр Мира (от Улыбки до Руси) стоил 14,8 миллионов рублей.
На этом 1 км есть 2-3 слоя (точно Техцентр так и не смог ответить) асфальтобетона, уложенного поверх старой убитой дороги и ВСЁ. Никакого вам золота и никаких пассажирских перевозок в течение года)  
img
alvi 30.12.14, 10:23
Господа! Что воздух сотрясать! Кто хочет зарабатывать на данном бизнесе, идите в администрацию и предлагайте свои услуги. И будут эти деньги Ваши!
А пока заявился некий Иванов. Пусть работает, чего злорадствовать-то.
И спасибо ВяткеТорф. Благодаря им администрация вспомнила о Каринторфе и привела в порядок автодорогу.
img
kah 30.12.14, 10:46
У кого-то в голове только деньги,а не люди. А когда Абрамович миллардами ворочает,что-то молчат.
img
Stroitel 30.12.14, 15:17
Деньги тратятся не разумно
img
Asta 30.12.14, 15:28
И так выброс денег  продолжается , в итоге не будет ни посёлка ни моста , и денег из бюджета уйдет больше чем стоит дорога т.к. этот посёлок вымирать будет не меньше 30 лет , частники вцепятся в свои приусадебные хозяйства зубами . А можно ведь не выбрасывать деньги , а сделать нормальную дорогу которой  будут пользоваться многие , и грузы возить  будут
img
Svat 30.12.14, 15:30
Все правильно, нужно почистить все обочины от дороги и тепловоз с вагонами отмыть и покрасить (можно облепить рекламой, как трамваи). В Каринторфе навести порядок-сделать музей из старой заброшенной техники и вагонов. Кроме того, мост подремонтировать и сделать более безопасным для пешеходов.
img
kah 30.12.14, 17:38
А кто даст сотни миллионов,что -бы сделать новую дорогу. Хотя-бы эту сохранить.
img
Drowosek65 01.01.15, 21:57
Просто жалко людей которые там сейчас живут , нужен был торф , очень был нужен . Нужны были люди , а сейчас ...