Счета за капремонт — под Новый год

30.12.14, 12:00 22 комментария

В почтовых ящиках горожан появились первые квитанции за будущий капремонт. Но пугаться не стоит: они «пробные», и оплачивать их не надо. Такую «предпраздничную» рассылку фонд сделал для проверки собственной готовности. Горожане уже оценили, насколько увеличатся их общие траты на ЖКХ: у кого-то всего на 200 рублей, у других — на 400–500, в зависимости от площади жилья.


Проверьте свои данные

Нужно проверить фамилию, имя, отчество, адрес и самое главное — площадь, по которой будет идти расчёт. Особенное внимание надо обратить на то, что в общей площади балконы учитываться не должны. Тем, кто поменял техпаспорт квартиры, нужно проследить, верная ли указана площадь.

Есть несоответствия? Звоните (8332) 22-23-62, 76-06-06

А настоящие квитанции придут в январе, и их уже потребуется оплачивать. Напомним, что тариф за декабрь составит 6,7 рублей с квадратного метра, а с января будет равен 7,1 рублей.
По краткосрочному плану областной программы на ближайшие годы капремонты пройдут в 83 домах, в районе отремонтируют 26 домов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
lis-sa 30.12.14, 12:45
А почему мы в Киров должны отправлять наши деньги? Давайте в Чепецке создадим своё НКО?
img
пушкин 30.12.14, 12:52
От всех собственников купивших разваливающиеся халупы за копейки,алкашей переселенных по пьяни в убогие дома, всем платящим за воду по общедомовому счетчику за таких собственников, огромное спасибо за такой щедрый новогодний подарок
img
Balerinka 30.12.14, 13:32
а кто будет контролировать ход ремонта. не получится ли так: отремонтируют, а еще хуже станет? а то на нашем доме на 15 год много чего запланировано. вот радоваться или нет?
img
upp 30.12.14, 14:46
Фонд пока ещё и не выбрал подрядчиков, которые эти работы проводить. За качеством работ будет следить распорядитель средств - то есть сам Фонд. Как именно будет следить - хороший вопрос.  Но ведь для этого вся структура отдельно и была создана правительством области.

img
Encyclopaedia Dramatica 30.12.14, 15:00
В интересах фонда экономить средства.
Полагаю, что будет такое же "урезание смет" как и на ППМИ и дальше контроль за подрядчиками.
img
sergbush 30.12.14, 16:54
Судя по рассказам людей, общавшихся с сотрудниками Фонда, там те ещё дельцы собрались.
img
Balerinka 30.12.14, 17:15
Encyclopaedia Dramatica:
В интересах фонда экономить средства. Полагаю, что будет такое же "урезание смет" как и на ППМИ и дальше контроль за подрядчиками.

а что на ппми урезали сметы? нам в этом году смету пересчитали в кирове (как я поняла) в большую сторону. и на этой статье мы потеряли 3 балла.
img
vvkkirov 30.12.14, 20:44
Balerinka:
а кто будет контролировать ход ремонта. не получится ли так: отремонтируют, а еще хуже станет? а то на нашем доме на 15 год много чего запланировано. вот радоваться или нет?
Я бы лучше проследил кто деньги с3.14здит...
img
Dr. Pilulkin 30.12.14, 21:39
да уж
Фонд капремонта просит увеличить ему финансирование
http://echokirova.ru/news/23734
img
Encyclopaedia Dramatica 30.12.14, 22:03
Balerinka:
а что на ппми урезали сметы? нам в этом году смету пересчитали в кирове (как я поняла) в большую сторону. и на этой статье мы потеряли 3 балла.

Урезали, ТОС "Пилот" об этом заявлял. Насколько помню, с 1200 до 850 скинули. И даже подрядчика еле нашли на эти работы по такой цене.
img
Balerinka 31.12.14, 09:57
vvkkirov:
Я бы лучше проследил кто деньги с3.14здит...

как это может сделать рядовой собственник? и может ли вообще?)
Encyclopaedia Dramatica:
Урезали, ТОС "Пилот" об этом заявлял. Насколько помню, с 1200 до 850 скинули. И даже подрядчика еле нашли на эти работы по такой цене.

это наверно уже на стадии реализации?
img
x_man2009 01.01.15, 23:50
А смысл вообще платить эти квитанции, если все деньги пойдут в Киров? Это будет отдельная квитанция, поэтому, что они сделают, если мы не будем платить? Да ничего! Тариф 7,1р. - это просто грабеж!
img
dem 03.01.15, 09:24
законный способ обмануть население )))
img
Jon PS 03.01.15, 14:15
вот пусть и платят те чей дом будут ремонтировать!!! если выходит ремонт дома на 10 млн то и делите эту сумму на жителей дома. а если не хотят платить жители дома,то пусть тогда и делают кап.ремонт сами!!
img
197? 03.01.15, 22:31
Интересно девки пляшут .Я млять значит ипотеки .ссуды. кредиты брал чтоб квартиру в нормальном доме купить в котором точно лет 15 кап.ремонта не будет.И теперь мне по мимо своих долгов ещё за кого то платить.аху...и!!!
img
Василиса 04.01.15, 11:03
А действительно,за 15 лет много чего может случиться в нашем государстве(нет уверенности и за день,неделю) и что,денежки денутся в никуда?Взять ремонт крыш по федеральной программе-что,сделано качественно?А как будут себя чувствовать люди,которые живя в старом доме , отремонтировали у себя квартиру капитально ?В общем,одни вопросы ,и придумал все это человек,не знающий,как живут простые люди ,купивший себе диплом, занимающий должность по-знакомству или родственные связи.
img
net nikogo 04.01.15, 17:28
я щас опять матерюсь как сапожник.... платить за что-то где-то там-нормальный ход, так держать.
img
BigGirly 04.01.15, 18:52
Будем ремонтировать Киров. Чепецк как дороги по остаточному принципу.
img
Sashka^2 05.01.15, 12:00
что аху... это понятно. но какая ответсвенность, если не платить?
img
x_man2009 06.01.15, 07:39
Sashka^2:
что аху... это понятно. но какая ответсвенность, если не платить?

Меня тоже интересует)) Думаю надо почитать закон внимательно. Если четко не прописано, то и не платить. Я вот прикинул тут, с нашего 9-ти этажного одноподъездного дома в год будет перечислено порядка 170т.р. в год. Это только 1 дом. А теперь вдумайтесь в цифры по области!!! Это триллионы, реки бабла. которые просто потекут кому-то в карман))) Опять нас просто поимеют!
img
Mixa555 07.01.15, 02:42
ремонт жэк должен делать.