Счета за капремонт — под Новый год
В почтовых ящиках горожан появились первые квитанции за будущий капремонт. Но пугаться не стоит: они «пробные», и оплачивать их не надо. Такую «предпраздничную» рассылку фонд сделал для проверки собственной готовности. Горожане уже оценили, насколько увеличатся их общие траты на ЖКХ: у
Проверьте свои данные
Нужно проверить фамилию, имя, отчество, адрес и самое главное — площадь, по которой будет идти расчёт. Особенное внимание надо обратить на то, что в общей площади балконы учитываться не должны. Тем, кто поменял техпаспорт квартиры, нужно проследить, верная ли указана площадь.
А настоящие квитанции придут в январе, и их уже потребуется оплачивать. Напомним, что тариф за декабрь составит 6,7 рублей с квадратного метра, а с января будет равен 7,1 рублей.
По краткосрочному плану областной программы на ближайшие годы капремонты пройдут в 83 домах, в районе отремонтируют 26 домов.
Полагаю, что будет такое же "урезание смет" как и на ППМИ и дальше контроль за подрядчиками.
а что на ппми урезали сметы? нам в этом году смету пересчитали в кирове (как я поняла) в большую сторону. и на этой статье мы потеряли 3 балла.
Фонд капремонта просит увеличить ему финансирование
http://echokirova.ru/news/23734
Урезали, ТОС "Пилот" об этом заявлял. Насколько помню, с 1200 до 850 скинули. И даже подрядчика еле нашли на эти работы по такой цене.
как это может сделать рядовой собственник? и может ли вообще?)
это наверно уже на стадии реализации?
Меня тоже интересует)) Думаю надо почитать закон внимательно. Если четко не прописано, то и не платить. Я вот прикинул тут, с нашего 9-ти этажного одноподъездного дома в год будет перечислено порядка 170т.р. в год. Это только 1 дом. А теперь вдумайтесь в цифры по области!!! Это триллионы, реки бабла. которые просто потекут кому-то в карман))) Опять нас просто поимеют!