У дорог появились оранжевые «скворечники»

12.01.15, 15:24 11 комментариев

Автоматизированные комплексы наблюдения за дорогой «Одиссей» в прошлом году так и не появились из-за непростой бюджетной ситуации. Но вместо них во время долгих новогодних праздников появились оранжевые боксы системы фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Как сообщает областное управление ГИБДД, за это время по области установили 28 комплексов. Их старались разместить в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и в проблемных зонах. Правда, их можно безболезненно и оперативно переместить.

Яркие «скворечники» появились у здания полиции, на выезде из города по направлению в Киров, на ул. Производственной и на 60 лет Октября. А внимательные водители углядели, что есть среди них и муляжи.
В перспективе же количество комплексов увеличится.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
lexa16 12.01.15, 19:38
А куда деньги со штрафов пойдут?
img
Aliman 12.01.15, 20:26
В Москву,можешь не сомневаться
img
seriy 12.01.15, 20:33
Муляжи.
img
abc 12.01.15, 20:50
А где знаки, что ведется видеофиксация нарушений. Такой знак обязателен при ведении фото- и видеофиксации. А без этого знака пусть они свои письма счастья свернут и затусуют ... куда
img
nuinu 12.01.15, 22:41
Знак-то может и обязателен, только его отсутствие не дает вам право нарушать ПДД. Так что платить придётся)
img
TAGER 13.01.15, 08:48
abc:
А где знаки, что ведется видеофиксация нарушений. Такой знак обязателен при ведении фото- и видеофиксации. А без этого знака пусть они свои письма счастья свернут и затусуют ... куда

Будьте любезны!!! Подскажите где это написано? Очень необходимо!!!
img
huk 13.01.15, 21:10
Будьте любезны!!! Подскажите где это написано? Очень необходимо!!!
точно, все знают, а откудо незнают
img
abc 14.01.15, 08:20
Прямо нигде не написано, но есть случаи, когда люди в судах, а иногда и до суда не доходили (прямо в ГИБДД отменяли постановление) отменяли письма счастья, если не было знака 8.23. У них в ГИБДД такой бардак, и они так боятся всех и даже сами себя, что им проще отменить одно постановление, чем давать официальные объяснения или разбираться с прокуратурой.
img
Osiris 14.01.15, 09:14
В данном случае малолетним хулиганам с балончиками краски водители были бы благодарны.
img
roman025 15.01.15, 19:24
парни , все за баллончики с краской!!!
img
chrom1501 17.01.15, 08:32
На мосту 60 лет.возле победы,какая концентрация ДТП.На кой он там нужен!!!