В чепецкой колонии скончался террорист

15.01.15, 09:12 12 комментариев

В чепецком лечебно-исправительном учреждении № 12 скончался 28-летний осуждённый террорист Ахъяд Межиев. Десять лет назад его осудили на 18 лет колонии строго режима за участие в двух террористических актах в Москве: взрыве ресторана «Макдоналдс» и захвате заложников в «Норд-Ост». Ахъяд Межиев выполнял роль связиста, покупал машины и сотовые телефоны, арендовал склад под оружие и взрывчатку. В 2002 году в террористическом акте на Дубровке погибли 130 заложников и 700 пострадали. При взрыве у ресторана «Макдоналдс» погиб один человек и восемь были ранены.

Преступник отбывал наказание в одной из колоний строгого режима в нашем регионе. Потом Межиев c тяжёлой формой туберкулёза был переведён в чепецкое ЛИУ-12. В пресс-службе УФСИН по Кировской области подтвердили факт недавней смерти террориста от тяжёлой болезни.
В настоящее время по факту смерти заключённого проводится проверка.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Aliman 15.01.15, 18:19
Собаке-собачья смерть
img
pancrat 15.01.15, 19:44
Десять лет эту падлу ещё кормили за наш счёт!!!
img
Jon PS 15.01.15, 20:26
эту нелюдь нужно было завернуть в 3 поросячьи шкуры и сала туда побольше побольше набросать,
чтобы точно в рай никогда не попал и закопать на свалке. нужно действовать адекватно обстановке
если эти нелюди верят что сделав свои мерзкие дела попадут в рай
то нужно их упреждать и делать так, чтобы знали,что не попадут туда точно.мы для этого сделаем ВСЕ
img
Lus 15.01.15, 21:35
Туда ему и дорога. А дом его родственников не забыли разломать?
img
vasil_na 16.01.15, 10:49
ВОСЕМНАДЦАТЬ??? Всего 18 лет за терроризм??? То есть он мог буквально со для на день по УДО выйти!?
img
мира 16.01.15, 17:20
Очень, очень  мало дали, таким сволочам надо пожизненное давать или расстреливать. А то что сдох, это замечательно, а то гляди точно могли по УДО выпустить.  
img
SHURAVI 17.01.15, 10:21
ЗА СОДЕЙСТВИЕ  И ПОМОЩЬ ТЕРРОРИСТАМ НУЖНО НЕ СРОК ДАВАТЬ, А ЖИВЬЁМ ЗАКАПЫВАТЬ.
img
Teena 17.01.15, 15:48
Ему во времена теракта 16 лет что ли было? И он арендовал склады и покупал машины в таком возрасте? Опять неувязочка у вас какая-то.
img
McGonagall 17.01.15, 17:34
  
Teena:
Ему во времена теракта 16 лет что ли было? И он арендовал склады и покупал машины в таком возрасте? Опять неувязочка у вас какая-то.
  Практически всегда при подготовке пользуются фальшивыми документами, и плюс 2-3 года у гр.к.нац. сомнения не вызовут.
img
darya 17.01.15, 18:11
А какого... проверку-то провдить? болел туберкулезом. умер от него же, в колонии - что тут необычного? Или ожидали, что из тюрьмы должен выйти здоровенный бугай?
img
Teena 17.01.15, 21:29
За сорок ему было, а не 28
img
Diversant 19.01.15, 22:26
Сразу надо было грохнуть, не задумываясь, они же не думают, что в результате терактов гибнут невинные люди, дети. На этих мразей ещё и деньги тратят, лечат, кормят.