«КЧУС» подозревают в уклонении от налогов

24.01.15, 14:44 43 комментария

В офисе чепецкой строительной компании ОАО «КЧУС» прошёл обыск. Следственный комитет и УБЭП проводят обыски, изымают документы финансово-хозяйственной деятельности компании. Причина этому — подозрение в уклонении от уплаты налогов на сумму 103 миллиона рублей. Такое пояснение опубликовал следственный комитет.

В отношении директора Сергея Кочурова возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). По версии следствия, налоги не были уплачены за 2012 год.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Если гендиректора «КЧУС» признают виновным, ему грозит наказание в виде крупного штрафа (от 200 до 500 тыс. рублей) либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Jon PS 24.01.15, 15:15
так 103 млн это ведь старыми деньгами, до повышения цен в два раза, значит умножаем на 2 )) уже около 200 млн рублей)) украл 200 млн и штраф за это 200 тыс гениально просто))
img
seriy 24.01.15, 16:19
Гениально! украл 200 млн и штраф за это 200 тыс!
img
Dart_Veider 24.01.15, 18:57
Украл ведро картошки - могут посадить, украл 200 миллионов - штраф. Где логика?)
img
Вахтер 24.01.15, 20:07
Если кто то ещё не понял то это рейдерский захват... Пора уже привыкнуть)))) кто скажет что я не прав тот какашка)))))
img
Вахтер 24.01.15, 20:30
Ну и да... Товарищи журналисты... УБЭП не существует же.. Не?
img
kah 24.01.15, 21:03
Кому он нужен,что-бы захватить.
img
Вахтер 24.01.15, 21:25
kah:
Кому он нужен,что-бы захватить.

Это тебе он не нужен, потому что ты бич))) а строительный бизнес в столице субъекта это "тебе не покрышки переобувать по сезону"
img
Sin 24.01.15, 21:40
Вахтер,
ну а если по-существу, без теорий заговора - кто захватчик?
img
Вахтер 24.01.15, 21:58
Sin:
Вахтер,ну а если по-существу, без теорий заговора - кто захватчик?

Лебедев...не? Шутка юмора) жирненький кусок этот кчус. Санаторий, упр компания. Открытое акционерное общество... Дальше перечислять???)))Кто там дружок у генерала губернатора)))???) через двухдневочки))) вам же видней товарищи журналисты))) у Вас же интернет ОБШИРНЕЙ чем у обывателя)))) если надо могу помочь)))
img
Вахтер 24.01.15, 22:00
Ахаха вы все о пополнении бюджета думаете?????))))) ой украл??? Ой козёл)))) ой отдаст)))) отдаст ВСЕ
img
Sin 24.01.15, 22:02
Вахтер,
ну так вопрос был конкретный, к чему какая-то истерика?
img
Valdis SU 25.01.15, 08:49
Ув земляки! Вы не знаете сути вопроса этой проверки и только по клаве стукать. Ни кто выдуманных сумм налогов не отдаст! А господин Кочуров в обще-то один из хозяев стройки и воровать у себя не будет. Самопиаром  занимаеться один человек в погонах! Тут бизнес по серьезней будет зто не фляги с брагой конфисковывать в разливайках! Предположим выкрутят руки заставят заплатить но квартиры в Кирове дешевле точно не станут. Покупатели заплатят по полной и все компенсируеться. С наскока такой бизнес не отжать однозначно!
img
kah 25.01.15, 09:51
Господа! Факты в студию!
img
пушкин 25.01.15, 12:55
Я б с кчюсом при покупке хаты связыватьса не стал ,,по ящику про эту шаражку один негатив
img
vydrin 25.01.15, 12:58
не знаю,если умеет пусть ворует,мы не умеем,ему доно.
img
centurion 26.01.15, 09:17
vydrin:
не знаю,если умеет пусть ворует,мы не умеем,ему доно.


А вот хрен Кочурову - "вор должен сидеть в тюрьме". Вы vydrin тоже потенциальный вор если сожалеете, что Вам не "доно", но в магазинах наверное потихоньку потыриваете?
img
deralexander 26.01.15, 11:51
странные комменты. при чем тут вор или не вор? обвинение в уклонении от налогов. первая задача грамотного бухгалтера - оптимизация налогов, т.е. их уменьшение. если налоговые законы не однозначны, то они и читаются каждой стороной в свою пользу. а последняя акция с маски-шоу и выемкой документов - очередной цирк
img
kah 26.01.15, 12:36
Плати налоги- спи спокойно!
img
O.Bender 26.01.15, 12:45
КЧУС выиграл тендер на строительство водовода от Кумен до Кирова. Объяснять, достопочтенной публике , о каких цифрах идет речь я думаю не стоит. А вот , у кого то,  на это дело загорелись глазки и начали чесаться ручки.
КЧУС не из тех компаний за которую хотелось бы впрягаться добрыми словами, но в данном случае очень все смахивает на узаконенную операцию по рейдерскому захвату. И повод шикарный, и звезды на нужных погонах и в нужном месте, и губер промолчит. Он к сожалению очень и очень слабоват для таких разборок, и от него уже давно ничего не зависит в регионе.
img
kah 26.01.15, 14:11
Товарищ Бендер! Назвал-бы фамилию,кто хочет захватить. У нас ,вроде глосность.Народ-то не знает,что к чему.
img
Valdis SU 26.01.15, 14:43
Ручки тянуться из златоглавой! Судя по действиям очень масквичам хочеться денег на водоводе хапнуть! Кочуров похоже послал их в нужном направлении, а они и обидились и давай мстить чужими руками. Одно слово масквичи!
img
kah 26.01.15, 15:01
Генерал,москвичи... а дальше,наверное,марсияне.
img
Valdis SU 26.01.15, 15:37
Ках вы похоже не в кировской области живете полистайте интернет может глазки откроються пошире кто и чем тут у нас промышляет.
img
mr_ZM 26.01.15, 16:15
Полный сторонний аудит, затем налоговая проверка. Если найдут - пусть платит.  
img
kah 26.01.15, 16:21
Они промышляют везде,но здесь-то пока фактов нет.Будем ждать.
img
zero100 26.01.15, 18:59
полистайте интернет.... -да интернет еще то болото!каждый пишет все что угодно.доверяй,но проверяй!данный сайт тому пример...
img
Carpe Diem 27.01.15, 08:47
В Минобороне миллиарды "ушли" - и ничего, а тут всего 100 млн. Мелочь...Отмазка будет та же, что и у Сердюкова - мол, мой бухгалтер ввел меня в заблуждение...
img
fibibylina 27.01.15, 19:58
O.Bender:
КЧУС выиграл тендер на строительство водовода от Кумен до Кирова. Объяснять, достопочтенной публике , о каких цифрах идет речь я думаю не стоит. А вот , у кого то,  на это дело загорелись глазки и начали чесаться ручки. КЧУС не из тех компаний за которую хотелось бы впрягаться добрыми словами, но в данном случае очень все смахивает на узаконенную операцию по рейдерскому захвату. И повод шикарный, и звезды на нужных погонах и в нужном месте, и губер промолчит. Он к сожалению очень и очень слабоват для таких разборок, и от него уже давно ничего не зависит в регионе.
я согласна, чистой воды травля началась
img
prorabkvn 27.01.15, 22:11
КЧУС вторая по величине строительная компания Кировской области и нет сомнений, что когда происходят такие вещи - это кому-то нужно. Но беречься нужно со всех сторон, особенно с налогами. Скорее всего подстава со стороны областных властей.
img
kah 27.01.15, 23:16
Кто работает в КЧУСе.наверное что-то знают. Но пока молчат:а мы будем,только гадать.
img
Вахтер 29.01.15, 22:59
А чего бояться??? И гадать??? все вроде знают... Денис Крутихин... В прессе много про это писали ещё в 11-12 году в предвыборные компании. ( данным постом выражаю свою точку зрения анализируя данные сети Интернет)
img
Вахтер 29.01.15, 23:04
Тут скорее сговор... Остальные фамилии называть не буду... Посмотрите Лучшего строителя и Налогоплательщика областиттам они есть
img
Вахтер 29.01.15, 23:40
Дело будет так. Все сведеёся к банкротству. Далее в зависимости от наличия средств все сводится к одной из процедур, указанных в законе о несостоятельности. Конечно, будут акционеры участвовать, но им будут предлагаться условия "несовместимые с условиями ведения бизнеса". Плюс давление на шаткие курсы валют, нестабильность рубля и тд. В итоге административный управляющий разделит КЧУС на малые компании, какие то продаст, какие то просто обанкротит (банкрот он и в Африке банкрот - должнику не должен в итоге). Появится опять много СМУ ХРУ СМР АМК и тд... И тут их грамотно кто то попросит поработать на "себя")))) вот кто этот Крестный отец??? Увидим...
img
deralexander 30.01.15, 10:12
Вахтер, ты перебарщиваешь. У нас все много проще, чем тебе кажется ;) Просто определенные структуры играют мускулами. Пока.
img
Targon 31.01.15, 20:40
Это же не уралхим и не алюминиевый завод. Что тут отжимать? Вся сила строительных фирм в подрядах и выигранных тендерах. А тут решают больше связи и возможности. Почему когда слесарь не заплатил штраф к нему приходят приставы -это норма. А когда директор утаил 100 млн от налогов, так сразу рейдерский захват.
img
Ъь 01.02.15, 09:02
Вахтер, ты походу перегнул палку)) Кому нужен этот КЧУС со своей ржавой советской техникой, мне кажется тут главное рынок освободить от их присутствия.
img
Valdis SU 01.02.15, 09:36
Ув. Вы когда последний раз технику у УАТ стройки видели.Она в обще-то на обьектах трудиться.Парк обновляеться не плохо. Приобретения достойные и краны самоходные и башенные и трактора новые Комацу и Камазы нового поколения Скании 30т на подходе Работает руководство над обновлением,на старье много не заработаеш Правильно писали что стройка крупный налогоплатильщик и работадатель По ищите где зарегистрировна сск и кировспецмонотаж и куда они налоги платят. Кто не работает тот и не ошибаеться PS на стройке не работаю.
img
Decoder 01.02.15, 22:45
Гос-во еще не расплатилось с Серёжей за дофуя объектов построенных.
img
Dr. Pilulkin 10.02.15, 13:00
Вахтер:
Появится опять много СМУ ХРУ СМР АМК и тд...
img
Dr. Pilulkin 10.02.15, 13:06
гляньте в сбис сколько на одного человека фирм зарегистрировано, скорее всего дробление бизнеса история как с Квадратом, с одной стороны. С другой нафиг платить этим аглоедам один фиг на джипы по 2 мульта потратят да на люстры хрусталь и прочие не эффективные траты. Но кто то думает иначе.
img
Dr. Pilulkin 10.02.15, 20:41
налоговая в период кризиса строит в Кирове здание стоимостью 700 000 000 рублей. Предлагаю КЧУС перерегистрироваться в Перми.
img
Вахтер 28.02.15, 17:55
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Информация к размышлению...
Юрий Красулин, заместитель главы администрации города Кирова, курирующий вопросы строительства, вскоре покинет горадминистрацию.
Бывший кадровый военный, ранее занимал руководящие должности в крупных промышленных и строительных предприятиях Москвы.
Отжали же может все таки... А ведь есть что ОАО "КЧУС+К" за январь - март 2014 года получило чистую прибыль по РСБУ в 15,57 млн. руб., что в 4,63 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года http://www.k-agent.ru. лакомый кусочек.
А может просто Кочуров полез в инвест проекты в которые не должен был лезть, как то Северные ворота, центральный рынок...
Какова здесь возможная роль Красулина??? Возможная...
img
Вахтер 28.02.15, 22:46
Забыл указать что красулин пришёл в дамы в январе 2014