Для чистки попробуют закрыть пару дорог

05.02.15, 10:30 69 комментариев

В этом году достаточно сильные снегопады совпали с тем, что администрация встала на путь уничтожения муниципальной службы содержания дорог. Центральные улицы ещё чистятся, но многие второстепенные и дворовые дороги превратились в то, что горожане зовут «снежным адом».

Несмотря на применение техники, после всех снегопадов подъем от «Вечного огня» до пр. Кирова стал малопроездным. В среду около десятка автомобилей буксовали и никак не могли забраться в горку. А в районе художественной школы улица и вовсе стала односторонней из-за брошенного на обочине транспорта.
На въезде у «Востока» буксует даже сама снегоуборочная техника.

Наталья Двинина, замглавы администрации:
Иногда сами автовладельцы усложняют себе жизнь: на некоторых участках машины на обочинах ставят уже в три ряда и даже перпендикулярно ходу движения. Мы не просим ничего сверхъестественного — просто призываем на время уборки временно переставить свой автомобиль с обочин. Просто к сведению, в городе нашем официально зарегистрировано около 10 тысяч автотранспортных средств. А вот количество гаражных боксов у нас превышает 45–50 тысяч. Возникает логичный вопрос — если большая часть водителей не пользуются гаражами по прямому назначению, зачем мы их вообще разрешаем строить тогда?

Администрация решила предпринять необычную для Чепецка попытку вернуть двум улицам проезжий вид. Для этого движение на части Ленина и Володарского будет закрыто на время чистки:

  • в пятницу с 9 до 16 часов на ул. Ленина, от пр. Кирова до Вятской Набережной;
  • в субботу с 9 до 16 часов по чётной стороне ул. Володарского;
  • в воскресенье с 9 до 16 — по нечётной стороне ул. Володарского.

За сутки до уборки на этих местах будут выставлены временные знаки «Стоянка запрещена». Администрация написала письмо в ГИБДД, чтобы те помогли с эвакуацией машин-нарушителей.
Правда, во время переговоров на эту тему им удалось начать конфликт с сотрудниками госавтоинспекции. Поэтому на эвакуацию они могут не прибыть, что сделает неэффективной затею с чисткой улицы.


На фотографии ул. Маяковского

Сложная ситуация сложилась и в 9 микрорайоне города. Управляющие компании говорят о сложностях в уборке дворовых территорий и в этом случае город разрешает временно переместить свои автомобили на обочины проезжей части по улицам Победы и Юбилейной. Проживающих в данном микрорайоне просят последовать этому совету.


Если указанные улицы не освободить от транспорта — с чисткой ничего не получится.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 05.02.15, 10:41
очень оперативненько, всего неделю тупили
img
smd2009 05.02.15, 10:47
Что за колхоз,что значит ГИБДД могут не приехать? Они что сами по себе решают? Где порядок?
img
Alekin 05.02.15, 10:49
Нет в этом городе порядка, есть жопы бездельников из администрации, работающие на бизнес, есть горожане на которых всем пофиг, есть город весь в снегу . Вот и все.
img
Tyt 05.02.15, 10:52
2 дня чистить Володарского?????? Сосновую лучше бы почистили!!! широченную дорогу превратили в двухполосную, ещё чуть чуть и встречки разъехаться не смогут!!!!!!!!
img
SimRacer 05.02.15, 11:13
Все бы хорошо... Уверен, что водители готовы пойти навстречу и убрать машины с обочин и из дворов. Да вот только как и куда??? Выехать то невозможно!!! Как это сделать? И второй вопрос - куда? В другой двор? Или на другую обочину?!
И как так админисрации удалось поругаться с гаишниками?! ))) Талантище!
img
Profikiller120 05.02.15, 11:19
Написано мол сами автомобилисты осложняют ситуацию ставя авто вдоль дороги. А куда их ещё ставить если заезжая во двор садишься на днище? Или ещё лучше вообще заехать не можешь т.к перед заездом во двор во всю ширину заезда куча высотой чуть ли не в метр.
img
Lex_X 05.02.15, 11:29
Наталья Двинина у вас устаревшая информация!!! В городе с населением ~80 тыс. не может быть зарегистрировано всего 10 тыс. автотранспортных средств. Сейчас у каждого второго машина. Вы придумывайте отговорки для своей недееспособности более реалистичные! Смешно. Хватит велосипеды изобретать, просто заставьте работать гаишников. Как вы себе это представляете? автомобили закопанные по самую крышу в снегу,будут переезжать в другой двор? Да их даже эвакуатором будет проблематично вытащить..
img
SimRacer 05.02.15, 11:39
Lex_X, Позволь дополнить... Даже эвакуатор не въедет в этот двор!
Конечно же, теперь во всем виноваты владельцы автомобилей! А я считаю автовладельцев заложниками ситуации и пострадавшей стороной, выбраться из дворов невозможно.
img
SimRacer 05.02.15, 11:42
А вопрос про гаражи вообще в точку!!! Зачем вы разрешаете строить эти гаражи??? Чтобы потом такие проблемы, как с Козловым были?
img
Sin 05.02.15, 12:06
Почему ад во дворах - предельно понятно. Просто "Экогород" на них внимание не особенно обращат. Ибо лучше же деньги заработать, сдавая технику ДЭС.
Техники от этого больше не становится. Зато предприниматели зарабатывают лучше. Ну и что, если обязательства перед жильцами не выполняют? Вряд ли это сильно беспокоит.
img
Слава 05.02.15, 13:45
Мне кажется проблему с чисткой дорог и главное подснежниками можно решить тотальной установкой знаков 3.29 и 3.30 на всех дорогах кроме дворовых проездов. И со временем действия например с 1 ноября по 30 марта.
Тогда будет законной и эвакуация автомобиля по всем правилам ПДД. И одна сторона проезжей части свободна от припаркованных автомобилей.
img
Fernandes 05.02.15, 13:48
На Перевощикова вообще УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там если машина едет, уже и пешеходу не пройти, и утром и вечером машины сидят, на парковках тоже ж()па......и на Сосновой машину не бросить, т.к. было подмечено ранее, там уже осталось 1,5 полосы для движения!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЗВИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
shrl43 05.02.15, 13:51
Присоединюсь к автомобилистам. Многие и рады бы убрать машину из двора, но выехать нет никакой возможности. У самого машина стоит на бывшем газоне, но на прилегающей дороге колея по колено. При попытке выехать, в лучшем случае, оторву бампер.
img
eGor 05.02.15, 14:39
это что же получается у каждого второго жителя есть гараж? Даже если этот бред про гаражи правда, то еще попробуй к гаражу пробраться на машине, там ведь также точно никто не чистит!
img
Lex_X 05.02.15, 15:56
Слава
Смысл тотальной установки знаков 3.29 и 3.30?? у нас на пр.России стоят данные знаки и что? Дорога из широченной 4х полосной превратилась в узенькую 2х полосную. У нас ГИБДД работать не хочет, камер по навесили на каждом столбу и рады. А администрация заставить их работать не в состоянии.
img
Sashka^2 05.02.15, 16:29
Кстати да! Почему сначала не почистить проспект России, там и знаки есть. А потом уже на время чистки других улиц люди могли парковать свои авто на проспекте - много территории и в центре города. В принципе всем вполне удобно. А то что проспект росии превратится на время в парковку - так потерпим, ради общего же блага... Хотя все это пустые мысли и мечты, сделают как обычно все коряво.
img
Sashka^2 05.02.15, 16:36
А если совсем по уму, то если бы не запустили уборку, то и не надо было бы сейчас геройски пытаться чистить снег. Хотя о чем это я, никто геройски и не чистит.
img
ingens 05.02.15, 17:34
"количество гаражных боксов у нас превышает 45–50 тысяч"
Не многовато ли? Думаю, у нас квартир в домах столько не наберется.
img
smd2009 05.02.15, 17:44
Вопрос к Наталье Двининой, сколько у неё в семье гаражей и машин?
img
LUNTIK 17 05.02.15, 19:04
Россию совсем запустили,знаки стоят,гайки работать не хотят,и хозяева тоже хороши
img
qsc 05.02.15, 20:02
расчистите вятскую набережную-там пусто.машины почти никто не ставит.с ленина можно бы было временно на вятскую перегнать свой транспорт.с гайками не ругаться надо,а плотно работать т.к. они администрации не подчинены.и 7 часов на уборку 500 метров?при том,что ради эксперемента на этот участок будет брошена ВООБЩЕ вся снегоуборочная техника города.(чтоб показать работу администрации и тупость водителей).работать будет один МТЗ и ЗИЛ-помяните мое слово.остальные будут на кирова курить..
img
kirov20122 05.02.15, 20:08
Очистить надо сосновую полностью из 4 полос в некоторых местах осталось 1 сегодня стоял и пропускал встречку.
Что касаемо ГАИ то это вообще финиш. у них под носом нарушают а они не видят: каждый день фуры паркуются у вашего поста дпс прямо на перекресте. Стоянка на перекрестке запрещена.
img
Алиса 05.02.15, 20:25
у магазина "Городок" вообще стоянку не чистят, предприниматели, вы теряете покупателей!
img
McGonagall 05.02.15, 20:36
eGor:
это что же получается у каждого второго жителя есть гараж? Даже если этот бред про гаражи правда, то еще попробуй к гаражу пробраться на машине, там ведь также точно никто не чистит!
  У каждой второй семьи нет, не только у каждого второго жителя.   Мадам  просто не в курсе, что у  водозабора и на садовых участках--овощные ямы и сараи)))
img
44 05.02.15, 21:18
Господа, предлагаю объявить администрации и управляющим компаниям Импичмент! Практически у всех телефоны с фотокамерой, давайте завпечатлим это безобразие и отправим фото Белых и общественную приёмную президента РФ, пусть посмотрят как их избиратели пытаются пробиваться сквозь завалы!
img
SNiPER 06.02.15, 00:08
так. водилы если купили свои тазы то зжначит думали где и как их оставлять если нет возможностей то будем нахер на свалку отправлять
img
SNiPER 06.02.15, 00:10
а на своей улице(ленина)я ваабще буду шины резать чтоб думали
img
kiser 06.02.15, 06:00
SNiPER:
а на своей улице(ленина)я ваабще буду шины резать чтоб думали
и чего добъешься? тебя же потом на заплатки пустят.
img
ussrex 06.02.15, 06:29
SNiPER:
а на своей улице(ленина)я ваабще буду шины резать чтоб думали

Неплохо было бы для начала самому думалку включить.
img
SimRacer 06.02.15, 08:32
Вчера наблюдал очередной КОР от уборщиков. Иду с работы, у БУМа трактор старательно расчищает прилегающую территорию ЖЭКа-4. Ну думаю "щас тут почистят и поедут везде дальше чистить". Иду дальше к дому и наблюдаю ситуацию, как у одного из домов прогреб трактор прямо до асфальта, а стоящие на парковке машины находятся на полметра выше очищенной дороги )))))) Как они будут выезжать, я не знаю. Спрыгивать наверное.
Сегодня иду на работу и наблюдаю ситуацию, что почищенной осталась только территория ЖЭК-4. Остальное не тронуто.
img
IronIzer 06.02.15, 09:55
SimRacer:
Сегодня иду на работу и наблюдаю ситуацию, что почищенной осталась только территория ЖЭК-4. Остальное не тронуто.

А зачем? Трактора сейчас чистят там, где платятся деньги по факту работы: почищено - заплатил, не почищено - не заплатил. Ну, кроме своей конторы, конечно - это святое )
А во дворах чего торопиться чистить? Плата же за эту услугу идет не отдельной квитанцией, а включена в тариф за обслуживание дома, поэтому эти деньги они получат в любом случае :-)
img
SimRacer 06.02.15, 10:11
Коллега сказал, что Энгельса почистили так, что во двор даже самые смелые не въедут
img
kah 06.02.15, 10:27
Читаю комментарии в других городах,разницы нет вообще.
img
denis.plenkin@rambler.ru 06.02.15, 10:32
С каждым годом все хуже и хуже.
img
MurZik 06.02.15, 10:57
Вчера с удовольствием наблюдала, как на въезде во двор пр. Россия д.15 папа с маленьким сыном огребали парковку под свой автомобиль. Утром уехали без проблем в отличие от другого транспорта. Все потому, что они делают, а не ноют. Думаю, из этого мальчика вырастет мужчина, а не диванный нытик.

Тем, кто думает, что такая ситуация только в Чепецке или регионе, предлагаю посмотреть фотки.

http://www.sarov.com/photo/1003/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%81

К слову, город Саров очень похож на Чепецк по размерам и численности населения, по застройке. Находится, правда, на 700 км южнее и до сих пор закрыт для свободного въезда. Уровень жизни там выше, зарплаты тоже. А дороги после снегопада практически такие же, к их очистке точно так же привлекают частников, парковки так же засыпаны снегом, на дорогах каша, вместо тротуаров местами узкие тропки. Странно, что нет гневных комментариев и плевков в адрес коммунальных служб. Жители пусть и ворчат на погоду, но не ноют в комментах, а берут в руки лопатку и чистят. Как им удалось сохранить такое отношение к жизни? Может у нас тут и правда место прОклятое? ))))
img
Profikiller120 06.02.15, 11:08
SNiPER:
а на своей улице(ленина)я ваабще буду шины резать чтоб думали
Реж реж шины, вычислят кто это делает и потом ты таких пиздюлей
img
Sin 06.02.15, 11:23
MurZik,
нет гневных? О_о. Если постараться, то можно и не найти: https://vk.com/govoritsarov?w=wall-32444926_15318
img
SimRacer 06.02.15, 11:24
Недовольные будут всегда ) Закон жизни
img
MurZik 06.02.15, 11:42
Sin, вконтакт, к сожалению, мне с рабочего компа не войти.
Но вот комменты с другого сайта:
http://sarov.info/index.php?ch=news&id=25607&view=article&prevview=summary

Там есть и недовольные. Но им, как правило, сами собеседники предлагают не ныть, а взяться за лопаты.

Впрочем, задача у вас - развести как можно больше бучи, поэтому, перефразируя ваши же слова - если постараться, то можно и найти... всё, в том числе таких же нытиков, как у нас.

Жаль только, что у нас ноет каждый второй, независимо от темы. И в этом, кстати, есть огромная лично ваша вина - вы сами задаете тон острым новостям так, чтобы народ только и делал, что ныл, жаловался и гневно материл власть. "Это Путин виноват", ага.

А саровчане, в числе прочего, на природу любуются )))
Найдёте у нас хоть один комментарий о красоте заснеженного города? То-то же. А жизнь - это ведь не столько факты, сколько их восприятие.
img
Sin 06.02.15, 11:56

MurZik,
ну как же? Твой посыл понятен: дескать в других городах жалоб нет; а в Чепецке всё искусственно нагнетается. Обычный такой трюк, чтобы замылить проблему. Однако какой бы заинтересованной ни была позиция "за родину, за ДЭС" - это ещё не повод оперировать ложными утверждениями.
Кстати, второй раз новость про "ДЭС" и снова переход на личности. Ай-ай, не пойдёт так больше :-)

За другие города я очень рад. Быть может, их администрации не разваливали муниципальные службы в угоду коммерческим структурам.
img
Avamis 06.02.15, 12:33
  Очень интересная позиция госпожи Двининой по поводу строительства гаражей:"зачем мы вообще разрешаем их строить тогда?". С ее слов количество гаражей превышает необходимое число, и у людей не должно быть желания это число приумножить? Тогда зачем она строит столько торговых центров,при этом необходимое количество таковых давно уже зашкаливает за разумные пределы.                                                                                                                                                                      На счет того,что происходит в других городах можно толковать по разному, очень долго и бессмысленно.Ведь мы живем в нашем городе,который когда-то был примером другим.
img
O.Bender 06.02.15, 12:52
Господа, отвлечемся от рассуждений на тему "ДЭС". Вчера 05.02.2015 расчистили улицу Юбилейную (от перекрестка Володарского до поворота на Победу) и улицу Победы (до 60 лет Октября). Расчистили хорошо.На один день господа водители, давайте машины с Володарского уберем туда. За Субботу Володарского очистят. Если честно, вариантов других и правда нет. Во дворы не поставить (но это уже тема не города,  а упертых баранов из ЖЭКов). Надо как то выкручиваться из этого коллапса совместно.
img
SimRacer 06.02.15, 12:58
Тему читает дай бог 20-30% водителей, паркующих там автомобили. Остальные 70% интернетом пользоваться не умеют. Хотя вчера видел как на 60 лет Октября развешивали объявления о том, чтобы убрали машины. Уберут ли, вот вопрос.
img
SHUNYA 06.02.15, 13:02
MurZik ,к сожалению не от администраторов сайтов зависит гордость за город,а от людей.Безнадёга есть действительно.По поводу лопаты-я бы вот вышла в свой двор-но можете приехать ко мне в гости на Маяковского-я вчера измеряла-у подъезда колея мне(рост 170 см)по колено!!!и она так утрамбована-извини я не лошадь!и трактора не было ни разу,звонила и заказывала его неоднократно,обещали прислать-как понимаешь не прислали...не ною-констатирую факт .Что говорить-обосрались дорожники-как ни крути,дело не в деньгах даже,(хотя не отрицаю что всё дорожает,но я же плачу за все комм.услуги и налоги вовремя,почему двор я получу чистым только летом?)а в отсутствии грамотного руководителя,ИМХО
img
MurZik 06.02.15, 13:15
SHUNYA, согласна - от людей. Я в Чепецке практически сейчас не живу, только работаю. А там, где живу - разгребаю завалы, бывает даже без помощи мужа, и ничего, не умерла. То же самое делают даже бабушки 70-80 лет. И - упс, как это странно - не ноют, а смеются: вот зима какая выдалась, всю жизнь тут прожили, а такого не видали. Снега там, к слову, больше в разы - рядом поле, с него метет.

И, что еще удивительно, когда наконец приезжает трактор (а улица чистится одна из последних, так заведено, поэтому бывает это ближе к 15-16 часам),  трактористу говорят искреннее спасибо, и без всякого бурчания подчищают за ним мелкие огрехи лопатами.

На этом фоне мне вообще непонятны жалобы здоровых мужиков на засранные стоянки, честное слово. Соберитесь вместе, расчистите свой двор - ну какие проблемы-то? Полчаса работы пару раз в неделю, зато все перезнакомятся, подружатся, глядишь - и не будут занимать соседские парковочные места, ведь они вроде как собратья по лопате )))
img
IronIzer 06.02.15, 13:29
MurZik:
Я в Чепецке практически сейчас не живу, только работаю. А там, где живу - разгребаю завалы, бывает даже без помощи мужа, и ничего, не умерла. То же самое делают даже бабушки 70-80 лет. И - упс, как это странно - не ноют

Ситуации принципиально разные. Там, где ты живешь, в тариф за обслуживание дома управляющей организацией очистка от снега не включена. Как, впрочем, нет и самой управляющей организации. Поэтому то, что там все чистят сами - абсолютно нормально. Мы живем в городе, и я не понимаю, почему людей называют "диванными нытиками" только за то, что они требуют выполнения услуги, за которую они добросовестно (в массе своей) платят деньги? Угодно самой выполнять работу, которую ты уже оплатила? Вэлкам, но не требуй того же самого от других.
img
SHUNYA 06.02.15, 13:56
повторюсь,MurZik:я не "здоровый мужик"и не лошадь,не возьмусь за то ,что мне не под силу!мне может ещё рожать ).Уверена 100%-увидев мой двор -у тебя бы не было столько негатива к "нытикам",к коим себя не отношу.Постоянно участвую и в субботниках ,и подъезд у меня чистый,это я к тому,что я не белоручка.
img
Fernandes 06.02.15, 15:50
MurZik:
Вчера с удовольствием наблюдала, как на въезде во двор пр. Россия д.15 папа с маленьким сыном огребали парковку под свой автомобиль. Утром уехали без проблем в отличие от другого транспорта. Все потому, что они делают, а не ноют. Думаю, из этого мальчика вырастет мужчина, а не диванный нытик.
Не спорю, что так можно и нужно делать, но что делать с остальными ленивыми жопами, которые видят очищенное место, и тупо ставят свою машину на очищенное мной с сыном место?? Если б у всех была сознательность, а так .. выезжать за счёт других...
img
Veynzy 06.02.15, 18:25
Бредится мне что  мы стали жить каждый в своем огороде. ТАК нахера я плачу бабло за уборку дворовых территорий?
img
KaTok 06.02.15, 19:48
Смотрю вокруг и плачу.
А вообще, предлагаю действовать следующим образом.
Все неравнодушные вызывают трактор, берут лопату и весь снег свозят и сваливают у админисрации и у ЖЭКов.
Думаю со всего города много наберется)) вот пусть страдают...
Их наказывать надо.
img
SergeyS494 06.02.15, 21:08
KaTok:
Смотрю вокруг и плачу.А вообще, предлагаю действовать следующим образом.Все неравнодушные вызывают трактор, берут лопату и весь снег свозят и сваливают у админисрации и у ЖЭКов.Думаю со всего города много наберется)) вот пусть страдают...Их наказывать надо.


Снег в багажнике возить будешь?
img
riverchep 07.02.15, 00:20
Хотите убедится как доблестный ЖЭК-4 чистит дворы? Придите и посмотрите, а лучше попытайтесь проехать со стороны 60 лет Октября мимо дома 5/1 до Каскада и далее до Ленина. При этом учтите, что между домами есть стоянка. Я ставил машину там, чистил вокруг себя снег на 1 метр во все стороны, но после того как м...к на тракторе засыпал мерзлым снегом по самый капот и ободрал бок,пришлось ее гнать в ремонт. Хотят организовать субботник по очистке территории, правда за оттепелью в начале недели пришли морозы и эти кучи можно убрать только с помощью лома и механической грубой силы. Поэтому придется вначале делать ремонт , а уж потом и .... И даже сейчас когда на стоянке нет машин, это же ч....о не может почистить так проезд, чтобы можно было разъехаться и поставить машину. Внедорожники срезают гребни брюхом, а про все остальные марки вообще молчу. Такого безобразия не было даже в тяжелые 90 годы. Написал как сказал, думаете полегчало. нет. Наверно настало время произнести фразу:"Отнюдь графиня...".
img
LUNTIK 17 07.02.15, 01:18
полностью согласен с предедущим апонентом,жековские заваливают даже те стоянки которые добросовестные,понятливые автовладельцы сами следят за стоянками,огребаютполсотни метром вручную ,у нас во дворе более менее,ито приходиться после жековских прибираться,тратористы вообще не думают толкни на полметра в бок три а то и больше машин входит,меньше на улице стоять   будет,смотрите на знаки,будьте внимательны  друг другу,все мы люди
img
Yegor 07.02.15, 11:57
тоже бывает пишу тут... только не надейтесь, что это на что то влияет и кто то читает, кроме уже примелькавшегося междусобойчика.
img
SergeyS494 07.02.15, 20:39
Yegor:
тоже бывает пишу тут... только не надейтесь, что это на что то влияет и кто то читает, кроме уже примелькавшегося междусобойчика.


Ты что сказать то хотел ?
img
kah 07.02.15, 21:06
Он пишет тонко,не всем понять.Главное убедительно.
img
palbest 07.02.15, 22:35
MurZik:
Я в Чепецке практически сейчас не живу, только работаю. А там, где живу - разгребаю завалы, бывает даже без помощи мужа, и ничего, не умерла. То же самое делают даже бабушки 70-80 лет. И - упс, как это странно - не ноют

Если ты живешь в частном доме то это твой выбор, а люди платят ЖКХ не маленькие деньги и почему то по твоему мнению еще должны молчать когда их обманывают, а именно не предоставляют услуги за которые они платят.  
img
Balerinka 08.02.15, 11:44
Дороги будут чистить от снега:
в понедельник днём - ул. Энгельса от пр. Мира до пр. Кирова;
во вторник днём - ул. Сосновая от светофора до ул. Первомайской;
в среду днём - ул. Сосновая от Янтаря до Россияночки.
Это что? только такой объем готов оплатить город в день? маловато будет.
img
bensan58 08.02.15, 13:36
eGor:
это что же получается у каждого второго жителя есть гараж? Даже если этот бред про гаражи правда, то еще попробуй к гаражу пробраться на машине, там ведь также точно никто не чистит!

У меня тоже есть гараж, но авто нету - как то не заработал... Но в гараже стоит мопед и есть приличная овощная яма. Конечно - дорогу вдоль кооператива (в Деветьярово) чистят нерегулярно, но применив немного сил вполне можно проехать на авто... Теперь давайте взглянем на места, выделенные для гаражного строительства - Деветьярово, ЗМУ, Ганинская... Разве можно ездить туда ежедневно? У меня знакомый имел гараж в Боево, но его снесли и предложили замену в Ганинской. Чел согласился... Садовый участок у него в 3 садоводстве, сам живет в Черемушках. Сейчас прикиньте - для того, чтобы съездить  сад, ему  нужно приехать в сад (почти)! Нонсенс!
img
kiser 08.02.15, 16:37
Balerinka:
Дороги будут чистить от снега:в понедельник днём - ул. Энгельса от пр. Мира до пр. Кирова;во вторник днём - ул. Сосновая от светофора до ул. Первомайской;в среду днём - ул. Сосновая от Янтаря до Россияночки.Это что? только такой объем готов оплатить город в день? маловато будет.
Можно было спокойно не нагнетая обстановки и не вкладывая доп. средств своими силами все вывезти,как это делали раньше. Устроили показуху,нагнали техники. Можно было ту же Ленина с помощью грейдера и шнека быстрее и чище убрать,по деньгам намного дешевле.  
img
SergeyS494 08.02.15, 18:37
А Сосновую от "Россиянки" до Первомайской я так понимаю чистить не будут?
img
kiser 08.02.15, 18:56
SergeyS494:
А Сосновую от "Россиянки" до Первомайской я так понимаю чистить не будут?
На следующий год,у них весь бюджет за выходные вышел
img
karusely 08.02.15, 19:23
SergeyS494:
А Сосновую от "Россиянки" до Первомайской я так понимаю чистить не будут?

действительно, а там видимо тупик и дороги нет, чистить там не за чем, и что за умники это придумывают, обалдеть )))) логическое мышление у них зашкаливает.....
img
katyunya 08.02.15, 22:36
SNiPER:
а на своей улице(ленина)я ваабще буду шины резать чтоб думали


Ну-ну...Попробуйте... У меня стоит видеокамера во вдворе дома...Нечего устраивать делёжку на типа"у тебя есть машина-у меня нет машины"...
img
SNiPER 08.02.15, 23:15
где же были все эти ваши камеры,когда на протяжении 4-х ночей перед той "злой" средой пятеро человек методично ходили и посыпали ту дорогу обычной солью?как всегда ни чё не видели правильно?и только после этой образованной каши дорожники и заметили проблему и просто вылизали дорогу меньше чем за 1 день.радикальные проблемы решаются всегда радикально,хоть это кому то и не нравится.
img
Tyt 09.02.15, 08:49
SergeyS494:
А Сосновую от "Россиянки" до Первомайской я так понимаю чистить не будут?SergeyS494:
А Сосновую от "Россиянки" до Первомайской я так понимаю чистить не будут?


А зачем...? там ещё осталось 1.5 полосы для движения))))))))))))) если права не купили - разъедетесь!!!)))))))))
img
Lus 09.02.15, 09:56
Такими темпами и до июля не расчистить.
img
Dr. Pilulkin 10.02.15, 05:07
Будет таять и морозить начнутся снежные торосы, вот тогда будет "весело", тогда и скорые, и джипы "сядут". Тротуары во многих местах под метровым слоем снега. Дворники,  повымерли или их сократили для экономии? Шнековый снегоуборщик похоже и вовсе пропили.
img
qsc 11.02.15, 23:24
Уборка, вывоз снега.
Услуги: фронтального погрузчика, экскаватора. КАМАЗ самосвал.
8-912-706-50-50 -Диспетчер
вот где вся техника, растащенная с города! а мы все-нечем чистить,нет горючего,тракторист в коме.... плати!и все будет!