Субсидия области на дороги — щедрость неслыханная

13.02.15, 08:02 14 комментариев

В новом году на капитальный ремонт дорог получится потратить совсем немного — 14 млн рублей. Безусловно, большой плюс, что план ремонта обсуждался с горожанами, но только сумму больше это не сделало.

Денег мало, и, как город с самой большой налоговой базой, как город-донор в юбилейный год — мы рассчитывали на получение областной субсидии. Недавно её определи. Кирово-Чепецк получит на ремонт дорог дополнительно 3,2 млн рублей.

Для капитального ремонта наших дорог — эта сумма растворится практически незаметно. Вряд ли такое распределение субсидий можно назвать щедрым или хотя бы справедливым.

В воздухе повисает вопрос: а как же договорённость области о финансировании ремонта ул. Братьев Васнецовых? Губернатор обещал. Но пока на этот вопрос нет ответа. Более того, даже небольшую субсидию могут сократить ещё на 20%.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lex_X 13.02.15, 09:04
спасибо нашим депутатам
img
IronIzer 13.02.15, 09:34
Причем здесь депутаты? Если страна в экономической жопе, областной бюджет не может быть в шоколаде по определению. Когда давались эти обещания, ситуация была другой. Понять, простить. И да, пора уже сворачивать байки на тему "крупнейший налогоплательщик" и т.п. Все это "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой" (c). Крупнейшие налогоплательщики давно уже не являются резидентами не только города, но и области. Единственное, чего я боюсь, это то, что наши утырки в самом деле начнут строить третий ДК из городского бюджета под очередные обещалки все компенсировать. Вот это действительно будет жопа для города, такая, что мало не покажется.
img
Jon PS 13.02.15, 12:24
ну может и построят лет так через 120-130, когда инопланетяне прилетят они помогут, но наверно это уже будет  новый "всемирный торговый центр" размеры 100х100 метров как раз подходят))
img
karintorf 13.02.15, 14:14
народ, о каких еще дотациях тут речь идёт!!!!! кризис у порога и уже стучится в дверь, сушите сухари, готовимся к войне!!!
img
RuSS 13.02.15, 14:47
Какой на хрен кризис???!!! Специально панику разводят, чтобы под этими криками самим на вариться по больше!
img
Lex_X 13.02.15, 14:53
IronIzer
о том и речь! Чья это головная боль, если не депутатов? Кто должен думать о наполнении бюджета и РАЦИОНАЛЬНОМ расходовании средств??
img
Shotlandka 13.02.15, 17:24
Насмешили  3 млн,это наверно 100 м асфальта положить.
img
Aliman 13.02.15, 18:21
Какой еще кризис ? Перекупы вы совсем охерели в своих поганых магазинах.
img
Ъь 13.02.15, 23:45
IronIzer прав.
Такое ощущение что в области денег нет вообще, даже управление образования так и не получила толком денег на некоторые обязательные расходы, школы самостоятельно договариваются с некоторыми организациями поставщиками товаров и услуг в долг. Да и с медициной не все так хорошо. Причем это не только у нас в городе или районе,а по всей области, для наглядности можно глянуть сайт госзакупок.  
img
Sashka^2 14.02.15, 14:33
пока были деньги - швыряли их куда попало (например перегородка за лям), а как внезапно кончились - так закручинились. никто же не думал о такой подлянке, да и вообще о будущем никто не думал походу. урвал сегодня кусок и хорошо.
img
Sashka^2 14.02.15, 14:34
печально это... но никуда не деться. этот год придется с этим жить. а чинушам что - им наша брань пятки не жжет
img
Asta 14.02.15, 16:54
Надо что бы налоги постились по месту производства . а фиг знает где . Тогда и на дороги и на всё деньги будут . Про экономическую попу .  Причём здесь мы ?
Мы здесь ни причём . Чепецк же не виноват что многие другие ни чего не делали . а лишь проедали ресурсную ренту .
img
Asta 15.02.15, 13:08
А ведь в России уже сесть ужд мост с деревянным настилом по которому ездят машины .  Даже  видел  ролик .  
img
kasic 15.02.15, 19:27
тссс, холопы
в столице кировской области своих ям на дорогах в избытке