Во что обходится мост?

13.02.15, 14:59 12 комментариев

Третий сезон наступает для наплавного моста в микрорайон Каринторф. Дорогой, спроектированный некорректно и переделываемый — он прославил город на всю Россию. Благо, обращение с ним удалось наладить, хотя каждый раз половодья специалисты ждут с придыханием.

Пока администрация не поставила на грань развала коммунальную сферу, разведением моста занимался «Коммунхоз». В прошлом году «ДЭС» потребовалось нанимать подрядчика… которому недоплатили. Сейчас разбирательство на эту тему находится в суде.

Вопрос о том, во сколько обходится городу наплавной мост — достаточно важный, учитывая насколько наш бюджет непростой. Несколько лет назад в год таки работы обходились в сумму до 5 миллионов рублей. А сейчас — администрация не отвечает о стоимости работ. Наталья Двинина пояснила, что это сумма от 0 до 53 миллионов (общая субсидия МБУ «ДЭС»). А более точные данные предоставить отказываются.

Между тем, работы по разведению моста потребуется выставить на торги. И было бы неплохо, если бы желающие нашлись, учитывая нежелание муниципалитета оплачивать выполненные работы.
Увы, но «во что обходится мост?» — вопрос, на который власть ответить не может.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
karusely 13.02.15, 15:55
что не тема или вопрос, администрация не в курсе, что вообще они тогда знают, в какой день у них зарплата?...
img
Shotlandka 13.02.15, 17:20
Очень жаль жителей Каринторфа,то поезд хотят убрать,то мост дефектный.Наверно,Каринторф никогда не дождётся нормального сообщения.
img
RuSS 13.02.15, 18:56
Наверно лучше пусть этот мост снесёт льдом! Хоть тогда обратят внимание на это безобразие и прокуратора и правительство, может даже накажут кого то!
img
qsc 13.02.15, 21:17
karusely:
что не тема или вопрос, администрация не в курсе, что вообще они тогда знают, в какой день у них зарплата?...
\'
смска приходит на сотик.зачем голову еще такой ерундой забивать.
img
qsc 13.02.15, 21:17
russ-тебя и накажут!зачем мусор из избы вынес!!!!
img
oleg83 13.02.15, 23:40
Президент В.В.  Путин сказал о замене старой власти на новую. На ту которая способна решать вопросы в условиях нестабильности, на ту у которой новые идеи развития и новые идеи решения старых проблем.
Дак на х... нам старпёры которые не понимают ничего, зато пиарятся умеют.  Администрацию на мыло.
img
pancrat 14.02.15, 02:04
За 53 миллиона... я вручную этот мост разведу!!
img
Martin 14.02.15, 06:22
pancrat:
За 53 миллиона... я вручную этот мост разведу!!

если что я в доле,зови...
img
Asta 14.02.15, 16:06
Всетаки  нужно строить нормальный мост который будет служить многие годы и окупится .
img
Stroitel 14.02.15, 17:33
Согласен. Переделать железнодорожный мост в автомост хотя бы односторонний.
img
IRBiS49 15.02.15, 12:48
Зачем Такой Мост Нужен, Если Ежегодно На Его Обслуживание Тратятся Огромные Суммы? В роде здесь ещё никто не зажрался или всё же.... Реальное предложение не первый год (даже когда ещё не строили ЭТО) на два коммента выше-действуйте
img
IRBiS49 15.02.15, 12:49
потом не нойте, что денег в бюджете нет (53 ляма просто взять и выкинуть)