Долой — на повышение

19.02.15, 14:43 17 комментариев

Игра «А где же у нас глава администрации?" подходит к завершению. Просто невозможно говорить несколько месяцев, что Виталий Жилин в отпуске — не курортный сезон.

Вчера было одно из важных заседаний Думы, а Виталия Геннадьевича не было. Депутаты вновь попросили не держать их за статистов, а прямо сказать — в чём дело? Чиновники приоткрыли завесу тайны: где будет бывший глава администрации, когда его добровольно попросят освободить место.
Виталий Жилин в прошедшие пару месяцев был включён в кадровый резерв для замещения вакантной должности высшей группы должностей государственной гражданской службы правительства Кировской области.

Теперь чепецкий руководитель может претендовать на пост руководителя департамента на уровне области. И, удачное совпадение, только сегодня в правительстве освободилось кресло главы департамента по организационному обеспечению деятельности мировых судей. Об этом стало известно на очередном заседании Областного законодательного собрания.
Эту должность прочат Виталию Геннадьевичу. Правда ранее этим департаментом руководили преимущественно бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Но есть и ещё одно место, куда можно выгнать с повышением. Это должность заместителя начальника управления по вопросам местного самоуправления.

Значит впереди могут быть выборы нового сити-менеджера. Хотя существуют возможность, что до переизбрания думы его должность вполне может остаться и «исполняющим обязанности».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Asta 19.02.15, 16:24
Страна аффективных манагеров . У нас ведь не результат нужен . а абстрактный процесс управления
img
cerf 19.02.15, 19:01
Вот соглашусь с  Asta, что бы не накосячил жопоседелец, какие бы ошибки не допустил, все ок поехал в Киров, потом Мацкву(как шаклейка например) , они как будто заланцы вахтовики порукойводят и уехали.
img
qsc 19.02.15, 20:43
может судить начнут все же....
img
centurion 20.02.15, 08:32
qsc:
может судить начнут все же....


Да уж, Очень хотелось бы... Но прокуратуре некогда, она следит, чтобы знаки "не курить" везде были бы расклеены (прокуратура тоже какая то импотентная).
img
Asta 20.02.15, 12:55
Ну судить не обязательно просто с должностей должен существовать выход в дворники.
Вот мусорная люстрация хорошее дело
img
leto88 21.02.15, 08:20
centurion:
Да уж, Очень хотелось бы... Но прокуратуре некогда, она следит, чтобы знаки "не курить" везде были бы расклеены (прокуратура тоже какая то импотентная).

+100%
img
BigGirly 21.02.15, 16:47
Это же система! А собака себя не покусает.
img
Aggrus 21.02.15, 19:59
Дармоеды всегда нужны
img
toljan 22.02.15, 11:39
Преснецова  прокатили в Чепецке так через неделю он в администрации города Кирова работает. Один нормальный управленец был это Мачехин Г.Н. так и его Белых почувствовав дыхание в спину отправил его в отставку.
img
Василиса 22.02.15, 13:22
Как все-таки они далеки  от  бед и забот народа:лоснящиеся, с нескромными запросами,с безразличными лицами!
img
KIVI 22.02.15, 15:00
Пищат да лезут во власть не для того, чтоб думать о народе. Зарплата хорошая, пенсия потом будет 80%, санатории бесплатные для всей семьи и ещё так, по "мелочам" наберётся.
img
Alekin 22.02.15, 17:32
toljan:
Преснецова  прокатили в Чепецке так через неделю он в администрации города Кирова работает. Один нормальный управленец был это Мачехин Г.Н. так и его Белых почувствовав дыхание в спину отправил его в отставку.


Да ладно, Мачехин, не смеши. Он первым делом в Киров переехав квартирку себе за счёт  бюджета приобрёл. Науправлял так сказать. Паразиты они  на 99%
img
yuk 22.02.15, 19:50
да если такие люди у власти ничего хорошего не будет
img
abc 22.02.15, 20:19
А предложите ка не паразитов. Сидят тут все трещат не паразиты. Кто предложит свою кандидатуру на должность руководителя администрации?
img
Василиса 23.02.15, 08:01
Вопрос конечно интересный,но не выполнимый.Во-первых,пришел на заседание депутатов и предложил свою кандидатуру и что,это болото будет голосовать единогласно?Нет,оно,болото будет ждать распоряжений сверху,т.к все кругом повязаны и связаны и даже ни один из депутатов не решится предложить на эту должность себя .Во-вторых,нужна команда единомышленников,с которой можно не бояться,что подставят и предадут,ведь надо будет всю администрацию,каждого человека заменить и  уволить половину. Но конечно есть в нашем городе достойные люди этой работы,но у них свой  бизнес.
img
abc 23.02.15, 13:45
Василиса, браво!!! Вот никто из здраво мыслящих людей и не пойдет туда
img
qsc 23.02.15, 20:08
Да уж, Очень хотелось бы... Но прокуратуре некогда, она следит, чтобы знаки "не курить" везде были бы расклеены (прокуратура тоже какая то импотентная).
это система!что прокурорским скажут-то и делают.скажут-фас-укусят.как с проверкой роста цен.правда-никого не укусили,но зато громко прокукарекали.скажут-фу-значит фу!!!придет из москвы команда-проверять и привлекать местную администрацию-значит так и будет.а на нет и суда нет.ждем-с...