Ну и что, если уборке мешают?

24.02.15, 13:46 17 комментариев

Не только управляющие компании виноваты в плохой чистке дворов от снега. Конечно, их качество работы этой зимой оставляет желать лучшего и никто не снимает за это ответственности. Но многое не получается сделать из-за припаркованного транспорта, который может стоять под снегом всю зиму.
На комиссии по благоустройству в администрации рассмотрели 11 протоколов на владельцев таких «подснежников». Так специалисты администрации попробовали юридический путь решения этой проблемы. Как-то среагировала на это только половина из приглашённых.

Один из приглашённых: Пять лет я ставил машину так и никаких проблем не было. За это время наш двор вообще ни разу не чистили — опросите соседей, они подтвердят.


Алексей Огородов, член комиссии по благоустройству:
А как тракторист должен был чистить узкий двор по Володарского 7, если именно ваша машина в настоящее время мешает этому?


Правда, этот человек свою машину всё-таки решил переставить. Примеров, когда владельцы убрали мешающий транспорт — только половина. Причём из тех, кого уже пригласили на комиссию и кому уже грозил ощутимый штраф.
Остальные «подснежники», стоят во дворах на прежнем месте.

Своими силами эвакуировать машины муниципалитет и коммунальщики не могут. Только с помощью ГИБДД, которые не считают нужным реагировать. Но в качестве административного воздействия администрация может накладывать штраф размером от 3 до 5 тыс. рублей.

Снега в этом году много, и во дворах никто не озаботился его вывозом. Местами снежные отвалы доходят до второго этажа. Значит, весной будут проблемы. И «подснежники» их только усугубят.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kasic 24.02.15, 13:52
какие проблемы будут весной? всё же само растает
img
upp 24.02.15, 14:24
Проблемы будут примерно такие, когда вместе с лопатой в багажнике не лишним будет и  ВЕСЛО!


http://www.chepetsk.ru/gallery/albums/userpics/25586/normal_0009594.jpg" target="new" class="thickbox">http://www.chepetsk.ru/gallery/albums/userpics/25586/normal_0009594.jpg" style="width:500px" />
img
Profikiller120 24.02.15, 15:59
upp:
Проблемы будут примерно такие, когда вместе с лопатой в багажнике не лишним будет и  ВЕСЛО!
Если такая х_ня будет то я уж лучше свою машину у дома оставлю нежели убивать её ехав по такому на работу.
img
smd2009 24.02.15, 16:15
А подскажите кто знает, как по закону поступить, ситуация такая. Есть двор куда может один человек, а может и насколько таких, сташили несколько машин, ещё с осени и благополучно вморозили их. Выросли кучи снега метра по три,а по окружности все десять, Мешают они конкретно,особенно мается водила мусорного Камаза (двор не имеет сквозного проезда)
Половина жителей равнодушны, другая незнает как поступить. Хозяев найти не можем.ЖЕК не при далах, поджигать или мять трактором нельзя.
Какой есть выход?
img
Alekin 24.02.15, 16:34
Обосцать, к весне сами растворятся в жёлтом снеге :-)

Участковому позвонить, сказать хз чьи машины, может в них наркота , взрывчатка, трупы.
img
smd2009 24.02.15, 17:19
Alekin:
Обосцать, к весне сами растворятся в жёлтом снеге :-)Участковому позвонить, сказать хз чьи машины, может в них наркота , взрывчатка, трупы.


Толку будет ноль, уческовый тож не волшебник, может и найдёт владельца(цев), да так всё и останется..
img
Profikiller120 24.02.15, 17:24
smd2009:
Толку будет ноль, уческовый тож не волшебник, может и найдёт владельца(цев), да так всё и останется..
Мне кажется выход только 1 самим отбуксировать ибо больше никак. Тогда может и хозяева найдётся.
img
lexa16 24.02.15, 18:15
smd2009:
Толку будет ноль, уческовый тож не волшебник, может и найдёт владельца(цев), да так всё и останется..

собирайте активную группу и часов в 7 вечера.Своими силами и машинами отбуксируйте их на дорогу. Будет мешать проезду? звоним в гаи.
"Пунктом 139 ПДД запрещено ставить на стоянку ТС, создавая препятствия для доступа уже находящихся там ТС, и их последующего движения. Поэтому в таких случаях следует обращаться в ГАИ, либо по телефону 102. Информация будет передана соответствующим подразделениям Госавтоинспекции", - сообщил замначальника столичной Госавтоинспекции.
img
Jon PS 24.02.15, 18:22
трактором сминать нужно эти весенние цветы, все просто и без хлопот)) а потом пусть ищут кто когда и чем разбомбили их подснежник
img
kiser 24.02.15, 18:44
lexa16:
собирайте активную группу и часов в 7 вечера.Своими силами и машинами отбуксируйте их на дорогу. Будет мешать проезду? звоним в гаи."Пунктом 139 ПДД запрещено ставить на стоянку ТС, создавая препятствия для доступа уже находящихся там ТС, и их последующего движения. Поэтому в таких случаях следует обращаться в ГАИ, либо по телефону 102. Информация будет передана соответствующим подразделениям Госавтоинспекции", - сообщил замначальника столичной Госавтоинспекции.
Это конечно хорошо,но пока ты её буксируешь повяжут за угон
img
Profikiller120 24.02.15, 19:20
Jon PS:
трактором сминать нужно эти весенние цветы, все просто и без хлопот)) а потом пусть ищут кто когда и чем разбомбили их подснежник
Ну это уже перебор, что вы скажете когда ваше авто снесут, есть те кто поставил авто и забыл о нём а есть те кто поставил на зиму а летом ездит (т.к гаража нет).
img
Jon PS 24.02.15, 20:04
а ну да лучше звонить в ГАИ пройдет месяц они напишут в администрацию,  администрация будет месяц искать хозяина, найдут. потом через суд заставят его убирать подснежник.. этак 3-4 месяца если все быстро ))  а трактор это трактор)) фигась и все нет проблемы
img
Profikiller120 24.02.15, 21:32
Jon PS:
а ну да лучше звонить в ГАИ пройдет месяц они напишут в администрацию,  администрация будет месяц искать хозяина, найдут. потом через суд заставят его убирать подснежник.. этак 3-4 месяца если все быстро ))  а трактор это трактор)) фигась и все нет проблемы
Извините, но я уже описал есть 2 вида подснежников, это те кто кочует зиму, а летом ездит и те о которых вообще забыли(Или же кинули т.к они сломаны) Дак вот это всё же чья то собственность если допустим (с позиции владельца, Подснежника или просто вы помешали кому то проехать) к вашей машине придут люди и начнут вашу машину убирать с места вы будете сидеть сложа ручки или пойдёте выяснять какого х_я там творится?
img
SNiPER 24.02.15, 22:30
11 тачек нам весь город?а дворы то не чистяца не один!чё за отмаза нах?
img
Nokia 25.02.15, 12:02
Неужели нельзя вывозить снег при расчистке дворов? Иной раз не знаешь как к дому подойти!
img
qsc 25.02.15, 22:06
вся проблема в регулярности очистки.если трактор приходит раз в 3и недели-естественно ему не пройти-все заужено.второе.жековские ругаются-убирайте машины!!!не можем трактором двор прочистить.и вдруг-чудо!появился другой тракторист-и стало,оказывается,возможно чистить двор...
img