«Вечный огонь» администрация не отремонтирует

18.03.15, 13:11 14 комментариев

Три года администрация обещала провести ремонт и благоустройство мемориала и дополнить его недостающими секциями. Требовалось установить два новых пилона по бокам от существующих.
Но сдержать слово у муниципалитета не получалось.

Всё это время удавалось найти отговорки: то подрядчик оказался недобросовестный, то находились другие причины отложить работы. Последнее обещание, которая дала завотделом по культуре и спорту Елена Киричук — реконструкция комплекса будет выполнена к 70-летию Великой Победы.
Но до 9 мая остаётся совсем немного времени, а никаких торгов по ремонту мемориала нет. Как могло получиться так, что город опять не может уложиться ни в какие сроки и выполнить обязательства? Даже в дотационном чепецком районе аналогичные работы уже заказаны.

Мы выяснили, что администрация так и не выполнит данного слова. Однако ремонт мемориала пообещала сделать собственными силами компания «Уралхим», уложившись к 9 мая.

Сделанное дело — это самое важное и помощь в этом ценна. Однако невольно приходится задуматься: нормально ли то, что даже самые знаковые вопросы годами местной властью самостоятельно не решаются. Только чужими руками.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Konditer 18.03.15, 14:29
Сколько новостей сегодня!!!! И все о беспомощности администрации))) Наверняка ведь читают те о ком идет речь. Неужели самим не стыдно?! Или всегда находятся какие-то скрытые препятствия , а мы их не видим. "Импотенция" на лицо!
img
SimRacer 18.03.15, 15:33
У людей, который закладывают себе в карман не может быть стыда. Они лишь потирают руки.
img
Schuschman 18.03.15, 16:06
недавно была статья о нецелевом расходовании средств,вот все деньги вместо ремонта и ушли на премии!
img
Ася 18.03.15, 17:12
слушайте, я вот не понимаю, в бюджете нашего города  вообще есть деньги? Почему второй город в области в таком печальном положении? Даже на Вечный огонь денег нет. Не говоря уж про дороги и все остальное!..
img
Sashka^2 18.03.15, 17:38
Ася:
слушайте, я вот не понимаю, в бюджете нашего города  вообще есть деньги?


вопрос очень хороший, да только ответа мы не услышим
img
darya 18.03.15, 17:43
"Деньги есть, да не про нашу честь"... А вообще пора бы оценить работу нашей администрации по стандарту - "НЕУДОМ"! и отправить всех на пенсию... со справкой!
img
Volnik 18.03.15, 17:59
Наша администрация занимается только пополнением своих карманов . Хоть одно хорошее дело кто-нибудь из них сделал ? Что то я не припомню . Кто их туда поставил ? Зачем такая администрация которая ничего сделать не может ? Короче бездари одним словом.
img
Maz 18.03.15, 18:57
Администрация не отстаивает права города как самый, большой налогоплатильщик.
img
cxz123 18.03.15, 19:26
белых подо-пнет и будет ремонт к 9 мая!это федеральная программа
img
smd2009 18.03.15, 20:08
Да вы чё не в курсе? Мемориал уже давно построен, и стоит он прямо в здании администрации, в виде перегородки за мульён рублей.
img
Avamis 19.03.15, 14:32
     Пиар побеждает бюджет,а где же обещаные областью денежки?Опять вылезут в Очередном налоге на "прибыль"?
img
Yasmina 20.03.15, 11:46
darya:
"Деньги есть, да не про нашу честь"... А вообще пора бы оценить работу нашей администрации по стандарту - "НЕУДОМ"! и отправить всех на пенсию... со справкой!
давайте поконкретнее как это можно сделать и на кого заменить?
cxz123:
белых подо-пнет и будет ремонт к 9 мая!это федеральная программа
сдается мне Белых либо слепошарик, либо просто в доле. Хотя в Кирове денег нет даже на расчистку крыш-о чем тут говорить? плевал он на нас с высокой колокольни.
img
darya 21.03.15, 09:34
Ну, неудом оценить просто. А второе предложение рассматривайте как мечту.
img
Yegor 21.03.15, 13:30
за кого голосовали то и получили.