Тридцатилетняя невинность

23.03.15, 13:35 38 комментариев

Кирово-Чепецк — не слишком маленький город, чтобы о каждом втором была известна вся история жизни. Это, с одной стороны, добавляет социальной изолированности, а с другой — уберегает от навязчивого расклеивания ярлыков.
В нашей сегодняшней истории из жизни нет чего-то хорошего или плохого. Это просто рассказ о жизни в городе человека, который тридцать лет избегает интимной стороны отношений. Быть может, он поможет разобраться много ли показывают пальцем и считают неполноценным, а также влияет ли недостаток секса на активность на работе и на внешний вид. О последнем стоит сразу сказать, что собеседница внешностью не обделена.


Я не собиралась оставаться девственницей, не ждала принца на белом мерседесе и в общем-то никогда не строила планов на будущее. Просто жила так, как жилось. Отец умер, когда мне было 5 лет, а брату — 17. А в 10 лет мне пришлось стать «нянькой»: брат подкинул свою трёхлетнюю дочь, а сам пропал. Мать ребенка умерла, это было как-то связано с алкоголем.
Пока Настя была маленькой, всё было сравнительно неплохо, хотя все тяготы были на мне — мама работала по сменам. Но лет в 12 девочка загуляла — мальчики, сигареты, алкоголь… словом, дурная наследственность. Стало ещё тяжелее.

Получилось, что пока подруги знакомились, гуляли с мальчиками и постигали все прелести отношений с противоположным полом, мне было не до того.

После школы я ушла в техникум учиться на швею — сплошное женское окружение. Да и просто с кем-то познакомиться для меня всегда было очень сложно из-за стеснительности. Как? Просто подойти и сказать: «Привет! Давай знакомиться!» Это в детстве прокатывало, а сейчас просто покрутят пальцем у виска и всё.
Тяжелее всего было в институте, когда училась на менеджера в группе с 12 девушками и пятью парнями. Трое из девушек — девственницы. Это был настоящий ад: всевозможные подколы, смешки, издёвки, что у меня нет парней, что у меня хронический недотрах… Я научилась пропускать всё мимо ушей. В конце концов, мне что ложиться под первого встречного? С таким тыканьем пальцем я острее всего осознала насколько тяжело быть белой вороной.

Сейчас мне 32, хотя выгляжу я значительно моложе. В курсе моей ситуации мама и ещё пара близких людей, которые воспринимают это адекватно. Что до остальных, то мне стыдно говорить об этом: я сразу начинаю чувствовать себя ущербной, а уж эти сочувственные взгляды!.. У большинства моих одноклассниц дети пошли в школу, а я знаю как они делаются только в теории. До 21 года мне просто было не до того, а после на первый план вышел психологический момент.

Я избегаю отношений с мужчинами.
Могу общаться, шутить, даже чуточку флиртовать, но только пока общение дружеское.

Если мужчина предлагает встретиться, выпить чашечку кофе, да даже просто до дома проводить, у меня внутри как будто переключается тумблер. Я мгновенно выстраиваю невидимую стену и пресекаю все попытки на корню. Страшно сказать правду, он ведь подумает: если у неё до сих пор не было секса, значит с ней что-то не так.
Внешностью я не обделена, знакомиться со мной пытались и не раз. Наверняка, среди всех этих мужчин были и вполне достойные. Знакомые, коллеги по работе пытались с кем-нибудь познакомить. Ничего из этого не вышло. Мне казалось, что они надо мной потешаются. Хотя на самом деле они, наверное, действовали из добрых побуждений.

Многие считают, что если ты в таком возрасте девственница, то непременно было что-то, связанное с насилием. У меня и правда был один случай, но не думаю, что он повлиял. Это было лет в 9: я возвращалась из школы, и какой-то мужчина спросил у меня дорогу. Не помню диалог дословно, не помню как и почему пошла с ним. Мы зашли в подъезд, поднялись на несколько пролётов, он расстегнул штаны и начал мастурбировать. Наверное, он продолжал о чём-то со мной говорить, но в тот момент, когда он взял мою руку и попытался привлечь к процессу, я испугалась и начала громко рыдать. Это меня и спасло — он очень быстро вывел меня из подъезда и куда-то пропал.

Один из самых ужасных эпизодов в моей жизни — поход к гинекологу. Я была у врача только один раз и не стремлюсь повторить этот опыт. Главным образом из-за ощущения собственной неполноценности. Это было лет в 25. Врач со мной обращалась деликатно, пожаловаться в общем-то не на что. Но я очень остро почувствовала, что для неё я ненормальная, неполноценная. Стыдно было, отвратительное ощущение! Но ведь я ни в чём не провинилась, чтобы так себя чувствовать.

Чем дальше, тем больше я склоняюсь к мысли, что уже и не хочу никого пытаться пустить в свою жизнь. А зачем? Смотрю по сторонам и вижу крайне мало примеров, когда семейная жизнь кого-то делала счастливым. Не хочу ради этого ломать себя и переживать унижения — слишком высокая цена за сомнительную награду. А секс вне брака для меня неприемлем, такое уж воспитание. Хотя если совсем честно… порой мечтается о сильном мужском плече, бывает одиноко. Но у каждого свой крест.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
qwertyqaz 23.03.15, 13:56
аффтар, пеши исчо!
img
Shotlandka 23.03.15, 14:25
Нужна консультация психолога,без специалиста проблему не решить.
img
Encyclopaedia Dramatica 23.03.15, 14:34
Жалко девушку.
img
Loga 23.03.15, 14:45
А разве есть проблема? Просто не встретился мужчина который не будет спрашивать можно ли сделать то-то и то-то, а просто возьмет и сделает - проводит до дома, заведет в кафе, устроит неожиданную встречу. И воображаемая стена рухнет, даже не заметишь как влюбишься. Лишь бы аферист не попался. А вообще-то, дорогая, не делая ЭТО ты ничего не потеряла. Если хочется детей тогда необходимо дать шанс достойному мужчине, они тоже стесняются и боятся нас больше чем мы их, особенно когда влюблены в нас.
img
Зелёнка 23.03.15, 14:57
Loga:
А разве есть проблема? Просто не встретился мужчина который не будет спрашивать можно ли сделать то-то и то-то, а просто возьмет и сделает - проводит до дома, заведет в кафе, устроит неожиданную встречу.


Вряд ли такой мужчина в холостяках ходит до 30 лет... тем более в Чепецке.
img
МЫШ 23.03.15, 15:28
А в чём причина что приёмная дочь загуляла? Случайно не от табу на сексуальные темы? ей ведь наверное нужно было чтобы кто-то рассказал обо всём. Нене, подальше от таких родителей. Возможно, человек и определил свой путь, ну и пусть будет счастлив, лишь бы держал при себе эту идею вырождения общества.
img
IronIzer 23.03.15, 15:53

Проблема у девушки действительно психологического плана,  и большая. Только тут не психолог, а психотерапевт хороший нужен. Даже не знаю, есть ли у нас такие в Чепецке. Что касается "сам встретится" активный, который просто возьмет и сделает, вероятность его встречи с каждым прожитым в мечтах и надеждах годом будет уменьшаться в обратной геометрической прогрессии, пока не достигнет вероятности встречи с марсианином. Жаль, что из-за неоказанной вовремя помощи, люди остются несчастливы сами и не смогут сделать счастливыми еще одного человека противоположного пола.
img
Budem 23.03.15, 16:08
Сексологи всего мира соглашаются с тем, что долгое воздержание от секса опасно для здоровья, как на  психологическом , так и на физическом уровнях.
Девушка говорит о том, что "видит крайне мало примеров, когда семейная жизнь кого-то делала счастливым". Хочется её спросить, она сама счастлива? На мой взгляд такая позиция человека говорит о крайнем безответственном и инфантильном отношении к собственной жизни. Подтверждают слова: "никогда не строила планов на будущее, просто жила так, как жилось." И скорей всего продолжает так жить.
У девушки явные проблемы, и не только страх перед близостью с мужчиной, но и проблемы с принятием себя как женщины (думаю это главная проблема, отсюда вытекают другие), ведь даже у гинеколога она чувствует себя неловко и напридумывала что для врача она "ненормальная, неполноценная". С чего бы так думать!!! А с того, что у девушки низкая самооценка.
На дворе 21 век. Много специалистов. И не обязательно в нашем городе, а например в Кирове. Психологи, сексологи.
Не удивлюсь, если эта девушка глубоко верующая. Воспитание здесь сыграла не малую роль.
Кто-то прокомментировал, что мол нет у неё проблем. Статья кричит о том, что для нее отношения, семья это "ломать себя и переживать унижения".
В конце говорится о кресте. Ах да, это про тот, который ей придётся нести (пахнет религией). А как же то, что человек сам делает свою жизнь и свою судьбу!? Если ничего не предпринять, будет коротать свою старость в окружении кошек. И в этом виновата будет только она!
img
Василиса 23.03.15, 16:23
Полностью согласна с комментариями IronIzer и Вudem. Добавлю,для чего нужен секс:секс можно считать одним из самых сильных удовольствий,а так же секс нужен для здоровья,для блаженства и продолжения  рода человеческого , и конечно это все в радость с любимым человеком.
img
_Artem_ 23.03.15, 16:46
Fantom, ауу..., ты где? Твой шанс :)
img
Laptev_AA 23.03.15, 17:56
Зелёнка:
Вряд ли такой мужчина в холостяках ходит до 30 лет... тем более в Чепецке.
Мне 32, и я холостяк :)
img
Aggrus 23.03.15, 18:21
а мне 29
img
Тотошка 23.03.15, 19:34
Laptev_AA:
Мне 32, и я холостяк :)

Так ты ж пьянь =)
img
BoJlk 23.03.15, 20:45
img
Танатос 23.03.15, 21:18
Опять статья ни о чем. Сборник стереотипов.
img
MurZik 23.03.15, 21:32
Ну почему ни о чем. Я знаю аналогичного человека, но мужчину. Они правда существуют ;)

Впрочем, женщину тоже знаю. Она дожила в девушках почти до 40. А потом на удивление удачно вышла замуж.
img
Laptev_AA 23.03.15, 21:40
Тотошка:
Так ты ж пьянь =)

Почему это? Я часами могу обходиться без спиртного...
img
rnadya 23.03.15, 22:20
что ждет в дальнейшем героиню - только одиночество. Мама тоже невечна...Должен быть рядом какой-то родной человек по-любому, неважно ребенок или мужчина. А лучше оба
img
Illarion 24.03.15, 00:11
Начни бухать, и девственность пройдёт.

Нафантазируют каких-то мужиков :
Красивых, сильных, благородных,
С переизбытком денег и мозгов.
А в жизни видят пугал огородных.
Мужик реальный пьющ и неказист,
Как правило, вонюч и неопрятен.
Уж точно не герой и альтруист.
А в отношеньях полигамен и развратен.
И для кого она бутон свой берегла ?
Как, всё же, тяжела девичья доля !
Мне, я уверен, ни одна бы не дала,
Когда бы не было в продаже алкоголя.
img
Anval 24.03.15, 00:20
Laptev_AA:
Я часами могу обходиться без спиртного...


круто!))))
img
Ася 24.03.15, 00:40
знала я одну такую девушку.. в 32, да, выглядела на 25. Но зато сейчас, когда ей 40- выглядит на 50.Сгорбилась, лицом постарела, нет радости в глазах...
К психологу-один путь.Пока не поздно.
img
darya 24.03.15, 05:27
А я знала одну девушку, которая до 35 лет была именно девушкой, а потом очень удачно вышла замуж и успела родить двух детей. И знала другую - она вообще ни за кого не вышла, и сейчас ей 60, а выглядит она на сорок. А вы все стандарты ищете.
Милая девушка, неужели вас волнует только то, что о Вас подумает мужчина? А может, он будет очень удивлен и... обрадован, ведь мужчины, как ни крути, это большие собственники? Ну а если это не так, то проблема решается за минуту в кабинете врача. И некоторые источники на такую помощь ссылаются.
img
Balerinka 24.03.15, 11:48
тут у героини не проблема как девственности лишиться, а как дойти до той степени доверия мужчине, чтоб отношения естественным образом дошли до этого момента
img
Foxboy 24.03.15, 12:54
у каждой женщины свой мужик, найдет своего и будет счастлива. Надо только искать
img
MirRa 24.03.15, 16:14
О-о!!! Уже поставили диагнозы, нашли решение проблемы...
А проблему видит каждый, судя по своему отношению к данной ситуации - кто-то решил, что окажись он в такой ситуации - то это от низкой самооценки, кто-то - от страха перед противоположным полом, от неприятия себя, как женщины.МОЛОДЦЫ!!!
Только проблема есть только тогда, когда сам человек осознает её таковой. Не надо вешать ярлыки
img
Budem 24.03.15, 20:35
MirRa:
О-о!!! Уже поставили диагнозы, нашли решение проблемы... А проблему видит каждый, судя по своему отношению к данной ситуации - кто-то решил, что окажись он в такой ситуации - то это от низкой самооценки, кто-то - от страха перед противоположным полом, от неприятия себя, как женщины.МОЛОДЦЫ!!!Только проблема есть только тогда, когда сам человек осознает её таковой. Не надо вешать ярлыки

Не согласна с вами. Какой же психически больной человек признается, что у него есть проблемы? Так же с алкоголиками. У таких людей отсутствует критика к своему состоянию.
В инете нашла следующий текст. Очень нравится)

Если до 25 не вышла замуж, то все, баба, можешь сушить пи..у и вёсла. Ты, старушенция, выпадаешь из конкурентной борьбы. Тут 16-летние вечновлажные нимфы уже правят бал (читать "мужиками"). Все, что тебе остается, спать с дедульками за 50 и надеяться робко на чудо (что он бросит свою дряхлую жену и приголубит тебя несчастную, которую в 20 замуж не взяли), или пить горькую в окружении котов и страшных подруг.
img
Aya Grandstorm 24.03.15, 22:26
Budem:

Текст бред полнейший)
img
darya 25.03.15, 05:19
"Если до 25 не вышла замуж, то все, баба, можешь сушить пи..у и вёсла. Ты, старушенция, выпадаешь из конкурентной борьбы. Тут 16-летние вечновлажные нимфы уже правят бал (читать "мужиками"). Все, что тебе остается, спать с дедульками за 50 и надеяться робко на чудо (что он бросит свою дряхлую жену и приголубит тебя несчастную, которую в 20 замуж не взяли), или пить горькую в окружении котов и страшных подруг".
Большей бредятины не читала. А как же столичные города, где сейчас вообще не принято нормальным людям выходить замуж/жениться до 30, а то и до 35 лет?
img
Вахтер 25.03.15, 07:17
Да хоть бы родила для себя, мужа не обязательно иметь. Нынешние женщины самостоятельные и независимые же, не? Только потом 20 кошек заводят)))))
img
Budem 25.03.15, 08:36
В столичных городах не торопятся завести семью, потому что люди делают карьеру, зарабатывают деньги, ставят перед собой цели и достигают материального благополучия. А наша героиня плывет по течению: " никогда не строила планов на будущее. Просто жила так, как жилось."
И вообще что такое "нормальность"?  Ах да, начинаю придираться к словам)

Многие рожают "для себя". иногда для мужа. или чтобы "как у всех". Как по мне, рожать для себя это чистой воды эгоизм, который в конечном итоге ни к чему хорошему не приводит. Ну не получается с семьей, с любовью, так реализуй себя в чем-то другом – путешествуй, делай карьеру, танцуй, пой, пиши, покоряй вершины и глубины, но зачем рожать и калечить ребенка и свою жизнь?
img
MurZik 25.03.15, 12:04
Budem, вам уже точно есть 18? Такой потрясающий подростковый максимализм ))))
Статья 18+, если что ;)
img
Василиса 25.03.15, 12:24
Меня тоже напрягает словосочетание"родить для себя". Ладно еще родилась девочка,а если мальчик,что может дать в воспитании женщина:получаются маменькины сынки,которые ходят за ручку с мамочкой до совершеннолетия.Есть у меня знакомая женщина,родила "для себя" девочку от случайной связи:дочка вся больная.Да,эта тема разговора сложная,к консенсусу не прийти.
img
Marina86 26.03.15, 08:57
Василиса:
Меня тоже напрягает словосочетание"родить для себя". Ладно еще родилась девочка,а если мальчик,что может дать в воспитании женщина:получаются маменькины сынки,которые ходят за ручку с мамочкой до совершеннолетия.Есть у меня знакомая женщина,родила "для себя" девочку от случайной связи:дочка вся больная.Да,эта тема разговора сложная,к консенсусу не прийти.

Неизвестно, нужны ли героине дети. Ну а для кого женщина рожает, для общества - "потому что так положено", для мужа? но неизвестно как может сложиться семейная жизнь. Да и в семьях вырастают эгоисты, маменькины сынки. Фразу "родить для себя" может каждый понимать по-своему. Главное, чтобы женщина понимала что от нее зависит будущее ребенка, что дитя - это самостоятельная личность со своими взглядами, желаниями.
img
MirRa 26.03.15, 15:24
Не согласна с вами. Какой же психически больной человек признается, что у него есть проблемы? Так же с алкоголиками. У таких людей отсутствует критика к своему состоянию.

Вы - психиатр? У человека нет ПСИХИЧЕСКОЙ болезни, есть ИНОЕ отношение к жизни. Еще раз повторю - не надо ставить заочные диагнозы

Про "рожать для себя" - для себя можно купить гаджет, одежду, обувь - но не ребенка. Ребенок - это отдельно взятая личность, для кого-то он не должен быть. Хотя - сплошь и рядом слышишь "родила для себя" - и искалеченная судьба очередного ребенка
img
Marina86 26.03.15, 19:50
MirRa:
Про "рожать для себя" - для себя можно купить гаджет, одежду, обувь - но не ребенка. Ребенок - это отдельно взятая личность, для кого-то он не должен быть. Хотя - сплошь и рядом слышишь "родила для себя" - и искалеченная судьба очередного ребенка

Это вы пишите в ответ на мои слова?Я тоже написала, что ребенок - это личность. У вас есть дети? Вы ведь тоже почему-то решили родить? Вы понимаете эту фразу так, а в моем понимании - женщина решила родить без мужа, т.е. она готова взять на себя всю ответственность за воспитание ребенка. Ну а искалеченные судьбы детей, к сожалению, бывают и в полных семьях. И в полной, и неполной семье родители иногда могут слишком много ждать от своего чада.
img
MirRa 28.03.15, 09:10
Marina86:
Это вы пишите в ответ на мои слова?


Нет, не на ваши. Не вы подняли этот вопрос.
img
Василиса 28.03.15, 12:04
Жизнь продолжается:кто-то будет рожать "для себя",кто-то будет болеть гонореей -от случайной половой связи и никого из них не колышет чужое мнение.А кто-то будет наслаждаться семейным счастьем-таких пар, я думаю ,больше.
img
magicwolf 30.03.15, 12:52
Секс нужен для деторождения и как интимная форма общения влюбленных людей. Если человек не влюблен и нет желания или нет возможности иметь детей, то и секс не нужен. Не надо относиться к сексу как к чему-то обязательному. Некая часть современного общества буквально в оргазме от секса, что является извращением. Важнее не сам секс, а возможность подарить счастье любимому человеку или возможность иметь детей. Но любовь дело тонкое и к сожалению, довольно тяжело найти любимого человека. Но если есть посыл и желание, возможность всегда найдется.