Полосы для автобусов не будет, только стоянку запретят

25.03.15, 15:53 40 комментариев

Ранее мы рассказывали об идее администрации сделать на улице 60 лет Октября отдельную полосу для автобусов. Связано это предложение со сложностями для движения общественного транспорта из-за припаркованных машин.
Однако от идеи довольно быстро отказались.

Инспектор дорожного надзора Сергей Кухаев на комиссии рассудил: если будет выделена спецполоса, то обычным автовладельцам будет очень сложно поворачивать не из своего ряда у стелы. Движение автобусов не настолько интенсивное, чтобы выделять для них полосу.

Проблему решили другим способом: закрыть всю улицу от стелы до Володарского знаками «Стоянка запрещена».

Наталья Двинина:
На нечётной стороне кого только нет: стоят таксисты, фуры начали парковаться, клиенты многочисленных торговых точек. Между тем, есть стоянка у «Магнита» и напротив рынка, а на другой стороне есть большая стоянка у ТЦ «Бум».

Предложение единогласно поддержали. Как только будут средства и поручение, «ДЭС» установит новые знаки.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
zoom-zoom 25.03.15, 16:31
Наша администрация и дорожная инспекция, только и может палки в колёса втыкать. Лучше бы довели до ума светофор у Стеллы, а от знаков этих никакого толку, там итак по 3 полосы в каждую сторону, а зимой снег нужно с дороги убирать и проблем не будет.
img
Pit 25.03.15, 16:39
Осталось запретить ездить по дорогам ... хотя итак уже скоро невозможно будет.
img
Le)(@ 25.03.15, 16:46
толку то от знаков все равно всем на них пофиг.
img
Lidia 25.03.15, 17:21
Лучше бы обязали дорогу сделать к Цветочной поляне!!!  А то вообще в помойку город превращается, дорог нет, снег растаял и асфальт тоже..... светофоры по тупому установлены, катимся куда то в яму.....!!!!! Ужас!!! Адиминистрацию всю менять надо!!! Надо ставить человека который думает не о том, чтобы свой карман набить, и до пенсии доработать, а надо хозяйственного, человека ставить на место главы города!!!! Который возродит наш маленький но очень уютный городок!!!
img
upp 25.03.15, 17:22
Всем на них пофиг потому что соблюдение предписаний знаков и ПДД- зона ответственности ГИБДД. Не штрафуют, не контролируют - поэтому всем и пофиг.

Да что и говорить, когда начальник полиции не стесняется признать, что у него на ДВА муниципалитета (район и город) лишь ОДИН экипаж на пропаганду - т.е на предотвращение ДТП и отработку по соблюдению ПДД и знакам :((
img
lexa16 25.03.15, 18:01
зачем там что то менять? - дорога широкая затруднения в движении там почти не возникают.
img
Aggrus 25.03.15, 20:43
Ограничения можно ввести только в часы пик, в остальное время зачем?
img
riverchep 25.03.15, 22:54
Еще пока во дворе можно поставить на газон. А летом когда все вылезут, во дворах по 60 лет будет кошмар . А будем ставить поперек, чтобы умники не резали углы и ставить на газоны. Пускай до машин пешком добираются. Пускай через стеллу ползут умники. А у Двининой кого- только нет, только совести как у Псаки.
img
Серж 26.03.15, 07:21
Что  Вы все изнылись. Я вот в Каталонии (Испания) в таких городах как Барселона, Таррагона, Реус вообще почти машин не видел. Там такие улицы, что не возможно ездить. Все машины стоят на стоянках при подъезде к городу.  А наш город за час пешком весь пройти можно.  Напокупали по 3-4 машины на семью и хотят что места хватало. Не дворы уже в городе а хрен знает что. Больше ногами ходите.
img
Alekin 26.03.15, 08:02
так и ходить то негде тротуары все во льду если вообще убраны, нет в городе власти, колхозники сидят в администрации
img
forum 26.03.15, 08:12
Ну хорошо, что сообразили про полосу для маршрутных ТС. Если её выделить, то в сторону стелы одна полоса остаётся. После светофора на Южном у "Городка" часто поворачивают налево и все движение в том направлении тогда встало бы точно.
img
Alekin 26.03.15, 08:18
Там ведь летом то нет проблем, даже с учётом припаркованных машин всем хватает места. А вот зимой вопросы к качеству уборки дороги, она заужается до фактически 2 полос, отсюда и проблемы, но выводы опять неверные сделаны, надо не водителям усложнять жизнь а  чпокать бездельников из ДЭС чтоб дороги лучше чистили.
img
upp 26.03.15, 08:19
Ох, если бы ещё машины могли в подъезды заезжать да в квартире парковаться - вот это было бы "хорошо" ))
По существу - стоянки должны быть не во дворах, а на пересечении микрорайонов, причём должны быть большими и охраняемыми. Город с узкими дворами и улочками не приспособлен для такого количества машин - это бы уже надо понять.
Дальше будет только хуже, если не развивать систему общественного транспорта - у семей будет не по две, а по 4-5 машин, типа имущество все дела. Это раньше на машину десятилетиями деды копили, а сейчас меняют и приобретают как перчатки.

Администрации надо было давно ввести запрет на строительство или открытие новой торговой точки, если она не предусмотрела парковку для клиентов (карманом, под землёй или где-угодно рядом со своим будущим объектом). Нет парковки - нет торговле на главных улицах.

Ныть по поводу знаков не стоит Во-первых закрывают только одну часть улицы от таксистов, у которых должен быть  свой таксопарк, и от фур "Магнитов" и "Пятёрочек", у которых должны быть свои логистические центры разгрузи товаров.
img
SimRacer 26.03.15, 08:27
Наталья Двинина:
На нечётной стороне кого только нет:


А какая сторона там четная, а какая нечетная?! Что-то я понять не могу. Может Двинина подпишет стороны?! )))))))))))
img
yan43rus 26.03.15, 08:39
Alekin:
Там ведь летом то нет проблем, даже с учётом припаркованных машин всем хватает места. А вот зимой вопросы к качеству уборки дороги, она заужается до фактически 2 полос, отсюда и проблемы, но выводы опять неверные сделаны, надо не водителям усложнять жизнь а  чпокать бездельников из ДЭС чтоб дороги лучше чистили.
Походу ГАИ и ДЭС заодно."Проблему решили другим способом: закрыть всю улицу от стелы до Володарского знаками «Стоянка запрещена»"Всю или одну сторону???
img
upp 26.03.15, 08:48
Знаки 3.28 "Стоянка запрещена" будут установлены на нечётной стороне ул. 60 лет Октября (справа по направлению в Киров) от перекрёстка с ул. Школьной (ул. Володарского)  до перекрёстка с ул. Ленина (стела).
img
marat 26.03.15, 08:50
SimRacer:
А какая сторона там четная, а какая нечетная?! Что-то я понять не могу. Может Двинина подпишет стороны?! )))))))))))

Так-то считается по нумерации домов: со стороны "Городка" - четная, сторна "Магнита" - нечетная)))))
img
SimRacer 26.03.15, 08:56
marat
Да?! ))) Не знал. Оказывается все просто )
img
yan43rus 26.03.15, 09:06
upp:
Знаки 3.28 "Стоянка запрещена" будут установлены на нечётной стороне ул. 60 лет Октября (справа по направлению в Киров) от перекрёстка с ул. Школьной (ул. Володарского)  до перекрёстка с ул. Ленина (стела).
Спасибо.Буду иметь ввиду.
img
Rediska 26.03.15, 09:31
Наталья Двинина:
На нечётной стороне кого только нет: стоят таксисты, фуры начали парковаться, клиенты многочисленных торговых точек. Между тем, есть стоянка у «Магнита» и напротив рынка, а на другой стороне есть большая стоянка у ТЦ «Бум».

"Бум" то здесь причём? Если мне надо в "Ковролин", я что у "Бума" буду машину оставлять? Та стоянка, что у "Магнита"-"Ковролина" она и сейчас не справляется с потоком. Мне кажется, что ограничение стоянки надо от светофора на Южном начинать.  
img
kiser 26.03.15, 09:58
Rediska:
Наталья Двинина:На нечётной стороне кого только нет: стоят таксисты, фуры начали парковаться, клиенты многочисленных торговых точек. Между тем, есть стоянка у «Магнита» и напротив рынка, а на другой стороне есть большая стоянка у ТЦ «Бум»."Бум" то здесь причём? Если мне надо в "Ковролин", я что у "Бума" буду машину оставлять? Та стоянка, что у "Магнита"-"Ковролина" она и сейчас не справляется с потоком. Мне кажется, что ограничение стоянки надо от светофора на Южном начинать.
+100500
img
upp 26.03.15, 10:01
А что от "Бума" до "Ковролина" 100-500 километров? Етить вас в уши - по пешеходным переходам перейти и дойти до магазина - я посчитала там всего 230 метров, не считая парковки у самого "Ковролина" :(

200 м пешком - это  же "тааак много" :(((  Фу, позор.
img
kiser 26.03.15, 10:08
upp:
А что от "Бума" до "Ковролина" 100-500 километров? Етить вас в уши - по пешеходным переходам перейти и дойти до магазина - я посчитала там всего 230 метров, не считая парковки у самого "Ковролина" :( 200 м пешком - это  же "тааак много" :(((  Фу, позор.
С огромным рулоном
img
Rediska 26.03.15, 10:13
1)upp, если вы в душе "пешеход", то вам не понять не логичность остановки у одного ТЦ, чтобы попасть в другой.
2)А "Буму" такой расклад понравится? Если весь ваш дом будет парковаться на прилегающей территории соседнего дома, что скажут собственники?
img
upp 26.03.15, 10:33
да я в душе пешеход - это правда, но езжу на машинах очень часто и все проблемы автомобилистов знаю. Выше в комментарии я перечислила КАК в целом НАДО решать проблему.
Созданием точечных парковок во дворах НИКОГДА вы проблему не решите. Спорить не буду, время покажет собственно - через пять лет можем снова подискутировать, если доживём :)
img
yan43rus 26.03.15, 10:44
Зачем пять лет?Через год-полтора все пешийходами станем.Ходить по нечищеным и убитым "тротуарам" из ТЦ в ТЦ.
img
SimRacer 26.03.15, 11:29
upp, а вы были у БУМа в 17.00??? Там парковка под завязку. И куда ставить машину тем, кто в Ковролин решил сходить?
А если мне нужно зайти в сбербанк на 60 лет Октября к банкомату, мне видимо нужно парковаться у БУМа и идти?
Это конечно решение, но не самое рациональное.
img
upp 26.03.15, 11:53
Нерационально пройти ногами 200 метров ? А что по-вашему рационально?
Может быть начать уже ЛЕТАТЬ, раз у вас такие "жуткие проблемы" в этом маленьком провинциальном городе...

Мой дед копил на машину "Запарожец" 7 лет, купил и был счастлив. Ставил её в гараж и ходил пешком за ней за 5-7 км от дома. Вечерами в гараже с друзьями ремонтировались и домой ножками шли. В мыслях не было "пыхтелку" под окном оставить, где твои же внуки гуляют.  Это так - лирическое отступление )))

Запросы на уровень комфорта у всех европейскими стали. Это может и не плохо, но свои "хотелки" надо соотносить с возможностями конкретного населённого пункта и его стратегией развития.

Я уже выше сказала, что спорить с владельцами машин я не стану, ибо нечего делить. Оправдать чью-то лень/неудобство не смогу. Про проблемы чепецких дорог и тротуаров я прекрасно знаю - вот к примеру ямочный ремонт начнётся дай Боже лишь в конце апреля, так что берегите свои подвески. Ямы и выбоины на дорогах множатся в геометрической прогрессии :(
img
Rediska 26.03.15, 12:09
Господа, которые ездят на автобусах, скажите пожалуйста утром в часы пик вы бы хотели видеть внутри автобусов кроме тех людей, которые там уже есть ещё и всех автомобилистов города? У меня мальчик на работе сначала развозит двух детей по двум садикам, потом жену на работу, потом себя на работу. Автобус для него не вариант. Оставлять машину в гараже, как наши дедушки когда-то тоже не вариант, до него ещё добираться надо. Осуждать его за то, что он делает это на автомобиле, я думаю, никто не станет. Автомобили в современном мире - это во многих случаях необходимость, а то что наш город не приспособлен, как впрочем и большинство других, к нормальному передвижению транспортных средств и их парковке, это уже конечно другой вопрос.
img
SHUNYA 26.03.15, 12:54
если у тебя работа под 5 точкой,и ни ребёнка ни котёнка-то пешком -с удовольствием,а если и правда трое детей,у всех утром школы ,причём такие ,к которым на автобусе ещё не подъедешь(лицей например),потом у них у каждого свои дополнительные занятия(музыкалка,хоккей,бассейн)-как быть?upp-?слабо на автобусе или пешком?Это при том ,что ты ещё работаешь,что бы детей одеть,обуть и накормить!хорошо всех под одну гребёнку чесать,машина это не роскошь ,это необходимость,пришлось идти и учиться на права,и покупать машину,иначе как?Не считаю это ленью
img
nuinu 26.03.15, 14:07
Меня в садик водили через треть города, в секцию ходил через полгорода. Кому дальше - на автобус и вперёд, какие проблемы! По магазинам всегда пешком, большинство больших покупок на горбу таскал или на санках. На работу лет десять ходил минут 30-40, летом на велосипеде за 10-15. Родители мои в свое время вообще в школу за 7-10 километров ходили!
А сегодня людям видете ли надо детей отвезти в соседний квартал, жену подбросить, не на автобусе же ей... )))
Вот и я сейчас обленился, как и большинство, и повсюду только на машине. Стадное чувство у нас. Не моден нынче здоровый образ жизни (пешком, велосипед, стадионы, секции), когда так доступен автомобиль. ((
img
Rediska 26.03.15, 14:15
Ритм жизни сейчас другой. Не все могут себе позволить тратить, время на передвижения пешком. Если мы всё будем делать пешком, то успеем мы не много.
img
nuinu 27.03.15, 09:24
Rediska, ну да, многие так говорят. А в чём он, этот ритм-то проявляется?
Скорее это ненужная суета! Ребёнка до секции довезти (хотя он и сам преспокойно до неё дойдёт-доедет), жену встретить (то же самое), на заправку заехать, на шиномонтаж (на автобусе немного неудобно, но и дешевле, и никаких проблем, не прогревать, не огребать...), в налоговую бумаги на льготы отдать, в банке третий кредит (на второй холодильник) оформить, за продуктами в супермаркет съездить (хотя продуктовый в соседнем доме), в интернете посидеть (то ещё зло!), по ТВ сто каналов прокрутить (утром не помнишь, что и смотрел)...
img
Rediska 27.03.15, 10:09
Согласен, что многим из нас нужно больше двигаться, в частности ходить пешком иногда, но если сложить всё время затраченное нами на передвижения пешком или ожидания автобуса (не говорю про удовольствие от нахождения в нём в час-пик)... то лично я за передвижение на машине. Жена конечно с работы может сама добраться, если она в городе работает. Лично я за женой езжу только если она поздно работу заканчивает (мало ли какие дураки в темноте попадутся). С детьми такая же картина - гораздо спокойнее самому отвезти, если не живешь рядом с местом, куда они ходят. С мелкими в больницу добираться пешком - одна радость (мамы меня поддержат) особенно когда на улицах тротуары зимой не чищены или гололёд. На машине всегда можно на обеде в рабочий день какой-то вопрос решить. В общем машина многим из нас экономит время и нервы для того чтобы жить, а не заниматься ненужной суетой, как вы говорите.
img
nuinu 27.03.15, 14:21
Жену можно и пешком встретить на остановке, созвонившись по сотику время приезда. Дети сами доберутся без проблем, не надо в голове держать, что что-то может случиться, оно случиться может хоть когда, всюду соломки не подстелешь, к сожалению. Раз в месяц в больницу или ещё куда можно и на таксишке, не на много дороже получится.
Ну хорошо, можно три-четыре раза в неделю свозить детей до секции. Всё-равно никакого ритма-жизни не вижу, чтоб пена изо рта и без машины никуда!)
А если пользоваться такси не каждый день, вообще много дешевле и удобней, чем свою машину содержать.
img
nuinu 27.03.15, 14:30
Раньше машины не было в семье, или в гараже стояла - жизнь текла размеренно и спокойно. Правда ведь?) Щас машина появилась - у всех сразу ритм жизни увеличился)) Повторюсь, он увеличился, чтобы делать то, без чего можно обойтись без всякого сожаления. А различные он-лайны и сотовые, только в помощь, позволяющие делать многое вообще не отрывая пятой точки от дивана!)
img
Rediska 27.03.15, 14:35
Ну если в этом русле продолжать рассуждать, то и без интернета можно жить. Газеты читать, письма на бумаге писать. Однако мы с вами общаемся здесь, потому что так удобнее и быстрей, и мы почти не зависим от третьих лиц (такси, автобус и т.д.)
img
Nokia 29.03.15, 20:08
Один мой знакомый с утра водит сына в садик в Боево, после этого пешочком до работы в районе ТЭЦа. И так уже не первый год, зимой и летом. Все зависит от человека, кому не лень вставать рано, тот и ходит пешком. Здоровый образ жизни нынче в почете.
img
SHUNYA 30.03.15, 08:57
nuinu:
Жену можно и пешком встретить на остановке, созвонившись по сотику время приезда. Дети сами доберутся без проблем, не надо в голове держать, что что-то может случиться, оно случиться может хоть когда, всюду соломки не подстелешь, к сожалению. Раз в месяц в больницу или ещё куда можно и на таксишке, не на много дороже получится. Ну хорошо, можно три-четыре раза в неделю свозить детей до секции. Всё-равно никакого ритма-жизни не вижу, чтоб пена изо рта и без машины никуда!) А если пользоваться такси не каждый день, вообще много дешевле и удобней, чем свою машину содержать.

Вот сто процентов уверена ,что у тебя есть машина ,и так же каждое утро на ней выезжаешь))))у нас "секция " 5 раз в неделю-на такси дороговато выходит((а когда у детей каникулы-я пешочком гуляю,а то что раньше не было такой роскоши-очень жаль,мама моя именно из-за этого не могла водить меня на секцию,одну отпускать боялась,а на такси не было денег((да и работа такая была,с 8 до 17,так что я рада что у меня есть машина и я вожу "свою пятую точку"и своего ребёнка
img
nuinu 02.04.15, 08:56