Светофор у «Движения» изменит работу

27.03.15, 11:01 15 комментариев

Четыре года водители жалуются, что этот светофор приносит больше вреда, чем пользы, хоть и помогает пешеходам. Как часто и случается в нашем городе, этот объект тоже появился не благодаря администрации. А просто после был им передан.
Администрация города говорит, что настроить корректный режим работы пытаются уже два года.

Решение проблемы лежало всё это время на поверхности: нужно добавить кнопку «по требованию» и это избавило бы от утренних пробок. Но, согласно муниципальной смете, такие работы обойдутся в 317 тысяч рублей. Признаться, сумма выглядит несколько чрезмерной, ведь по сути требуется новый контроллер и сама кнопка. И опять возникает извечная проблема: большой суммы в бюджете нет и проблема не решается.
На комиссии по безопасности дорожного движения выступил директор «МИТО» Игорь Лозовский: из-за этого светофора им пришлось изменить график рабочего дня для сотрудников, теперь автобус выходит на 50 минут раньше, чтобы избежать утренних пробок.

На комиссии решили, что установка кнопки «по требованию» может усложнить движение в часы «пик». Пешеходов много и они постоянно будут прерывать движение. ГИБДД предложило оптимальный вариант перенастройки светофора с установкой нового контроллера: 3 минуты для автомобилистов и 20 секунд для пешеходов. По мнению инспекторов, этого времени достаточно чтобы перейти дорогу туда-обратно.

Предприниматели, работающие в этой зоне, готовы оплатить покупку и установку нового контролера. Но и здесь возникли разногласия. МКУ «Техцентр» показалось мало, что предприниматели хотят пожертвовать только на эти работы. Им предложили дать денег ещё и на смену всей системы электроснабжения светофоров. Вообще, очень часто приходится удивляться, что власть не только не ищет инвестиций, но и не принимает желания помочь.

Когда необходимые средства найдут, работа светофора изменится.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Deni.S 27.03.15, 11:23
Да уже всё тип-топ стало. Вместе со снегом растаяли утренние пробки. Скорее всего причина кроется  в повороте налево после моста, если двигаться из города. При неочищенных дорогах объехать поворачивающий налево транспорт, который в свою очередь пропускает встречное движение к городу, не представляется возможности из-за снега, который сгребается на обочину дороги. Сейчас это можно сделать, так как на обочине снега не стало и пробок таких нет.
img
upp 27.03.15, 11:43
Хотели они запретить этот "поворот налево" и предписать водителям разворачиваться у бывшего поста ГИБДД. Но потом покумекали и поняли - это НЕВОЗМОЖНО. Нужно тогда делать разворотный круг, но это с учётом местности не получится.
img
Lex_X 27.03.15, 11:54
"На комиссии решили, что установка кнопки «по требованию» может усложнить движение в часы «пик». Пешеходов много и они постоянно будут прерывать движение. ГИБДД предложило оптимальный вариант перенастройки светофора с установкой нового контроллера: 3 минуты для автомобилистов и 20 секунд для пешеходов."

Может конечно я чего то не понимаю, но разве нельзя поставить кнопку и настроить ее так, чтобы она включала зеленый для пешеходов, не ранее 3 минут, после предыдущего включения? Неужели когда нажимаешь на эту кнопку,она моментально зеленый для пешеходов включает, и не важно что он горел 10 секунд назад?
img
upp 27.03.15, 12:03
Lex_X, это тоже обсуждали. Техцентр говорит - можно настроить кнопку. Но вся суть вопроса - это ДЕНЬГИ!
У города то НЕТ ни 100, ни 317 тысяч рублей на переустройство этих светофоров. А предприниматели не хотят платить за то, чтобы полностью отремонтировать объекты. Как никак - это не их имущество, а городской казны.

Они готовы лишь помочь с контроллером и проверить сметы, нет ли там каких-либо загибов и перерасхода средств.
img
nuinu 27.03.15, 13:00
Если оборудование уже пришло в негодность, и на ремонт денег нет, так демонтируйте его нафиг, и бросьте поперёк леж.полицейских, которых закуплено было дофига!
Машины будут ехать медленно, перейти и выехать будет без проблем!

Демонтированный светофор воткнуть на Некрасова/60лет!
img
Darius 27.03.15, 13:07
Если поставить кнопку, то с производственной на 60 лет в час пик повернуть с левым поворотом станет совсем не реально.
Еще один проблемный светофор на заводской. Из-за 25 секунд времени горения зеленого сигнала по утрам стоит вся мира и заводская по направлению к полимеру, а вечером наоборот по направлению к городу.  
img
Sashka^2 27.03.15, 13:38
nuinu:
...Демонтированный светофор воткнуть на Некрасова/60лет!


нет! демонтированный светофор воткнуть в опу сами знаете кому!
img
nuinu 27.03.15, 13:44
Sashka^2,  ну это если денег на его оживление на новом месте не найдут!))
img
jrehjr 27.03.15, 15:22
Sashka^2:
нет! демонтированный светофор воткнуть в опу сами знаете кому!

nuinu:
Sashka^2,  ну это если денег на его оживление на новом месте не найдут!))

Вы нашли верный выход!
img
pancrat 28.03.15, 14:43
А мне показалось, что зелёный свет светофора по ул. Заводской стал гореть дольше, не?
img
Loga 28.03.15, 15:26
"Предприниматели хотят пожертвовать на покупку контроллера, но им предложили дать денег еще и на....". Вот уж действительно дай палец- руку откусят.
img
majam 30.03.15, 20:58
"Но, согласно муниципальной смете, такие работы обойдутся в 317 тысяч рублей."

при цене продвинутого контроллера в 60 т.р и сметной работе по перенастройке в 1 сутки с монтажемв в 3 часа как это может стоить 317 т.р?
img
cxz123 30.03.15, 23:45
ха!!! а откат техцентру? это у нас  главная статья расходов!250 штук-вот это по-нашему!!!
img
LUNTIK 17 04.04.15, 12:08
все хотят ехать,но не кто незадумываеться о проблеме проходимости дорог,путепроводов,пешеходных переходов,которые уже надо ставить в городе на многих участках, что не затруднять движение,поставить кнопку у движенья да вариант решит проблему на какое то время,надо менять работу светофоров по всему городу,гаи не сколько не шевелиться