Ямочный ремонт выставили на торги

30.03.15, 14:45 28 комментариев

В Кирове  ямочный ремонт дорог начался в середине марта, как только проезжая часть освободилась от снега. Муниципалитеты торопятся, ведь к 9 мая требуется отремонтировать хотя бы дороги по маршруту движения колонн, а к лету — остальные, чтобы сезон провести без огромных ям.

Что касается Кирово-Чепецка, то у нас к ремонтным работам не приступали. А латать есть что: взять хотя бы ужасную Луначарского, Терещенко, Ленина и Заводскую.


На заседании Гордумы Наталья Двинина отметила, что перед выставлением работ на торги надо провести комиссионное обследование дорог, записать все недостатки и сделать их устранение техническим заданием. Ведь пока неизвестен точный объём работ — невозможно и составить толковый контракт.

Однако первый тендер на 2,2 млн рублей объявлен раньше, чем дороги были обследованы. В техническом задании нет чёткого перечня дорог, дефектов или хотя бы участков дорожной сети, подлежащих ремонту. Только общая площадь, на которую хватит денег — 2462 м².
Предполагается использование двух методов: струйно-инъекционным и так называемыми «картами». План работ должен выдаваться заказчиком после проведения торгов.

Это часть ямочного ремонта должна завершиться до конца мая. Контроль за соблюдением всех норм и контроль качества ямочного ремонта по подряду возложен на МБУ «ДЭС». Правда, на вопрос депутата ОЗС Михаила Конышева о контроле качества Анатолий Бочковкий ничего конкретного ответить не смог.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ololoch 30.03.15, 14:53
а что делать жизнь боль
img
Alekin 30.03.15, 14:54
толик бочковский, ты после жёлтого снега сожри ка крошёного асфальта
img
Жирик 30.03.15, 14:57
Ремонт дорог должны выполнить ООО ДСК "Вятка", эти ребята делают отлично и им можно доверять, но если деньги уронят очень низко, то тогда конечно они откажутся и работу будут производить МБУ «ДЭС» а они себя уже показали с плохой стороны.
img
HOHAN 30.03.15, 16:09
Alekin:
толик бочковский, ты после жёлтого снега сожри ка крошёного асфальта


А без хамства религия не позволяет?
img
Encyclopaedia Dramatica 30.03.15, 16:13
Жирик:
Ремонт дорог должны выполнить ООО ДСК "Вятка", эти ребята делают отлично и им можно доверять, но если деньги уронят очень низко, то тогда конечно они откажутся и работу будут производить МБУ «ДЭС» а они себя уже показали с плохой стороны.

Они капитальный ремонт делают хорошо (соответственно там и другие деньги). Тут же речь о ямочном.
img
Alekin 30.03.15, 16:24
HOHAN:
А без хамства религия не позволяет?

То что происходило зимой на дорогах это не хамство? Раздолбанная ул. Ленина это не хамство?
Просранные сроки ямочного ремонта в прошлом году это не хамство?
А так то можно ))))
img
Jon PS 30.03.15, 16:30
на конях скоро будем ездить...
img
SHUNYA 30.03.15, 17:16
даже коня жалко на такую дорогу выпускать(
img
lexa16 30.03.15, 17:28
всё равно они не умеют даже ямочный делать,в других областях заплаты видно только отличающимся цветом а у нас.... снова на следующий год снова всё убежит.
img
HSV 30.03.15, 17:45
МБУ "ДЭС" худшее детище нашей администрации, делать аборт надо было раньше. Не дайте им уничтожить наши направления, т.к. дорогами это назвать нельзя!
img
kostner 30.03.15, 18:17
На велике классно по нашим дорогам крутью в пробках делать))
img
Dr. Pilulkin 30.03.15, 20:10
почему выбирают подрядчика не по качеству а по цене?
img
cxz123 30.03.15, 23:23
хотел коммент написать-в голове один мат...
img
amd71 30.03.15, 23:32
Будет ли ямочный ремонт от ж/д перезда в Боево до поворота на паром в Каринторф? Это так-то городская черта!
img
Encyclopaedia Dramatica 31.03.15, 07:17
amd71:
Будет ли ямочный ремонт от ж/д перезда в Боево до поворота на паром в Каринторф? Это так-то городская черта!

Не совсем первостепенная. Вот, к примеру, ул. Луначарского нечетная сторона куда важнее и ушатаннее.
img
Encyclopaedia Dramatica 31.03.15, 07:20
Dr. Pilulkin:
почему выбирают подрядчика не по качеству а по цене?

Наверное, потому что 44-ФЗ обязывает проводить процедуру так.
А в целом, требования к качеству, видам работ, срокам и объемам прописываются в документации к аукциону, с которой могут ознакомится все желающие.
Контроль качества - это вопрос совести принимающих работы и их бремя ответственности с потенциальными последствиями.
img
IronIzer 31.03.15, 08:23
Encyclopaedia Dramatica:
Контроль качества - это вопрос совести принимающих работы и их бремя ответственности с потенциальными последствиями.

Ну к чему эти пафосные эпитеты? В чем эта "ответственность" заключается и что за таинственные "потенциальные последствия" могут грозить "Техцентру"? И почему в таком случае они до сих пор не наступили? Разве поводов не было?
img
upp 31.03.15, 08:48
amd71:
Будет ли ямочный ремонт от ж/д переезда в Боево до поворота на паром в Каринторф? Это так-то городская черта!


Там не ямочный будет, а КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт.
На эти цели опять хотят залезть в "ДорФонд" следующего года и выпотрошить его ВЕСЬ, Обещают на неделе торги запустить по всем недоделанным участкам пр. Мира. Ремонт будет летом, а это значит, что до лета так и будете мимо ям красться :(  
на дороге, подлежащей капремонту, НЕЛЬЗЯ делать ямочный ремонт. Это такой указ губер давал.
img
upp 31.03.15, 09:28
Есть вопрос к МБУ «ДЭС» - где гарантия на ваши работы на перекрёстке ул. Лунарского и пр. Россия? К подрядикам применяются условия - год гарантии на работы. Год с момента устранения этого дефекта не прошёл, значит ДЭС должен по гарантии сделать за СВОЙ собственный счёт, а не за счёт субсидии из бюджета!

Доказательства гарантийных обязательств в фотографиях :(
Фото 1 — выявление дорожной ямины с ГИБДД 26.03.2014 г.


http://cs616820.vk.me/v616820525/8aa1/cr3lacE6_1c.jpg" target="new" class="thickbox">http://cs616820.vk.me/v616820525/8aa1/cr3lacE6_1c.jpg" style="width:500px" />


Фото2 —  первое устранение дефекта ДЭС 27.03.2014 г.


http://www.chepetsk.ru/gallery/albums/userpics/normal_IMG_2785.jpg" target="new" class="thickbox">http://www.chepetsk.ru/gallery/albums/userpics/normal_IMG_2785.jpg" style="width:500px" />


Фото 3 — второе устранение дефекта 30.05.2014 г.


http://www.chepetsk.ru/gallery/albums/photodaily7/00130065.jpg" target="new" class="thickbox">http://www.chepetsk.ru/gallery/albums/photodaily7/00130065.jpg" style="width:500px" />


Фото 4 — и опять там же ЯМА 20.03.2015 г.


http://cs622025.vk.me/v622025525/25f92/w0JuS8qnp1A.jpg" target="new" class="thickbox">http://cs622025.vk.me/v622025525/25f92/w0JuS8qnp1A.jpg" style="width:500px" />
img
Вахтер 31.03.15, 09:56
upp:
Там не ямочный будет, а КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт.На эти цели опять хотят залезть в "ДорФонд" следующего года и выпотрошить его ВЕСЬ, Обещают на неделе торги запустить по всем недоделанным участкам пр. Мира. Ремонт будет летом, а это значит, что до лета так и будете мимо ям красться :(  на дороге, подлежащей капремонту, НЕЛЬЗЯ делать ямочный ремонт. Это такой указ губер давал.


Белых сказал что капиталить в этом году ничего не будут. Только ямки. И скулить деньги у центра не стоит, ничего не дадут
img
upp 31.03.15, 10:24
Ну это в Кирове и области они ничего "капиталить" не будут. А Чепецк хочет делать это (в частности недоделанный проспект Мира)  за свой счёт. И деньги они из области уже не "скулят" ибо дали только 2,4 млн рублей - всё же понятно :(
А вот куда область применит 1 млрд  рублей, который подарила на дороги Федерация, - я пока так и не поняла :( Слышала, что часть денег пойдёт на строительство дороги в Чистые пруды, часть - на продолжение строительства дороги с выходом на Удмуртию. А куда остальные деньги - загадка :(
img
Вахтер 31.03.15, 10:40
upp:
Ну это в Кирове и области они ничего "капиталить" не будут. А Чепецк хочет делать это (в частности недоделанный проспект Мира)  за свой счёт. И деньги они из области уже не "скулят" ибо дали только 2,4 млн рублей - всё же понятно :( А вот куда область применит 1 млрд  рублей, который подарила на дороги Федерация, - я пока так и не поняла :( Слышала, что часть денег пойдёт на строительство дороги в Чистые пруды, часть - на продолжение строительства дороги с выходом на Удмуртию. А куда остальные деньги - загадка :(


На содержание ремонт и капиталку области надо 8 млрд( потребность), а дорожный фонд 4,2 млрд. Из них всего 1 млрд это транспортный налог, все остальное это ассигнования от уплаты акцизов за дизельное топливо и бензин в консолидированный бюджет. Дорожный фонд все равно дифицитный,  так что млрд что дал Кремль это на текущие расходы так сказать, на составление ПТД, госэксеертизы и тд, ну и чуть чуть ямки закидать
img
Вахтер 31.03.15, 10:44
Ах да... Дорога на удмуртию плохая на протяженности 50 км, а в планах ремонтировать капитально 12,6 км... Остальной участок как. Ну и в плане по расходам на эту дорогу стоит сумма 0.00. (До сих пор, с 1.01.15)
img
upp 31.03.15, 14:22
Автомобилисты Кирово-Чепецка в 2014 году перечислил 62 млн рублей транспортного налога в бюджет области. Нам вернулось 2,4 млн  рублей :)

Может не платить налог - какой с него толк для конкретного города,  если ничего не возвращается и не вкладывается в те самые дороги, по которым ездят чепецкие автомобилисты ?
img
Gunya 31.03.15, 18:06
cxz123:
хотел коммент написать-в голове один мат...

такая же фигня
img
Alex5588 01.04.15, 10:11
Вопрос к ответственным лицам, точнее в пустоту, естественно: как долго будут валяться упавшие ограждения места проведения ремонтных работ на пересечении центральных проспектов города?????? Какие нафиг Camry, кажому по старому УАЗику под зад, в лучшем случае, А то какой-то понт получается! Шик, лоск, а ж*па в дерьме!
img
shelesnov 03.04.15, 00:15
Уже довно пора было сделать осмотр дорог.У нас пока соберуться да кто тендор выиграет и осень наступит. Не шевелиться наша мэрия.Не кому ни чего не надо.