«Абсолютные» преобразования

01.04.15, 07:57 13 комментариев

Вполне закономерный поворот в череде операций, позволяющих уходить от остановки деятельности произошёл на «Абсолют-Агро». После введения конкурсного управляющего — все мощности предприятия перешли в аренду к новому юрлицу. Об этом сообщает портал «Навигатор».

В начале года 450 сотрудников предприятия были оповещены о возможном сокращении, но механизм с передачей всего предприятия в аренду позволил оставить людей на своих местах. Алексей Котлячков, зампредседателя правительства региона, добавил: сданы оказались и корма, сено, техника и животные.

Алексей Котлячков:
Сделано это для того, чтобы полностью сохранить все производство в рамках правового поля. Рабочих пока тоже переоформили в эту новую организацию и могу заметить, что ни количество рабочих мест, ни объемы производства с приходом нового арендатора не сократились.

Очередное судебное заседание по невозвращённым долгам предприятия состоится в мае. Напомним, что сумма кредита, который брался на развитие бизнеса составляет больше полумиллиарда рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
FANPIONEER 01.04.15, 08:05
Делали ли бы продукцию нормальную!!! И все бло бы у них хорошо!!!
img
Танатос 01.04.15, 08:57
Да тут дело не в продукции. Скорее всего хотят уйти от возврата кредитов.
img
Вахтер 01.04.15, 14:54
И как уйти от возврата кредита??? Плата за аренду пойдёт на погашение задолжности согласно графику гашения. Все правильно делает арбитр... Даёт выжить а не тупо продаёт конкурсную массу...
img
Analitik1982 01.04.15, 17:27
Надо заранее просчитывать рентабельность вложений и возможности возврата кредитной массы.
img
Танатос 01.04.15, 19:40
Вахтер:
И как уйти от возврата кредита??? Плата за аренду пойдёт на погашение задолжности согласно графику гашения. Все правильно делает арбитр... Даёт выжить а не тупо продаёт конкурсную массу...


Ну наверное есть много всяких разных схем. Например, создать новое предприятие и перевести туда всё имущество, а с долгами оставить старое предприятие.
img
Вахтер 02.04.15, 08:11
Танатос:
Ну наверное есть много всяких разных схем. Например, создать новое предприятие и перевести туда всё имущество, а с долгами оставить старое предприятие.


Ну если кредиторы тупые кретины или алкаши то да))) и это что за схема и где вы её встречали???)))
img
centurion 02.04.15, 20:42
Вахтер:
Ну если кредиторы тупые кретины или алкаши то да))) и это что за схема и где вы её встречали???)))


Такие предприятия сплошь и рядом, да хоть тот же "Водоканал".  А "Абсолют" жалко, мне нравился. Но нынешний состав его руководителей - депутатов его погубит, городское хозяйство эти "абсолютные"справедливые россияне" уже приговорили.
img
Вахтер 02.04.15, 22:55
centurion:
Такие предприятия сплошь и рядом, да хоть тот же "Водоканал".  А "Абсолют" жалко, мне нравился. Но нынешний состав его руководителей - депутатов его погубит, городское хозяйство эти "абсолютные"справедливые россияне" уже приговорили.


Не согласен... Причём в данном вопросе СР??? Арбитр введён с разрешения кредитора то есть сбербанка, причём тут городское хозяйство и политика? Сбербанк себя в обиду не даст в отличается от наших горожан
img
centurion 03.04.15, 10:20
Вахтер:
Не согласен... Причём в данном вопросе СР??? Арбитр введён с разрешения кредитора то есть сбербанка, причём тут городское хозяйство и политика? Сбербанк себя в обиду не даст в отличается от наших горожан


Потому что руководители "Абсолюта" (Мошуренко, Федянин, Егорова, Голубева и т.д.) являются депутатами гордумы от партии "СР" (типа "справедливая"). Так вот толку от их деятельности ни "Абсолюту" ни городу НЕТ. Хотя ожидалось, что  депутаты уж "СПРАВЕДЛИВОЙ России" должны были "кровь из носу" но добиваться справедливости как для работников своего предприятия так и для горожан. Но увы-с(((. Тут очевидно нужно выбирать-или в политику играть, или хозяйством заниматься, сидеть на двух стульях у них не получилось.
img
GreenPeace 03.04.15, 14:17
Вахтер:
...и это что за схема и где вы её встречали???)))

Одна из легальных схем, применяемых при банкротстве предприятий в рамках соответствующего Федерального закона либо до его начала с целью управляемого банкротства! Называется вывод активов при реструктуризации...
img
Krasavi 03.04.15, 20:11
Побарахтаются еще 1-2 года и войдет Абсолют в историю Кирово-Чепецкого района.
img
centurion 04.04.15, 08:40
Krasavi:
Побарахтаются еще 1-2 года и войдет Абсолют в историю Кирово-Чепецкого района.
\

Согласен, так же как "Астрон", "Лотус" и т.д.
img
Вахтер 04.04.15, 11:13
GreenPeace:
Одна из легальных схем, применяемых при банкротстве предприятий в рамках соответствующего Федерального закона либо до его начала с целью управляемого банкротства! Называется вывод активов при реструктуризации...


Мимо!!!
1. Невозможно при холдинговой структуре.
2. Плюс активы выводят до введения процедуры банкротства... Так как мароторий на сделки...