Колонии разрастутся

01.04.15, 09:09 33 комментария

На минувшей неделе в УФСИН России по Кировской области состоялась пресс-конференция, где было рассказано об изменениях в работе учреждений. Одно из них коснётся нашего города: чепецкая колония № 5 на берегу теперь станет местом отбывания наказания для бывших сотрудников правоохранительных органов. Все осуждённые, находящиеся сейчас в учреждении, будут переведены в Омутнинский район.


Фото пресс-службы УФСИН по Кировской области

В Кирово-Чепецкую колонию общего режима переведут осуждённых из колонии Верхнекамского района. Учитывая характер контингента, наше учреждение приобретёт статус специализированного.
Напомним, что в настоящее время в городе расположены четыре колонии: ИК-5, ИК-11, ЛИУ-12 и КП-21.

К сожалению, это не все перемены. Как мы и сообщали ранее, теперь в Чепецке появится ещё и исправительный центр, то есть количество осуждённых увеличится на несколько сотен человек. Несмотря на очевидный абсурд, это учреждение будет построено напротив кварталов Утробино и Северюхи — там, где получили землю многодетные семьи. Территориальное планирование, развитие территорий и создание комфортных условий определённо не входят в список приоритетов в нашей области.

Стоит напомнить, что и при текущем числе колоний в Чепецке мы имеем печальную статистику по преступности и уровню наркотизации. И, безусловно, это напрямую связано с подобным соседством.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SNiPER 01.04.15, 09:16
нету слов(((((одни эмоции
img
alht 01.04.15, 09:23
да уж, город ТЦ и заключённых, молодёжи здесь не место(((((((((
img
Alekin 01.04.15, 09:36
головожопые
img
abc 01.04.15, 12:12
Больше колоний - больше рабочих мест. Все нормально, будет хоть где работать чепецким и из района
img
kristy 01.04.15, 13:13
не слишком ли много исправительных учреждений на наш маленький городок
img
Mirasch 01.04.15, 13:24
в каком то фильме фэнтези было так: город обнесли колючей проволокой и на окна поставили решётки, а потом просто выпустили осужденных всех в город
ддеталей фильма уже не помню
так и у нас
либо сторож, либо тот, кого сторожат\сторожили..
img
4ep4anin 01.04.15, 17:03
Нужно больше колоний, БОООЛЬШЕЕЕ!!
img
Ъь 01.04.15, 18:05
И добрую половину администрации заселить в эти колонии.
img
dem 02.04.15, 09:52
как сто и более лет..... была вятка для ссыльных так и осталось. только сейчас и обычные жители как в ссылке
img
Targon 03.04.15, 18:35
Одной больше, одной меньше. Там и так колония по соседству. Не диснейленд же там строить. А землю многодетные семьи в основном пускают на перепродажу.
"Стоит напомнить, что и при текущем числе колоний в Чепецке мы имеем печальную статистику по преступности и уровню наркотизации. И, безусловно, это напрямую связано с подобным соседством." Откуда такие выводы? Заключенные руководят городом, работают в правоохранительных органах,курят траву,вскрывают гаражи и ночью грабят одиноких прохожих? Надо самому оставаться человеком и воспитывать детей людьми, а не искать причины извне.
img
fermer 05.04.15, 23:31
Больше колоний-больше рабочих мест. Ура! В городе будет больше моральных уродов.
img
what? 06.04.15, 08:22
fermer:
Больше колоний-больше рабочих мест. Ура! В городе будет больше моральных уродов.
в смысле моральных уродом?
img
fermer 06.04.15, 09:08
У сотрудников таких учреждений через пару лет начинается деградация личности.
img
what? 06.04.15, 11:56
fermer:
У сотрудников таких учреждений через пару лет начинается деградация личности.
ты доктор?
img
fermer 06.04.15, 13:52
Да,я доктор.
img
what? 06.04.15, 14:45
fermer:
Да,я доктор.
какая специализация?
img
fermer 06.04.15, 14:48
широкий профиль
img
what? 06.04.15, 15:14
fermer:
широкий профиль
скорей всего ты тракторист широкого профиля, прежде чем что-то писать, нужно хотя бы разбираться в этом, как будто ты 20 лет потратил на изучение личности сотрудников исправительных учреждений и сделал вывод, что через 2 года наступает деградация, ужасно, что в нашей стране люди говорят то, о чем и не имеют понятия.
img
fermer 06.04.15, 18:05
what.У вас хорошая осведомленность о профилях тракториста. Наверное вы пахали на тракторе. Вы неадекватно себя ведете. Мы с вами не знакомы,а вы уже перешли на "ты". Хамите мне. Все замашки деградирующего сотрудника. О деградации этих сотрудников написано много умных статей,посмотрите в интернете. Есть журнал "Закон и порядок", который печатает ФСИН. В этом журнале за 2014 год есть большая статья о деградации этих сотрудников.
img
roman025 06.04.15, 18:18
what?
сотрудники черствеют и тупеют , но они этого не видят ,видим мы  . они чувствуют власть , эти малолетние уроды .хотя не все , ты права . на 30 процентов менты остаются нормальные .
img
fermer 06.04.15, 18:32
roman025:
what?сотрудники черствеют и тупеют , но они этого не видят ,видим мы  . они чувствуют власть , эти малолетние уроды .хотя не все , ты права . на 30 процентов менты остаются нормальные .
Согласен на 100%.
img
roman025 06.04.15, 18:33
ментов в общюю колонию . менты которые попадают в колонию теже преступники .чтож вы ссыте мусора ?
img
fermer 06.04.15, 18:43
roman025:
ментов в общюю колонию . менты которые попадают в колонию теже преступники .чтож вы ссыте мусора ?
НЕЛЬЗЯ. В колонии будут беспорядки,с которыми не справится режим.
img
what? 06.04.15, 19:18
fermer:
what.У вас хорошая осведомленность о профилях тракториста. Наверное вы пахали на тракторе. Вы неадекватно себя ведете. Мы с вами не знакомы,а вы уже перешли на "ты". Хамите мне. Все замашки деградирующего сотрудника. О деградации этих сотрудников написано много умных статей,посмотрите в интернете. Есть журнал "Закон и порядок", который печатает ФСИН. В этом журнале за 2014 год есть большая статья о деградации этих сотрудников.
в  сша и европе в журналах пишут, что россия напала на украину. Люди деградируют, потому что бухают с пятницы по воскресение
img
what? 06.04.15, 19:36
не важно где человек работает, если он всю жизнь был мудаком, то он будет им хоть в колонии, хоть на заводе, человек может деградировать, работая в любом месте, не обязательно, чтобы это было испр.учреждение
img
what? 06.04.15, 19:41
у нас как принято - человек износиловал и убил кого-нибудь, все кричат - его надо казнить, посадить пожизненно, а увидев статью в непонятной газете, где написано, что осужденных плохо кормят и плохо обращаются., все кричат - бедные зэки, они же тоже люди...менты беспредельщики)
img
fermer 06.04.15, 19:42
what? "Это совсем другая тема. ФСИН- Федеральная Служба Исполнения Наказания. Журнал"Закон и порядок" печатает эта служба.В этом журнале высокое начальство пишет полезные статьи для своих сотрудников,или о своих сотрудниках. Понятно?
img
what? 06.04.15, 19:57
мне жаль тех людей, которые читают такие журналы
img
fermer 06.04.15, 20:12
what? Эти журналы читают сотрудники колоний.Журналы есть в каждом учреждении и лежат на самом видном месте.
img
what? 06.04.15, 20:14
просто лежат)
img
fermer 06.04.15, 20:24
их просто читают от скуки
img
некто 07.04.15, 22:38
Уважаемые комменты! Я прожил в г. Воркута 12 лет, в 1950-1961 г.г. З/К с четвертаком там было навалом. Почему Вы против  "Красной  зоны"? И не протестуете на счет ИК-12 с тубиками и СПИДОМ?
img
Dr. Pilulkin 08.04.15, 07:46
Видимо наши чиновники настолько тупы что не способны смотреть немного вперед. Сейчас они планируют отдать под тюремное учреждение очень перспективный в плане развития города Кирово -Чепецк участок. Развиваться в сторону Ореховцев ключей город не может земли  отрезаны вонючим шлейфом от комбината, развитие в сторону Каринторфа то же не лучший вариант. Не чиновники а диверсанты.