Капремонт дорог начнётся в середине мая

03.04.15, 12:28 23 комментария

В середине апреля в Чепецке начнётся ямочный ремонт дорог. А что насчёт капитального? Приведения в порядок требует достаточно много участков, но денег чрезвычайно мало. Их так мало, что даже на уровне области капитального ремонта дорог не будет, а только ямочный.
А в Чепецке запланированный капремонт отдельных участков начнётся в середине мая.


Первым приведут в порядок участок дороги на кладбища «Злобино» и «Каркино», этот аукцион выиграла ДСК «Вятка» от автомобильной дороги по ул. Юбилейная до остановки общественного транспорта «Садоводство № 4». За работы компания предложила самую меньшую сумму — 7,2 млн рублей. Ремонт должны завершить до 25 июня.

Остальные дефекты этого маршрута будут вновь «латать». Рационально ли это, учитывая, что дорогу разбивают гружёные кирпичом фуры, идущие с КСК «Керамик»? Не совсем. Но обещание известной в городе монополии вкладываться в ремонт этого направления так и остались пустым звуком.
А вот горожанам дорога тоже нужна и сделают её за муниципальный счёт.

Как мы уже сообщали, в самом городе откапиталить получится только оставшиеся участки проспекта Мира: от ТЦ «Русь» до перекрёстка с ул. Луначарсrого и от ТЦ «Союз» до УЖД переезда. Согласно оценке, торги здесь будут начинаться с суммы в 28,5 млн рублей.

Несложно догадаться, что даже таких денег в бюджете нет. Поэтому ремонтировать опять придётся «в рассрочку», по аналогии с прошлым годом. Рассрочка — это уже не новинка, правда на ремонты этого года придётся выпотрошить весь «дорфонд» года следующего.
Пока тендер на ремонт этого участка ещё не выставлен на торги.

В целом, наш город выглядит не хуже прочих на фоне области, учитывая, что капремонт у нас хотя бы заложен. Правда траты бюджета по другим направлениям вызывают вопросы — не лучше ли тоже было вложиться в инфраструктуру?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
pawel 03.04.15, 14:40
ВАСНЕЦОВЫХ!! На днях там на колдобинах у АЗС у меня аккумулятор  из креплений ВЫРВАЛО!!
img
sergbush 03.04.15, 15:31
В прошлом году закатали асфальт у кладбища. Года не прошло - он уже в трещинах. Есть ли смысл вваливать миллионы, если дорога ближайшей весной тает вместе со снегом?
img
Deni.S 03.04.15, 15:44
"Где деньги, Зин"??? Количество машин в Чепецке растёт, транспортный налог платим, а в итоге опять денег ничтожно мало. Куда они деваются? Если бы оставлять в местном бюджете "транспортные" Чепецк уже можно было закатать вдоль и поперёк наверно.

PS: Это так, крик души. Наболело. Собственно понятно где они.
img
Volnik 03.04.15, 16:22
О сколько бабла наши коррупционеры нагреют ))))))))))
img
lexa16 03.04.15, 18:11
поворот на движение и олимп арену ад просто
img
пушкин 03.04.15, 18:57
но денег чрезвычайно мало. Их так мало, что даже на уровне области капитального ремонта дорог не будет, а только ямочный.
Крым наш!
img
dalma 03.04.15, 20:55
О чем вы, по ремонту улицы Революции давным давно суд был, а дело с места так и не сдвинулось
img
cxz123 03.04.15, 21:03
а не судьба знак на дороге в злобино поставить-ограничение движения грузового транспорта.и гаек.муниципалитет вроде занимается размещением дорожных знаков...
img
SimRacer 04.04.15, 08:20
Давненько не заезжал на Луначарского. Тут пришлось заехать. Там что, бомбежка была??? Это че за ямы такие???
img
Alekin 04.04.15, 17:39
В городе просто жопа, и каждый день хуже и хуже, крошёный асфальт на обочинах, и постоянно увеличивающиеся ямы.
ДЭС и администрация , в адрес вас уродцев сейчас столько проклятий шлют, от рака бы не сдохли ...
img
AgrASSor 05.04.15, 09:34
Раз КСК "Керамик" отказывается от слов, предлагаю собрать подписи для установки знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" на въезде/выезде с этой дороги.
img
AgrASSor 05.04.15, 10:04
https://www.roi.ru/18048/
Голосование за изменение закона о сборах на капремонт
img
Volnik 05.04.15, 14:27
Предлагаю на заднем стекле авто вывесить фамилии - кому мы должны сказать спасибо за такие дороги... Результат будет на орт и нтв протолкнем )))))))))
img
из области 06.04.15, 08:40
а как же ул.Ленина????
там же не проехать не пройтить ...
img
upp 06.04.15, 09:31
Надо только вспомнить :)  2006 год - капитальный ремонт пр. Мира выполняет компания "Гордормостстрой" (ГДМС, Киров).
Прошло 9 лет - от ремонта ни следа :(



http://www.chepetsk.ru/gallery/albums/photodaily/0002815.jpg" target="new" class="thickbox">http://www.chepetsk.ru/gallery/albums/photodaily/0002815.jpg" style="width:500px" />
img
cxz123 06.04.15, 12:48
ты еще 60е годы вспомни...кроме того,что положили асфальт-еще за полотном дорожным следить нужно.
img
IRBiS49 06.04.15, 13:59
кроме того, что надо следить за дорогами, надо их делать изначально по современному стандарту, а это обойдётся в 3 раза дешевле, следовательно: можно построить ещё в 3 раза больше дорог за эту же сумму, просто 80 процентов сборов за дорогу уходит сами знаете куда...
img
IRBiS49 06.04.15, 14:09
img
yan43rus 06.04.15, 16:29
Volnik:
Предлагаю на заднем стекле авто вывесить фамилии - кому мы должны сказать спасибо за такие дороги... Результат будет на орт и нтв протолкнем )))))))))
Я уже протираю под наклейку.Скажите куда за ней подьезжать.
img
hlybik 08.04.15, 03:21
Крешетов как и любой у власти в первую очередь решают, на первом заседании, какая у них будет зарплата) И к сожалению мы, вы, сами их выбираем..а башкой думать начинаем позже)Пеняйте на себя, избиратели!
img
Валера 08.04.15, 11:37
...В целом, наш город выглядит не хуже прочих на фоне области...
Наш город или дороги в области??!! Если имели ввиду дороги, то тогда вы посмеялись над всеми водителями Чепецка. Дорог нет!!!
img
JesusSS 10.04.15, 01:21
Дорог нет и не будет!!! На улице Ленина ппц что твориться а всем властям пох... , а ведь главная улица города, можно сказать лицо!!!
img
cxz123 10.04.15, 12:00
надо начинать ремонт в ноябре!во-первых снежок-ледок свое дело сделают!во-вторых куча времени,чтоб подрядчика нашли.в-третьих-это же какая экономия будет!!!!