Многодетным выделят участки {yadenx2}

03.04.15, 14:16 23 комментария

Закон о том, чтобы выделять землю для многодетных семей, существует три года, и поток желающих пока не иссякает. И это — хороший признак, поскольку счёт уже идёт на сотни. Сейчас администрация заказывает межевание ещё 34 участков.

Они находятся в микрорайоне № 15, который расположен по направлению к кварталу Северюхи вдоль железной дороги. Всего в нём выделено 150 участков для семей имеющих трёх и более детей, площадь участков варьируется от 8 до 26 соток.
Дополнительные участки потребовались поскольку заявок действительно много. Их сформируют к августу.

На месте будущего строительства пока нет никакой инфраструктуры: ни подъезда, ни электричества. Но будущие владельцы земли не пугаются и даже ищут будущих соседей на форуме, поскольку вместе заказывать спецтехнику куда дешевле.

Информацию о наличии участков для многодетных семей можно узнать в отделе по управлению земельными ресурсами городской администрации: кабинет № 321, телефоны: 4-26-88 и 4-56-94.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
smd2009 03.04.15, 23:43
Кто нить может сказать- откудова у многодетных тукие деньги что строят дворцы как на фото, или под этой личиной строят подпольные алигархи, чёт не понятно, дачи на Капустном поле, ну никак не похожи на дома многодетных семей, живущих на дотации.
Или всё давно переиграно.
img
cerf 04.04.15, 00:25
На капусте не выдавали многодетным , там покупали сами
img
SimRacer 04.04.15, 08:22
На капустном поле живут люди с капустой ) Все логично. Поэтому такие дворцы и строятся.
img
Teena 04.04.15, 09:44
А по вашему многодетные все сплошь голодранцы?
img
smd2009 04.04.15, 10:10
Teena:
А по вашему многодетные все сплошь голодранцы?

Да нет канечно не все ,но и не каждый может себе позволить домик как на фото, даже е
сли нет обузы типа учить детей в универе и.т.п.
img
Вахтер 04.04.15, 10:55
Дороги должен делать муниципалитет, если есть план застройки. Но в бюджете нет на это денег....
img
Jon PS 04.04.15, 12:01
простой домик выйдет на 2 млн рублей, в принципе не очень дорого для простой многодетной семьи обычного американского штата
img
Вахтер 04.04.15, 15:54
Jon PS:
простой домик выйдет на 2 млн рублей, в принципе не очень дорого для простой многодетной семьи обычного американского штата


Простая 3шка выйдет в 2100 т.р. в принципе очень тупое капиталовложение для многодетной семьи российской глубинки
img
Alekin 04.04.15, 17:40
Вахтер:
Простая 3шка выйдет в 2100 т.р. в принципе очень тупое капиталовложение для многодетной семьи российской глубинки

вот только домик в 2 миллиона это вряд ли
img
Jon PS 04.04.15, 18:37
вахта, вложение в недвижимость всегда было прибыльным делом, если че так.
img
Njva 04.04.15, 20:54
Перепродали давно уже эти участки...
img
Teena 04.04.15, 21:20
На фото, я так понимаю, капустное поле. Причём тогда здесь многодетные? Земли эти продавали всем желающим, а не раздавали многодетным.
Да и многодетные строятся далеко не все. Ну я если уж строят, то понятно что не скворечники. Чтобы каждому, как минимум, по комнате.
img
Вахтер 06.04.15, 08:53
Jon PS:
вахта, вложение в недвижимость всегда было прибыльным делом, если че так.


Лучше дом 100 кв чем хрущевская тухлятина в 60 кв с обоссаными подъездами.
img
Вахтер 06.04.15, 08:56
Alekin:
вот только домик в 2 миллиона это вряд ли


Зайдите на Авито, дом в 100 кв уже готовые с коммуникациями, от 2 млн есть. Ещё и соток 10 земли, а не грязный двор с машинами на газоне
img
Jon PS 06.04.15, 14:51
вахта так ты купи себе домик то за 2 млн какие проблемы, не так уж и дорого, и не ной что подъезд описан соседями, и радуйся дикарь, что тебе не пришлось эту хрущевку покупать за 2 млн. тем более приватизированному коню в зубы не смотрят))
img
Вахтер 06.04.15, 17:05
Jon PS:
вахта так ты купи себе домик то за 2 млн какие проблемы, не так уж и дорого, и не ной что подъезд описан соседями, и радуйся дикарь, что тебе не пришлось эту хрущевку покупать за 2 млн. тем более приватизированному коню в зубы не смотрят))


Всему своё время, земельку уже прикупил, и домик вскоре отстрою))) а чо за истерика? Живу на "съеме" уже 7 лет и радуюсь, что не платил никогда по 2 млн "в ипотеку" за трухлявые дома с гниющими коммуникациями, а планомерно откладываю на дом... Смотрите дальше своим "коням"....
img
Okis 07.04.15, 09:47
Вахтер, поддерживаю тебя полностью. Лучше свой дом, чем квартира за те же деньги, где наше ЖКХ бесконечно ворует, проблемы с парковками и всякими кап. ремонтами. А на капустном поле много простых людей, которые не захотели покупать квартиры за большие деньги, а выбрали перспективу строительства своего дома.
img
upp 07.04.15, 13:27
На фото с домами действительно микрорайон "Жемчужный", а там, где бесплатно дали земли многодетными НЕТ домов - есть только ПОЛЕ  ))
А поля особенно не меняются год от года, если на них ничего не строить, а лишь перепродавать участки по 10 - 15 соток за 300 тыщ  :)
img
Jon PS 07.04.15, 14:20
сказочники блин, вы в каком мире живете то?) простые люди дома точно не строят из за одной мелочи - денег нет на это дорогое удовольствие, одни материалы для стройки тянут минимум на 1.5 млн рублей, и слова о том что "откладываю на стройку" не смешите, даже если откладываешь по 30 тыс в месяц то копить нужно 5 лет на одни материалы, потом + сама стройка,+ отделка , и это все нужно делать после работы, о самое главное еще нужно накопить на самый дешевый участок 300 тыс, и купить его у перекупщиков.  теперь вопрос откуда у простых людей деньги на это?))  если средняя зп 15 тыс рублей)
img
Okis 07.04.15, 22:32
Jon PS, вот вы и получили цену 3 к.кв. или 2 к.кв. с евроремонтом хорошим. Ипотеку и кредиты ни кто не отменял и их можно брать в том числе и на строительство. Ни кто не заставляет строить особняк, который устанешь прибирать и отапливать. Вы сами что выберете? Квартиру однокомнатную с площадью 30 кв.м., с соседями со всех сторон, проблемами с парковкой и поборами жкх или дом примерно 80 кв.м. за те же деньги? А для многодетных, которые планируют улучшить свои жилищные условия путем ипотеки и материнского капитала, это особенно актуально. Вопрос только в том, кто и как на те участки коммуникации потянет.
img
Teena 07.04.15, 23:02
Не знаю, как в Северюхах, а в Шутовщине, где также выделяли участки многодетным, и свет и газ уже на поле.
img
Вахтер 07.04.15, 23:47
Ну если кто не в курсе тут, то банки под застройку не дают ипотеку... Только под типовую постройку от застройщика... А это инвестиционные проекты с рисками заложенными в сметы... То есть не для многодетных с доходом менее 60 тр дохода...(5 чел).

Если семья не строится а продаёт это её право. Только вот дорогу к перекупщикам строить никто не будет. Нужно постоянно доказывать что семья нуждается в дороге свете воде... А перекупам все придётся выбивать на со финансировании....
img
Teena 08.04.15, 14:17
Это как это "постоянно доказывать..."? С чего это вы такое взяли?