Закрытую баню разгромили

07.04.15, 14:26 27 комментариев

Отсутствие крепких хозяйственников налицо: после кадровых перестановок, учинённых администрацией города в «Коммунальном хозяйстве», начались потери в имуществе. Напомним, что история со сменой руководства предприятия не только выглядит плохо, но и заканчивается печально: предприятие движется к банкротству, сотрудникам предложили уволиться «по-собственному», а в недавно закрытом банно-оздоровительном комплексе устроили погром.

Напомним, что комплекс и всё имущество были законсервированы перед предстоящей продажей. Возможная сумма выручки от такой сделки могла составить 31,5 млн рублей. Имущество продолжало находиться в ведении «Комунального хозяйства», и обязанности следить за сохранностью с нового руководителя никто не снимал.


Но, по словам самой администрации: поставленный Сергей Третьяков занят изучением всех документов предприятия в поисках крамолы, а вот с другими обязанностями, видимо, не задалось.
Два дня назад в центр вломились неизвестные, выбили окна и несколько наружных дверей, устроили погром внутри.

Вчера на месте побывала комиссия. В бане обнаружили школьников, которые свободно гуляли по помещениям. Заглянул исполняющий обязанности руководителя «Коммунхоза» — Сергей Третьяков. Об ответственности за безалаберность речи даже не шло, поручили ему провести необходимые меры по недопущению посторонних на объект. Всю ночь возле бани дежурила полиция, как никак, а газовая котельная — это опасный объект, до продажи здания он обязательно должен быть под охраной и присмотром.
А пока с территории оздоровительного комплекса даже мусор увезти не могут.

В настоящее время проводится доследственная проверка по признакам состава преступления по ст. 213 УК РФ (хулиганство), устанавливается причинённый ущерб. Сотрудники полиции продолжат дежурство на объекте и сегодня.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 07.04.15, 15:03
Похоже эти утырки с Первомайской 6 поставили себе цель оставить после себя одни руины и разруху. И успешно ее выполняют. Ничем другим то, что они творят последние 4 года с городом, я объяснить не могу. Да еще и полицию на халяву припахали. На месте полиции я бы послал их на куй и сказал: или сажайте своего Третьякова на цепь у входа, или ставьте электронную на охрану, а мы к вам в бесплатные сторожа не нанимались.
img
vovka 07.04.15, 16:15
Возможная сумма выручки от такой сделки могла составить 31,5 млн рублей. ААААААА вот это сумма!!!! кому вы впарите это барахло?????????? она рабочая то не нужна никому!!!!!!!!!!!!!!!!
img
kah 07.04.15, 16:17
Путин,для чиноников.устроил рай на земле. Они,ни за-что не отвечают. воруют миллиардами (например,Хорошавин).А у народа отбирают,последние копейки.Мы думаем,это- ерунда,лишь-бы не было войны.
img
vovka 07.04.15, 16:19
!!!!могла составить 31,5 млн рублей !!!!! НУ А ТЕПЕРЬ ТО КОНЕЧНО, ВСЕ ЦЕННОЕ УНЕСЛИ!!!!!!! ПРИДЕТСЯ ЗАДАРОМ ОТДАТЬ!!!!КЛОУНЫ ВЫ ,А НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ , ТАКИМ УБОГИМ ТУПАРЯМ ТОЛЬКО САДОВЫМ ТОВАРИЩЕСТВОМ РУЛИТЬ ПОДСИЛУ ,ДА И ТО ВРЯД ЛИ
img
Jon PS 07.04.15, 16:36
все просто, "случайный"  "обычный" человек купит ее за 1 млн рублей, а потом будет сдавать площади в аренду за 4 млн рублей в год всю жизнь, и ведь никто не посадит за это дело все честно. вопрос, нам зачем такие менеджеры в управлении если они умеют только продавать, продавать и еще раз продавать?? так и то продать грамотно не могут. может менеджерам пора сменить место работы и заниматься продажами телефонов, все больше пользы будет.
img
romka 07.04.15, 18:10
Да из бани уже давным-давно всё ценное вынесено, сам не раз видел, как грузили и увозили. А сейчас для отвода глаз учинили разгром.
img
jorj 07.04.15, 18:17
это какой третьяков который  меня в 90 годы стыдил а сам не просыхал
img
Volnik 07.04.15, 18:18
Это не администрация , а отморозки какие то . За что не возьмутся - все разваливается .
img
kiser 07.04.15, 19:13
jorj:
это какой третьяков который  меня в 90 годы стыдил а сам не просыхал
тот самый
img
Avamis 07.04.15, 20:49
21.04.15 ожидается приезд Никиты.Вот бы его провести по комунхозам,баням,прачечным,и вот после этого задасться вопросом:как можно давать денег городу,в котором все просирается.
img
Ralf 07.04.15, 21:10
  Нафиг её громить, её надо было взорвать - чтобы никому не досталась
img
hlybik 08.04.15, 03:32
Avamis:
21.04.15 ожидается приезд Никиты.Вот бы его провести по комунхозам,баням,прачечным,и вот после этого задасться вопросом:как можно давать денег городу,в котором все просирается.
f А твоя Никита что? или кто? Весь город дрожит от твоей никиты! Другой вопрос, что именитых хотят привезти в Чепецк - позор! Для МЕДВЕДЕВА в считаные дни вертолетную площадку построили, может оживить её, что б не позорится перед серьёзными людми?  
img
hlybik 08.04.15, 03:41
Да и вообще, что происходит? Власть есть в городе? Крешетов - ему всё пофиг, он почти пенсионер, идет в городе всё самотёком) Такого грязного и не ухоженного города очень давно не было! И поверте, все они досидят свой срок, и пенсию будут получать свои заслуженные нескоко десятков тысяч руб и радоватся жизни
img
hlybik 08.04.15, 04:21
Город молчунов и диванных балаболов
img
pawel 08.04.15, 09:36
Блин, баню мародерили, а я  всё проспал..
img
centurion 08.04.15, 09:53
hlybik:
Город молчунов и диванных балаболов

Это Вы о себе?
img
roven 08.04.15, 15:38
У нас лишь бы кого-то обвинить...алкаши мусор накидали, кто виноват? Конечно Крешетов, охрану не выставили вокруг закрытой бани, кто виноват? Опять Крешетов.
Только почему-то все забывают что Крешетов - председатель городской Думы, а не глава администрации. Что это бывший руководитель Коммунхоза всё развалил и в этом состоянии уже куски этого предприятия в виде ДЭСов всяких взяли Бочковский, Третьяков...им эти предприятия уже достались разваленными, в убогом состоянии, и главное они виноваты, а бывший начальник тут не причём.
Не причём у нас и Жилин, который всем этим управлял, а теперь благополучно ушёл работать в Киров...
Хотя кто довёл до такого состояния, что у города не осталось денег, а большая часть доходов уходит выше, оставляя в муниципалитете копейки и кто принимает столь убогие бюджеты, что власть местная потом не знает куда деться? Ну это так...лирическое отступление
img
NEDOVOLENN 08.04.15, 22:23
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2014-12-10-6

  "Владимир Сунцов рассказал нам, что ночью запасной выход клуба был вскрыт. Туда вошли Александр Куликов, Елена Серкина и бригада строителей. Они силой вывели персонал клуба на улицу. Когда приехал арендатор, собственники здания со словами «здесь твоего ничего нет!» начали погром помещений и оборудования ночного клуба."

Снова "неуловимые мстители " ...эм... МСТЯТ ?
img
Piter FM 09.04.15, 02:13
а это и есть "разруха в головах" ... (проф. Преображенский)
img
lts 09.04.15, 18:03
Давайте всё просрём!!! :-((
img
Lus 11.04.15, 10:22
Что вы хотите от малограмотной престарелой администрации, чем могут управлять бывшие лаборантки, химики, торгаши? У некоторых из них и образования то никакого нет. У Эльской только средняя школа и курсы медсестёр, зато без мыла везде пролезет, трындеть и обещать хорошо научилась. Почти никто из не выбирал, но они опять сидят в кабинетах, ждут, когда их выкорчёвывать будут.
img
fermer 18.04.15, 17:50
Lus:
Что вы хотите от малограмотной престарелой администрации, чем могут управлять бывшие лаборантки, химики, торгаши? У некоторых из них и образования то никакого нет. У Эльской только средняя школа и курсы медсестёр, зато без мыла везде пролезет, трындеть и обещать хорошо научилась. Почти никто из не выбирал, но они опять сидят в кабинетах, ждут, когда их выкорчёвывать будут.
Отлично сказано. Прямо в точку!
img
Semenic 19.04.15, 23:56
лихие 90е возвращаются
img
Mr Bond 20.04.15, 13:37
Происки Эльского, имхо
img
nika2141 23.04.15, 17:07
hlybik:
Да и вообще, что происходит? Власть есть в городе? Крешетов - ему всё пофиг, он почти пенсионер, идет в городе всё самотёком) Такого грязного и не ухоженного города очень давно не было! И поверте, все они досидят свой срок, и пенсию будут получать свои заслуженные нескоко десятков тысяч руб и радоватся жизни

Крешетов давно пенсионер, он родился 19 июня 1950 г. 65 лет будет летом. Таких мы сами выбираем.
img
nika2141 23.04.15, 17:16
Аноним | 11 Апр 2015, 10:22:
Что вы хотите от малограмотной престарелой администрации, чем могут управлять бывшие лаборантки, химики, торгаши? У некоторых из них и образования то никакого нет. У Эльской только средняя школа и курсы медсестёр, зато без мыла везде пролезет, трындеть и обещать хорошо научилась. Почти никто из не выбирал, но они опять сидят в кабинетах, ждут, когда их выкорчёвывать будут.

Как Эльская Наталья Федоровна могла при образовании среднем профессиональном на химкомбинате, где каждый второй профессор или кандидат, стать начальником лаборатории химического анализа? Там половина лаборантов были с высшим образованием.
img
kah 24.04.15, 10:51
nika2141:
Крешетов давно пенсионер, он родился 19 июня 1950 г. 65 лет будет летом. Таких мы сами выбираем.

В "Справедливой России",сами не захотели быть главой города,а поставили Крешетова. Он согласился,теперь пусть отдувается.