Цирку, развесившему рекламки — не повезло

08.04.15, 08:47 22 комментария

Ранняя весна — не услада для глаз эстета, и не внушает любви к окружающему пространству. Грязные остатки снега, тусклые цвета, неприятная погода и растаявшие дороги не повышают настроения. Поэтому весной как-то особенно не испытываешь чувства благодарности к тем, кто сознательно добавляет мусора.
В город приехал очередной гастролирующий цирк и всё пошло по-накатанной — на всех возможных местах появились здоровенные цветастые куски фанеры с рекламой.

Как известно, гастролёры обычно не задерживаются в городе больше чем на неделю, а вот их афиши портят внешний облик Кирово-Чепецка ещё долго. Третий год мы своими силами или с участием волонтёров очищаем город от аляповатых листовок, уговаривая администрацию начать накладывать штрафы.
Лучше поздно, чем никогда — это случилось.

Очередному гастролирующему цирку, который только начал раскладывать оборудование на площади Лепсе, не повезло — наконец за деяние последовала ответственность. Сотрудники городской администрации выписали протокол о правонарушении на администратора цирка «Шапито». Гражданин Украины свою вину признал и пообещал даже снять все афиши. Но, обещание пока так и не выполнил, поэтому прибрать город от несанкционированной рекламы помогли волонтёры и очистили пять улиц.

Афиши в урне, администратор оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение правил благоустройства Кирово-Чепецка. Хочется надеяться, что так будет с каждым мусорящим, и город сделается чуть опрятнее.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
eGor 08.04.15, 09:15
наконец-то!
img
Alekin 08.04.15, 09:41
надо шпатель взять и ножик, пройтись столбы в своём микрорайоне почистить от  этого свинства
img
centurion 08.04.15, 09:54
Я не верю... Что случилось с адинистрацией, и надолго ли?
img
cxz123 08.04.15, 12:48
чудо!!!!!!!!!!!!
img
Manituta 08.04.15, 13:16
к нам в чепецк и так никто не ездит...
img
Alekin 08.04.15, 13:19
Manituta:
к нам в чепецк и так никто не ездит...

так что, пусть ездят и засирают?
img
Manituta 08.04.15, 13:35
а где они засрали стесняюсь спросить? на остановках кроме таких афиш еще куча других реклам и объявлений, почему-то их никто не штрафует
img
Sin 08.04.15, 13:38
Manituta,
так вы новость почитайте, фотографии посмотрите - и тогда вопрос "где" не появится.
img
Alekin 08.04.15, 13:55
Manituta:
а где они засрали стесняюсь спросить? на остановках кроме таких афиш еще куча других реклам и объявлений, почему-то их никто не штрафует

Не волнуйтесь оштрафуют, а лучше устроить общегородскую чистку, например кинув клич хоть на этом сайте, 11 числа все чистим столбы и остановки от беспонтовой колхозной рекламы, каждый в своём микрорайоне , если будет несколько добровольцев ещё лучше. Нужен то строительный шпатель и час времени.
img
roven 08.04.15, 15:31
Есть у нас в городе проблемка с размещением рекламы. Вроде как афиши и объявления разместить где-то надо, но когда пытаешься найти где - то не находишь. Все рекламные щиты у нас находятся во владении "Газосвета", размещение листа А4 на данных щитах стоит 1200 рублей, и это цены 2012 года, сейчас наверное всё изменилось в сторону увеличения. И ладно если это объявления коммерческих структур, им есть где денег взять (цена колеблется от 750 рублей до 2700 рублей), но как быть общественным организациям, обычным гражданам и просто некоммерческим структурам? Скажете не большие деньги? Может и так, но иногда и таких денег нет, а информацию разместить нужно, вот и шлёпают по краям этих щитов...
Хотя если честно, то внешний вид этих рекламных конструкций на остановках тоже не особо радует, так же всё угажено, только уже за деньги и с разрешением....
img
Sin 08.04.15, 15:38
roven,
листовки "шлепают" чаще как раз коммерческие структуры. Некоммерческие не забывают про социальные сети, друзей и СМИ. И сами размещаем и вижу, что многие делают также - помогают и ставят информацию бесплатно.
Будет желание - а возможности найдутся.
img
centurion 08.04.15, 15:46
roven, клеить объявления на заборы и столбы это уже 19 век. Кто их читает- наверное, только люди ждущие автобус на остановках? Зато весь город заклеен разноцветными бумажками, и вряд ли от этого он красивее выглядит.
img
IronIzer 08.04.15, 15:49
Почему-то у комментаторов понятия "наложен штраф" и "оплачен штраф" тождественны, хотя это далеко не так, и я думаю упомянутый гражданин Украины благополучно положит болт на эту бумажку. Хотя сам по себе факт того, что администрация после долгих лет слепоты хоть что-то начала делать для борьбы с этой заразой, безусловно идет ей в плюс.
img
BigGirly 08.04.15, 19:09
Не оплатит, не выедет на Украину )
img
McGonagall 08.04.15, 20:51
BigGirly:
Не оплатит, не выедет на Украину )
  Думаешь, он туда собирается?  Они все тут кругами по несколько раз в год ездят. Не оплатит--не пустят больше в Чепецк, делов-то)))
img
Ъь 08.04.15, 21:11
Наконец-то администрация заработала. Осталось на этом цирке написать "Продам гараж" черным балончиком и отправить восвояси.
img
bensan58 11.04.15, 13:26
Кстати - а плакаты появились вновь (по крайней мере в районе ц. рынка на улице Ленина).
img
Colibri 12.04.15, 22:37
А представление - отстой. Бедные звери, дрессировщик деспот. Дети сказали, это ужасно, больше в цирк не пойдем!!!
img
darya 13.04.15, 06:03
Приезжие "шапито" редко показывают хороший цирк. но куда вести детей? У нас что - полным полно представлений для них? их театрами отчаянно балуют? показывают истинную культуру? А может, к нам едет Грамматиков и учит детей снимать фильмы? ой ли!
img
IRBiS49 13.04.15, 06:23
есть выход, но не дешёвый: у Магнитов и Пятёрочек (подобных) в виде видео рекламы, чтобы бумагу не расходовать, деревья поберечь, оповещать о культурных событиях города, за одним и отдирать никого и ничего не надо, и все знают. ибо хотя бы 80% жителей посещают эти магазины, но до этого вряд ли кто додумается и смело воплотит эту гениальную идею потому что никому это не надо....
img
Sin 13.04.15, 06:54
bensan58,
вы правы, он снова за своё. Посмотрим как разобраться.
img
Athtor 13.04.15, 22:01
Лепса чето никто не соскребает..))