Чепчане болеют довольно часто

11.04.15, 15:40 19 комментариев

Кирово-Чепецк вместе с районом показывает негативную статистику заболеваемости. По данным Роспотребнадзора заболеваемость у нас 1,2 раза выше, чем в среднем по области. И это с учётом того, что район всё-таки «разбавляет» городские показатели.

В среднем по области жители болеть стали меньше: взрослые и подростки реже на 9,4% в сравнении с 2013 годом, дети — на 7,9%.

Однако среди неблагополучных по заболеваемости районов оказался и наш Кирово-Чепецкий, включая городской округ. Но есть районы и хуже нас — в Уржумском, Афанасьевском и Унинском районе, уровень заболеваемости населения превышен в 1,3 раза по сравнению со средними показателями по региону.

Получить точные данные об уровне заболеваемости населения в нашем городе практически невозможно. Данные ЦРБ точной картины не дадут, а у ФМБА добыть информацию невозможно — это проверено путём долгих переписок и запросов.

Астмы, аллергии, включая возросшее количество случаев среди детей и онкология — то, что распространено в городе. Так же велико число заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
В Кирово-Чепецком районе в 1,4 раза превышен уровень заболеваний системы кровообращения; в 1,2 раза превышен уровень заболеваний по патологии органов дыхания.

В целом по области у взрослого населения лидируют «болячки» органов дыхания, на втором месте — отравления, травмы и другие внешние факторы, на третьем месте — болезни мочеполовой системы.
Cреди детей в прошлом году у нас зафиксировано увеличение заболеваемости скарлатиной (107 детей), ветряной оспой (1462 ребёнка). Среди взрослых выявлено больше лиц с туберкулёзом (28 человек) и «стригущим» лишаем.

Уделяйте здоровью больше внимания, ведите адекватный образ жизни — это уже послужит неплохим средством для укрепления иммунитета.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Foxboy 11.04.15, 16:28
понятно больницы по закрывали не больно то набегаешь из глухой деревни в город к врачу при заболевании, проще самому лечится.
img
Budem 11.04.15, 19:30
Ни к чему хорошему самолечение не приведёт!
img
Volnik 11.04.15, 20:06
ЗМУ и Полимер старается ))))))))))
img
Shotlandka 11.04.15, 20:34
Я сама даже заметила,как не придешь в больницу ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ....
img
darya 11.04.15, 21:53
По электронке к некоторым специалистам вообще не запишешься. А потом врачи и возмущаются : "Почему это Вы так долго не приходили!"
img
Colibri 11.04.15, 22:52
Budem:
Ни к чему хорошему самолечение не приведёт!


А от врачей толку порой ну никакого, натопчут только, посмотрят чем лечишься, похвалят и уйдут. А одна меня вообще поразила, давай меня расспрашивать про препарат, который впервые увидела, записала себе название, буду говорит, другим рекомендовать... Мне кажется родители двоих и более детей, сами уже могут консультации нашим врачам давать! P.S. Конечно я не про серьезные заболевания, а про простудные, но они-то, как раз, чаще всего и бывают.
img
richard 12.04.15, 07:21
А чему тут удивлятся,если во врачебных кабинетах просиживают рабочее время тупицы с дипломами, за которые заплачены деньги.
img
darya 12.04.15, 09:53
Colibri:
А одна меня вообще поразила, давай меня расспрашивать про препарат, который впервые увидела, записала себе название, буду говорит, другим рекомендовать...

Так и есть. Мы аденоиды лимфомиозотом вылечили. О нем, по-моему, наши ЛОРы и не слыхивали, а если слыхивали, то не поверили!
img
Njva 12.04.15, 10:08
darya:
Так и есть. Мы аденоиды лимфомиозотом вылечили. О нем, по-моему, наши ЛОРы и не слыхивали, а если слыхивали, то не поверили!

ЛИМФОМИОЗОТ - это гомеопатический препарат, не входящий в стандарт лечения и врач не имеет права его назначать.
img
Njva 12.04.15, 10:10
Colibri:
А от врачей толку порой ну никакого, натопчут только, посмотрят чем лечишься, похвалят и уйдут. А одна меня вообще поразила, давай меня расспрашивать про препарат, который впервые увидела, записала себе название, буду говорит, другим рекомендовать... Мне кажется родители двоих и более детей, сами уже могут консультации нашим врачам давать! P.S. Конечно я не про серьезные заболевания, а про простудные, но они-то, как раз, чаще всего и бывают.

Выход один - НЕ болейте! И давайте всю медицину прикроем... Врачи - бестолочи, с купленными дипломами просиживают штаны, на наши с вами налоги...
img
fermer 12.04.15, 10:54
Врачи не виноваты,они делают все,что могут. С нашим полимером и с нашим зму здоровье не сохранишь,как не старайся. Кроме полимера и зму в городе находится более пятидесяти мелких кустарных лавок, которые занимаются химическим производством. Это фирма МИТО и ей подобные. Про радиацию в нашем городе почему молчат? Мой знакомый купил индикатор изм радиации,потом пожалел об этом-прибор везде показывает превышение нормы.Сейчас подумайте,можно ли в нашем городе сохранить здоровье.
img
пушкин 12.04.15, 11:41
CP.S. Конечно я не про серьезные заболевания, а про простудные, но они-то, как раз, чаще всего и бывают.olibri | 11 Апр 2015, 22:52
А на серьезные заболевания у них мозгов не хватит.У меня много знакомых которые пострадали от безграмотности или просто наплевательскому отношению.Вобщем сопли вам еще тут подлечат а вот остальное либо в Москву либо заграницу.
img
smoky 12.04.15, 18:00
Ну-ну, врачи все бестолковые. мне вот интересно, насколько вы тут все умные со своими дипломами. Видали мы таких умников и среди учителей, и инженеров, слесарей, а в банк так лучше вообще не заходить. Видимо поэтому мы так все "хорошо" в стране живем, здесь каждый просто гений в чужой специальности, в своей только нифига. А в последний путь готовить будут все равно "бестолковые врачи". Так что не болейте...
img
Njva 12.04.15, 18:52
smoky:
Ну-ну, врачи все бестолковые. мне вот интересно, насколько вы тут все умные со своими дипломами. Видали мы таких умников и среди учителей, и инженеров, слесарей, а в банк так лучше вообще не заходить. Видимо поэтому мы так все "хорошо" в стране живем, здесь каждый просто гений в чужой специальности, в своей только нифига. А в последний путь готовить будут все равно "бестолковые врачи". Так что не болейте...

А в инженерном и слесарном деле не все разбираются, а вот в медицине... все умны...
img
darya 12.04.15, 20:54
Njva:
ЛИМФОМИОЗОТ - это гомеопатический препарат, не входящий в стандарт лечения и врач не имеет права его назначать.

Судя по всему, вы из армии врачей... "Назначать" - возможно, и не имеет права, но сказать :"Попробуйте-ка Вы такой-то препарат, через пару месяцев проверимся, если уж не поможет - тогда удалим ваши аденоиды"... Njva , у нас направление на операцию лежало, а мы решили попробовать, и- помогло! и так во всём! ..
НО,НО,НО...без врачей мы все равно - никуда!!!!
img
grez 12.04.15, 21:52
Любой врач прежде чем назначить лечение должен направить на обследование. Но наши своими ренгеновскими глазами сразу без обследования назначают курс лечения.
Вы можете представить такое чтобы Слесарь-сантехник пришёл чинить к вам сантехнику да ещё вы выстаяли на ремонт сантехники талончик на льготное обслуживание, а после того как он к вам пришёл "давайтека попробум вот такой курс ремонта сантехники, если не затопите нижних соседей тоды всё в поряде, а если нет мы попробуем другой курс ремонта".
img
smoky 12.04.15, 22:37
да-да, вот именно такая ситуация и была у нас с жэковскими сантехниками, 2 недели дом без воды стоял
img
angor 13.04.15, 06:21
А может высокие показатели объясняются лучшей доступностью в Чепецке к медицине, чем в каком-нибудь Кикнуре?
img
Dr. Pilulkin 14.04.15, 16:11
приехавшим на Автовокзал и посетившим Центральный рынок и округу сразу становится ясно-город серьезно болен. Асфальт площадей и тротуаров изъеден как оспой. Где доктор с клизмой?