Незаконной рекламой грешат многие

20.04.15, 08:34 38 комментариев

Не слишком этичными или даже незаконными способами рекламы грешат многие. Причём, зачастую это не зависит от размеров и серьёзности компании. Конечно, никого не удивляет подобный подход у бродячих артистов и цирков. Не так давно на незаконной рекламе попалась федеральная сеть, а теперь — и крупная телекоммуникационная компания.
Есть ещё один раздражающий вид рекламы: когда какие-то таблички появляются на наших домах. В принципе понятно, что без согласования такие вещи делать нельзя — всё-таки собственность жильцов.

С неделю назад на фасадах домов ООО «ЖЭК-4» появились стенды с рекламой компании МТС. Согласия на размещения подобных щитов жители, разумеется, не давали.

Пресс-служба МТС в Поволжье: Информационные стенды размещены для удобства жильцов с разрешения Управляющей компании. Ввиду того, что частными объявлениями обклеены фасады, двери и подъезды домов, и управляющей компании приходится вручную очищать данные поверхности, принято решение о размещении данных стендов за счёт оператора МТС.

В управляющей компании ООО «ЖЭК-4» в свою очередь сказали, что никаких согласований не было запрошено. И пообещали, что в адрес МТС будет направлено письмо с требованием демонтировать данные стенды.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
marat 20.04.15, 09:20
А на фотографиях, что за адреса?
img
MirRa 20.04.15, 09:20
Да лучше оставить - хоть клеить объявления будут в одном месте (а клеить будут - это уж жизнью доказано)
img
marat 20.04.15, 09:21
25 лет назад переехал в 8 микрорайон и таких домов у нас не встречал
img
marat 20.04.15, 09:26
MirRa:
Да лучше оставить - хоть клеить объявления будут в одном месте (а клеить будут - это уж жизнью доказано)

Полностью поддерживаю!!!
img
upp 20.04.15, 09:33
Если будут следить за чистотой стендов и платить жильцам деньги за аренду места - поддержу полностью :)

А если через месяц этот стенд станет клоакой, а спам продолжат клеить на фасады - то идею можно считать провальной :((
img
sergbush 20.04.15, 10:07
Ну что за народ! Нет досок для объявлений на подъездах - не нравится, что фасады изгажены. Сделали им бесплатно доски для объявлений - опять не нравится.
img
Fa 20.04.15, 10:11
marat

вроде Чепецкая 24/2 на второй фото
img
DV1004 20.04.15, 10:18
Повесили доски бесплатно, так все равно ведь найдутся недовольные! Вам лучше,чтобы на стенах и дверях было загажено??
img
sergbush 20.04.15, 10:28
Кстати, ООО «ЖЭК-4» собирается обязать МТС снять эти доски. А ООО «ЖЭК-4» спросило мнение жильцов? Что за самоуправство?
Почему-то уверен, что большинство жителей выскажется за такие доски.
img
Encyclopaedia Dramatica 20.04.15, 10:38
sergbush:
Кстати, ООО «ЖЭК-4» собирается обязать МТС снять эти доски. А ООО «ЖЭК-4» спросило мнение жильцов? Что за самоуправство?Почему-то уверен, что большинство жителей выскажется за такие доски.

Наверное, МТС вначале должно было жильцов спросить, нет?
img
danya36 20.04.15, 10:41
Как обычно никто ничего не знает друг на друга сваливают...ужас(((
img
Sin 20.04.15, 11:03
Никто не вспомнил, что на фасадах клеить объявления вообще не должны. А кто-то еще за этим и следит - управляющая компания :-)
img
Encyclopaedia Dramatica 20.04.15, 11:06
Sin:
Никто не вспомнил, что на фасадах клеить объявления вообще не должны. А кто-то еще за этим и следит - управляющая компания :-)

Неспроста на первой фото объявления ободранные, полагаю. :)
img
DV1004 20.04.15, 12:30
Так что бы не клеили на фасаде дома,эти доски и сделали
img
Sin 20.04.15, 12:53
DV1004,
чтобы не клеили на дома - есть ЖЭК, который должен это убирать.
img
marat 20.04.15, 13:18
Sin:
DV1004,чтобы не клеили на дома - есть ЖЭК, который должен это убирать.

А еще есть правила благоустройства МО "Город Кирово-Чепецк", и нарушителей должны  привлекать к административной ответственности за нарушение этих правил (расклейщиков объявлений), но у нас ведь администрации некогда этим заниматься
img
krokotuk 20.04.15, 13:36
У нас у подъезда была специальная доска для объявлений. Заменили на эту с рекламой. Спрашивается - кому старая мешала? Она была в нормальном состоянии, если не считать кучи объявлений. Но куча объявлений и на этой доске появиться может
img
Ася 20.04.15, 14:12
А вообще у этих досок только одна цель-реклама МТС, для этого они их и повесили. Надо же продвигать свой интернет,связь. В городе есть газеты,сайты,где можно дать своё об-е бесплатно и не нарушая благоустройства.
img
Alekin 20.04.15, 15:03
За все время ЖЭК только 1 раз убирал расклеенный мусор со стен у подъезда.
img
RuSS 20.04.15, 15:24
Похоже кто то просто хлебное местечко проворонил, вот и шумиха поднялась.
Сейчас МТС уберет, тут же появиться тот кто уже за определенную плату повесит свои стенды с рекламой.
img
McGonagall 20.04.15, 16:01
  У нас у подъезда висит чья-то такая доска, не помню, то ли ЖЭК повесил, то ли Домофон, не прочитать уже).  И очень всё хорошо, клеят на неё, мы тут же снимаем--не знаю, кто  кроме меня, но  снимают.  И всё замечательно--и доска чистая, и главное-- двери чистые.
img
upp 20.04.15, 16:13
всё просто - пришёл парень и вхерачил этот стенд в фасад. МТС сейчас просто делает "хорошую мину" при плохой игре.

Что я, как жилец этого дома имею - новое место для спама, которое уже загажено напрочь и 4 дырки в стене. Мне такой расклад не нравится, согласия мы не давали.
Вы хотите бесплатно - вы и соглашайтесь, согласовывайте и т.д.

Хочу 1000 рублей в месяц на счёт дома от МТСа, за то что они на фасаде моего  дома 5 стендов со своим говно-спамом разместили :)  Чё эт - администрация за аренду места под рекламу берёт деньги, а мы брать не можем что ли ?  
Наш фасад,  мы за его содержание платим, поэтому МТС - гони бабло за аренду ))
img
McGonagall 20.04.15, 17:54
  Да, это было бы правильно--деньги на счёт дома.  Платим за ремонты, за содержание--почему не получаем, когда кто-то этим пользуется?  Так-то нам ни доски, ни спам не нужны.  
img
Njva 20.04.15, 18:56
А что ж никто, ни ЖЭКи, ни жильцы, ни администрация не возмущались и не просили денег с расклейщиков СПАМа и прочего хлама, хотя обсуждалось это не раз, здесь, на сайте? Конечно, каждую "мелкую сошку" не  пойдёшь ловить, выяснять "ху из ху", а тут крупная сеть, бобла можно содрать сразу и много! Что ж ЖЭКи сами не блюли стены домов и подъездов в чистоте, пока деньгами не запахло?
img
Наталиия 20.04.15, 20:44
У Улыбки три штендера в грязи валяются никому никакого дела нет.
img
cxz123 20.04.15, 21:24
пусть лучше на них клеят,чем на новую железную дверь!я двух гомиков снял на видео как они таксистские обьявы клеили-месяца 2 уже не видно их рекламки
img
mi_GERA 20.04.15, 22:01
Alekin:
За все время ЖЭК только 1 раз убирал расклеенный мусор со стен у подъезда.
Может уточните , по какому адресу у вас один раз чистили стены? У нас через два-три дня удаляется реклама.
img
witness 20.04.15, 22:26
marat:
А на фотографиях, что за адреса?

улица Чепецкая
img
IRBiS49 21.04.15, 06:33
у нас тут всё "не законно", пока кому-то, чего-то не дашь, и аппетит у того отменный, а толку от него никакого...
img
IRBiS49 21.04.15, 07:10
и ещё. это не доски для объявлений типа куплю волосы, такси, грузчики или быстороденьги. это видно по замыслу должны быть информационные доски, как это делается в нормальных домах (Луначарского 25 например), где размещается важная информация для жильцов дома, ну а СПАМа и в инете хватает. и как видно по первому фото, дверь справа не так уж и хорошо смотрится, вернее вообще не смотрится и если её перекрасить, то через неделю будет то же самое
img
Vas 21.04.15, 09:18
В любом случае доска нужна как внутри подъезда так и на входной двери. У нас сам ЖЭК лепит объявления на дверь входную, не говоря уже о других расклейщиках которые в подъезд не могут попасть.
img
upp 21.04.15, 12:14
Я лично ловила школьников, которые за денежку расклеивают объявления про такси 4-33-33 на фасадах домов. Школьники говорят - им ставит ТАКУЮ задачу ЗАКАЗЧИК - "Клеить именно на фасады поближе к дверям".

В итоге, после разговоров школьник выкинул объявы в урну.  Молодец - и деньги со спамеров поимел, и часть фасадов не изгадил )
img
sergbush 21.04.15, 14:14
Отличное воспитание подрастающего поколения! :)
Спам, как и мусор, никуда не денется. Был, есть и будет. Зачастую сами ЖЭКи вешают свои объявления на стенах у подъездов. А если можно одному - значит можно всем.
Хотите чистоты на улицах - ставьте урны. Хотите чистых фасадов - устанавливайте доски для объяв.
img
Alekin 21.04.15, 14:24
а куда деть даунские объявы на каждом столбе, тоже доски вешать, колхозные предприниматели млин
img
HarleyQuinn 21.04.15, 19:43
МТС молодцы! очень поддерживаю их акцию! пусть во всём городе такие доски развесят! И смотрится прилично и место для объявлений, которые были, есть и будут и от которых всё равно никак не избавишься... так уж лучше пусть на такой доске, чем на двери, стене или кривом куске фанеры, имитирующем доску.
img
cheech 21.04.15, 20:34
Сижу читаю и понимаю что это просто какая то глупая тема. до стендов МТС висели какие то старые гнилые дсп с рекламой домофона и ни кому ни че не надо было а тут красивые аккуратные стенды сделали и все захотели что то денег или что то еще...я живу на южном и меня вполне устраивают эти стенды а половина тут сидящих вечно чем то не довольна задумайтесь. И на сколько я понял стенды висят на территории 2 и 4 ЖЭКа напрашивается вывод что не спроста в двух противоположных точках города они висят а в других нет значит с Управ.компаниями была договоренност
img
IRBiS49 24.04.15, 10:35

Alekin:
а куда деть даунские объявы на каждом столбе, тоже доски вешать, колхозные предприниматели млин


я уже давал неплохую мысль на это дело по поводу приезда УКРцырка, можно и остальное туда впихать, всё ж печатается с цифровых носителей
img
IRBiS49 25.04.15, 22:42
так что, на счёт мысли информировать народ у МАГНИТА и ПЯТЁРОЧКИ, а Администрация? чего молчим? разве это не разумно?