Микрорайон против торговых центров

24.04.15, 15:45 12 комментариев

«Капустное поле» (9 микрорайон) относится к довольно молодым микрорайонам. Правда, спроектирован район было довольно плохо: не предусмотрено ни детских игровых площадок, ни универсамов, ни спортивных учреждений.
Из социально-ориентированной инфраструктуры есть школа, два детских сада и библиотека.

В микрорайоне было два больших земельных участка (со стороны ул. Володарского и ул. 60 лет Октября). Как водится, на участки уже покушались, чтобы построить там очередные торговые центры. Но в рамках публичных слушаний случилось интересное: жители наотрез отказались и потребовали изменить назначение земельных участков. Жителям больше нужна социальная инфраструктура.


Теперь со стороны ул. Володарского можно построить только объект бытового обслуживания населения, а со стороны ул. 60 лет Октября — административное здание. Это может быть поликлиника или любой другой объект социальной направленности.
Эти предложения рассмотрели и на прошедшем недавно градостроительном совете, подтвердив их разумность.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
cxz123 24.04.15, 20:39
неужели разум восторжествовал!!!
img
taurus 24.04.15, 22:01
Я была на этих слушаниях. На участок со стороны 60 лет октября заявлялся мед.центр, было бы неплохо, и народ поддержал. Со стороны Володарского 2-х этажных "центр бытового обслуживания" (парикмахерская, спа, маникюр-педикюр, прачечная и т.п.) со стоянкой и детской площадкой. Дай бог г-ну Елькину получить этот участок и построить то, что он сказал, чтобы не как с ТЦ "Москва" вышло.
img
alexsnow 25.04.15, 11:45
Ребята, получить землю можно под какой угодно хороший проект, но так же, месяцев через 6, имея поддержку в администрации можно легко изменить назначение этих земель и вместо медцентра будет торгентр и так далее.
img
krokotuk 25.04.15, 14:15
Лучше бы многоуровневую парковку сделали, как в Москве, можно с сервисом или мойкой
img
krokotuk 25.04.15, 14:16
Были бы у меня инвестиции, построила бы
img
AwaZ 25.04.15, 18:51
идея с парковкой   офигенная ...,  а торговый центр  нафиг  не нужен...  Я бы вообще  на месте властей   благоустроил  пешеходную дорожку по ул К Утробина .. со всякими скамейками  заменой   покрытия , с  освещением и все такое ...  Было бы  гораздо больше пользы .. Кстати , школьники  12 школы  простимулировали уже  установку освещения по дорожке от школы до  бывшего Снежка ... вот бы кто нибудь еще и  эту самую дорожку откапиталил ...
img
zlobubyaka 25.04.15, 19:36
плюсую парковку(ну хоть какую-нибудь)))),не нужен на фиг этот медцентр лайт,ни тц !!!!
img
IRBiS49 25.04.15, 22:40
эта дорожка от 12 школы никому не нужна, ездите на автобусе, только утрамбованной селёдки в автобусах из-за ваших школьников ....
img
Gunya 26.04.15, 22:21
из центра бытового обслуживания, не долго сделать торговый центр, как в каскаде на ленина, сдать площади в аренду магазинам и всё
img
marat 27.04.15, 09:06
IRBiS49:
эта дорожка от 12 школы никому не нужна, ездите на автобусе, только утрамбованной селёдки в автобусах из-за ваших школьников ....


Что к чему сказал?
img
Mr Bond 27.04.15, 09:35
Gunya:
из центра бытового обслуживания, не долго сделать торговый центр, как в каскаде на Ленина, сдать площади в аренду магазинам и всё

Все верно. Конечно предпочтительнее занять эти места объектами социальной инфраструктуры, но не будем забывать - это дополнительная нагрузка на бюджет, но это в любом случае лучше чем торговый центр
img