Ещё пожар на ТЭЦ: немножко без горячей воды

29.04.15, 07:55 17 комментариев

Сегодня на ТЭЦ-3 произошёл очередной инцидент, который обернулся более серьёзными последствиями, чем возгорание на ПГУ. Ситуация достаточно сложная.
Рано утром в среду во всём городе пропало горячее водоснабжение и тепло.


Диспетчер ЕДДС рассказал: в одном из кабельных колодцев произошло возгорание кабеля, что привело к отключению всего города. Авария была устранена оперативно.
По дополнительным сведениям нашего портала, станция частично «села на ноль»… хорошо ещё, что это произошло в мае, а не зимой.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 29.04.15, 08:00
Блеа
img
marat 29.04.15, 08:10
на улице +20 не замерзнем))) У нас в доме уже 3 дня нет отопления, т.к. меняют трубы, в квартире +25 без каких-либо нагревательных приборов, так что отопление не беда, а без горячей воды не совсем удобно.
img
nuinu 29.04.15, 08:16
marat, торопитесь с заменой, лет через 15 по программе капремонтов бы заменили... может быть))
img
Aleksandr-76 29.04.15, 08:52
Твою ж мать...
img
SimRacer 29.04.15, 08:53
Теперь понятно, почему в 6 утра в батареях шум появился. А вот конечно умываться холоднющей водой - не айс.
img
upp 29.04.15, 09:03
Вода горячая появилась, но нужно понять причину всех этих пожаров на ТЭЦ-3.
Пусть проводят общую проверку станции - 2 случая за апрель, уже тенденция.
img
$Мамуля$ 29.04.15, 09:03
а у нас и вода и отопление)
img
Зелёнка 29.04.15, 09:45
У меня дома тож горячая вода не пропадала :)
img
пушкин 29.04.15, 10:07
Да ладно тецб не смертельно я все жду когда развалившийся на куски полимер вз..ет.От тогда ни холодная ни горячая будет не нужна.
img
Вахтер 29.04.15, 11:12
Сначала был гул "травления" потом сирены МЧС... Рано я начал спать с открытым окошечком... Как нибудь не проснусь)))
img
Вахтер 29.04.15, 11:29
ПГУ новая, кабеля старые...
ГПН и прокуратуру туда направить надо пока не можно, а то до 217 УКРФ не далеко уже
img
copyhard 29.04.15, 12:14
Почитаешь таких новостей и жить хотЦа ещё больше.
Просто интересно, что дальше...
Россиян, не Европа...
img
x_man2009 30.04.15, 17:03
Какую чушь все пишут! Если автор статьи не понимает о чем, пишет, так зачем вообще писать статью? Бред сивой кАбылы.
1. Никакого возгорания не было, соответственно - пожара тоже.
2. Старые кабеля и ПГУ никак не связаны (ответ на коммент выше).
3. "Старая часть" ТЭЦ-3 просто потихоньку разваливается, т.к. нет ремонтов. Все это знают, но никто ничего не делает.
А теперь плавно идем к тому, к чему должны были придти. Жадность "хозяина" скоро скажется еще худшими последствиями. Дефектов на станции уже столько, что и года не хватит, чтобы их все устранить. Да и деньги никто вкладывать не собирается.
img
9H1LR4ZR 01.05.15, 04:43
каждый раз когда возращаюсь из Кирова вечером, боюсь встречного потока машин и смотрю на трубы Химзавода - куда ехать, если что...!
img
fermer 01.05.15, 08:00
9H1LR4ZR:
каждый раз когда возращаюсь из Кирова вечером, боюсь встречного потока машин и смотрю на трубы Химзавода - куда ехать, если что...!
Мы не успеем уехать из города-нам сообщат об аварии в последнюю очередь. Первые,а может единственные уедут начальники-доказано на живом примере зимой 2005 года.
img
A29Y31 05.05.15, 07:54
это тец проверяет на прочность нового директора....
img