Дорога как подарок

29.04.15, 16:40 27 комментариев

Перед выборами, во время визита в Кирово-Чепецк, губернатор обещал дать денег на реконструкцию ул. Братьев Васнецовых. На это потребовалось бы не меньше 80 млн рублей. Многих чепчан тогда интересовало: будет ли сдержано обещание?
Как оказалось — нет. Такие деньги регион давать отказался даже на юбилей Кирово-Чепецка.

Но есть шанс, что без подарка мы не останемся, вчетверо меньшую сумму город может получить на ремонт улицы Ленина.

А все ждут этот ремонт, причём два года — ведь в тот сезон МБУ «ДЭС» так и не сподобилось учинить хотя бы заделывание ям. И сейчас проезд вверх по Ленина напоминает попытку миновать ямы по встречной полосе.
Информация о том, что есть шанс получить финансирование от области появилась на вчерашней думской комиссии. Дескать, существует некая новая договорённость.

Правда, 20 млн рублей от области не хватит на всю улицу. Потребуется отыскать ещё 6, чтобы от площади у «Вэлконта» и до проспекта Мира можно было нормально ездить. Также администрация сделала сметы на капремонт нижней части ул. Луначарского. Вдруг что-то «сэкономится» на торгах.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
пушкин 29.04.15, 18:50
Мне прямо Никитосу песню спеть хочется "Я буду руки твои целовать" Ведь для нас для быдлян чепецких не важно скоко ты нам денег с плеча барского на день рожденире  подаришь,нам и это в радость,ведь самое то главное внимание,а то у наших то местных то ни денег ни внимания.
img
Alekin 29.04.15, 20:31
"Многих чепчан тогда интересовало: будет ли сдержано обещание?
Как оказалось — нет."

Никитос, телепузик ты лживый, ай как нехорошо. :-)
img
Sashka^2 30.04.15, 08:42
"Дескать, существует некая новая договорённость"  следует читать как  "вилами по воде писано"
img
prosto_tak 30.04.15, 08:49
"Потребуется отыскать ещё 6, чтобы от площади у «Вэлконта» и до проспекта Мира можно было нормально ездить."

А до площади так и останется? Без ремонта?
img
Lex_X 30.04.15, 08:51
как то интересно получается...два примерно равных отрезка, на один планируется израсходовать 20 млн, а на второй всего 6?? При том что дорога одинаковой степени убитости
img
IronIzer 30.04.15, 09:14
Ни о каких двух отрезках речь не идет, 20+6 нужно на участок от площади Лепсе до Мира. Остальную часть - к следующему юбилею, ближайший через 5 лет.
img
SimRacer 30.04.15, 10:33
Если не сделают Ленина, то можно на въезде в город у стеллы вешать КИРПИЧ!
img
nuinu 30.04.15, 11:21
Неа. К следующему юбилею уже будут готовы (убиты) России и Некрасова :(
Кирова и Сосновая наверно никогда хорошего ремонта не дождутся. И нам же ещё мост строить с дорогой!
img
Вахтер 30.04.15, 16:34
Я думаю "базар" был такой: "Сколько собираемость по капремонту? 22%? вот столько и получите на дороги... С днём Рождения... Ну и да.... Я к вам на праздник не приеду"

Так и было)))
img
Okis 30.04.15, 21:04
От площади Лепсе до ул.Мира 1км с натягом наверное наберется. А асфальт тоненьким слоем намажут. Сколько же тогда 1 км хорошей дороги стоит?
img
lexa16 30.04.15, 21:33
что за херня? наш город - самый крупный налогоплательщик в области, неужели мы не заслужили хороших дорог....
img
пушкин 30.04.15, 22:56
Вахтер:
Я думаю "базар" был такой: "Сколько собираемость по капремонту? 22%? вот столько и получите на дороги... С днём Рождения... Ну и да.... Я к вам на праздник не приеду"Так и было)))

В точку.
img
Vera. 01.05.15, 09:49
Надо быть идиотом, чтобы ещё раз проголосовать за этого жирдяя. Чего стоит одна только отмена льгот ветеранам только за то, что у них пенсия на 200 руб. больше, чем он разрешил. А взносы за капремонт, а неоправданный рост тарифов и цен, а снисходительное и всепрощающее отношение к нашей никчёмной администрации, а наплевательское отношение к людям, а дружба с Навальным....
img
yan43rus 01.05.15, 12:28
Vera.:
Надо быть идиотом, чтобы ещё раз проголосовать за этого жирдяя. Чего стоит одна только отмена льгот ветеранам только за то, что у них пенсия на 200 руб. больше, чем он разрешил. А взносы за капремонт, а неоправданный рост тарифов и цен, а снисходительное и всепрощающее отношение к нашей никчёмной администрации, а наплевательское отношение к людям, а дружба с Навальным....
РАСТРЕЛЯТЬ...!
img
BigGirly 01.05.15, 12:46
Если вспомнить сколько таких обещаний было различных чиновников, политиков...
img
MishanyaSS 01.05.15, 19:18
Пока ищут 6, присутствующие 20 разойдутся по карманам в итоге как всегда ничего не произойдет, либо пару заплат опять в лужи положат, а с такой уборкой снега как в этом году - остатки дорог в городе рассыплются, на новых уже дыры
img
NEDOVOLENN 01.05.15, 21:31
Зато Крым наш !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
GERYCH 01.05.15, 21:34
lexa16:
что за херня? наш город - самый крупный налогоплательщик в области, неужели мы не заслужили хороших дорог....


Думаешь, Уралхим в Кир. обл. "прописан"? Сам я не в курсе, но думаю, что нет
img
Ivan30 02.05.15, 21:33
Пьяным гнидам прошедшим пр. России в ночь на 01 мая, и свернувшим зеркала заднего вида автомобилей, желаю поскорей свернуть себе шею!!!Ублюдки!!
img
alvira 03.05.15, 15:54
Все мы заслужили и жить хорошо, и дороги хорошие, но увы , не про нас это. И как не стыдно Белых давать обещания и их  не выполнять. Улица бр.Васнецовых ужас . Пылища сейчас, дышить нечем. И храм начали строить и никак не достроят. Крешетов тоже тот обещалкин. Где поливачная  машина, что обещал жителем дома №8 поливать дорогу, когда жара и пыль столбом.
img
mainstay 03.05.15, 21:38
Не нравится, валите из нашей замечательной кировской области!
img
NEDOVOLENN 03.05.15, 21:49
mainstay:
Не нравится, валите из нашей замечательной кировской области!


Это Белых стопудово написал !!! Здрасти Вам, Никитос Юрич !!!Какими судьбами на чепецком сайте ? Ааа, инкогнито, понял, пс-с-с !!!
img
richard 04.05.15, 07:27
Не хватает денег на ремонт дорог? а я удивляюсь как эти твари не создали ещё фонд для поборов на кап.ремонт дорог.
img
Encyclopaedia Dramatica 04.05.15, 08:29
Картинка на подумать.


http://i.imgur.com/xwCFHOM.png" />
img
BigGirly 04.05.15, 13:52
Интересно посмотреть структуру расходов статьи образование.
img
Encyclopaedia Dramatica 05.05.15, 06:59
BigGirly:
Интересно посмотреть структуру расходов статьи образование.

Нет ничего проще.


http://i.imgur.com/UY4Mo3M.png" />


Всю презентацию можно http://www.k4city.gov-vyatka.ru/city/budget/budget_dlya_gragdan/budget2014.pdf">здесь посмотреть.
img
IronIzer 05.05.15, 08:51
Encyclopaedia Dramatica:
Картинка на подумать.

Подумать над чем? Почему у нас такая бюджетная политика в стране, при которой мы имеем такие вот дикие перекосы в структуре бюджетов малых городов? Ну так обсуждалось уже все это на форуме, в "эпохе путина", по-моему при твоем же участии ;) Ответы очевидны, только кому они нужны здесь?