По городу пронесли Знамя Победы

05.05.15, 14:27 18 комментариев

Торжественное шествие с символом Победы прошло сегодня в Кирово-Чепецке. В 10 часов Знамя торжественно встретил и принял глава города Владимир Крешетов, следом за ним был районный глава Владимир Волокитин. Потом знамя переходило в руки тех, кто подал заявки на участие в качестве знаменосца.

Владимир Тресков, участник боевых действий в Чеченской Республике:
Эмоции самые приятные — это чувство гордости и ответственности. Очень приятно, когда помнят и особенно молодёжь, когда вспоминает и не забывает погибших.

Погода немножко подвела — дул сильный пронизывающий ветер, но он не помешал мероприятию. Маршрут пролегал по ул. Ленина, Алексея Некрасова, проспекту Россия и Мира, затем по ул. Горького на пр. Кирова и дальше к мемориалу «Вечный огонь». На пути следования колонну встречали ученики школ, по случаю отправленные на улицу с уроков.

Там Знамя из рук военного комиссара Владимира Рожкова принял ветеран Великой Отечественной войны Василий Сиволапов.

Василий Сиволапов:
В Омске, когда ходили строем мы пели: «Ленинград мы не сдадим, красную столицу, всех фашистов перебьём — встанем на границу». Когда нас увезли на станции Жихарево, кольцо уже было замкнуто у Ленинграда. И мы пешком проходили на сторону города кустами по два человека. Там я попал в 43 дивизию в 708 стрелковый полк. И там нам пришлось воевать — прорывать блокаду. И 12 января 1943 года мы это сделали!

Из Кирово-Чепецка Знамя Победы отправится в Зуевский район.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Юрич 05.05.15, 20:25
Клоунада какая-то, думаю те, кто действительно воевал, не хотел бы видеть как теперь отмечают этот праздник. Георгиевские ленты придумали, чтобы воровать бюджетные деньги на их создание, ни один солдат не носил что то похожее на эту ленту во вторую мировую. Превратили все в шапито: как красиво - знамя победы несут по убитым дорогам. За что воевали?
img
sergbush 05.05.15, 21:23
Юрич, что за г@вно из тебя льётся?
img
darya 05.05.15, 22:05
Я знаю одно - было очень   холодно, и дай Бог, чтобы дети не заболели после этой прогулки..
img
Ugro 06.05.15, 00:40
Видела это знамя в 3м садоводстве в понедельник.
Юрич:
Георгиевские ленты придумали, чтобы воровать бюджетные деньги на их создание, ни один солдат не носил что то похожее на эту ленту во вторую мировую.

Юрич, прежде чем писать, вы почитали - хотя бы немного - по теме?
img
Вахтер 06.05.15, 09:10
Ugro:
Видела это знамя в 3м садоводстве в понедельник.Юрич, прежде чем писать, вы почитали - хотя бы немного - по теме?


Это копия знамени, она в интернете продаётся.

А по поводу Юрича... По аватарке видно что он наркоман какой-то)))
img
Юрич 06.05.15, 09:59
Вахтер:
Это копия знамени, она в интернете продаётся. А по поводу Юрича... По аватарке видно что он наркоман какой-то)))


По аватарке людей не судят, по вашей можно подумать, что вы помешаны на убийствах. Свою я выбрал, лишь потому, что нравились фильмы с участием этого актера, не больше.
img
Вахтер 06.05.15, 10:02
Тут вопрос у меня другой нарисовался... С 8.45 до 11.00 в День Победы перекрывают дороги...  3"а" микрорайон изолирован будет на 2 часа... То есть гетто какое-то не выехать на работу, за родственниками к поезду, на дачу...  Несколько сотен а то и тысяч человек станут заложниками шествия...
img
Jon PS 06.05.15, 11:20
победители живут хуже побежденных )) Юрич в чем то прав
img
nuinu 06.05.15, 18:20
Вахтер:
Тут вопрос у меня другой нарисовался... С 8.45 до 11.00 в День Победы перекрывают дороги...  3"а" микрорайон изолирован будет на 2 часа... То есть гетто какое-то не выехать на работу, за родственниками к поезду, на дачу...  Несколько сотен а то и тысяч человек станут заложниками шествия...

Вообще-то каждый год такое, иной и не по разу. Поэтому, кто-то раньше уезжает, кто-то после  демонстрации. С Чепецкой можно через автовокзал или заправку уехать. С Кирова, наверно, по дворам и через мост Двуречья. А непосредственно через Мира не пускают минут за 20 до, и во время демонстрации, потом сразу путь открыт.
Кто не идёт на демонстрацию, предлагаю это время провести у телевизора за просмотром Красной площади! Киров в прошлый год тоже неплохо свою демонстрацию засняли.
img
darya 06.05.15, 22:21
Jon PS:
победители живут хуже побежденных )) Юрич в чем то прав

Человече, ты жил в сорок шестом году? можешь себе представить размер разрухи? можешь сравнить, как жили тогда, и как живут сейчас? и будешь утверждать, что мы ничего не добились?
img
Deni.S 07.05.15, 08:56
Jon PS:
победители живут хуже побежденных )) Юрич в чем то прав


Хоть так живем. Если бы фашизм был не побеждён, то нас наверно и не было бы...
img
NEDOVOLENN 07.05.15, 13:27
darya:
Человече, ты жил в сорок шестом году? можешь себе представить размер разрухи? можешь сравнить, как жили тогда, и как живут сейчас? и будешь утверждать, что мы ничего не добились?
Челочувиха, походу ты жила в сорок шестом. Тебе виднее.
img
Jon PS 07.05.15, 16:29
добились дорог прекрасных) вернее добили остатки)) а без дорог до светлого будущего не добраться  
img
Aliman 07.05.15, 20:43
крешетов мудак
img
darya 07.05.15, 20:54
NEDOVOLENN:

Я, вежливый человек, общалась с родителями. Они все видели. Они могут сравнить.
img
IronIzer 08.05.15, 08:29
Вахтер:
Тут вопрос у меня другой нарисовался... С 8.45 до 11.00 в День Победы перекрывают дороги...  3"а" микрорайон изолирован будет на 2 часа... То есть гетто какое-то не выехать на работу, за родственниками к поезду, на дачу...  Несколько сотен а то и тысяч человек станут заложниками шествия...

Кстати, а почему на сайте администрации города нет информации по этому поводу? Или я не нашел? Я понимаю, что в каком-нить "кировце" написано, но кто ж его читает :)
Может хоть чепецк.ру опубликует?
img
Loga 09.05.15, 22:56
Какую новость ни возьми, где идет бурное обсуждение, все сводится к дорогам. Кроме автовладельцев других людей видно не существует. И все вы чем-то недовольны то не выехать из-за шествия, то ямы, то снег - ну чисто дети малые. Плохо живете? А вы ели рыбу с червями в голове, траву с болота ( потому что сорвать на поле было преступлением), картофельные очистки и т.д. чтобы выжить? Мои родители через все это прошли- родились перед самой войной. Знамя победы символ победы над фашистами и неважно по каким дорогам его несут, радостные люди мелочей не замечают.
img
Jon PS 10.05.15, 19:05
бабуль Вы как будто сами это кушали, такие эмоции у Вас ))