Отопление отключат на следующей неделе

06.05.15, 13:03 12 комментариев

Отопительный сезон этого года закончится на следующей неделе. Соответствующее постановление подписано сегодня в администрации. Тепло в жилых домах пропадёт 12 мая.

Отметим, что в Кирове отопление отключают уже сегодня.

Кроме того, в районе 20 мая пройдут гидравлические испытания. Это означает, что могут возникнуть перебои с горячей водой. Но теплоснабжающая заверяет, что они не превысят трёх дней. Правда, в прошлом году несмотря на обещания воды не было дважды: 20 по 22 мая и с 14 по 17 июля.

Теплосети города имеют значительный процент износа и требуют ремонта. В тех районах, где будут выявлены дефекты, горячей воды не будет до устранения протечек.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
chrom1501 06.05.15, 22:25
Подскажите.Рациональное это использования средств горожан?Осень мерзнем не зная как дождаться тепла,а весной от жары дохнем,домой не возможно зайти.
img
vyatochka.A 06.05.15, 23:26
Полностью согласна! Отопление можно было отключить уже 30 апреля. Мы "обогреваем" улицу. У меня в квартире 32 градуса жары!
img
darya 07.05.15, 05:13
Симпатичный у вас котейка на фотке!.. А по поводу батарей- ну реально, давно пора какой-то "плюс-минус" делать в системе. Сейчас вполне можно было бы греть батареи до температуры "парного молока".
img
ankur 07.05.15, 08:30
Когда осенью дети замерзают в детсадах и в больницах холод собачий-не добиться включения отопления,говорят: "Дорого,денег нет в бюджете." Зато весной топят так, что жить не возможно. Нормально. люди заплатят по 13 квитанции,а за учреждения -бюджет заплатит,год не заканчивается , о деньгах вспомнят потом в конце года. И сколько это обходится городу- зачем считать.Да и разве можно заставить ЖЭКи работать в праздники?! Нет. Это святое!Вдруг они обидятся!
img
Omen04 07.05.15, 18:20
Согласен
img
[Phantomcheg] 07.05.15, 20:46
в Кирове отключили отопление 6 мая. А Чепецк тратит деньги населения.
img
IRBiS49 08.05.15, 06:02
"деньги населения - не жалко", менталитет... просто лень подумать и сделать как надо
img
KeKs316 09.05.15, 15:28
как всегда,у нашей администрации все через жопу!!!жара невыносимая дома.даже открытые окна не спасают
img
Vera. 09.05.15, 20:56
Это специально делается, чтобы увеличить оплату в следующем отопительном сезоне.
img
Loga 09.05.15, 23:27
IRBiS49:
"деньги населения - не жалко", менталитет... просто лень подумать и сделать как надо<

Прямо в точку! Инициатива наказуема, а голова вообще не для думанья нужна. Сделаешь как надо, подумавши, можешь и схлопотать из-за какого-нибудь злопыхателя. У нас вот в доме общедомовой прибор учета тепла- подумать страшно за какое количество гигакалорий придется в конце года доплачивать. И самим не перекрыть- это же все таки СИСТЕМА отопления, вдруг что нарушится. Так и маемся от жары. А ночи все-таки еще холодные. У детей в Перми уже выключили так они мерзнут и заболели. Так что неизвестно что лучше. Жар костей не ломит.
img
KAR 10.05.15, 07:00
Удивительно, как только отключали отопление на  улице становилось холодно и дома тоже. Тепло должно регулироваться в пунктах  учета, должны стоять датчики, только все должно регулироваться вовремя, наладка хромает.
img
Rosanna 11.05.15, 09:51
вот отключат 12 мая и начнут опять ныть..холоднооооо